Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/10898/9616/2571523_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.54 178 отзывов

Fihalhohi Island Resort 3*

Коттеджный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Fihalhohi Island Resort 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Коттеджный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Южный Мале Атолл Мале Атоллы Мальдивы
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.54
рейтинг 2024
4.54
рейтинг 2023
4.52
рейтинг 2022
4.54
рейтинг 2021
4.54
рейтинг 2020
93.67%
  • 148 (93.67%) рекомендуют
  • 5 (3%) воздержались
  • 5 (3%) не рекомендуют
  • 4.61 размещение
  • 4.55 сервис
  • 4.45 питание
  • 168 всего оценок и отзывов
  • 166 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.5 Номера
4.4 Удобная парковка
4.2 WiFi
3.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 178
Пилюгина Юлия Москва Турагент 29.01.24

Поездка на Мальдивы была мечтой еще со времен молодости, и так сложилось что при выборе страны для поездки в 2021 году стала рассматривать Мальдивы. Более месяца подбирала отель, просматривая сотни резортов и фотографий, ведь самый привередливый турист - я сама ))

я смело рекомендую этот резорт своим туристам, у которых ограничен бюджет, но они мечтают побывать на Мальдивах.

Про отель по порядку:

• Трансфер от аэропорта Мале на скоростном катере 40-50 минут. В хорошую погоду дорога приятная и не утомительная, а если попадёте в шторм/ дождь- адреналин обеспечен.

• Заселение как всегда и везде после 14-00, по приезду вас встретят приветственным коктейлем и по возможности поселят раньше, отвезя багаж до виллы.

• Номера: отель достаточно старый, и номерной фонд разный. Так как с 2020 года на острове начали постепенно делать ремонт- ряд номеров реновировали, подсыпали и укрепили пляж с некоторых сторон- доверяйте подбор и бронирование экспертам по направлению, чтобы при заселении не было расстройств.
Мы останавливались в номере категории комфорт( на втором этаже двухэтажных бунгало), номера без ремонта, но нас это не смущало- в номере только спали)

• питание - можно выбрать разные опции (только завтраки BB / завтрак ужин HB, завтрак- обед- ужин FB либо все включено All- тут уже зависит от вашей семьи и пищевых привычек, бюджета и надобности алкоголя. Так как страна мусульманская, алкоголь на Мальдивах дорогой- если вы выпиваете ежедневно и это обязательный пункт- то лучше брать все включено, тк баночка пива стоит порядка 10$, бокал вина 15$, бутылка вина от 50$

Касаемо питания- голодными не были, но большого ассортимента и валом столов не ждите. Всегда было мясо/ курица/ суп, немного овощей и фруктов ( на Мальдивах это правда редкость) , гарниры, салаты овощные несколько видов, 2-4 вида десертов. Мы брали завтрак- обед- ужин ( я алкоголь не пью вообще, муж за поездку брал пиво 2 раза) , при таком типе питания из напитков с едой дают- чай/ кофе и воду.

В фотографиях прикрепила много своих тарелок с едой ( я не то чтобы всю еду фотографирую чтобы было- за питанием следила тогда с нутрициологом, фото нужны были для отчета)))

•Океан/ пляж- он незабываемый. Я побывала более чем в 27 странах, но красивее океана не встречала. Белоснежный песок, голубая прозрачная вода- это конечно нечто. Почти везде вокруг острова можно плавать, неплохой домашний риф недалеко от берега. В части острова не очень удобный заход в море- 2-3 метра песок, далее мертвые кораллы. Берите коралки обязательно, ну и в целом по острову ходить можно в них же, либо босиком. За каждым номером фиксируются около виллы определенные лежаки, на которых можете лежать. Полотенца пляжные выдаются, есть также зонтики на случай дождей- дойти до ресторана.

• развлечения- с детьми на острове будет скучновато, нет детских площадок или какой-либо анимации, но для взрослых в отеле есть бильярдный стол, настольный теннис, есть волейбольная площадка, библиотека, спортзал, водные виды спорта- дайвинг, сапы, каяки- за доп плату. В целом скучно не было, по вечерам на баре устраивают либо просмотр фильма, либо детскую дискотеку переходящую во взрослую, также есть вечера караоке. Также в отеле есть спа, делают массаж хорошо

• персонал очень услужливый и как всегда приветливый, говорят все на Английском свободно, какие то русские слова тоже пытаются учить. При заказе чего- либо по меню вам будут приносить чек на подпись, при выезде из отеля все чеки надо будет оплатить единоразово)


• территория отеля небольшая но очень зеленая, много зелени, ощущение тропиков и нетронутой природы. Весь остров возможно неспешно обойти по кругу за 10-15 минут, при этом я нахаживала по 10тыс шагов регулярно- пока на пляж, пока в ресторан, очень много качелей и гамаков по всему острову разбросано.

• экскурсии- в отеле есть небольшой выбор экскурсий, по стоимости варьируются от 80-200$ с человека, в целом Мальдивы это не та страна куда едут ради экскурсий, разве что ездить на морские - китовые акулы, рифы, может рыбалка- все на любителя 👌🏻

В своем инстаграме @jul_lu а также телеграм канале jul_lu_travel я регулярно публикую интересные подборки туров, а также с удовольствием подберу и забронирую для вас тур на интересующие даты и состав семьи или только наземное обслуживание ( отель и трансфер) гораздо дешевле букинга.

Желаю всем хоть однажды побывать на этих сказочных островах.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: январь 1970
AVK Москва Турист 16.01.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2021
Татьяна Мозырь Турист 01.01.24

Отдыхали на Фихалхохи 16.06 -23.06.2023, это наше 5 посещение острова, до этого были в марте 2020 года. Остров изменился в лучшую сторону, появился еще один насыпной пляж (по левую сторону от пляжного бара и возле водных вилл. Сделан косметический ремонт в номерах Deluxe Beach (бывший Comfort), а Garden Villa (бывшие Classic) вообще были отгорожены и в них шел полный ремонт.
В день заселения обнаружили недостающую бутылку вина в холодильнике минибара, сообщили на рецепшин и бутылку сразу доставили. За день до отъезда пришли в бухгалтерию проверить все ли у нас хорошо, а оказалось у нас есть долг за ужин с лобстером, какого мы и в глаза не видели, но быстро разобрались и все хорошо. Странный какой то номер попался все чего- то не хватало, раньше так никогда так не было.
Питание было нормальное, нам всего хватало, территория чистая и ухоженная, комаров не было, рассказали, что перед нашим приездом их очень хорошо потравили, но почему то появились мухи, их не так много и были они в основном на обеде, большинство блюд были закрыты, а то, что было открыто, то перед открытием ресторана было закрыто пленкой, но все же мухи были неприятны. А так прекрасный остров, хороший риф, надеюсь еще вернемся.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Л Марина Москва Турагент 12.12.23

Отель я посетила на свое день рождение 11.01.2023, это были мои первые Мальдивы и считаю этот резорт полным соответствием цена=качество. Не без нюансов, но это один из самых бюджетных резортов, поэтому все имеющиеся нюансы можно объяснить ценой))

1. Трансфер от аэропорта на катере в пределах 45 мин
2. Рамещение представлено в виде одноэтажных бунгало в блоке по 2 или двухэтажных домиках на 4 номера. Мы жили в двухэтажном домике на 2 этаже, номер deluxe sky. Лично для меня это самое удачное размещение, потому как никто не ходит под окнами и мимо номера. Про приватность в данном чеке говорить не приходится от слова "совсем", но вот на 2 этаже она есть хоть в каком-то варианте. На 1 этаже, особенно ближе к ресторану и пляжу с рифом, мимо будут ходить постоянно.
3. Питание. Все понравилось, была как и индийская кухня, так и европейская. Всегда можно было найти что-то на свой вкус.
4. Алкоголь. Покупали разные коктейли, кофе с бейлисом, все было прекрасно.
5. Риф. Смотрела недавно, что Фиха на одной премии получила награду как лучший отель для погружений. Риф на самом деле очень красочный, разнообразные рыбы, акулы, осьминог, черепаху один раз встретили. Каждый день плавали с маской и один раз брала погружение. Это был мой первый дайв, было любопытно. На погружении смогли увидеть крылаток, рыбу-клоуна, остальное в принципе как и с маской. Отличие от снорка, что плаваешь не над рыбами, а среди них))
6. Вечерние активности. Была дискотека, караоке, фильмы. Если захотите веселиться, возможность для этого будет, если захотите спокойствия и уединение - тоже.

Из минусов - мне не понравилось, что на данный резорт организовывается экскурсия с локального острова и выгружают утром толпу туристов, которая не всегда умеет себя культурно вести. Если выбрали отдыхать на локальном острове - зачем ехать к людям, которые выбрали отдых на резорте? За время отдыха данные гости у нас утаскивали лежаки, хотя они подписаны и на них лежат матрасы, кричали, наводили суету своей беготней и фотками на каждом шагу. Такой нюанс есть у многих недорогих резортов, которые находятся в непосредственной близости к локальным островам. Остается только больше зарабатывать, чтобы в следующую поездку взять резорт без гостей с локалок).

Еще меня забыли поздравить с днем рождения. После того как я написала уточнить как так получилось, начали извиняться, предложить отметить после. Я отказалась, но они украсили кровать и принесли тарелку фруктов в номер. А так вообще за ужином поздравляют, дарят торт и украшают номер.
Резорт могу рекомендовать, у меня в нем было много туристов (одни даже вместе со мной). Свою стоимость опрадывает полностью.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 2023
Осипович Татьяна Минск Турист 11.11.23

Отдыхали на Fihalhohi 11 ночей с 21.01.23 по 01.02.23 семьей.
Жили в Deluxe Beach номер 315. Расположение на мой взгляд удачное, с этой стороны острова много естественной тени от деревьев и хороший заход в воду, напротив номера практически «личный» пляж. Рядом бар . До главного ресторана прогуляться минут 10. Остров очень маленький, зелёный и уютный. Мы ехали за уединением и нам это удалось. Хороший домашний риф(не сами кораллы, а живность). Мы обследовали практически все доступные локации- многообразие интересных рыб,черепахи, осьминог, мурены, черноперые и белоперые акулы, акулы-няньки, в общем было что посмотреть. Живности много , особенно у стены рифа. Напрокат можно взять ласты, маску, трубку.
Вечерами в лобби баре проводили караоке, дискотеки, вечера с национальными танцами, концерт под гитару, просмотр фильмов(на английском).
Питание. Скажу так- нам всего хватало. Ну, если придираться- хотелось бы побольше морепродуктов и экзотических фруктов. А так все вкусно, разнообразно, ежедневно- курица, говядина, рыба в различных вариациях, несколько видов пасты, иногда был ягненок, пицца, роллы, сэндвичи. Салаты от шефа и полный набор овощей, солений, зелени , сыра, ветчины, оливок, различных заправок для самостоятельного приготовления салатов. Пару раз было мороженое. Из фруктов - дыня, арбуз, маракуйя, папайя,манго, ананас, апельсины, бананы, яблоки, финики( ежедневно вариации из 3-4 фруктов) ,фруктовые салаты. Обалденные десерты, особенно пудинги и муссы. Алкоголь- пиво хорошее, а вот вино не понравилось. Крепкое не пьем- ничего не могу сказать.
В ресторане нас обслуживал отличный приветливый официант Yooh. С первого дня запомнил наши предпочтения , обслуживал быстро . В день отъезда украсил наш стол, было очень приятно.
Номер- наш был свеженький после ремонта. В номере халаты, тапки, фен, гель д/душа, шампунь, кондиционер, крем д-тела, зубные щетки, паста, станок д/бритья, расческа. Набор д/чая, кофе.
Обслуживание- номер убирали дважды в день, вовремя пополняли шампуни, гели и т.д.
Никакая живность- муравьи, комары и т.д. нас не беспокоила.
На годовщину свадьбы мы заказали романтический ужин на берегу. Это было незабываемо. Ужин с морепродуктами великолепный, а в конце вечера нам устроили сюрприз- поздравление с юбилеем со дня свадьбы с тортиком и коктейлями.
В баре также отличные ребята, нам особенно понравился Jal.
Утром дважды неделю проводится йога, записываться накануне на ресепшн. На все экскурсии запись там же.
Есть волейбол, пинг-понг, бильярд, тренажёрный зал.
Отель отличный, оправдал все наши ожидания.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: январь 2023