Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/12050/35349/2681264_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.73 81 отзыв

Колхида Гагра 2*

Пансионат, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Колхида Гагра 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Пансионат 100 номеров
Год открытия 1913 отелю 111 лет
Расположение отеля
Местонахождение Старая Гагра Гагра Гагрский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.73
рейтинг 2024
3.73
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.75
рейтинг 2020
57.75%
  • 41 (57.75%) рекомендуют
  • 10 (24%) воздержались
  • 20 (49%) не рекомендуют
  • 3.87 размещение
  • 3.51 сервис
  • 3.82 питание
  • 76 всего оценок и отзывов
  • 76 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
3.6 Пляж
3.5 Удобная парковка
3.2 Номера
3.2 WiFi
2.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 81
Марина Екатеринбург Турист 21.08.23

Летали в Абхазию (старая Гагра), с 03.07.2023 по 13.07.2023
Прежде чем лететь прочитало много отзывов, но информации по второму корпусу можно сказать нет!
Нам посчастливилось (а скорее не нам, а будущим отдыхающим), проживать именно в этом корпусе.
1. Сама Старая Гагра восхитительна! Виды, природа, море. Всё цепляет и радует глаз.
Есть в ней какая-то неприкосновенность, необычность, история.
Я ездила с сыновьями (они впервые выбрались на море). Облазить заброшенные здания было одним из привлекательных моментов. При этом прежде мы изучили карту, нашли здания, познакомились с историей почти всех, некоторые здания в сожалению в инете не отмечены. Архитектур…. Фото прилагаю.
К сожалению видео под комментарием не могу прикрепить, но если есть желание можно обратиться к странице в инстаграме, большую часть нашего путешествия в видео формате я опубликовала там @fevraleva_marina
И действительно, если не захотите заскучать, подготовьтесь
Еще раз повторюсь – магазинов сувенирных мало. Но есть.
Море – мммм! Море оно везде прекрасно, но заход… Камни. Мы в лавке на набережной купили мыльницы и это действительно спасает. Стоимость их – 500 р.
Через каждые 200 – 500 метров на берегу кафе, бары. Прежде чем зайти куда-нибудь, тоже мониторили отзывы. Цены как и в ЕКБ. В инстаграмме также расписала, что лучше, где вкуснее и т.д. (@fevraleva_marina)
Отмечу для любителей шурмы. Нашли по отзывам лучшую в Гагре шаурмечную - мы топали в одну сторону 1 час спокойным шагом, стоимость 250р.
На территории каждый день присутствует дама, у которой можно приобрести экскурсии. Прикрепляю прайс на этот год, но если честно, сравнив с прошлым годом разницы почти никакой нет.
Берите Гегский водопад – озеро Рица. Очень впечатляет! Помимо этих двух красот вас остановят у других природных памятников, в инсте тоже можно посмотреть
2. Про пансионат.
- Первый корпус на самой территории, кажется выглядит более презентабельно.
Территория ухожена, чистенько.
На центральной площадке находятся столовая, есть кафе-бар, небольшой киоск (магазин), в котором можно приобрести необходимы товары: напитки, сладости, шампуни, дождевики – разнообразно. Учитывая, что магазинов по близости нет этот магазинчик выручает.
- Корпус 2 – старое 4 этажное здание, похоже на усадьбу прошлого.
Находится за территорией основного корпуса. Приходится пройти по разбитой дороге метров 200, пройти помойку, там же рядом первые интересные заброшенные здания. Пережить можно, но не очень это приятно.
1 этаж не заселяют, в дожди топит, 2,3,4 этажи к вашему вниманию.
Первое впечатление – «назад в прошлое». Не хватает в номерах только старых телефонов. Что порадовало – есть телевизор, чайник и кондиционер.
У нас номер был 8: 2 комнаты, 2 балкона, большая прихожая, санузел совмещен с ванной. С горячей водой проблем не было.
Уборка – вынос мусора. Тут я молчу.
«Назад в прошлое» нам было необычно первые 3 дня, но после мы уже устали от видов старого вокруг.
3. Питание:
Замечательное питание в столовой, всё по времени, сытно вкусно, здоровое…
Моим сыновьям 19 и 20 лет, сказать, что они кушают – ничего не сказать, едят за обе щеки и не только свои, но тут они были сыты. Реально всё по норме на взрослого человека.
Например:
Завтрак: Каша (рис, пшено, греча, овсянка) + блин с творогом и джемом (оладьи простые, с кабачком и сметаной) + хлеб, масло, сыл, колбаса + чай, кофе (так себе).
Обед: обязательно салат овощной + супы разнообразные + греча с курицей, с индейкой, пюре с рыбой (раба ооочень вкусная) + лапша с мясом и т.д. Компот очень вкусный + дыня или яблоки
Ужин: салат всегда + гарнир с мясом или рыбой + булка
Как в детском саду.
Ну а в общем: красиво, сыто, хотите в прошлое – вам сюда.
Мы в номере только спали, а всё остальное время шастали по Гагре)
Экскурсия и заброшки – самое крутое впечатление)

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
3 размещение
61 фото
Отдых: июль 2023
Юлия Иваново Турист 22.07.23

Отдыхала в Колхиде в июле 2018 г. На этот раз нужен был бюджетный отдых, в турагентстве порекомендовали Колхиду. Поездка, действительно, оказалась не очень затратной, экономичной, но интересной и насыщенной. После заграницы порадовали цены, в первую очередь, доступность экскурсий, очаровало чистое прозрачное море, природа. В отеле был уютный номер, все удобства. Персонал очень старается, уборка отличная. Питание было комплексное, но всего вполне достаточно, при экономичном бюджете старались придумать что-то вкусненькое. Фрукты, арбузы можно было купить в небольшом магазинчике на территории отеля, ездили и на местный рынок. Море восхитительное, пляж городской, народу было немного. Рекомендую использовать специальные тапочки для купания, они везде продаются, на пляже галька, при заходе в море крупные камни. Эта поездка в Абхазию была первой, и очень удачной, после чего мы выбрали это направление для отдыха. Получилось также оптимальное соотношение цены и качества. Впечатления были самые положительные! Однозначно рекомендую.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: июль 2018
Александр Екатеринбург Турист 11.06.23

Я долго смотрел и выбирал где можно остановится в Абхазии, выбирал старую Гагру, Цандрипш или Пицунду, но выбор был на этот пансионат. Хотя на ТОП Отеле много негативных отзывов, но я все равно поехал сюда, кстати на Яндекс отзывах только хорошее пишут про пансионат. Про трансфер от Библио глобус писать не буду, так как наверное все знают как он "работает" ( кому интересно могу написать в личке или в коментах) - если коротко, то лучше его не брать совсем, воспользоваться такси от аэропорта до границы и от границы стоят абхазы и предлагают свои услуги, так и обратно, это существенно сэкономит ваше время и нервы. Сам пансионат хороший, не разрушен , уход за ним есть, как снаружи так и внутри. территория вся в зелени, газоны стригут, кусты тоже, подметается от мусора и опавших листьев и веток. Постепенно всё меняется на новое. Номера чистые, с ремонтом, мебель частично заменена на новую, есть предметы и старые, но это не критично. Телевизор, кондиционер работают, сантехника исправна. Уборка ежедневно (вынос мусора, мытье полов). В коридорах чисто, имеется зелень, ковровые дорожки, диваны, картины. Есть на каждом этаже общий балкон с видами на природу и море. На главной территории и она же центральная, есть скамейки, столики и зонты от солнца, вай фай (бесплатно) но я был со своим номером от Мегафона, подключен роуминг за 999 рублей и я без забот пользовался услугами (10Гб инета, 60 минут входящих и исходящих в Россию и по Абхазии) на всей территории Абхазии. Дорога к морю - по мосту до лифта или по ступеням, кому как нравится. От лифта по подземному переходу и вы на море. Дорога не занимает 10 минут спокойным шагом. Пляж галечный, вход в море тоже. Пляжи чистые, бывает с моря когда штормило выносило на берег палки, ветки. Море так же чистое, без мусора и всякой дряни. На побережье много летних кафе, сквер, парк, колоннада, пирс с которого открывается весь вид на старую Гагру.
Питание в пансионате всегда разнообразное, свежее, завтрак - каша, яйцо, масло, сыр и колбаса, обеды - супы и второе, салат, яблоко или апельсин, ужины салат и второе блюдо, булочка. Очень вкусно и сытно. На территории пансионата два магазинчика, где можно купить продукты питания, напитки, товары первой необходимости.
В целом, я очень доволен этим пансионатом, спокойно, тихо и уютно, много зелени, горы, море, из номеров видны и горы и море. если кто то хочет развлечься, можно пойти на набережную , там есть кафе и в каждом играет музыка, вкусно готовят лодочки и шашлык, местные кушанья.
Если хотите отдохнуть душой и телом, устали от суеты и шума, то вам сюда))
У пансионата нет своего сайта, будьте внимательны!!! Все сайты с названием Колхида это мошенники!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2023
Aнтон Санкт-Петербург Турист 28.12.22

У отеля нету оф сайта!!! Есть как бы официальный, но это мошенники! Не бронируйте там нечего, а тем более не оплачивайте!!!
Бронируйте тур или просто проживание, через известные огрегаторы(травелата, слетать итп)
У пансионата есть группа в ВК, там вы можете задать вопросы и узнать полезную для вас информацию.
Об отдыхе:
Отдыхали в конце сентября, покупали не тур, а всё отдельно. Стоимость проживания была 37к на 8нч. (3х разовое питание включено)
Трансфер:
В группе ВК, есть информация по трансферу и мы ей воспользовались. От аэропорта до КПП Псоу 20-30 мин езды, далее пеший проход границы с сопровдающей женщиной, пересадка в другой микроавтобус и через 20 мин. мы в Колхиде.

Заселение:
У пансионата 2корпуса. Лучше бронировать номера, в главном 9ти этажном корпусе!
Был забронирован номер: 2-Х МЕСТН. ПК (9 этаж) с
балконом.
На ресепшене работают хорошие приветливые женщины, грубости и хамства я не заметил.
В корпусе есть 2 лифта, они расположены в разных крылах корпуса. Лифт едет только до 8 этажа, потом по лестнице.
Как я понял, номера повышенной комфортности с ремонтом, расположены на 7 и 8 этаже.
Номер наш был 911, угловой. Он состоял из маленькой гостинной и отдельной спальни. Забавно, то что кондиционер расположен в гостинной, а не в спальне. Летом я думаю было бы жарковато.
Двери, сан узел, оконные рамы, паркет ещё застали Брежнева) Бывал запах канализации в сан узле. Клопов, муравьёв и прочих живностей в номере не было.
А в целом лёгкий косм.ремонт, жк тв (7 каналов) и нормальная мебель. Но все эти недостатки перкрыает волшбеные виды из балкона на горы, море и Приморский парк!
Уборки как таковой не было, если попросить наверное приберутся. Мусор выносят ежедневно. Так что весь мусор складываете в пакеты и ваш номер всегда будет чистым!) Всё как у себя дома!)
На каждом этаже есть чайник!

Питание:
В пансионате ооочень вкусно кормят!
Порции приличные, голодными не будете. Кормят как в хорошей заводской столовой, всё вкусно и качественно! Слово качественно для Абхазии не мало важно, если вы начнёте читать отзывы про общепит в Абхазии, то увидете, что многие после похода в какое-нибудь заведение, потом 3дня сидят в туалете. Так, что прежде чем куда-нибудь идти кушать, читайте отзывы и делайте выводы.
В столовой нету шведского стола, что принесут, то и кушаем. Чай Зита-Гита, кофе Пеле из баночки (если купить сливки в магазине, то вполне нормально)
Отдельный респект женщинам официанткам, приносят всё быстро. Очень вежливые люди.
Мы ходили в чайхану Абаата (не путать с рестораном Абаата). Вкусно, недорого и без последствий! Чайхана находится в 10-15 мин ходьбы от Колхиды!

Инфраструктура:
Отель находится в Старой Гагре и здесь нету такого кол-ва шалманов и ларьков как в Новой! Т.к Старая Гагра приемущественно состоит из Приморского парка и отелей здесь соответственно меньше.
На территории пансионата есть 2 ларька. Один из них у столовой, второй при выходе из Колхиды. Для любителей пенного: на территории пансионата 0.5 пива стоит 90р., на пляже 150р., в магазинах у ж-д Абаата 60р.
В 10-15 мин ходьбы есть автостанция и жд Абаата. Здесь есть пара магазинов (Хакара, Эдгар), аптека и столовая.
Так же в пешей доступности знаменитый ресторан Гагрипш. Читайте отзывы о нём и делайте выводы идти туда или нет.

Морюшко.
До пляжа идти 10 минут.Пляж галечный, заход в воду тоже. Советую брать аквашузы! Пляжная линия очень широкая по сравнению с Адлером и Судаком.Слева была зона с лежаками 200-300р с человека на сутки. Мы купили надувные матрасы в РФ и лежали на них.
Море чистое, мусор не плавает, заход относительно нормальный.
С туалетами и душевыми здесь не очень. Если вы будете загорать примерно у спасательной будки. То ближайший туалет очкового типа(как большинство пляжных туалетов в Абхазии) будет у кафе-бара на площади напротив ресторана Гагрипш. Далее если идти в сторону пристани то в парке будут рпсподожены ещё 2 туалета.
В сторону Колоннады туалетов нету!

Заключение: Пансионат подойдёт для непривередливых туристов, для кого комфорт и сервис не на первом месте. Любителям спокойной и мало людной локации одназначно здесь понравится! Кто любит походить по заброшкам, это место для вас т.к они в шаговой доступности.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: сентябрь 2022
IRA-rai-ru-ra Казань Турист 06.12.22

Дом отдыха находится в Старой Гагре, от границы на микроавтобусе добрались за 30 минут. Само 9-этажное здание расположено на горе, прям на склоне. Из-за этого так называемый ресепшн находится на 3-ем этаже, и получается, что если Вам попадется номер на 1 –м или 2-ом этажах, то Вам придется на лифте спускаться ниже основного уровня пансионата. Со всех сторон растут высокие деревья (много кипарисов). На основном уровне так же с улицы находится столовая, магазинчик (все в нем покупали коньяк, вино и торты домашнего производства) и кафе «у Гарика».
Заселение. Мы приехали в 9 утра, нас заселили сразу. Комната 507. Номер улучшенный, и в нем виден свеженький ремонт. Содержание номера: тумба, зеркало, 2 прикроватных светильника, две односпальные кровати соединенные в одну, хороший кондиционер, холодильник, небольшой телевизор, паркет покрытый свежим лаком, шкаф в малюсенькой прихожей, на балконе столик и два стула, вид с балкона на море. Санузел очень маленький, у нас была душевая. Из принадлежностей: мыло, серая дешевая туалетная бумага, тазик для стирки. Люди взяв номер «эконом» или «стандарт» остались на первом этаже, без телевизора, без балкона, без кондиционера и без холодильника.
Столовая. Питание строго в определенное время, порционно. Завтраки с 9:00-10:00, обеды с 14:00-15:00, ужины с 19:00-20:00. В столовой есть управляющая, она сразу покажет Вам столик, где Вы ежедневно будете кушать. Девочки-официантки самостоятельно разносят еду к указанному времени. Про качество питания можно писать много . Мне нравились завтраки (каши) и обеды (супчики гороховые), а вот ужины для меня были чем-то странным. Наверно, потому что я раньше никогда такое не ела: на тарелке первый слой баклажаны, вторым слоем кабачок, далее гречка, в шапке запеченный под сыром фарш с майонезом. Будто, что нашли в холодильнике, то и положили в тарелку. Этакой рататуй. Макароны мне их тоже не понравились. Но какие вкусные у них булочки, ммм!!! На обед всегда давали какой-нибудь один вид фруктов (яблоко, арбуз, дыня, апельсин). Чай отвратительный. А уж если Вы кофеман, Вам придется совсем туго, ведь его тут за 11 дней ни разу не предложили. И при этом, в округе я не видела ни одной кофемашины.
Дорога до пляжа. Нужно выйти на улицу с 3-го этажа, дойти по мосту до лифта, спустится вниз в лесок, пройти через подземный переход, еще раз пройти парк и вы на берегу не оборудованного пляжа. Пляж каменистый, вода чистейшая, как слеза. В начале июля мне показалась купаться прохладно. Кафе на пляже вполне достойное и по цене и по качеству еды.

Если Вы едете в этот пансионат на пару ночей, просто остановиться - езжайте. Но если Вы рассчитываете провести в нем весь свой отпуск по системе "полный пансион" - Вам точно не сюда :)

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2021