Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12252/71799/686607_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.98 17 отзывов

Ассоль-Море 2*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ассоль-Море 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 25 номеров
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Симеиз Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.98
рейтинг 2024
3.98
рейтинг 2023
3.98
рейтинг 2022
3.98
рейтинг 2021
3.98
рейтинг 2020
73.33%
  • 11 (73.33%) рекомендуют
  • 2 (18%) воздержались
  • 2 (18%) не рекомендуют
  • 4.71 размещение
  • 3.71 сервис
  • 3.5 питание
  • 15 всего оценок и отзывов
  • 15 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Номера
4.1 Пляж
3.6 WiFi
3.5 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 17
зиннатова алсу Казань Турист 04.04.24

Крым
12.10.20 прилетели из Казани авиакомпания нордвинд
Летели легко, быстро комфортно
2,5 часа, в аэропорту взяли автомобиль Константин фольксваген поло, 1800 в сутки, 5000 залог и 600 автомойка
Выехали по главной дороги в сторону Ялты, от Ялты до Семиеза км. Гостиница Ассоль море очень удачное расположение и вообщем то на этом все, кроме этого нечего сказать. Хозяйка гостиницы неприветливая, уставшая от туристов женщина 50-55 лет. Гостиница неряшливая, хотя к сезону видимо все же готовились и нет ободранных обоев, обломанных плиток, тем не менее из за того, что в гостинице не проводится тщательная или хотя бы хоть какая постоянная Уборка, выглядит она убого, заброшенной, заваленной всяким хламом в виде 5 литровых бутылок из под воды, использованных и видимо пришедших в негодность надувных кругов, матрасов, сломанных детских кроваток и всякой утвари, которая то тут то там грудами лежит на первом этаже, при входе в рецепшен. Именно все это придаёт неряшливый вид гостинице. В целом если всего этого не замечать, а любоваться прекрасным морем и замечательной природой, то можно приспокойно жить в этом месте. Ну так вот, вокруг гостинице в радиусе 150 метров ничего нет, она отшельником стоит у море, как будто отрезанная от мира , Освещения нигде нет, если вы приехали ночью, жутко и страшно. Чуть выше нашей гостиницы в 200 метрах как бы террасами стоит ещё одна Гостиница Ассоль парк, это здание по новее и выглядит более ухоженным и не таким убогим как наше. Далее большая территория парка бывшего санатория Симашко, видимо в советские времена это был очень хороший санаторий судя по тому ,какая у него территория, растительность и фрагменты полуразрушенных корпусов. Также недалёко расположена гостиница Лига Морская, в виде одного корпуса, по видимо того же бывшего санатория Симашко, здания эти очень старые и обветшалые, их видимо строили до советских времён. Особняк ,в прошлом очень богатый, возвышается над пляжем Нарышкинские камни. С территории спускаясь к морю Лестница, которая ведёт к пляжу. При спуске, прямо на лестнице справа и слева, номера с видом на море, в сезон их тоже сдают. Все обветшалое, и тем не менее отдыхающие приезжают. И многолико сеньоре довольны! Короче говоря, все требует хорошей хозяйской руки и не малых вложений. Но места в Семиезе очень красивые. Парки тоже. Несмотря, на то что сезон уже купания закончился, туристов в этих местах было не мало. Представляю, что творится в сезон. От центральной улицы в сторону городского парка, завернув налево вдоль Кафе Барашки спускаемся вниз в бухту. Справа гора Кошка и скала Дива. Тут лазурный пляж , чистая вода и немного валунов, вход мелкая галька. Пляж около гостиницы Ассоль выложен огромными валунами и заходить в море не просто, даже имея на ногах специальную обувь. А тут в бухте присягая мелкая галька. В сезон можно арендовать делает. Но из-за того что береговая линия не очень большая и учитываю сколько народа отдыхает в этих местах, наверное на пляже яблоку негде упасть!
В самом Семиезе кроме горы и любованием природы, прогулок по парку практически ничего нет. Полуразрушенный мусульманский храм, требующий реставрации, да и гора Кошка. Магазины, привозной рынок, Школа, садики, ресторанчики и Кафе. Про Кафе-Кафе Барашки, удобное расположение, не все вкусно, дороговато. В Кафе Салям более демократические цены и по привлекательнее еда, особенно лагман , тушеная баранина с овощами , ну и конечно султанка (барабулька), вкусные чебуреки и шашлыки. Кафе Арзы и Райское местечко работали раз от раза, то ли поздно открывались, то ли не работали вообще, в связи с окончанием сезона. Кстати, завтраки начинаются , угадайте во сколько, в 11 часов. Если хотите позавтракать, то ждите почти что обеда. Это очень неудобно, особенно нам жаворонкам!
От Семеиза до Алупки , Воронцовского дворца и Ласточкиного хвоста чуть больше 10 км, до Ялты чуть больше 20 км. Дороги хорошие, так что на машине вообще нет проблем. Кроме того, от автовокзала Семиеза курсирует автобус.
Цены в Крыму дороже, чем в центральной части России, причём на все, начиная от продуктов кончая жильем.
Про Экскурсии и достопримечательности думаю нет смысла писать, интернет пестрит всеми красками на любой вкус и бюджет. Могу сказать ,что мне больше всего понравилось. Кроме Местечка Семеиз мне понравился Гурзуф, несмотря на все недостатки, тут очень красивая растительность, горы, улочки и пляжи. Ещё раз высказываю своё мнение, исходя из своего вкуса, возможности и своего знания. Кому то может не понравится, что нравится мне. О вкусах не спорят, но вдруг вам пригодится мой отзыв, буду рада. В Гурзуфе набережная Пушкина, Дача Чехова, пляжи, прикольные улочки и кафешки.
Партенит пляжные отели:
Отель аюдаг
Европа
Айвазовского
Гурзуф +7 921 996 38 00 дома в аренду.

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Серый Екатеринбург Турист 24.12.23

Рекомендую
0 питание
3 сервис
5 размещение
Отдых: август 2016
Сергей Алчевск Турист 02.05.21

Отвратительно. Практически отсутствие горячей воды, при температуре на улице +16. Самостоятельно заправлять кровать. Неприятный влажный запах в номере. Проблема с парковкой. Хамское поведение персонала. Категорически не советую. Цены не высокие, но за них можно найти более приемлемые варианты

Не рекомендую
0 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2021
Плоскинная Евгения Симферополь Помощник TopHotels 24.11.19

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: ноябрь 2019
o1gaa Егорьевск Турист 19.11.19

Отдыхали с 28-ого июня по 06 июля 2019 года двое взрослых и трое детей. Прилетели вечером. От аэропорта до отеля ехали, примерно, три часа. Уже была ночь, когда добрались до отеля. Несмотря на позднее время, нас встретили и сразу заселили. Номер VIP 3 в корпусе Ассоль-Парк.
Большой номер с тремя комнатами. Две комнаты спальни и одна общая гостиная. В спальне большая двухспальная кровать, шкаф, тумбочки, телевизор. В гостиной раскладной диван, стол, стулья, мини-кухня (плитка, микроволновка), большой холодильник, вся необходимая посуда (кастрюли, сковородки, чашки, бокалы, ложки, вилки, тарелки и т.д). Все просто, но чисто и аккуратно. В номере, как мне кажется, есть всё необходимое для отдыха.
Корпус Ассоль-Парк находится на территории санатория им. Семашко. До моря 50 метров. Пляж рядом с отелем каменистый. В камнях водятся крабы. Наблюдали, как их ловят. На пляже есть шезлонги и зонтики. Купаться чаще ходили на городской пляж рядом со скалой Дива. Там почти нет камней и пологий заход. Галька ближе к воде переходит в песок.
У отеля хорошее расположение. До центра минут пять (в горку :)). Там магазинчики, супермаркеты, рынок, кафешки и т.д. Недалеко автовокзал. Легко добраться до многих достопримечательностей. Ездили в аквапарк (можно дойти и пешком, но мы на автобусе), в Ялту ехать 30 минут, были в Воронцовском дворце (5 км от Симеиза), ездили в Дюльбер, поднимались на Ай-Петри. Цены на автобус очень низкие.
Люблю Крым и поселок Симеиз в особенности. Была в нем уже пять раз. Здесь не так много людей, как, например, в Ялте. Чистейшее море, потрясающая природа, кипарисы, лечебный воздух. Очень красивое место.
Отель Ассоль рекомендую.

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2019