Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/32/114/325105/2561904_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.83 2 отзыва

Hilton Abu Dhabi Yas Island 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Hilton Abu Dhabi Yas Island 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 545 номеров
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Hilton Hotels & Resorts - 554 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Абу-Даби Эмират Абу-Даби ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.83
рейтинг 2024
5
рейтинг 2023
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 5 сервис
  • 4.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Anel Нур-Султан (Астана) Турист 19.03.24

Были в отпуске вдвоем с дочерью 6 лет. Летели Fly Dubai (у Air Astana неудобное время вылетов), переживала за борт, что будет старый, но в итоге был новенький Boeing. В ОАЭ далеко не впервые, в т.ч. в Абу-Даби. В этот раз поездка была с ребёнком, поэтому изначально в планы входило вкусно есть и ходить по тематическим паркам. Долго думала, стоит ли ехать в Рамадан, потому что помню 1 такую поездку в Дубай, очень ограничений много было как по внешнему виду, так и по еде/питью. Заранее связалась сама с отелем, парками и пляжем: все меня удостоверили, что будет комфортно. И, действительно, вообще никаких ограничений будто и не было. Единственное, вне отеля носила одежду, прикрывающую плечи и колени. И туристы ходили, кто в чем хочет - никто ни слова не сказал. Может, в самом Абу Даби было построже, но мы туда с острова Яс и не выезжали - не было необходимости. А так всем советую ехать с такой же программой, как у меня, в Рамадан - народу мало везде, что в парках, что на набережной, что в отеле. Это просто сказка! Особенно, в парках - нигде практически нет очередей, все супер комфортно, и персонал добрый, не уставший. И погода была полпоездки  в самый раз - мы жару не любим.
Как приедете в отель, вам дадут на ресепшн электронный билет в парки, на столько посещений, сколько ночей в нем проведёте. 1 день - 1 парк. А так 1 билет в 1 парк стоит порядка 100 USD. Установите приложение Yas island, по нему удобно ходить в парки, можно оплату проводить в них по Face ID. В первый поход в парк возьмите с собой паспорта (оригинал или копии) - по ним делают активацию билетов. В парках везде бесплатный Wifi, но хорошо он ловит только в Ferrari и Warner Brothers.
1. Транспорт. Иногда ездили на бесплатном трансфере-автобусе по острову - Yas Express, у него 3 маршрута, если живете в Hilton Abu Dhabi, то нужен маршрут Y-1. Этот экспресс соединяет все парки и отель. Из-за того, что он по несколько минут стоит на каждой остановке, ездить на нем не всегда удобно. Но это бесплатно для всех. В автобусах бесплатный Wifi. Расписание трансфера-автобуса вам дадут на ресепшн отеля. В основном, мы двигались на такси; от отеля до парков примерно 20 AED, ехать не больше 10 минут.
2. Аквапарк Waterworld. Стоит отметить, что в Рамадан он открывается в 11 утра (не в 10, как указано на веб-сайте).
Полотенца дают в аренду - 40 AED за штуку, шкафчик/locker (маленький) - 40 AED. На 3 горки дочь не пустили - ограничение от 130 см или 45 кг.
Есть фонтанчики с питьевой водой на территории аквапарка. Перекусы, напитки, сладости, мороженое, купальники, вьетнамки, одежда, сувениры - все в продаже.Чистота везде. Возьмите с собой расческу, разовый кондер для волос, кому надо - фен и лосьон для тела. В аквапарке мы были весь день.
3. Парк Warner Brothers. Учтите, что внутри парка холодно, и все развлечения внутри здания. Из-за того, что был такой дубак, купили там в мерч магазинчиках ребенку кофту и штаны, стало лучше.
Аттракционы очень классные, у нас таких нет. Но, мне кажется, я кайфанула больше, чем моя 6-летняя дочь: все-таки эти мультики и комиксы больше из моего детства, а не из ее. Удалось прокатиться на всех аттракционах, на некоторых по несколько раз. В парке провели 5.5 часов. Ходили 2 раза.
4. Парк Ferrari World. Мне понравился больше, чем дочери. Я обожаю машины, как не любить Ferrari)))  жаль, что главный аттракцион был закрыт - самая быстрая американская горка. На 3 самых крутых аттракциона дочь не пустили - они от 130 см роста, дочери не хватило 1 см (там с этим строго). Она расстроилась. Внутри не так холодно, как в Warner Brothers. Архитектура парка чудесная, все выдержано в тематике. В парке были с 15 00 до 19 00, все посмотрели, где могли - прокатились.
5. Seaworld. Это океанариум. Очень нам понравился, разделен на климатические зоны. Есть и моржи, и фламинго, и дельфинариум (выступление дельфинов дважды в день, посмотрите заранее расписание на их сайте). Есть зона для детей с аттракционами, детским городком. В течение дня проходят представления. А в главном зале бешеное визуальное шоу, там экран 360 градусов. Есть минибассейны, где можно потрогать маленьких акул и покормить своими руками скатов. И, кстати, когда я сказала, что в Warner Brothers холодно, это я еще не была в Seaworld, вот где реально холодно.
6. Пляж Yas Beach. До него от отеля ехать на такси 3-5 минут. Для постояльцев Hilton вход бесплатный при предъявлении ключа от номера. Кто ждет настоящий пляж с морюшком - не едьте. По сути это маленькая бухточка одного из каналов, которые окружают островки Абу Даби. Вода стоячая и ее, собственно, мало. На пляже все удобства - лежаки, зонтики, бассейн, кафе, душевые и т.д. Песок "мальдивский" насыпной. Народу мало, жара страшная. В Рамадан пляж открывается в 10 00 (солнце уже печет вовсю), в 12 00 мы уже уехали. Возвращаться желания не возникло. Кто хочет покупаться в нормальном море - надо ехать на пляж Саадият.
7. Отель Hilton. Очень современный, удобный, светлый. Везде чисто, хорошо пахнет. Персонал приятный, с чувством собственного достоинства. Постояльцы из разных стран, все вели себя достойно, даже если напивались. В основном, все семейные, явно приехавшие с прицелом на тематические парки. Отель большой, но особой скученности не было (кроме выходных, когда приехали местные немусульмане и была даже очередь на завтрак). Детский клуб 1 раз успели посетить, он небольшой без анимации, но с няней. Еда разнообразная, но не сказать, что вкусная. Я брала All inclusive, но потом подумала, что не надо было - обеды мы все равно пропускали и ели в парках. Это не турецкий AI - поесть можно только строго в отведенные часы обеда, завтрака и ужина; напитки тоже по часам, и в их число входит ограниченное количество видов. Я алкоголь не пью, поэтому о его качестве ничего не могу сказать. А вообще - если не пьете, All inclusive не берите. Завтрак и ужин - шведский стол, обед на выбор из двух ресторанов a la carte - основного и барбекю у бассейна. А ля карт для детей на выбор только вредная еда, что плохо. На улице в ресторане у бассейна мешают пчелы - летят на еду и напитки.
Бассейн большой, вода подогревается. Как по мне - слишком теплая. Но дети плещутся. Есть маленькая водная зона для совсем мелких, мы 1 раз ее посмотрели. Полотенца выдают около бассейна. Ужасная постсовочная привычка занимать лежаки до этого места, слава Богу, не добралась.
Что очень удобно, на территории отеля стоят аппараты с питьевой водой, в них можно наполнить свои бутылки. Это очень экологично, как по мне.
Имейте в виду, что рядом с отелем нет ни одного магазина/минимаркета, ближайший супермаркет находится в Yas Mall, до него пешком не дойти.
У нас был номер с балконом и кроватью King size на северной стороне отеля (жарко не было вообще, кондиционер мы держали отключенным, т.к. в первую ночь ужасно замерзли). Номер классный, большой, в ванной комнате душевая и ванна, туалетная комната отдельно, есть приличная отдельная гардеробная с гладильной доской и утюгом. Туалетные принадлежности в больших пополняемых тарах (экологично). Тапочки и халаты есть. Удобные подушки. В номере есть чайник и капсульная кофемашина, воду пополняют каждый день.
Отель находится недалеко от аэропорта, будете постоянно слышать самолеты, первое время это ужасно мешает спать. Еще рядом находится трек (Yas Circuit), там гоняют на спорткарах и рейскарах, расписания нет, поэтому слышать вы их будете и ночью и днем рандомно. А так звукоизоляция номеров средняя.
Уборка номеров стандартная, без претензий.
Wifi ловит по всему отелю, сигнал стабильный.
Отель не на первой береговой линии, но он находится на очень красивой набережной, где вечером приятно гулять. На ней обилие ресторанов и кафе (очень стильных и модных), вверх по набережной метрах в 500-700 очень хорошая детская площадка современная.
В SPA отеля не ходила - не успела.
Развлекательной программы у отеля нет. По вечерам в лобби играет пианистка, а в главном ресторане ненавязчиво выступает дует, в котором солистка поет просто безумно красиво, голос у нее как у Уитни Хьюстон.
Вообще отель спокойный. Исключение - ирландский футбольный паб внизу справа в отеле, там постоянно шумные закрытые вечеринки европейцев проходили (зато весело).
8. Yas Mall. Большой, народу мало. 1 раз сходили. Бренды разные, и масс маркет, и есть немного приличных. В Рамадан молл работает до часу ночи, кстати.
Итог. Все-таки нужно с арабов брать пример того, как развивать туризм: они построили отдельный остров только для развлечений (Яс), продумали и бесплатный удобный транспорт, и коллаборацию отелей с парками, и постоянные шоу на острове (концерты мировых звезд на Etihad Arena, гонки спорткаров, гастроли Cirque du Soleil и т.д.). Все в одном месте и очень удобно для туристов.
Езжайте, не пожалеете! Отель оправдывает свое имя и ценник, а парки явно стоят посещения!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
ольга Москва Турист 31.10.23

Выбрали этот отель,так как при заселении выдаются билеты в тематические парки.Дочь 14 лет давно хотела побывать в Феррари парке.
Было заявлено три посещения парков-это Феррари парк,Yorner brazers и аквапарк.Но в этом году открылся sea word и приятным бонусом был четвертый билет.
Про парки писать не буду.Они отличные.
Все расположены рядом.Предоставляется бесплатный шатл до всех развлечений.Он просто ездит по кругу каждые 30 минут.
Мы ехали из аэропорта Дубая примерно 1,5 часа одни в автобусе.Обратно довезли за час тоже одних.
Разместили очень быстро,тут же выдали билеты на развлечения,объяснили что и как в отеле
У нас был завтрак и ужин или обед на выбор.Напитки платные.Не совсем дешево.Для примера кола в отеле 26 дирхам,в магазине 4 дирхама.Еда очень качественная.Десерты просто шикарные
Бассейн
Лежаков хватает всем.Лежаки удобные.Немного мелковат бассейн,но окунуться вполне.В баре можно и пообедать.Пицца,бургеры.Официанты быстрые и очень вежливые.
Номер
Тут мы промахнулись.Надо было взять номер с балконом.Сушить белье негде.И ещё была двуспальная кровать и софа.Когда софу разобрали места не было совсем.Белье для софы надо обязательно заказать на ресепшен при заселении.По умолчанию его нет.
Убирались каждый день
Пляж
Пляжа у отеля нет.Нужно ехать на такси до яс бич.Стоит поездка 12-15 дирхам.Ехать три минуты.Гостям отеля вход бесплатный.На пляже есть бассейн.Так же бар.С удовольствием там обедали два раза
Вообщем за морем не в Абу даби.
У отеля выход на набережную.Там множество ресторанов.Очень чисто и комфортно.Особенно вечером погулять.
Анимации никакой в отеле нет.В лобби играет живая музыка и ещё бар с десертами и напитками.
Отель понравился.Комфортный,современный.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023