Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/5011/36450/1488986_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.50 1754 отзыва

Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2008 отелю 16 лет
Принадлежность к сети Sharm Dreams Group for Tourism & Hotels - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сахль-Хашиш Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
84.37%
  • 1123 (84.37%) рекомендуют
  • 100 (9%) воздержались
  • 108 (10%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.53 сервис
  • 4.37 питание
  • 1552 всего оценок и отзывов
  • 1511 от туристов
  • 41 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.5 Номера
4.3 Анимация
4.2 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 754
Мария Москва Турист 20.04.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2022
Sanin Екатеринбург Турист 17.04.24

Отдыхали в данном отеле семьёй с ребенком в конце марта 2024 г. Приобретали тур пакет от Фан Сан. По пути с аэропорта заехали в два отеля, один час дороги и третья остановка наша - отель Олд Палас! По местному времени в отеле были около 10-00, за ранее заселении надо доплачивать 20$ (мы отказались). Промурыжили нас на ресепшен пару часов, угостив при этом прохладительными напитками, после таки надели браслеты и мы пошли обедать. Подкрепившись после дороги, нам вручили ключи от номера и карточки для полотенец. Номер попался нам в самом конце крыла на 3-ем этаже с видом на материк. Доплата за такой же номер с видом на море 18$ за ночь! У тур оператора данный отель предлагался по системе питания Ультра Всё Включено, это подразумевает 3х разовое питание, по одному разу за период проживания есть возможность посетить на ужин Итальянский и Бразильский рестораны по предварительной записи! Рестораны отличные – рекомендую! Так же UAI включает два вида мороженного в баре у основного бассейна. Алкоголь местного производства, есть бар на пляже с разливным пивом, виски, джин, ром, соки, чай, кофе, газировка содовая, швепс и т.п… в лобби пиво бутылочное, но в бутылках не подают, если хотите целую бутылку пива – платите! Вино: красное, белое и розовое – всё сухое!
Подробный обзор питания смотрите на моём ютуб канале: https://www.youtube.com/@Alexander_Sanin/videos
Номер с балконом площадью ~35 кв.м, достаточно просторный, есть сейф с инструкцией, он рабочий, в него рекомендую убирать всё ценности и документы! При заселении не обнаружили тапочек, ходить босыми ногами некомфортно, т.к. пол везде кафель. У персонала отеля смешная отговорка: «Тапочки выдаём тока для повторных гостей!» Бред чистой воды!) Позже выпросили у уборщика три пары одноразовых тапочек, отблагодарили его парой $ и он был на седьмом небе!) Так же в номере нет махровых халатов и швейного набора и кондиционер не работает на тепло…закрадывается подозрение о принадлежности к 5* данного отеля! Сан. узел с ванной совмещенный, полотенца, гели и шампуни всё это было. Но общее состояние ванной комнаты изрядно пошарпано: покрытие акриловой ванны многократно восстанавливалось и при этом продолжает отлупляться большими лохмотьями, наливать её страшно. Дверь провисла и шоркает по полу при пользовании ею. Старенький смеситель ванной так же в плачевном состоянии как и лейка – вся в трещинах и брызжет во все стороны. А вот на раковине видно что свежий смеситель. В комнате односпальная кровать экстра бэд т.е. 180*200 см. с высоким и упругим матрасом. Так же в номере есть круглый стол со стеклянной столешницей. на котором эл. чайник и чайный набор. Чай, кофе пополняются каждый день. В холодильнике по две бутылки колы, фанты и спрайта это включено в стоимость проживания! Еще должна быть тарелка с фруктами, но её не было. Wi-Fi в номере работает. По шумоизоляции особо нареканий нет, тока надоедал шум из коридора, который с лёгкостью проникал в номер через огромною щель под входной дверью. Подробный обзор номера отеля обязательно посмотрите на моём ютуб канале: https://youtu.be/Vn65pUQ7ZOU
В лобби справа от ресепшен есть рабочее место русскоговорящего представителя отеля, в течении дня всегда можно подойти и решить какие-либо вопросы. Через неё в том числе мы записывались в рестораны «аля карт». Так же до 31.03.24г. была возможность один раз съездить бесплатно в Хургаду. Так же рядом с ресепшен есть два банкомата, причём один из них обменивает доллары на египетские фунты.

Питание в отеле организовано на достойном египетском уровне, основной ресторан довольно вместительный +есть терраса на улице, там же на углях в обед и ужин запекают мясо, рыбу, морепродукты. На завтрак готовят яичницу, пекут блинчики, венские вафли, наполнителей предостаточно всяких, конечно же есть основные овощи и зелень. Фрукты: яблоки, апельсины, мандарины, бананы (не кормовые) и дыня тока на завтрак была! С мясом никаких вопросов! Всегда в достатке и это приятно порадовало. Сыры колбасы так же в наличии. Так же на завтрак за 3$ предлагали свежее выжатые соки: апельсин, манго и клубника. На обед говядина, курица в разных интерпретациях. Гарниры: рис, картофель, спагетти/паста. На ужин: отдельно запекали большие куски мяса, утку, мясной рулет и т.п. Плюсом на уличном мангале так же что-либо готовили: говяжьи котлетки, люляшечку, шашлык, печень…как то раз даже крабы были, но мне не понравилось – мяса практически нет! Выпечка, булочки, тортики, десерты сладкие так же в изобилии. Напитки: два вида концентрированных соков, чай, две кофемашины с порошковым кофе. Подробный обзор питания в отеле обязательно посмотрите на моём ютуб канале: https://www.youtube.com/@Alexander_Sanin/videos
Территория хоть и небольшая, но очень красивая, много зелены ухоженных газонов, пальм, цветочков вдоль дорожек. Вай Фай работает везде, в том числе и на пляже! Очень удачное расположение отеля в центральной части бухты Сахл Хашиш, вдоль которой проходит променад длинной порядка 10 км. Выходя из отеля на пляж, есть возможность прогулок вдоль моря мимо других отелей, подышать морским воздухом...сколько позволят силы! В общем путь релакса и расслабления! На пляже можно взять электро машинёшку типа гольф мобиля в аренду, 20 $ в час. Там же напрокат можно взять велосипед МТВ 7$ в час. и покататься по набережной вдоль моря. Смотреть там особо нечего, с одной стороны море, с другой отели, в том числе и заброшенные. Может быть когда-нибудь в будущем этот променад дотянут до Макади Бэй. Рядом с отелем есть фонтаны (слева если стоять лицом к морю) обязательно сходите! А так же чуть дальше есть есть местный супермаркет "Best Way" основные продукты, соки, напитки, фрукты, сладости, посуда , текстиль, мороженое и т.п. в изобилии. Он маленький, но подарков домой возможно там вполне купить по фиксированным ценам. Я зерновой африканский кофе там нашёл! Чуть поодаль в том же направлении минут 10 ходьбы от отеля еще один супермаркет, ориентир отель El Andalous Apartment. Алкогольных напитков там нет, если что! На территории отеля есть один основной бассейн с баром, где подают мороженное, но там было прохладно в конце марта, там всегда было малолюдно! Есть подогреваемый бассейн рядом с двух этажными корпусами Шале, там так же есть бар и отдыхающих гораздо больше! Есть небольшая детская площадка на газоне рядом с променадом.
Собственно, жемчужина отеля пляж! Кораллов как в Шарме там нет. Вся береговая линия песчаная, плавный заход в море и на дне так же везде песочек! Территория для купания огорожена, но ее с лихвой хватает поплавать вдоль и поперек. На пляже есть спасательная вышка, бич бои вывешивают флаг…если погода "Ок" то Зеленый, если сильный ветер, то Красный! Дежурят 2-3 спасателя, причем реально бдят за обстановкой в море и чтоб не заплывали за буи! Зонтиков, шезлонгов с матрасами много и причём они вполне добротные! Зонты большие и есть столик. Так же вокруг шезлонгов есть «заборчик» который сильно выручает при сильном ветре. Так же на пляже есть бар с напитками, в том числе и алкоголем для клиентов «Всё Вкл». Мне очень понравился коктейль «Манго Бум»
По части досуга, есть aqua gym на пляже до обеда и после обеда, игра в бочу, дартц, и пляжный волейбол…если надоест валятся на пляже, то всегда можно найти для себя активное занятие! Анимация - это отдельная песня. Каждый день были какие-то выступления, каждый день всё разное. Скучать вам не дадут. Вечером детская анимация, а после для взрослых приходят артисты с своими шоу программами, нам понравилось! Отельные аниматоры очень активные молодые ребятки и девушки команды «Masters» Молодцы, им в радость видно работать и с детками скакали, и взрослых развлекали. Танцев вечерних в отеле нет.
Персонал весь вообще очень вежливый и приветливый. Все улыбаются, пытаются помочь, если надо, бесконечно спрашивают "привет как дела" "всё ли Окей" в общем в своём стиле!
Континент отдыхающих очень приличный. В основном это европейцы.
В целом у нас остались положительные впечатления об этом месте. Самое главное зачем едут отдыхающие осенью/зимой/весной в Египет – За морем!…а оно тут на высоком уровне, если в снорклинге нет принципиальной необходимости, то данное место почти идеально подходит для спокойного, комфортного семейного отдыха! Очень понравилось что есть возможность для прогулок, отсутствие диковатого Тагила, пьяных криков, визгов, громкой музыки и дискотек…Отдых прошёл на релаксе!
Подробный обзор отеля смотрите на моём ютуб канале: https://www.youtube.com/@Alexander_Sanin/featured

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: январь 1970
ЯКОВЛЕВА СВЕТЛАНА Петрозаводск Турист 16.04.24

Отдыхали с мужем в отеле «OLD PALACE RESORT SAHL HASHEESH 5*» в первый раз с 03.04.2024 по 13.04.2024, остались очень довольны. В Египте далеко не первый раз- есть с чем сравнить. Путь от аэропорта до отеля занял минут 25, почти никуда не заезжали (обратная дорога так же). По приезду нас встретили приветственным напитком, что было очень приятно. Заселили раньше 14 часов без всякой доплаты. При заселении в номер нас проводил сотрудник отеля, так же нам помог с чемоданами. Все объяснил, показал. Номер большой, есть все необходимое, влажная уборка каждый день, протирали даже стекла, полотенца и постельное белье меняли, чай, кофе, чайник ,фен ,сейф все было в номере, все работало. С водой в отеле проблем нет, приносили в номер, давали в ресторане, можно было брать в баре у бассейна и на пляже. Мы оставляли чаевые в номере, но не каждый день- на качество уборки это не влияло, как и на то какие фигурки скручивали из полотенец.

Сервис в отеле на высшем уровне. Персонал приветливый, всегда можно обратиться за помощью, и никто никогда не отказывает. Есть две русскоговорящих девушки Виктория и Екатерина, к ним можно общаться по всем вопросам. Все подробно рассказывают .

Кормят в отеле прям вообще классно. Еды было может и не так много, но оно было разнообразное. Только за еду даже им можно поставить 5*. Питание отличное, блюда на любой вкус (особенно перепела на гриле!!!!!) Всегда все свежее и аппетитное. Про сладкий стол я вообще молчу- рай для сладкоежек. От круассанов до шоколадных фонтанов. Шеф-повар всегда в зале, интересуется понравилось ли. А когда говоришь "спасибо, очень вкусно"- расплывается в неподдельной улыбке. Были в итальянском и бразильском ресторане- понравилось.

Пляж чудесен. Плавный заход, везде песочек, территория для купания огорожена. На пляже спасатели, причем реально бдят. Лежаков хватает всем, причем лежаки хорошие, пляжные полотенца большие, чистые. На пляже тоже чисто.

Анимация очень приличная и ненавязчивая. Аквааэробика, йога, зарядка, водное поло, боча, волейбол. Каждый день были какие-то выступления, каждый день всё разное. Скучно не будет. Днём-на пляже различные шоу, вечерние программы. Очень активные молодые ребята и девушки. Запомнились Илья, Даша, Ангелина.

В бассейне не были, поэтому ничего не скажу. Но народ отдыхает .

Вай фай в отеле ловит везде хорошо и на пляже и в лобби и в номере и в ресторане.

Континент отдыхающих очень приличный. Много немцев, британцы, поляки, русские, румыны, после окончания Рамадана приехало много местных. Были отдыхающие, кто не первый раз приезжает именно в этот отель. А это о многом говорит.

Рядом площадь фонтанов и марина. На марину лучше идти к закату, на фонтаны в районе 18-00. Смеркается и это лучшие фото!!! Мы ходили любоваться закатами, а после заката наблюдали за разной морской живностью (одни большие скаты чего только стоят). Променад вдоль моря, протяженностью примерно 10 км, с одной стороны море, с другой отели и апартаменты. Магазины, аптеки, бары, рестораны, кальянные, аллеи пальм.

Об отеле у нас остались только положительные эмоции. Вернемся ли мы в этот отель еще раз? Конечно ДА!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
11 фото
Отдых: апрель 2024
Кучимова Юлия Уфа Турист 14.04.24

Не была в Египте восемь лет, до этого раз девять точно. Есть с чем сравнить. Итак, отель оч комфортный, компактный, не муравейник. Вход в море пологий, идеальный для деток.
Guest relation ВИКА !!!! Это любовь! С первого взгляда, слова, я впервые столкнулась с таким профессионалом своего дела! Абсолютно решаемы все вопросы/запросы/просьбы. Настолько неравнодушный специалист, сокровище для отеля, однозначно!!!
Были на обзорен от библио глобуса, в которой было 15 минут на набережной, 10 минут в мечети и остальные 2 с половиной часа по прикормленным, навязчивым магазинам/аптекам - однозначно ехать не стоит.
Питание оч хорошее, всегда будешь сыт, рыба тает во рту. Удивлена была, что оливки и сыр Фета лишь на завтраках. Хорошо бы поменять кофейные аппараты, как кофеман, могу сказать, что кофе не ахти.
Приглашенные артисты супер! Отрабатывают и заряжают эмоциями на все сто!
Детская анимация оч хромает. Клуб с 11 часа полтора работает и с 3:40 до 4:30 днем. Далее лишь мини диско в 8:15 на минут 20.
В мини барах лишь спрайт, кола и фанта в двойном экземпляре.
Я встаю на 4:40 на пробежку - до восьми купаться запрещено. Пока их величество, спасатели, не выйдут на работу - с таким также сталкиваюсь впервые. Даже в 7:30 не дают в воду зайти.
Ни сауны, ни хаммама нет, чтобы после вечернего отдыха зайти и погреться - только платно в beauty center.
Считаю, что отель на твердую четверку.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: апрель 2024
Светлана Москва Турист 12.04.24

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023