Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/20/588/316001/2367850_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.36 16 отзывов

Moja Tuu The Luxury villas & Nature Retreat 5*

Гостиничный комплекс с виллами, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Moja Tuu The Luxury villas & Nature Retreat 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс с виллами
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Занзибар Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.36
рейтинг 2024
4.36
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.33
рейтинг 2020
85.71%
  • 12 (85.71%) рекомендуют
  • 2 (17%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.08 питание
  • 14 всего оценок и отзывов
  • 14 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.9 Удобная парковка
4.9 Номера
4.3 WiFi
3.6 Пляж
2.9 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 16
Анна Санкт-Петербург Турист 01.12.23

Номера в отеле в отдельных домиках. У кого-то с видом на сад, у кого-то на океан. За стеной соседи и могут быть сверху. Заселили сразу, дали прекрасный номер с собственным бассейном всего за 15$ и то мы их дали, когда нас только привели в номер. На ресепшене плохо говорят по-русски, но очень доброжелательны и стараются помочь.
Номер чистый, убирали ежедневно, обрабатывали от москитов.
Питание не сильно разнообразное, но очень вкусное. Если у туристов был Др, то национальный танец и кусок торта с свечкой обеспечено) Очень приятно смотреть. Не думайте, что столы будут забиты едой, это не так. Но всегда можно найти по вкусу блюда. Привередливым - Турция, Египет, Тунис, и то там найдете, что не нравится. Не забывайте, что Танзания страна не богатая.
В бассейне почти не плавала, океан лучше. Но чистый, не очень большой. Очень переживали за приливы и отливы, но получили массу удовольствия. Ходили далеко от берега, смотрели за морскими жителями, сидели в воде и болтали ногами, как в детстве) Ни разу не пожалели, что взяли этот отель, так как ни разу приливы и отливы не мешали полноценному отдыху. Когда жарко днем отлив - гуляешь, с утра и вечером прилив - плаваешь. Если немного отойти по берегу в сторону открывается небольшой индивидуальный пляж. Мы съездили на знаменитые пляжи, где отдых дороже и нет почти приливов и отливов - нам не понравилось. Во первых стоит много лодок и ты плаваешь между ними, во вторых узкая пляжная полоса, в третьих нет той красоты и понимания, что ты на баунти-пляже. А от нашего отеля возил автобус до такого пляжа - 15 мин и ты на месте и это чистый кайф. тк, что если нужны тусовки, кафе - вам не сюда. Если пляж-океан-пляж - добро пожаловать.
Экскурсии заказывали через местных: посетили остров черепах, исчезающий остров, побывали в городе и у дома Фредди М - всё рекомендуем.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Татьяна Москва Турист 07.09.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
Кузнецов Александр Санкт-Петербург Турист 02.12.21

Всем доброго времени суток, друзья) Продолжим. На восток 10 часов летали, на запад летали, что остаётся русскому человеку в эпоху пандемии в декабре 2020? Ну только на юг. А на юге, кроме Танзании, ничего и нет открытого. Ну конечно, надо лететь) На Новый Год, дорого, а что делать... Обошлось +/- 200 к. Первый раз с Coral да с Royal Flight.

Путь.

Перелёт ночной, а огромный плюс Занзибара - единый часовой пояс с Питером, то есть не теряешь ни секунды от отпуска. Flight, конечно, оказался, нихрена не Royal, сидели как селёдки в бочке (Boeing 767). По пути справа по курсу проплыла гора Килиманжаро. Сели без происшествий, аэропорт колхозного типа, куча очередей, в половине надо отстояться. Заполнили требуемые бумажки, оплатили 50 баксов с человека мзды за пребывание. Загрузились в автобусы, вместе со скарбом, в салон. Чемоданы весело подпрыгивали над головами пассажиров. Повезло. Дошли без повреждений. До отеля в пределах часа от воздушной гавани.

Приехали и что характерно к обеду! Опосля уже нас сопроводили в номер (вилла на две семьи). Ну а теперь по пунктам.

Номер

Номер огромный, есть кондиционер, холодильник, чайник, чай-кофе, телевизор (смотреть, прямо скажем, нечего). Шкаф, кровать, сейф, небольшая терраса на два стула. Убирали каждый день, вечером обрабатывали от насекомых.

Территория

Небольшая (гулять точно негде), но аккуратная. Концентрация единомышленников происходит возле бассейна (лежаки и самое главное БАР именно там дислоцируется). Охраняется масаями (ну, на самом деле, это не масаи, конечно).

Море (пляж)
Оно (а точнее, ОН - Индийский океан) рядом, всего лишь спуститься по лестнице. Без коралловых тапок лезть не рекомендую. Дно каменистое, метров на 30, босиком в прилив не вариант, не видно, куда ступать. В отлив пролезть можно, но не комфортно. От берега чапать до приемлимой глубины метров 150-200. Ни ежей, ни другой живности нам лично не попадалось. Купаться можно, но это будет очень отличаться от привычного. Слово пляж применительно к отелю можно забыть, есть лежаки на песке возле бассейна. Организован трансфер на пляж Кивенгва, возят дважды в день, бесплатно, и, что характерно, привозят в отель обратно! На Кивенгве можете опляжиться на свободном песке, а можете приобрести что-либо в любом кафе и пользоваться его лежательной инфраструктурой. На Кивенгве неплохо, даже во время отлива. Ценники +/- пиво 5 долларов, коктейль 7 и выше, пицца 15 и тд. По ценам Занзибар дороже приличной Европейской страны. Но уж как есть!)))

Сервис

Ничего плохого сказать не могу, один лишь момент - за всё время пребывания никто так и не смог сделать в номере интернет((( Ресепшн работал, официанты шустрые, бармен справлялся. День на третий выпили всё пиво, но оперативно пополнили запасы (недооценили ребятки занзибарские способности северных гостей).

Напитки

Пиво местное (вполне себе), Сафари, Килиманджаро, Серенгети (что завезут... в розлив не подавали), то ли джин, то ли водка Коньяги, ну и что-то привозят из Юар, винишко, виски.

Еда

Завтраки непривычные, йогуртов нет, сыра нет вообще, колбасы / ветчины тоже. Чай/кофе, каша, яйца, на заказ! омлет, вроде были блины. Фрукты, что-то из овощей. Обед ужин - часто кальмары, осьминоги, рыба, были крабы (мелкие), в целом, я не голодал, но и изобилием не назовёшь, конечно. А вот торжественные ужины 25 декабря (Католическое Рождество (хаха, в отеле из гостей НИ ОДНОГО католика!)) и 31 декабря... Это пиршество, которое трудно переоценить. На гриле жарили огромную рыбину (вроде, парусник), порядка 10 столов было уставлено различными яствами... Накрывали прямо на пляже (ну который у бассейна).

Экскурсии

Вот тут разговор отдельный, потому что гид отельный... Понятно, что отель не виноват, но рассказать стоит. Пришли на встречу, товарищ важный, бензин, говорит, дорогой тут, поэтому один раз и только для вас. Ну купили, остров черепах и Стоун-Таун, да поиск дельфинов, совмещённый с посещением тропического леса Джозани (опосля поиска). Если по первой экскурсии больших вопросов нет (кроме того, что


Продолжение следует

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
51 фото
Отдых: декабрь 2020
Кузнецов Александр Санкт-Петербург Турист 01.12.21

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2020
olga Прокопьевск Турист 28.04.21

Отдыхали мужем в апреле, скажу сразу про плюсы: Отель, это отдельные домики, стоящие не далеко от ресепшена, хороший кондиционер, хороший холодильник, не слышен шум от бара где играла музыка, приветливый персонал , но не всегда),вода была в номере каждый день даже если предыдущую не выпили, в номере убирались каждый день, единственное полотенца менять забывали, но это нас не напрягало, а теперь и пожалуй минусы: пишу как есть, в первую очередь это питание, каждый день почти одно и то же, а бывало и реально пожрать нечего было взять, это вам ребята не шведский стол как в турции,а нечто иное, накладывают они сами, а мы как попрошайки с тарелкой стоим, не очень это было приятно, неужели нельзя изучить российскую кухню, но бывало то что они готовили есть было не возможно,хотя я не привереда к еде, утро: вареные яйца были почти всегда, сосиски иногда, помидоры, блины очень сладкие,лист салата,ну и пироженные, обед:рис почти всегда салаты их есть не возможно кислые, курица почти всегда,рыба иногда, овощи.морепродукты только осьминог не вкусно. ужин почти такой же, напитки меленький выбор, пиво очень часто заканчивалось и не было его по часов 6. Честно скажу при отдыхе отравилось очень много человек в том числе и я, чем именно не известно, воду из под крана никто не пил, это не отравление от алкоголя. При заселение нам предложили номер с личным бассейном стоимостью 400дол, отказались, но как оказалось свободных тоже не было заселили туда бесплатно якобы на 3 дня, потом выселят, никто не выселил, но по окончанию тура потребовали деньги, это ладно решили этот вопрос без доплат. В последний день перед выездом был неприятный инцидент, алкоголь был включен до 10 утра , а бар начинал работу с 11 утра, ребята отдыхавшие решили нас угостить дать попить со своего стакана на что прибежали менеджеры и начали угрожать штрафами либо заставили платить, потом вообще запретили пить всем отдыхающим пиво, пока мы не выедим с отеля. Кошмар никогда такого отношения не встречала, было очень неприятно. У отеля пляжа почти совсем нет, кораллы, только в тапочках ходить, если отойти в лево по берегу в отлив можно искупаться, был бесплатный трансфер в 5 минутах до хорошего пляжа Кивенгва, там супер. Отель ни как не 5-ка, ну 3-ка , питание здесь это огромный минус, это понятно что ты сюда не есть приезжаешь, но когда ты голоден и поесть почти негде, приходилось есть то что есть, а есть это не всегда было приятно. В общем поправить им бы питание и сервис алкоголя и думаю 4-ка бы точно была. В общем отдых нам очень понравился на Занзибаре, супер океан просто) а отель это отдельная тема, хорошего всем отдыха, будьте внимательны при выборе отеля.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021