Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/17/104038/2330119_320x320.jpeg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.46 383 отзыва

Dream World Resort & Spa 5*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Dream World Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.46
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.47
рейтинг 2020
78.29%
  • 274 (78.29%) рекомендуют
  • 26 (9%) воздержались
  • 50 (18%) не рекомендуют
  • 4.43 размещение
  • 4.33 сервис
  • 4.62 питание
  • 350 всего оценок и отзывов
  • 347 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.2 Удобная парковка
4.2 Сервисы для детей
4.1 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 383
Анна Санкт-Петербург Турист 11.08.23

Впервые хочу написать супер-положительный отзыв, обычно если все хорошо - то и хорошо))) Считаю нужным написать свежий отзыв 2023 года, так как на момент покупки путевки были самые последние отзывы - от 2022 года, за год все могло поменяться как в лучшую, так и в худшую стороны...

Этот отель мне посоветовала менеджер турфирмы ЗаПутевкойРФ, я покупала тур за 5 дней до вылета и на момент покупки у меня были планы на другие отели, этот я не видела и даже не рассматривала как вариант. Девушка в пух и прах разнесла всю мою подборку вариантов и (спасибо ей большое), предложила DreamWorld, сказала едь спокойно с ребенком - все будет отлично! Благодарность моя к ней не знает границ: в кои-то веки турагент предложил реально годный отель))).

Отель городской, 3-я линия, поэтому страшновато было поначалу, с ребенком на 3ю линию я никогда сама бы не выбрала, но оказалось все не так страшно!

Территория отеля и сам отель вытянуты и зажаты с двух сторон другими отелями, видны их территории и очень слышна их анимация и музыка.
Собственно, территории как таковой фактически и нет - только бассейны и узкая дорожка к ним из лобби. Заселение было мгновенное, но мы и приехали в 10 вечера, поэтому тут претензий никаких и не могло быть. Нас поселили на 3 этаж. Номер шикарный, огромная двухспальная кровать и одна полуторка, свежий ремонт, картины, дизайн, сантехника не течет, все ок. Балкон маленький и выходил на окна соседнего отеля, расстояние метров 10 до них, очень неуютно, зато я потом оценила свой номер: у меня была тишина и почти не слышно анимацию и людей из бара у бассейна. В номере были тапки для гостей (3 пары), полный минибар с химозными соками и водой (пополнялись каждый день, но мы соки попробовали и не стали больше их брать), куча полезных мелочей для туриста типа швейного набора, но вот он первый минус, внимание: полотенец нам с дочкой на двоих дали 4 штуки + полотенце для ног, т.е. одно большое банное, одно маленькое - вот и думай: для рук или для головы? Просила горничную дать еще - сказали не положено...Хорошо что я по привычке всегда с собой свои беру, но для пятерки такое жмотничество странно. Халатов нет, но этого никто и не ожидал, конечно. Ну и второй минус по номеру - вместо шампуня и геля для душа - одна емкость с жидким мылом, поэтому привычка брать с собой шампунь и гель не подвела в этот раз тоже))). Сейф платный - был, но я не пользовалась. Кондей работал - все нормально. Чисто, красиво. Убирались каждый день, белье меняли часто.
Пляжные полотенца выдают в СПА, не новье, но и не рванье. Самим СПА не пользовалась - не могу дать оценку.

По еде - огонь, я в восторге. В ресторане было все, что только могло быть: на завтрак каша (правда, всегда одна, но я ее и не ем), омлеты/яйца, Куча сыров, колбас, фрукты всех видов (черешня, арбуз, дыня, слива. виноград и т.д), натуральный мед в сотах, 100500 видов мюслей, Блинчики, оладьи, варенье...На обед пять видов мяса, фри, пюре, рыба каждый день, море десертов. На ужин - каждый день делали гриль у бассейна, жарили креветки и каждый день мороженное и у бассейна и вечером в ресторане. Напитки как всегда: белое/красное/розовое вино, пиво. Вино пила белое - остальные не очень. Пиво не пробовала. В барах мешают коктейли, алкоголь приличный, просила ребенку делать безалкогольные - без проблем, делают. Короче, в первый раз за много лет претензий по еде нет, одни восторги, поправилась за 8 дней! На пляже, кстати, тоже кормят, и вполне неплохо -шаверма, гюзлеме с любой начинкой, те же фрукты, напитки (кроме крепкого алкоголя). Самое удивительное: я на пляже видела, что повар откладывает еду в банки для тест-лаборатории, т.е они очень следят за качеством, респект.

Пляж: на 3й линии оказалось вполне комфортно. Пешком до пляжа с ребенком -10 минут, без напряга через огромную пятерку первой линии. Ходит шаттл до пляжа каждые 15 минут, но его минус - он сначала забирает пассажиров из Dream AQUA, а потом нас, поэтому иногда бывает битком. Сам автобус раздолбанный, самый страшный из развозок всех отелей, но функцию выполняет - и хорошо. И еще момент: шаттл довозит не до пляжа DreamWorld, а до общей парковки, поэтому поначалу мы зашли на чужой, а потом нас перенаправили на наш, который находится левее от стоянки через 4 или 5 пляжей других пятерок. На пляже всегда было куча свободных лежаков. Очень свободно, расстояния между лежаками нормальное, бич бой выбранные лежаки при нас всегда сразу подметал от песка. Пляж - песок, заход в море пологий, для детей - очень хорошо. Чистенько, но не идеально, конечно) На пляже душ/туалет, можно пользоваться двумя барами, в них кормят обедом, если лень в отель топать. Спасатель присутствует всегда. Был пляжный волейбол каждый день, но вяленький - жара все же... Справа от пляжа - развлекуха в виде катания на банане, диване и парашюте.

Бассейнов два: один главный с водными горками (работали по часам, был специальный дядечка - следил за детьми и очередностью катания - опять респект!), в главном бассейне рядом с горками мелкое место для самых мелких детей, огороженное по всем правилам. Второй бассейн на втором этаже над рестораном - строго 18+ зона, бассейн маленький, видовой. Там же очень красивые беседки с летящими белоснежными занавесками - все как на фото, без обмана). У бассейнов лежаки заняты с 7 утра, мест нет - отель немецкий, а они на морюшко не очень, у бассейнов тусят. Днем дают мороженное у бассейна.

Анимация своеобразная: детскую я не видела - есть мини-клуб(пустовал), у бассейна при мне один раз девочка рисовала маленьким деткам аквагрим, еще один раз видела что что-то они рисовали. На этом все. Детская дискотека - это просто вечером в 21.00 включают музыку и дети танцуют сами.
В 21.30 начинается взрослая анимация -фактически все дни это были шоу: файер-шоу, латиноамериканские танцы, какие-то еще танцы, фокусы, йог-шоу...Один раз был конкурс Мистер Дрим Ворлд...Бинго вроде было, но мы пропустили. НО: анимация вся на немецком/турецком английском. Сиде вообще больше европейский, на русском анимации нет.

Персонал хороший, вежливый, но по-русски они совсем не шпрехают, только немецкий, французский и чуть-чуть английский. Я скачала онлайн переводчик и в сложных вопросах переводила голосовыми на турецкий, поэтому проблем не было. Вообще в том, что данный отель заточен под европейцев есть огромный плюс: и еда, и обслуживание, и сервисы очень на уровне, нет "Тагила", все по-семейному, тихо и культурно. Контингент - немцы, поляки, шотландцы, были и англичане, афро-кто-то, очень много арабов (особенно у бассейна много дам в хиджабах).

За территорией отеля есть где прогуляться - куча магазинчиков, рынков, есть ТЦ. Единственное, что расстроило - вечером у моря не подсвечены дорожки, гулять не интересно особо. Но парочка баров у моря работают, видела.Экскурсии брала как обычно "за углом" - дешевле, чем у отельного гида.

Интернет есть везде: в номере похуже, в лобби, ресторане и барах - отличный.

В целом, отель на 5 с маааааааленьким минусом) Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Adelina Уфа Турист 07.07.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Третьякова Галина Отрадное Турист 30.01.23

Отдыхали в зимний сезон в этом отеле второй раз и не сколько не пожалели!!! Январь выдался тёплый. и первые 5 дней отдыха грелись на тёплом Турецком солнышке, потом пошли дожди, но, мы были готовы. В отеле в дождливую погоду скучно не было, т.к. была и дневная и вечерняя анимация, развлекали и детей и взрослых туристов.
Питание отличное- мясо, рыба, даже были креветки.
Уборка номера ежедневная и качественная!!!
В бассейне были один раз, т.к. вода бодрящая, можно так сказать, и минус в том, что переход из бассейна в сауну по холодному коридору, по которому ещё и ветер дует из-за открывающихся в коридоре дверей, поэтому было не комфортно.
В общем отель очень нравится, очень красивый, современный!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 2023
Самойлова Светлана Санкт-Петербург Турист 04.12.22

Отдыхали в этом отеле с 24ноябрядо1 декабря, всё понравилось. Персонал доброжелательный,отзывчивый. В номере чисто. Море шикарное, пляж песочный просто бесконечный, возит автобус. Конечно в море не купались, но в бассейне пару раз, прохладно но ладно. Напитки на любой вкус. Торты, пирожные и мороженое 🍦. Анимация есть, но не очень, веселились сами. В лобби танцевали когда включали музыку, в целом нормально. Номера чистые, белье меняют каждые 2 или 3 дня, чистенько .В холодильнике сок и вода бесплатно. Рядом рынок, купить можно всё. Одежда, обувь, сладости, супермаркеты с продуктами. Также торговые центры, но нужно пройти пешком, там уже качество другое. Всё на ваш вкус и цвет, взависимости от кошелька 👛 Мы брали экскурсию на каньон, через гида в отеле, это того стоило. Только одеться надо тепло, даже шапка не помешает, т.к машина открытая со всех сторон. Ветер в харю, а я шпарю типа того. Но когда увидели это чудо было уже всё равно на холод, т.к это такая красота, не передать словами. Так что советую этот отель, территория красивая, большая, места всегда хватало всем. Хорошего отдыха 👍✌️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2022
Северова Ксения Тольятти Турист 03.12.21

Отдыхала в данном отеле с 08.03.2020-13.03.2020. Сделала себе такой подарок на 8 марта. Цена была не дорогая 25300 руб. на 7 ноч./чел., тур пакет. Ездила в отпуск одна, муж работал. Первая моя поездка была в не сезон. Раньше думала, что можно делать в Турции в марте? Оказывается так классно, даже если нет возможности искупаться в море. Кстати за эту поездку мне посчастливилось ещё посмотреть 1 отель из этой же сети. 14.03.2020 меня переселили в Dream World Hill 5*, потому что наш отель закрывался, т.к. начиналась пандемия. Но о втором отеле расскажу уже на соответствующей страничке данного отеля.

Особо много расписывать не буду здесь подробности: номер дали отличный, мне одной как королеве, питание для отдыха в не сезон на 5-, выбор блюд хороший, мясо, рыба всегда и многое другое, не малый выбор фруктов. Море продуктов не было, но за такую цену, которую я заплатила за отдых, питание хорошее, минус поставила за десерты, не всегда вкусные, ну и так бывало попадались блюда для меня безвкусные, даже посолив их.
Сейф платный, wi-fi бесплатно. Напитки в мини-баре холодильника - бесплатно.
Персонал внимательный, на ресепшн вообще встретили так, как-будто дождались любимого родственника. На ресепшн на тот момент работали 2 администратора - хорошо понимали по русски и говорили.
Интересная анимация в отеле, хоть в основном и на немецком была, но на русский тоже переводили. Отдыхали в этот период в основном немцы, под конец моего отдыха стали русско-язычные приезжать в отель.
Территории у отеля практически нет, но для отдыха в не сезон - подойдет, летом конечно я бы в него не поехала, т.к. всё таки выбрала бы с большей территорией.
Пляж не близко, но я с удовольствием прогуливалась до него пешком. У отеля есть трансфер, даже в не сезон, 2 раза ездил шатл в марте, в сезон конечно же курсирует весь день по расписанию. Пляж отличный, с пологим входом, береговая линия Эвренсеки очень нравится, постоянно сюда ездим и берем отели на этой береговой линии.
Отель расположен удачно, рядом базар, через речку по мосту пройти Молл Сиде, 5 минут ходьбы.
В общем благодаря душевной атмосфере в отеле и внимательному и отзывчивому персоналу, отдых прошел отлично!
Кстати забыла сказать, сейф глюканул, сходила на ресепшн попросила исправить, пришли через 5 минут, все починили, не смотря на то, что был 1ч ночи. Сервис в этом отеле выше всяких похвал!

Брала 1 экскурсию от тур оператора Sunmar за 35$ в Старую Анталию, водопад Дюдена, The Land of Legends. Экскурсия понравилась!

Более подробно увидеть обзор отеля, номер, питание, пляж, анимацию, экскурсию и др. моменты моего отдыха вы можете на моём канале https://rutube.ru/channel/26243983/

Плейлист Турция. Эвренсеки/Кумкёй. Март 2020 https://rutube.ru/plst/165493/

Будут вопросы, спрашивайте либо тут, либо под конкретным видео, с радостью отвечу!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: март 2020