Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10044/77855/872477_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.34 50 отзывов

Flamingo 3*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Flamingo 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Олюдениз Фетхие Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.36
рейтинг 2022
4.31
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
87.23%
  • 41 (87.23%) рекомендуют
  • 2 (5%) воздержались
  • 4 (10%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.18 сервис
  • 4.23 питание
  • 47 всего оценок и отзывов
  • 44 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.4 Удобная парковка
3.9 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 50
Катя Москва Турист 18.10.23

Отдыхали в начале октября, приехали рано, накормили завтраком. Заселили на час раньше. Персонал приветливый, хоть и не понимает по русски.
Номер на 3ку, уставший. Белье меняли почти каждый день, воду по 2 бутылки через день. Есть чай, сахар, чайник и кружки. Уборка так себе, полы не мыли вообще наверное. С балкона шикарный вид на горы и море. Нам достался 911 номер. Территория потрясающая, зеленая, все красиво оформлено, визуалам рай для глаз) бассейна два, мы обычно отдыхали на втором этаже, ощущение было, что про него никто не знает, ты один с шикарным видом, плюс гидромассажная джакузи.
Самое, что не очень впечатляющее-это еда в отеле. У нас были завтраки и ужины. Завтрак в общем страндарт турецких трешек, сносно. Ужины по меню, которое не меняются. Курица и переваренные макароны до тошноты надоели уже на второй день. Салаты -это листья с добавками курицы)) Более менее можно было поесть Кесадилью и рыба была с рисом. Но рыба так себе. Десертов нет. Только рисовый пудинг. Но хочу заметить, что в кафешках особого отличия от отельной еды мы не нашли, только если вкусная пицца в ресторане в самом Фетхие.
В общем отель рекомендую, рай для глаз и души, но не для желудка😀
До моря не спешным шагом минут 10. Нам даже понравилось, что мы не взяли рядом с морем, так как там шумно и так мы хоть прогуливались до отеля, так как гулять особо в олюденизе негде. Место больше для пенсионеров. Да-симпатично, но скучновато и цены 😵‍💫Но это уже больше о месте, не об отеле) есть в отеле массаж-дорого! Мы не ходили. Ну еще конечно сказывается курс валюты.

Рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: январь 1970
Марина Уфа Турист 10.10.23

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023
Ф Евгения Нижний Новгород Турист 20.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2023
Ирина Ярославль Турист 21.06.23

Начну с того , что у отеля очень ухоженная и зеленая территория . Номера чистые и уютные. Вода первый день бесплатно ,все остальные дни за доп.плату. Прекрасная зона релакс у бассейна. Впечатлили попугаи . Их там много . Мне показалось скудноваты завтраки ( картофель по-деревенски, омлет, яичница, оладьи, овощи) , но голодными не останетесь . Ужин - все блюда очень вкусные . Гарнир в основном фасоль или бобовые , из горячих блюд курица, рыбы , овощи , из фруктов, только арбуз , яблоки . Мы обедали в кафе по пути на море . До моря идти медленным шагом минут 15 . Пляж чистый, вода просто невероятного бирюзового цвета. Вечерней анимации нет .

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2023
Ги Игорь Оренбург Турист 01.03.23

В Турцию на отдых почему то никогда не хотелось... Может потому, что по натуре мы с женой не любим просто лежать на пляже или около бассейна, может потому что у нас уже сложился определенный стереотип о "классическом аллинкюзивном, пятизвездочном" турецком отдыхе по рассказам знакомых которые здесь побывали... А может потому, что до этого уже три раза были в Таиланде, влюбились в его природу, культуру, кухню и приветливых, улыбчивых жителей,,,
Но было бы счастье да несчастье помогло! В конце 2019 года забронировали в "Пегасе" и оплатили очередную поездку на любимый Пхукет. Но за неделю до вылета в конце марта 2020 года мир накрылся "ковидным" тазом, Тай закрылся и все погрузилось в неопределенность! Через год ,весной 2021, когда ограничения потихоньку стали снимать, туроператор предложил нам использовать оплаченные средства на поездку в Турцию чтобы в теории вообще не остаться ни с чем. Но в мае 2021 ,когда должны были ехать, с турками опять произошел очередной "помидорный геморрой" и попали мы к потомкам "Османской империи" только в июле 2022 года.
Спасибо турагенту- Лена подобрала нам не банальные Анталию, Кемер или Мармарис, а не сильно еще освоенный россиянами Олюдениз на берегу Эгейского моря. Летели из Уфы "Анекс Туром". Порадовало что туда и обратно вылет прошел точно по расписанию-минута в минуту. Прилетели в обновленный аэропорт Доломан откуда (тоже быстро) развезли по отелям. Нижний Олюдениз (есть еще Верхний но он не на море) где находится отель -крайняя точка трансфера от аэропорта (45 км). "Фламинго" на наш взгляд лучший отель в нижнем Олюденизе по местоположению и устройству территории. Несколько корпусов, два бассейна, ухоженная территория засаженная деревьями, растениями и цветами. Над всем этим господствует гора Баба Даг вид на которую открывается из всех зданий и номеров. Номер был обыкновенный- душ, туалет, большая кровать, столик, холодильник, кондиционер, балкончик, чайник, чашки, ложки. Не очень свежий ремонт. Питание в отельном ресторане-завтрак и ужин- было как на убой. Но не очень разнообразным. Преобладала турецкая кухня где много жереных баклажанов, множество нарезки из разного сыра, турецкие сладости, всякие джемы, йогурты, орешки, пара видов фруктов. Пара супов. Иногда рыба и курица но очень редко мясо. Есть еще бар у бассейна. Но мы не его фанаты).
До моря от отеля 15 минут по центральной улице которая представляет собой сплошной рынок. Тут же есть и обменные пункты- в основном внутри магазинов. Ценников в продуктовых магазинах нет-стоимость узнаешь уже на кассе. Это очень неудобно да и дает возможность продавцам мухлевать тихонько. Сложилось впечатление что туркам от приезжих только деньги нужны. Конечно везде так в туристических местах но здесь вообще неизящно. Курс надо сравнивать. Может сильно отличаться. Аптека на весь поселок одна- там продают защитный крем от солнца по нормальной цене. Солнце в июле очень сильное и очень жаркое. Сгорели в первый же день хотя ходили в футболках. Так что летом в Олюдениз ездить не советуем.
Ну вот дошли до пляжа. Перед ним площадь где приземляются любители параглайда- полетов на своеобразном управляемом парашюте с инструктором или без. Видимо место привлекает любителей со всего мира-кого только не встретишь и по цвету и по языку. Площадка откуда прыгают находится рядом на вершине горы Баба Даг (1900 метров над уровнем моря) и небо над Олюденизом с утра до вечера заполнено разноцветными параглайдами. По всему поселку разбросаны точки продажи прыжков- 120 долларов или 100 фунтов с человека. Пляж галечный. Галька достаточно немелкая, "кусачая" поэтому лучше быть в обуви. Море очень красивое, чистое, аквамариновое, в меру теплое но не противно. Много пришвартованных прогулочных судов стилизованных под старину. Если идти вдоль пляжа направо то за 15 минут можно дойти до Голубой Лагуны-местной достопримечательности-изолированного от моря залива окруженного горами. Там нет волн и поэтому много людей с детьми. Там можно покататься на педальном катамаране или на каноэ но ценник нескромный.
После Таиланда природа Турции не впечатляет, Каменистые горы покрытые оливами или местными хвойными деревьями. Но объединяют их звуки стрекочущих цикад.
Вообще достопримечательностей в округе не много. Это конечно гора Баба Даг подняться на которую можно на фуникулере "Баба Даг Телеферик" станция которой находится недалеко от отеля. Можно доехать на местной "Газельке", а можно и пешком, но по жаре идти не очень. С вершины прыгают параглайдеры и есть смотровая площадка с очень красивым видом. Ну и очень чистый и прохладный воздух которого так не хватает внизу в жару. Недалеко в горах есть еще брошенный поселок Каякен. Там до 20х годов прошлого века жили греки но потом их выселили, а дома забросили. Туда тоже можно дойти пешком, но лучше на транспорте. Ну и на той же "Газельке" можно доехать за 20 минут до ближайшего местного городка Фетхие. Он очень древний-есть даже эллинские захоронения в ближайших горах. Уютный, малоэтажный, сонный. Но побродить интересно. В нем есть порт где встречаются морские черепахи. И городок единственное место где можно найти настоящую турецкую кухню потому что в поселке у отеля все заточено под европу. Только в одном магазинчике для локалов нашли очень вкусные местные пирожки с разными начинками. Ну и к достопримечательностям можно отнести и регулярные с 5 часов утра пения азанов муэдзинами в местных мечетях которые всегда находятся в зоне слышимости где бы вы не находились.
В общем по итогам поездки мы сошлись с женой что лучше всего во "Фламинго" отдыхать у бассейна под грибочком с вылазками между завтраком и ужином за мороженым до ближайшего ларька.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
11 фото
Отдых: июль 2022