Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/1684/19794/982277_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.10 62 отзыва

Полтава-Крым 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Полтава-Крым 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 460 номеров
Год открытия 1974 отелю 50 лет
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.12
рейтинг 2023
4.1
рейтинг 2022
4.09
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
4.06
рейтинг 2019
73.08%
  • 38 (73.08%) рекомендуют
  • 3 (8%) воздержались
  • 11 (29%) не рекомендуют
  • 4.06 размещение
  • 4.13 сервис
  • 4.11 питание
  • 56 всего оценок и отзывов
  • 54 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Пляж
4.4 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Номера
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 62
Mikhail Москва Турист 20.02.23

Впервые оказались зимой в Крыму, в санатории "Полтава-Крым" и совсем не пожалели. Проживали в корпусе 1, номер 1122. Лечение по программе "Стандарт". За 18 дней для меня эта программа включила: 8 массажей, 15 ванн с минеральной водой, 8 посещений бассейна с минеральной водой и столько же визитов в соляную комнату. В общем, за исключением воскресений все дни до обеда были плотно заняты. У жены было дополнительно 8 процедур с грязью через день, а ванн, соответственно в эти дни не было. Все процедуры были расписаны в первый день и неукоснительно выполнялись. Никаких очередей и сбоев.
Кроме чёткой организации лечения в санатории, впечатлила обученность персонала, его доброжелательность и готовность помочь в любом вопросе. Такое нечасто встретишь и за границей, даже в пятизвездочных отелях. Чувствуется постоянный контроль со стороны администрации.
Номер в корпусе 1 был практически в идеальном состоянии и ничуть не хуже, например, номеров в отелях Турции. В номере всё работало: сейф, холодильник, телевизор, сантехника. Номер ярко освещен, никаких проблем со светом в вечернее время. Уборка ежедневно, раз в 4 дня смена постелей, полотенец. В номере есть даже ложка для обуви, щётки для одежды и обуви, фонарик. Два шкафа для одежды и 10 вешалок в них, подвесной шкаф, две тумбочки, стулья. До моря метров 30, прибой слышен даже при закрытых окнах. При желании можно выйти на небольшой балкон (на первом этаже он тоже есть). В корпусах 2 и 3 говорят ещё лучше, там ремонт более свежий.
Питание напоминает домашнее по качеству и привязано к месту проживания. Для проживающих в корпусах 2 и 3 - шведский стол, для корпуса 1 - раздача персоналом. Зал столовой разделён на две части перегородкой. На раздаче всегда два первых блюда, два вторых, два гарнира, если это обед, салаты уже расставлены по столам, места за столом закрепляются на весь период нахождения в санатории. Сам можешь взять зелень, приправы, сметану, творог, чай, кофе, напитки, хлеб. Выпечку, кексы, вафли, блинчики и пр., как и салаты расставляют по столам. Из фруктов чередуются яблоки и мандарины. При отъезде всём выдают сухой паёк в поезд. Шведский стол ещё более разнообразен. Для обоих вариантов есть диабетические блюда без сахара. В столовой никаких очередей нет (привет Турции и Египту). Если человек пришёл на 5 минут раньше, то никто не будет заставлять его стоять на входе. Пришёл - заходи. Минут за 10 до приема пищи все уже накрыто. То, что заканчивается, пополняется в течение минуты - двух максимум. Если кто-то захотел добавки - можно подойти ещё раз. Накладывают в тарелки так, что приходится останавливать. За что четвёрка? За минтая. Не люблю я эту рыбу. А готовят её здесь почти каждый день. Готовят, конечно, по-разному, но это всё равно минтай.
Анимации в виде аниматоров не было, но через день приезжали различные крымские артисты, в основном из Симферополя и Евпатории. Между концертами показывали фильмы. Ещё были и караоке и дискотеки по вечерам.
С учётом ветренной и прохладной погоды на экскурсии мы не ездили. Перевалы были заметены снегом, регулярно шли предупреждения МЧС о разных погодных катаклизмах, но в санатории было в основном спокойно. Да и были мы в Крыму далеко не первый раз. Экскурсионное бюро однако постоянно работает на входе в столовую.
Что ещё. Большая и красивая территория санатория, есть где походить. Ходишь регулярно и каждый раз находишь что-то новое. То греческий лабиринт, то ручей с рыбами, то часовню, то памятник Ленину. Все и не перечислишь.
Бесплатный и платный трансфер на жд вокзал. В зависимости от статуса отдыхающих. Большой автобус с багажным отделением внизу. Всё чисто и чётко.
Тренажёрный зал, спортивная комната с биллиардом, теннисом и настольными играми. Библиотека в бизнес-центре. Собственный бювет с минеральной водой. Парикмахерская, кафе, магазин на территории. Фитобар, куча мелких магазинчиков. Всё и не перечислить.
Бесплатный вай-фай выдаётся на любое (!) количество устройств (привет Кипру, и прочим заграницам, где стремятся отжать деньги за всё) Качество связи вполне приемлимое.
К администрации есть одна просьба. На ресепшен над стойкой висят трое часов. Конечно, это Нью-Йорк, Париж и Киев. Часы Москвы - на отшибе справа. Ну выкиньте этот Киев уже, или поменяйте его местами с Москвой!
Есть, конечно, и небольшие минусы в работе санатория. Но это мелочи. Главное впечатление позитивное. Постараюсь вернуться сюда ещё раз.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: январь 2023
Mikhail Москва Турист 20.02.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: январь 2023
пиняжина наталья Когалым Турист 24.11.22

Добрый день, отдыхали в санатории с 05-19.09.22(14 дней). Много хорошего, но есть и нюансы.
Врачи, персонал ванного отделения, массажа, гидромассажа, физиопроцедур и тд.- очень приветливые, доброжелательные, работают быстро и качественно. Наш терапевт принимала по любому вопросу.
Питание в столовой нам понравилось-огромный выбор: зелень, овощи, фрукты, вкуснейшие супчики, гарниры, запеканки, котлетки, рыбка правда редко была и суховатая. Спасибо!
Ароматерапия отличное средство для релакса!
Всегда есть вечерние развлекательные программы, ходили на концерты в хорошую погоду!
Почти каждый день ходили вечером до ближайшей курортной базы-Прибой- там и кафешки есть и музыка и магазинчики с сувенирами!
Фитобар с чаем после процедур прекрасная добавка к процедурам.
Мне грязь нельзя, а мама ходила , надеюсь эффект будет.
Пляж отличный - лежаки , много места, можно погулять вдоль берега
Номер был в 3-м корпусе, напротив моря, сам номер стандартный, все есть кроме чайника( можно взять за доп. плату), мы не брали- пользовались общественным в гладильной.
Первую неделю погода была хорошая и теплая, купались.
Больше недели на море был шторм, поэтому спать нормально не могли - очень сильно шумели волны, даже при закрытом балконе, кондиционер- тоже шумный. У наших соседей из корпуса напротив таких проблем не было. Поэтому если выбирать, то мой совет,: берите номер в другую стороны от моря.
С моря постоянно дул ветер- поэтому после тепловых процедур, которые преобладают в лечении, лучше идти через внутренние переходы в свой корпус. Мы в итоге заболели, может продуло , может и вирус- народу то много.
Я думаю надо выбирать или лечение или море в следующий раз!
ну и маленькую ложку дегтя внесла горничная при отъезде. мы специально спросили когда выезжать- горничная с 1-о этажа сказала- ждите пока не придет ваша горничная и сдайте ей номер. В итоге она пришла и невежливо и хамовато обратилась к нам с вопросом :что мы до сих пор делаем в номере?
Ещё здесь обалденные закаты.
В итоге ставлю 4!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
7 фото
Отдых: сентябрь 2022
Лариса Воронеж Турист 01.08.22

Те кого интересует лечение-вам сюда! На 4 день процедур перестало болеть колено, которое сильно беспокоило последние несколько месяцев.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2022
Ирина Николаевна Тула Турист 18.05.22

Лечение очень хорошее,особенно шарко и грязь.еда на любой вкус+вкусняшка ребенку.Муж сказал по еде,это лучшее место(Турция рядом не стояла).на пляже всегда найдешь место(кто то на процедурах и нет посторонних).красивая и ухоженная территория.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: июнь 2021