Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/10239/12485/392565_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.69 15 отзывов

Mount Royal 2*

Отель, Пляжный, 3-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Mount Royal 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Бур-Дубаи Дубай Эмират Дубай ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 3-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.69
рейтинг 2023
3.69
рейтинг 2022
3.69
рейтинг 2021
3.69
рейтинг 2020
3.69
рейтинг 2019
81.82%
  • 9 (81.82%) рекомендуют
  • 1 (11%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 3.75 размещение
  • 3.67 сервис
  • 3.67 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 15
Олег Амстердам Турист 30.11.19

Отдых вдвоем с 19 по 26 ноября. Заселили не сразу,ждали до часа дня. Оставили чемодан в кладовке на ресепшен и пошли гулять.Номер дали 329 на третьем этаже.Минус этого номера - окно выходило не на улицу а внутрь здания и в номере присутствовал специфический запах. Звукоизоляция хорошая - в номере достаточно тихо при закрытых окнах.Кондиционер рабочий, телевизор. Три кровати, номер достаточно просторный.Есть минихолодильник, шкаф для одежды. Вода горячая включается в коридоре выключателем.Постояльцы отеля в основном негры и негритянки, которые приезжают не для отдыха а для покупок в Дубаи. Таскают тюки с товаром, сумки, телевизоры и т.д. Но ведут себя достаточно скромно. Белых людей мало.На ресепшен русского не понимают совсем. Завтраки более менее нормальные, на десерт арбуз, есть яишница, картошка в двух видах,рис, макароны, иногда сосиски, вареные яйца, блины, кофе, чай, горячее молоко.В общем голодным не уйдешь. Расположение отеля удобное. Те кто пишет в отзывах что рядом метро АльРига - ошибаются.Рядом станция метро Банияс сквер(зеленая ветка). До Юнион нужно пройти минут 10 - но там есть возможность сесть как на зеленую так и на красную ветки метро. Золотой рынок, рынок специй, парфюмерии в 5 минутах ходьбы. Набережная канала Крик тоже. Деньги мы меняли в банке - он тоже недалеко. На пляж ходит автобус С 28. До остановки идти метров 100.Их рядом аж 2. Возле метро будут подходить русскоязычные зазывалы и предлагать зайти в магазин.Это в основном таджики,но есть и азербайджанцы и татары. Люди довольно доброжелательные, им можно задать любые вопросы( где что купить, как добраться и т.д.) - все расскажут на русском языке. Пляж Аль Мамзар платный (5 дирхам с человека) но очень хороший.Огромный парк, отличные раздевалки, туалеты. Есть женские дни - понедельник и среда.В эти дни можно пройти на бесплатный пляж - для этого нужно пройти метров 300 от конечной остановки автобуса вперед.Там тоже сть туалет, душ. Возле метро Банияс сквер есть супермаркет ( если стоять лицом ко входу то с правой стороны через дорогу на втором этаже). Можно купить хлеб, фрукты, соки. Сувенирных магазинов очень много ( от 1 до 10 или от 1 до двадцати дирхам). Есть одежда, обувь. В основном из Индии и Китая, качество не очень но и цена за кроссовки 5 долларов это тоже смешная цена. В отеле при заселении нужно заплатить наличными курортный сбор - 10 дирхам за сутки за номер.Но это везде в Дубаи. Вроде бы все.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Viktoria Киев Турист 23.11.19

Отдыхали с сестрой в отеле Mount Royal 2* по горящей путёвке, с выбором отеля особо не заморачивались, поскольку главной задачей было посетить Дубаи , и увидеть как можно больше красивых мест за столь короткое время, поэтому выбрали Mount 2*, т.к расположение у него очень удобное, р-н Дейра, 2 станции метро (Юнион и Аль Рига) рядом , автобусные остановки и многое другое ) Заселили быстро, правда поставили сразу в известность о налоге 10 дирхам с комнаты за ночь, трансфера на пляж не было ( особо никто на него и не надеялся) были завтраки , из еды выбор не большой , но выбрать можно ) вообщем все необходимые удобства в номере были, горячая вода в душе, кондиционер, полотенца даже, телевизор, чайник попросили на ресепшене, приходил каждый день обслуживающий персонал менял полотенце и спрашивал за уборку, мы просили у нас не убирать, посколько в номере находились не так часто , в 7 утра подъем , завтрак , потом пляж Al Mamzar (5 дирхам вход) на автобусе 28с остановка напротив метро Юнион, после пляжа прогулки по знаменитым местам Дубая) и возвращение в номер в 1.00 ночи. Хочу отметить что в отеле много иностранцев, приезжих из Африки , Индии , Пакистана , русских практически нет , все отдыхающие доброжелательные люди, персонал всегда помогал и отвечал на вопросы , почти все говорят на английском, только один парень на ресепшене знал русский. Отдыхом очень довольны, обязательно приеду в Дубай ещё не раз , но наверно уже в другой отель, поскольку не привыкла отдыхать в одних и тех же отелях )

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
16 фото
Отдых: ноябрь 2019
ирина Тюмень Турист 13.05.16

Не рекомендую
0 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Kuliev Jamil Ашхабад Другое 27.04.15

Рекомендую
0 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Новосибирск Турист 04.01.14

Всем привет!! хочу описать свое впечатление об отеле и стране!=))
Поездка в ОАЭ в Дубай была очень спонтанной,полетели с подругой по горящей путевке. К сожалению,времени на изучение и выбор отеля было немного,была два варианта и остановились мы отеле Mount Royal. На самом деле мы сразу решили,что не будем заморачиваться на жилье,ведь нам по сути там только ночевать,но все же я от отеля ожидала большего))
На ресепшене нас встретили хорошо,быстро заселили,помогли донести чемоданы до номеров. Денег у нас разменянных еще не было и чаевые за чемоданы мы не оставляли,сотрудник не обиделся))) нам выдали 205 номер,зайдя внутрь и пройдя по коридору до спальни мы обнаружили чьи-то мужские вещи ,оказалось,что в номере кто то живет!!! расстроенные,мы спустились обратно на ресепшн и решили эту не очень приятную ситуацию....Нам выдали номер 207.
Номер большой,длинный коридор и сразу спальня. Но номер старый....сначала у меня было к номеру брезгливое отношение,казалось все очень грязным и старым. Но уже к вечеру мы с подругой привыкли. Постели чистые, уборку делали делали каждый день,пылесосили,меняли полотенца,постель итд. Зайдя в душ мы обнаружили,что у нас еле теплая вода,практически холодная...( первый душ пришлось принять под холодной водой,было зябко. Но потом мы обратились к сотрудникам обслуживания номеров и зайдя,к нам в номер ,возле выключателя света нам нажали на такой же включатель,как я поняла это нагреватель воды. В последующие дни мы принимали горячий душ))) Еще у нас возникла неприятная ситуация с феном,оказалось,что фена в номере нет....Его нужно спрашивать не ресепшн и оставлять за него депозит в размере 100 дирахм ( на наши деньги примерно 1000 рублей). Оказывается,что туристы что проживали в этом отеле поворовали фены и на весь отель их осталось 3 шт! так что девочки,если есть место в чемодане,лучше прихватите с собой фен,а то вдруг не достанется!
Завтарки,если честно нам не понравилсиь,скудный фуршет и не очень вкусный(( но что еще ожидать от отеля с 1*....
Сам отель находитсяв центре Дейра сити,рядом Насер сквер и метро с таким же названием,вокруг много магазинов и кафе...кушать найдется где) Тут на каждом шагу зазывают купить шубу,если честно достали,очень навязчиво( Но кто хочет прикупить себе шубейку,думаю очень актуально!Так же хочется сказать,что рядом магазин Gift Village и Day to day там много разных дешевых сувениров,где мы только не были,но здесь сувениры самые доступные и выбор замечательный!) Так что можете смело покупать своим друзьям и близким,рекомендую Gift Village)))
Передвигались мы и на метро,все очень просто,все две ветки красная и зеленая,в отеле можно взять карту со схемой метро) Но мы подготовились и распечатали заранее) Обязательно попутешествуйте самостоятельно, метро у них супер!особенно нравится когда едешь над землей и наблюдаешь за красивыми небоскребами!) Ездили и в Дубай Молл,в Эмиратс молл-нереально огромные торговые центры.....!! Так что берите побольше деньг-это отличная возможность пошопиться!;-))
Кстати от отеля уходит в 8.30 трансфер на пляж и забирает в 12.30.Пляж хороший,четыре бухты,одна с лежаками(лежаки стоят 15 дирхам),вход на пляж платный 5 дирхам! Если любите меньше народа,то советую уходить в бухту,где нет лежаков,можно правее или левее от центрального входа...там спокойно и можно сделать красивые фото,без лишних людей на вашем фоне)
Обязательно возьмите экскурсию в Абу-Даби с посещением Мечети Шейха Заида,поверьте это нереальные впечатления!! Абу-Даби роскошный город,с красивейшими пляжами и набережной,высотками и виллами,,здесь роскошь повсюду)) А посещение мечети не оставит вас равнодушными! Экскурсию вы можете приобрести или через гида или на местном пляже от отеля,там дешевле)
Сам Дубай так же замечательный город,кажется,что ты находишься на другой планете) Нереальные рукотворные объекты,которые попали в книгу рекордов Гиннеса, чистота кругом,что люди сидят на полу в моллах или на улице, потрясающая вечерняя панорама на город, красивые пляжи с белым песком и лазурной водой,здесь есть все,что нужно!!!
Желаю вам отличного отдыха и море позитивных впечатлений!!
P.S надеюсь мой отзыв вам будет полезен;-)

Рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
4 фото
Отдых: декабрь 2013