Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10030/132774/2144634_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.51 234 отзыва

Luna Blanca Resort & Spa 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Luna Blanca Resort & Spa 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Кумкёй Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.51
рейтинг 2024
4.51
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
4.5
рейтинг 2020
81.34%
  • 170 (81.34%) рекомендуют
  • 10 (6%) воздержались
  • 29 (17%) не рекомендуют
  • 4.62 размещение
  • 4.38 сервис
  • 4.52 питание
  • 211 всего оценок и отзывов
  • 208 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Номера
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.3 WiFi
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 234
Юлия Новосибирск Турист 19.03.23

В последнюю поездку были в трех отелях в Турции, этот был как раз "посередине" поездки. Это худшая пятерка из всех, где я была. Начиталась положительных отзывов, вот и "попала". У отеля есть положительные моменты-он достаточно новый, хорошая вечерняя анимация, еды для любителей гриля будет достаточно. Я не употребляю алкоголь, так что тут не советчик. Хорошие бассейны. На этом пожалуй всё хорошее заканчивается. Из плохого- есть номера с запахом канализации, сильным запахом. Нам такой и достался на первую ночь. Он же был без балкона, только французское окно. Потом переселились напротив были генераторы соседнего отеля, но хоть не воняло. Пляж-грязный, часть лежаков старые, с трещинами, пляж крайний от реки- вода холодная и это в августе. Дорога на пляж не отличается красотой- речка с камышами, плюс шатлы отелей снуют. Плюс от речки один- утром можно покормить черепах, они умильные, детям восторг. Про еду- на завтрак много булок, разных и всё богатство выбора в этих булках. Я с трудом нашла фруктовый салат, к которому привыкла в хороших пятерках. Он подается в маленьких креманках, чтобы гости не объелись видимо. Голодными вы не будете-но изысков и разнообразия не ждите. Как-то в обед нашла только курицу, всё остальное жареное-пережареное. На ужин выбор больше, но очереди-на улице вдоль бассейна за грилем толпа стоит-внутри за обжаренными с соусами макаронами, к слову простых макарон на раздаче нет, если нужно ребенку без обжарки стоишь в этой очереди, чтобы сказать:" Мне простые без соуса". Сам ресторан красивый, хорошее кондиционирование, хорошо убирают. С морепродуктами туго- не видела ни креветок, ни осьминогов или чего-нибудь еще. Территории у отеля нет совсем-отель, бассейн и уголок где сцена. Место расположения тоже так себе-в поселке гулять только вдоль торговых палаток. И про ротавирус правда- в последний день в этом отеле он нас настиг. Есть отели, в которых я была не раз, есть в которые готова вернуться. В Луну никогда больше.

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: август 2022
Айрат Казань Турист 07.09.22

Приехали в отель поздно вечером, быстро оформили, надели браслеты, отправились смотреть номер. Дали номер 1133, сам номер был очень хороший, единственный минус был в том, что окна выходили на рядом стоящий отель, и внизу очень громко шумели вентиляторы от кондиционеров, т.е с открытыми окнами спать было не вариант. Ночь переночевали, утром пошли на ресепшен, попросили поменять номер, сказали что можно доплатить 10$ за ночь, мы так и сделали, доплатили 70$ и нас переселили в номер 6102, это самый последний й этаж с видом на море, теперь нас все устраивало, номер хороший,вид классный, все работает. Для меня очень важно было, чтоб еда была вкусной и разнообразной, тут я вам скажу, что за 8 дней я не смог распробовать все, что нам там готовили. Я был в шоке от разнообразия и качества еды, все было очень вкусно.
В бассейне мы ни разу не купались, и вам с ДЕТЬМИ не советую, часто слышали что у многих маленьких туристов был ротовирус.
Дорога до пляжа 5мин пешком, либо минуту на шатле. Пляж хороший, пологий, вода была тёплая, но присутствовали холодные течения от речки. Супругу это напрягало, но мне нравилось, прохладная вода хорошо остужала раскаленное тело. Мы уходили на 50-100 метров левее, на пляж соседнего отеля, там этих течений уже не было.
Ресторан на пляже достойный, все необходимое есть, я ни разу за все время отдыха не обедал в ресторане отеля, всегда кушал в ресторане пляжа.
Путёвку покупали в начале августа на 8 ночей 2 взр и 1 реб 3года за 200т.р., по сравнению с прошлыми годами дороже, но по сравнению с ценами на другие отели, цена было очень адекватной, при том что отель супер, ни капли не жалеем.
На ресепшене работают русскоговорящие девушки, Оксана и Мавлюда, очень отзывчивые и приветливые. Спасибо им огромное.
Всем советую данный отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2022
Сергей Москва Турист 04.09.22

Отдыхали в отеле с 28.08по 03.09.2022. Приехали в отель после двух часов дня заселили сразу в номер на втором этаже с видом на бассейн с мостиком. Номер чистый светлый в номере все есть чайник. кофе. Чай. Сейф бесплатный. мини бар вода соки фанта кола. Территория у отеля маленькая два бассейна взрослых. Один детский. Три горки. Пляж у отеля небольшой на пляже есть бар где можно выпить и поесть. Море супер с пологим входом рядом речка с черепахами. Анимация были вечерние шоу с приглашённые артисты. Днем анимация никакая гнать анимационную команду. Алкоголь в отеле пили пиво нормальное, а вот коктейли в барах это полный отстой. Расположение у отеля хорошее рядом много магазинов. Отдых удался море солнце. Отелю ставлю оценку четыре с минусом.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2022
Сергей Москва Турист 03.09.22

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: август 2022
Александрп Оренбург Турист 31.08.22

Дорогие любители отдыха в Турции! Эмоции зашкаливают до сих пор!
Каждый год, покупая путевку, ищу отзывы об отеле. В этот раз все было спонтанно, т.к. выбор был один из одного. Просто была рада, что мужу все-таки дали отпуск и принципиально не читала про данный отель.
В Турции были третий раз и он оказался самым удачным. В предыдущие поездки были недовольны качеством отелей и услуг в них. Этот отель оправдал себя. Ни дня не пожалели, что попали именно сюда. Восторг начался уже на пороге. Перед нами круглый стол с напитками и сладостями! Каркаде со льдом после перелета - это счастье!
На ресепшене русскоговорящие девушки. Спасибо им отдельное.
Номер у нас был забронирован Standart и нас предупредили, что это будет вид на улицу или Молл. Предложили вариант с видом на море. Мы попросили ключ и пошли посмотреть. И снова восторг! Доплатили и заселились.
У нас был номер 5118. Этажи в отели идут в таком порядке: -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6. Мы жили на 5, но по факту это 7. Пока готовили номер, мы пошли на завтрак (прилетели мы утром). Основной завтрак уже закончился и нас отправили в ресторан, где еще был поздний завтрак. После мы пошли в номер.
Не могу не отметить интересную деталь. Во всех отелях после того, как занесли вещи, всегда ждут чаевых. Каково было моё удивление, когда поставив чемоданы, всё показав в номере, сотрудник просто ушёл. За это отдельное спасибо!!! Нет, мы не жмоты)), но прилетев с деньгами на карте и не имея мелких доллоровых купюр, нас избавили от неловкой ситуации.
Номер в светлых тонах, на полу паркет, что очень порадовало, такого мощного напора в душе я ещё не наблюдала - льёт, как из ведра!!! Супер! Фен мне не понравился - слабенький. Убирали каждый день, полотенца, шампуни, гели - всё было в достаточном количестве.
Отель не большой: один большой корпус, два бассейна, горки, возле бассейнов бар. Все чисто, никто ни кому не мешает. В первый день была проблема с лежаком, но это мелочь. Отель был полон, но как-то все поделились по интересам: одни возле моря, другие у бассейна. Потом асе 13 дней занимали лежаки в одном и том же месте, т.к. рано всавали.
На пляж возят на электромобилях. Можно и пешком.
Интернет хороший как возле бассейна, так и на пляже. Бывают проблемы, но это не долго. Да, пока не забыла, в отеле раза 3 выключался свет. После отключения перестал работать кондиционер. Позвонили на ресепшен и нашу проблему решили не поднимаясь в номер. Мы так поняли, что все делается дтстанционно.
Анимация в отеле интересная. Про детскую не знаю, т.к. дети уже взрослые. На территории есть мини-клуб, но детей я там не видела.
Не доходя до пляжа есть мостик через речку. Перейдя через него можно погулять вдоль отелей. Сделано по типу набережной. Очень здорово!
На пляже свой бар. Кому лень идти на обед в основной ресторан, могут пообедать здесь. В баре есть напитки на любой вкус и просто вода в бутылках.
По еде в отеле скажу так: однообразно, вкусно и не надоедает.
Справа от пляжа течет река. Там живут речные черепахи. Мы брали с собой варенные яйца и кормили их. Получите удовольствие от этого процесса. Они дают себя гладить.
Самостоятельно ездили в Сиде, где посетили античный город. Как добраться самим? Выходите из отеля и можете сразу перейти на противоположную сторону. Если стоять лицом к Моллу, то нужно идти направо. Доходите до конца дороги и поварачиваете налево. Здесь остановка, на вывеске написано Сиде антик и центр. Ждете маршрутку с надписью Кумкой. Водитель всегда переспрашивает куда вам надо. Проезд на человека, если правильно помню, что-то около 15 лир. Доежаете до конечной, выходите и идете направо. Все идут туда, поэтому не заблудитесь. После приходите на эту же парковку и ищите маршрутку с надписью вашего отеля, так было в нашем случае, либо называете водителю ваш отель и он сам вам подскажет. Античный Сиде - супер!!! Мы купили в музее билет за 125 лир, что позволит вам не стоять в очереди, чтобы посмотреть амфитеатр.
Еще один момент. В отеле почти нет русских. Очень много русских немцев, но вы это поймете, когда они неожиданно для вас заговорят на чистом русском. К немцам больше внимания. Все официанты говорят на немецком. Несмотря на это, мы себя не чувствовали ущемленными. Со стороны иностранцев нет ни какой неприязни. Все вежливы.
У гида Anexa брали 2 экскурсии. В аквапарк и на Тазы каньон. На детей покупали зиплайн - это на эксурсии в каньон. Младший в последний момент отказался. Так что подумайте сто раз. Высота 410 м. и длина трассы 2 км. Но не смотря на это, все очень понравилось.
В заключении хочу сказать, что как мы не пытались найти изъяны в отеле, так и не нашли. На сегодня для нас это лучший отель!!!
Желаем процветания и хороших гостей!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: август 2022