Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10075/4788/2331616_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.60 1483 отзыва

Kaya Belek 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Kaya Belek 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 506 номеров
Год открытия 1998 отелю 26 лет
Принадлежность к сети Kaya Hotels & Resorts - 12 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кадрие Белек Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.6
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.6
рейтинг 2021
4.6
рейтинг 2020
85.58%
  • 1021 (85.58%) рекомендуют
  • 80 (8%) воздержались
  • 92 (9%) не рекомендуют
  • 4.57 размещение
  • 4.51 сервис
  • 4.7 питание
  • 1344 всего оценок и отзывов
  • 1326 от туристов
  • 18 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.7 Сервисы для детей
4.6 Анимация
4.5 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 483
Татьяна Москва Турист 05.11.23

Отдыхали 5 дней в конце октября, в связи с соревнованием Ironman. Этот отель был наиболее близко расположен к старту. Все в целом понравилось. Отель не молодой, и не самый современный, но вполне достойный к посещению. Номер не новый, у нас не переключался душ, работал только верхний, переключатель не держал, но почему то лень было об этом заявлять. В остальном нет нареканий. Еда приличная, как в основном ресторане, так и в пляжном баре. Без особых изысков, но весь стандартный набор был, мясо разных видов, рыба, супчики приличные, для меня о
Приятная неожиданность-картошка печеная, замешанная с маслом и сыром в пляжном баре на обед, гарниры всякие и оаощи и крупы и макароны, голодными никто не оставался. Один день (попали на ДР Турции) - был праздничный ужин и креветки на гриле. Территория большая , зеленая, ухлженная, много локаций для фото, пляж большой, много лежаков как на песке, так и на лужайке. Небольшой аквапарк, больше детский. Бассейны уличные не подогревались, поэтому мы ходили на пляж, вода в море казалась теплее, ну и полезнее. Закрытый бассейн в спа зоне тёплый. Вечером стандартная анимация, детская дискотека, потом приглашённые артисты- в основном танцевальные шоу. Иногда интересно, иногда так себе. Мин в 15 от отеля ТЦ land of Legend, можно по магазинам пройтись. А вот за мелочевкой если понадобится (например мне расческа и мицеллярка)- только пару магазинов в отеле (чипсы, вода, магнитики, крема)... вокруг отеля в этом плане нет ничего, в отеле соответственно цены накручены втридорога, например 6 евро стоила детская лопатка для песка, тоник для лица я там вообще не нашла, как и одноразовыц станок для бритья. Но это мелочи, пережили и без них. А в остальном в целом повезло и с погодой - застали жаркие дни, и отдыхом остались довольны. Номер бронировали самый обычный, без вида, дали на противоположную от моря сторону, но вид на море с балкона все равно был, и на соседний отель Kaya Palace. Поэтому скорее всего практически все номера с видом на море, хотя бы частично.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
24 фото
Отдых: октябрь 2023
Олег Самара Турист 26.10.23

В Турции был больше 10 раз в разных курортах (Анталия, Белек, Сиде, Алания, Мармарис) и везде в 5 звёздочных отелях (с рейтингом выше 7/10), но отзыв хочу оставить только об одном этом отеле. Этот отель конечно же нельзя сравнивать с сетью отелей Rixos, но сеть отелей Kaya заслуживает уважения и вот почему...
Сам отель расположен в отличном месте для релакса, где нет рядом загазованных дорог и автомагистралей как в Алании или везде снующих туристов из других отелей как в Мармарисе или Сиде. Отель Kaya Belek находится по соседству с одноимённым гольф-отелем в окружении хвойного леса, прямо на берегу Средиземного моря, где выходя из отеля не нужно туда ехать или идти через дорогу, а просто нужно пройти буквально несколько шагов от бассейна отеля и ты уже на пляже.
Сразу отмечу, что этот отель не тусовочный и не люкс класса, а для тех людей которые ценят прежде всего спокойный отдых с качественным сервисом и настоящим турецким питанием, который соответствует твёрдой 5*.
Номера обычные, ничего особенного как в большинстве турецких пятёрок, уборка соответственно тоже не плохая. Но вот номера с видом на море заставляют понимать, что ты в отеле который стоит своих денег!
Питание заслуживает очень высокой оценки, её разнообразие и обилие блюд просто восхищает. Морепродукты в достатке, часто встречаются деликатесы из криветок и крабов, про рыбу вообще молчу. Мясо на любой вкус и в большом количестве, так же как салатов, фруктов и прочих сладостей. Выходя из ресторана всегда задавался себе вопросом, зачем я так наелся, как будто бы в последний раз... Ответ простой, просто решил всего по-немного попробовать, а по факту просто обожрался :-) А так как ассортимент еды и блюд меняется каждый день, то в этом отеле вес точно скинуть не получится. Благо рядом море и знаменитый развлекательный комплекс Белека -The Land of Legends Shopping Avenue и он в пешей доступности , где можно погулять и растрясти то что наел на обед и ужин.
Если в Сиде есть красивая рыбацкая деревня по среди древних римских и греческих руин со своим разрушенным амфитеатром и триумфальной аркой с большими колоннами, то в современном развлекательном комплексе The Land of Legends есть отличная бесплатная прогулочная зона вдоль водных каналов как в Венеции с разными бутиками и магазинами, а так же большой парк развлечений, где взрослые и дети найдут чем себя порадовать. Особенно рекомендую прогулки там после ужина, когда вся территория освещается многочисленными гирляндами и led подсветками. Главное не забыть взять туда фотоаппарат или телефон с хорошей камерой, так как фотки там получаются как с обложки глянцевых журналов. Видимо поэтому жена меня туда водила каждый день в разной одежде... И если в этот развлекательный комплекс многим туристам из других отелей приходится добираться на автобусах и такси, то мы обычным пешим шагом туда доходили от нашего отеля всего за 15-20 минут, в зависимости по правилам дорожного движения ты переходишь улицу или нет. Поэтому расположения отеля Kaya Belek очень даже удачное получается, хотя по приезду по незнанию подумали что привезли нас в какой-то отшиб от цивилизации.
Ещё одно преимущество этого отеля, это большой пляж с большим количеством лежаков, которые не надо занимать с самого утра как в большинстве турецких отелей, так как в любое время свободные шезлонги вы найдёте в достатке, конечно не возле самой воды (там всегда семьи с детьми их оккупируют), но и не на отшибе. А если надоест плавать и загорать, то всегда можно пройти по длиннющему пляжу несколько километров вдоль других отелей и посмотреть какие отели ещё удачно там расположены в Белеке.
Поэтому если ты настроен на качественный отдых и любишь вкусно поесть и выпить, после которого не будешь в буквальном смысле блевать от расстройства желудка (чем славятся многие отели в Турции), то вам сюда, тут на еде и алкоголе не экономят!
Отдыхающие в этом отеле интернациональные, из разных стран хватает туристов. Но что мне особенно понравилось, это то что русских тут не особо много было, когда мы отдыхали, и никто косо на нас не смотрел, хотя в России в это время шла частичная мобилизация из-за СВО и негативного фона хватало во всех ресурсах СМИ.
Поэтому в этот отель мы вернёмся ещё не раз, если с Турцией не разосрёмся ещё по ходу нашего СВО...

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: октябрь 2022
Елена Иваново Турист 18.10.23

Были в Турции 18 раз. В разных отелях от трое до пятёрок в Белеке. Впервые встречаю такое сильно открытое пренебрежительное отношение к гостям определённой нации. Русских почти пол отеля, анимация на русский переводится через раз, минимально, скороговоркой, а периодически вообще не переводится или шепотом тебе на ухо. При заселении, ждите 14:00- ок, без вопросов, но тут же тебе предлагают заплатить, и получить номер с видом лучше и прямо сейчас. Отказываешься- тогда ваш номер ещё не готов, ждите 14:00. Просто сам факт выспрашивания денег в отеле подобного уровня- ту мач.
В баре обслужат в последнюю очередь, как бы специально игнорируя и смотря сквозь тебя. И вот казалось бы мелочи незначительные, по сути не должны влиять на отдых, но такое ощущение, что ты не то, что желанный гость, скорее- лучше б вы не приезжали.
При том, что мы вообще без притензий и завышенных требований к своей персоне. Совсем нет. Но из таких мелочей складывается очень плохое впечатление от отдыха в целом.
В а ля карт записываться пошли не сразу, за 5 дней до отъезда, в конце октября, когда отель очевидно не заполнен полностью, нам нехватило места. Первый раз такое встречаю.
Еда в ресторане вкусная, повара стараются, без вопросов. Есть детский стол, с телевизором, с мультиками. Еда- на любой вкус, очередей нет.
Пляж большой, чистый, вход-песочек, потом буквально метр гальки и небольшой обрывчик. Дальше опять песочек. В принципе хороший заход, но не как в Сиде конечно. Ребёнку три года, особенно когда есть даже минимальная волна- зайти тяжеловато.
Номера видно, что потрепаны, что-то отвалилось, Кондиционер в номере только на холод работал, но как бы, понятно это все, отель не новый.
Водные горки тоже не первой свежести, можно знатно ободрать попу, если кататься каждый день.
Спа хороший, стандартный для белековских отелей подобного уровня.
Анимация ненавязчивая, вечерние шоу- на один раз посмотреть, нормально.
Детский клуб тоже средний, с детьми занимаются, но все неочень опрятное. На русском тоже говорят через раз.

В итоге, отель стоит своих денег, мы заплатили за неделю только проживания 100 тыс. Но ощущение нежеланного гостя постоянно преследовало. Даже, когда стараешься не замечать этого.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023
Валентина Кемерово Турист 17.10.23

Отдыхали в отеле Кая Белек тремя семьями. 7 взрослых и ребёнок 6 лет. Туроператор Anex. Перелёт чётко по расписанию. Заселение в отеле по стандарту в 2 часа дня. Так как прилетели рано утром , попросили на ресепшн карточки на пляжные полотенца и ушли на пляж. Предварительно зашли на завтрак в главный ресторан. Ну... удивило! Все красиво. Все готово! А главное вкусно! Респект шефповару и его команде . За 16 дней пребывания в отеле еда была свежей , вкусной, разнообразной, а главное не специфичной. Отлично организована раздача блюд. Нет очередей. Ресторан большой, места всем хватало .
До обеда были на пляже . Плавали и загорали. В 12 часов началась пенная дискотека. В час дня пошли заселяться. Думали - ну вот она ложка дёгтя в бочке мёда. Сейчас заселят в старый номер , где все разваливается , судя по отзывам, с драными полотенцами и шторами, отвалившимися обоями, сломаной сантехникой и отсутствующим интернетом. Номер выбирали с видом на море. Такой и дали. Левое крыло 1 этаж. Номер 1077. Ну.. опять удивило! Номер светлый, большой. Чисто. Все работает. И интернет в том числе. Чайный набор есть. Все пополняется каждый день. Минибар - вода, минералка , кола, фанта, холодный чай, сок. Пополняется каждый день.
Туалетные принадлежности как обычно: шампунь, гель для душа, кондиционер, мыло, мочалка. Ватные диски , палочки, шапочки для душа. Пополняется постоянно. Мы не успевали все использовать. В номере - меню подушек. Можно выбрать по жёсткости 4 варианта и попросить заменить. Единственное что напрягло- очень жёсткие матрасы. Пробовали перевернуть другой стороной -то же самое. В целом по номеру 5-.но это если придираться. Вторая семья заселились с видом на сад. Там вроде тв поменьше и интернет похуже. Обжив номер- пошли в бар, тестить алкоголь. Писали что напитки не очень. В лобби бейлис очень вкусный. Муж вообще его не пьёт, а тут пил . Коньяк, виски, ром, Водка , шампанское, текла все норм! Не разбавляют. Муж пил Red label, Absolute, Ballantines. К напиткам подают чипсы и орешки ( фисташки, миндаль, фундук, арахис, нут), печеньки с шоколадом. Вобщем по алкоголю 5.
Лобби разбит на несколько зон. Обслуживание порадовало. Можно самому в бар не ходить, у стойки не стоять. Официанты все приносят по заказу. Подходят как только присел на диванчик. Все приветливые. Никакой предвзятости по национальному признаку не заметила. Удивило, что практически весь персонал разговаривает на английском, немецком, турецком и русском языках на очень приличном уровне. Всему обслуживающему персоналу огромная благодарность за ваш труд.
По интерьеру в холле - все вполне на уровне. Мебель новая,очень удобная. Расставлены блоками под разные компании. никто никому не мешает .
По территории - большая, ухоженная. Много локаций для красивых фото.
Пляж большой. Места занимают с 7 утра. Но есть ещё лежаки на поляне. Всем хватало. На бассейне всегда свободно.
Бар на бассейне работает с 10 утра и до самого концка- пока все анимационные программы не закончатся. Там каждый день вечера живой музыки. За напитками можно подойти в бар или просто сесть за столик. Официанты обслуживают. По вечерам ставят столы и выставляют готовые коктейли с алкоголем и без. Чай, кофе в свободном доступе.
Днем на бассейне и на пляже официанты разносят напитки и мороженное.
Анимация отличная. Команда слаженная, общительная. Вечерние мероприятия и дискотеки вполне на уровне. Дневная анимация есть. Раз в неделю пенная дискотека на пляже. Была классная пенная дискотека на бассейне. И различные активити . Кому что. Волейбол, боча, аквабайк, йога, стрелялки и тд.
Пляж песок. Каждый день чистят. Вход в море песок. Достаточно полого у берега. Метров через пять метра 2 глубина. Комфортно заходить в море. Пирса нет. Буйки достаточно далеко .
В итоге- отель очень понравился. Есть с чем сравнивать. Отдыхали в Royal seginus, Fame residence в Ларе, Maritime Pine Beach, Cesar's temple de luxe, Belkonti в Белеке. В Кая Белек однозначно вернёмся, рекомендовать друзьям и знакомым будем.
Благодарим команду отеля Кая Белек за вашу работу. Каждый из вас внёс свой вклад в наш отдых. Сделал его незабываемым, лёгким, непринужденным и вкусным. Всем спасибо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: сентябрь 2023
Александра Москва Турист 08.10.23

Отдыхали в отеле с подругой. Отель между Анталией и Белеком - быстрый трансфер из аэропорта и обратно. Заселение - без денег номер будете ждать до 14, типа свободных нет. За деньги - есть сразу. Есть номера для людей с ограниченными возможностями (колясочников). Номера, конечно, староватые, но все работает, минибар пополняют ежедневно, постельное белье и полотенца тоже меняют постоянно, убирают хорошо. В номере двуспальная и односпальная кровать, диван и кресло, маленький балкон, на 5 этаже - большой балкон, но номер меньше, только кровати. Отвратительно работают магнитные ключи, раз на 10ый срабатывают, пробовали их перекодировать - не помогает. Еда вкусная, очередей нет, удобно все расположено, всегда и курица и мясо и рыба, очень много турецкой выпечки, много фруктов. В ресторане у пляжа - постоянно пекут пиде с разными начинками, есть суп, заворачивают лаваш, рис, картошка, курица, овощи гриль, пирожные, фрукты. Есть а-ля карт рестораны, но я туда не ходила. На мой взгляд, единственный большой минус - отсутствие нормальных соков, те, что есть - 30% нектар, пить это нельзя. По поводу спиртного - не скажу, не пью. Территория хорошая, пляж небольшой, почти все лежаки заняты, в сезон, наверное, с этим проблема. Но у бассейна и на траве было полно свободных лежаков. Пляжные полотенца - всегда есть возможность поменять на новые. Вход в море хороший, камней нет, есть поручни для инвалидов. Буйки достаточно далеко - есть куда плыть, почти не было лодок, что порадовало. Анимация - обычная. Рядом с отелем в пределах 2 км пешком - Парк легенд где есть прекрасный торговый центр со всеми марками одежды (ну почти со всеми), там же обменный пункт, вечером фонтаны под музыку, очень красиво. Там приятно гулять, ходили почти каждый вечер. Если кому нужно в Анталию или ещё куда +90 505 017 03 42 Исмаил. Мы ездили целый день, посетили торговые центры, которые хотели, прогулялись по старому городу, заехали к водопаду, молодой человек все время был с нами, даже умудрился выполнить наш запрос на магазин музыкальных инструментов. То есть - любой каприз

Рекомендую
4 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2023