Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/3299/100377/945351_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.88 642 отзыва

Be Live Hamaca Garden 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Be Live Hamaca Garden 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 355 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Be Live Hotels - 24 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Бока-Чика Провинция Санто-Доминго Доминикана
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.88
рейтинг 2024
3.88
рейтинг 2023
3.88
рейтинг 2022
3.89
рейтинг 2021
3.94
рейтинг 2020
72.66%
  • 404 (72.66%) рекомендуют
  • 35 (9%) воздержались
  • 117 (29%) не рекомендуют
  • 3.5 размещение
  • 3.7 сервис
  • 4.43 питание
  • 593 всего оценок и отзывов
  • 585 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Анимация
4.3 Удобная парковка
4.2 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.4 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 642
Алексей Кострома Турист 05.06.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Александра Санкт-Петербург Турист 10.01.23

Первое, что хочу сказать - мой отзыв сильно отличался если бы я писала его в первые пару дней. Сначала мы были в шоке🙃
Несмотря на то, что нас предупредили о том, что доминиканцы неспешные пофигисты - мы не понимали насколько это правда.
Об отеле- огромная территория. Мы, наверное, всю так и не обошли.
Еда- очень вкусно и разнообразно. Огромный плюс, что они не мусульмане и свининка вкусная присутствовала. Очень вкусный салат с тунцом. Я не ем яйца и на завтраках мне всегда грустно - тут же и мясо, салаты, баклажаны, тосты, оладьи, ну и яйца во всех вариациях. Много фруктов: папайя, бананы, карамбола, гранадилла, манго, арбузы и еще какая-то неведомая хрень. Причем, как только разбирали, сразу выносили новый поднос.
В отеле полная анархия. Делай, что хочешь. Выноси из ресторана сколько хочешь. Мы такое не практикуем, но люди с контейнерами приходили нагребали фрукты и шли на пляж. Я собачку кормила мясом- пять раз с ресторан зашла в салфетку положила и никакой реакции. В рестораны а-ля карт можно ходить КАЖДЫЙ ВЕЧЕР. Главное, утром успеть записаться. Мы были 4 раза - все вкусно и красиво. Хороший пляж, веусный ром, улыбчивые люди. Близость столицы. За 100 тугриков на автобусе от отеля до колониальной части. Красота!
Косяки: не работал холодильник. После просьб и угроз нашего туроператора привезли через 3 для на тачке новый. Почему сразу этого было не сделать - непонятно.
В шкафу ни одной вешалки. Та же песня. Через пару дней принесли. Были какие-то траблы с горячей водой пару дней за отпуск. В остальном, если не придираться - все очень хорошо. Вкусно, обильно, душевно.
Каждое утро сотрудник погружался с маской и проверял пляж на наличие ежей и всякой ерунды. Забота👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: февраль 2022
Ольга Москва Турист 27.05.22

Первый раз решили с мужем полететь в Доминикану и выбрали этот отель. В принципе выбор был быстрый, за полчаса, хотя обычно выбираем долго, читаем отзывы, смотрим инфраструктуру, фото, рекомендации. А тут как говорится "первый блин комом", первый раз в этой стране и впечатления не однозначные.
Итак, все по порядку:
По прилету были приятно удивлены аэропортом Санто-Доминго - это своеобразная огромная хижина с крышей из пальмовых листьев. При передвижении по аэропорту встретились местные музыканты, которые поднимали настроение ритмичной музыкой и песнями (скрашивало настроение после долгого перелета). Миграционный контроль проходили где то минут 40, но это из-за ковидных ограничений. До отеля ехали больше часа.
По приезду в отель заняли очередь на ресепшене. Кто был первый тот через полчаса получил ключи от номера и пошел в свой номер, а кто-то больше часа ждал заселение. Особенность местного населения, в т.ч. обслуживающего персонала - не спешить, "ты работа нас не бойся - мы тебя не тронем". Вот так неспеша мы через 40 минут получили ключи от номера, карту в руки (карта территории отеля) и сами потащили свои чемоданы через всю территорию в самый крайний корпус №19 (корпуса 3-х этажные, по 4 номера на этаже, с балконом).
Номер: нам попался номер на 3 этаже, и это возможно плюс (меньше живности в номере). Первые впечатления от номера - ужас, я хочу обратно в Москву, я не смогу тут жить.... мы даже на ужин не пошли, достали выпивку из Дютифри, выпили и легли спать. Как говорится - утро вечера мудренее. Утро - номер тот же, голые белые стены, мебель белая (комод - сломана дверца и ящик, столик - весь липкий (сразу пришлось мыть самой), стул, прикроватные тумбочки, кровать - вроде не сломана была, большая), телевизор, где не работал ни один русский канал, в гардеробной - ржавые вешалки из обычной проволоки, сейф - доисторический, мы им не пользовались, все ценности закрывали в чемодане. В ванной комнате - душевая кабинка, полотенца ( не было ни одного держателя для полотенец, все сломаны, полотенца мы клали возле раковины или вешали на дверную ручку), фен - о чудо, он у нас даже работал (по рассказам других туристов - фен у них был мертвый) и я могла нормально высушить свои длинные волосы. Шампунь и гель для душа пополняли один-два раза за все время, мыло - один раз. Дверь в ванную закрывали на ночь, так как ночью в мусорное ведро (оно там стояло) приходили гости - крысы, мыши или тритоны, мы не видели, но очень хорошо слышали. Питьевую воду 1,5 литра сначала давали каждый день, но потом приходилось бегать через всю территорию на ресепшен и просить воду в номер, сразу не давали, нужно было ждать,чтобы уборщица принесла сама, иногда на следующий день. Девиз доминиканцев "Мы никуда не спешим!" или "Маньяна" . Еще один минус номера - в номере жарко, кондиционер включен постоянно, дует прямо на кровать, и еще на второй день начал протекать потолок, благо не над кроватью. Мы хотели поменять номер - но когда пошли и послушали других туристов, то решили, что у нас "Хороший номер" - фен работает, кран и унитаз работают, душ работает, двери на балкон закрываются, кровать не сломана, а то что с потолка капает - это ерунда, не на кровать же. На пятый день потолок починили)). Некоторым меняли номера, мы отказались. Нашим знакомым поменяли - так у них был номер люкс - новая мебель из бамбука, красивые шторы, картины на стенах, сантехника пошаливала, но не сильно. Но им просто повезло. Половина номерного фонда - требует ремонта, и он проходит прямо во время вашего отдыха, неспеша. Часть корпусов закрывают и ремонтируют, туристы отдыхают, отель на реставрацию не закрывается. В последний день в номере пробежал огромный таракан, муж успел его убить.
Территория - в принципе довольно большая и даже уютная территория. Много разных растений, огромные пальмы, цветы, даже игуаны живут в вольере под мостиком. С пальм иногда падают кокосы, надо быть осторожными. Бассейн один возле трехэтажных корпусов, металлические лестницы для спуска были сломаны, спускаться приходилось прям с бортика, или через центральный вход в бассейн по ступенькам. Бар в бассейне, там всегда было много шумных местных (они заселялись в отель с пятницы, а уезжали в воскресенье-понедельник). Еще парочка бассейнов у пляжа у основного многоэтажного корпуса. На территории есть несколько сувенирных магазинчиков (очень дорого), лавочка с украшениями из местного камня Ларимара в серебре (можно оплатить картой), и еще КАЗИНО. Мы все покупали в супермаркете ОЛА, 5 минут пешком от отеля. После ужина (как стемнело) с территории отеля не выходили, нас предупредил туроператор, что местные могут отнять ценные вещи. Так же есть местные магазинчики в шаговой доступности от отеля, где можно купить купальники, шляпки, сумки, трубки для плаванья, шлепки.... мы так и делали, там все относительно не дорого.
Питание - основное питание в ресторане, трехразовое. Есть бар на пляже - там можно взять бургеры, хотдоги, овощи и картошку фри после обеда (перекус). Само питание на 5 день приелось, все однообразное, много блюд с бананами (они их пихают куда только можно). Из мяса была свинина, курица; колбаса и сыр, овощи запеченные, овощи свежие, но помидоры всегда зеленые (доминиканцы такие любят), много всякой капусты (пекинская, обычная, трава какая-то салатная), пицца - надо стоять в очереди (и если есть местные отдыхающие доминиканцы, а они точно есть, то долго стоять придется в очереди), сладости - тортики, пироженки. Фрукты - всегда надо было за ними охотится, как только их выносят на подносе - беги Форест, БЕГИ!!!! - через 1,5 минуты их уже нет. Мы успели 2 раза попробовать манго, бананы, чаще - карамбола, ананасы. Манго и ананасы мы покупали в сетевой минимаркете ОЛА, ананас - просто бомба, он желтый, спелый, не щиплет губы и за один раз можно съесть целый. Отдельная тема - чистые столики в ресторане и столовые приборы. Персонал не спешит убирать столики и класть новые приборы (вернее для своих местных они это делают быстро, для европейцев - через "не хочу"). Напитки брали в ресторане на баре - пиво, вино (красное и белое), коктейли в основном на основе рома, кто то брал чистый ром. Коктейли на 3+, ром, сироп, лед. Хорошие коктейли делали бармены в баре у ресепшена. Также были кола, фанта, напитки типа юпи.
Пляж - песочный, лежаки бесплатные, полотенца не предоставляются, лежаков не хватает на всех никогда, мы лично ни разу не загорали на лежаках, только стоя или на стульчиках (пластиковые стулья из бара у пляжа). Некоторые прям на песок стелили свои полотенца и на них ложились. Берег мелкий белый песочек, вход в море плавный, и пройдя 10-20 метров тебе все еще по шею. Для детей конечно это хорошо. При входе в море есть пару пятен с водорослями, в которых могут находится морские ежи. Все их обходили, ни разу не видела пострадавших от морских ежей за 11 дней. Кто доплывал до буйков с маской - видели разных рыбок. Волн никогда не было и это плюс, лично для меня. Вода прозрачная, теплая +26, просто прелесть. Даже выходить не хотелось из моря.
Развлечения: за 11 дней отдыха три раза видела "анимацию". Первый раз - на ресепшене танцевали местные, развлекали толпу приехавших новых туристов. Второй и третий раз - вечером, ближе к 21-00 была анимация в специальном зале, танцы. Через день на пляже звучала музыка и аниматоры что-то пытались сделать с толпой туристов. Мы там не участвовали, в основном местные.
Экскурсии: 2 экскурсии мы купили у туроператора Пегас, и не пожалели. Первая - Санто-Доминго. Очень хороший гид (русский мальчик Алексей), много исторических фактов рассказал, ответил на интересующие вопросы. Вся экскурсия на полдня. После обеда были в отеле. Вторая - тростниковые плантации, сигары, доминиканский рынок, плантации какао и еще нам показали современную доминиканскую церковь (не было в программе, но приятно удивило). Тоже неплохая, ром дали попробовать, единственный минус - с нами были 2 француза и 4 немца и наш гид (доминиканец) объяснял все по три раза на трех языках. Еще одну экскурсию мы взяли у местного агентства "Педро Тур" - на остров Саона. Это был "алкотур", по другому не скажешь. Автобус маленький, сидеть вдвоем на двуместном сидении не удобно, оно маленькое, автобус забили под завязку. И нам еще "повезло" с гидом - наш русский мужик по имени "Мачете". Тур начался с разлива рома в 8 утра и закончился тем же. 60% из нашей группы упились и спали или пели в автобусе, сам гид тоже упился и нес всякую ахинею (еще на катамаране стал злоупотреблять ромом). Тур не для слабонервных, на любителя.
В целом поездка в Доминикану оставила разные впечатления: положительные - море, солнце, природа, фрукты (которые мы сами покупали в супермаркете), ром (домой на подарки). Отрицательные - номер у нас был "бедненький", персонал на "Маньяне" постоянно, питание однообразное, местные попрошайки. Экскурсии и хорошая компания спасли ситуацию, и если понемногу выпивать вечером - то недостатков не замечаешь. Однозначно в это отель больше не поеду, в Бока-Чику тоже не поеду. Если соберемся еще раз в Доминикану - то в Пунта-Кану. Страна красивая, море шикарное, местное население бедное и ленивое, сервис - так себе.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2021
Хайкара Константин Санкт-Петербург Турист 15.05.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
46 фото
Отдых: февраль 2012
Хайкара Константин Санкт-Петербург Турист 15.03.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2012