Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/10589/7243_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.84 40 отзывов

Октябрьский 4*

Санаторий, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Октябрьский 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети РЖД-ЗДОРОВЬЕ - 17 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.84
рейтинг 2024
3.84
рейтинг 2023
3.79
рейтинг 2022
3.7
рейтинг 2021
3.7
рейтинг 2020
50%
  • 16 (50%) рекомендуют
  • 7 (44%) воздержались
  • 9 (56%) не рекомендуют
  • 4.05 размещение
  • 3.7 сервис
  • 3.77 питание
  • 35 всего оценок и отзывов
  • 33 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 WiFi
4.1 Номера
4.1 Пляж
3.8 Сервисы для детей
3.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
кирпинская наталья Екатеринбург Турист 17.12.23

Первый раз на российском юге. В Сочи в санаторий 2023 году была выделена бесплатная путёвка от профсоюза мужу а мне с предложенной оплатой 50 процентов от стоимости путёвки и плюс перелёт. Вообщем всё это нам обошлось не дорого за 14 дней на двоих мы заплатили 100 тыс рублей. Что могу сказать о санатории : он нам понравился в плане бюджетного отдыха. Хочется поблагодарить персонал, при заселении нам был предоставлен очень хороший номер в центральном корпусе с балконом и видом на море. Основной корпус очень красивый, современный, везде чисто, по всей территории санатория бесплатный вай-фай.Территория красивая, много зелени, ухоженная, притом она большая есть где погулять. На территории свой зоопарк, когда нечем заняться мы почти каждый день ходили в зоопарк. Животные ухоженные и закормленные но единственное клетки для крупных животных очень маленькие. Лечение в санатории : Что могу сказать: то что входит в оплату путёвки оно совсем простенькое, более аффективные процедуры они все платные. Мы дополнительно оплачивали платные процедуры их большое количество. Если есть деньги на платные процедуры то здесь можно очень хорошо себя подлечить рекомендую. Питание в санатории очень и очень хорошее. Всё есть мясо, овощи, но разнообразие фруктов правда не большое , но нам понравились завтраки и выбор очень большой и разнообразный. Есть диет стол это большой плюс для меня. На территории есть Аквапарк и открытый и закрытый бассейн. Самый большой минус для нас это расстояние до пляжа и сам пляж и отношение работников пляжа к отдыхающим. Пешком до пляжа идти очень далеко по узкой дороге где ходит автотранспорт, но плюс санатория, то что по расписанию ходит автобус и возит гостей на пляж. Автобус едет минуты 3 быстро. У санатория свой пляж. Что не понравилось : мы отдыхали в октябре и ноябрь с погодой нам повезло было очень жарко но сотрудники пляжа убрали все навесы от солнца и не возможно было найти нигде тень. Также сотрудники пляжа постоянно закрывали вход к морю не разрешали спускаться с лесенок к морю, все проходы загораживали лежаками, объясняя это тем, что опасно и волны, хотя на море штиль и ни каких волн нет. Персонал на пляже хамоват и груб. Море в Сочи очень грязное и еще не понравилось везде практически на всём побережье волнорезы это огромный минус нет красоты моря а торчат бетонные перегородки на кротчайших расстояниях между друг с другом. Сочи как пляжный отдых вообще ни кому не рекомендую, это пляжи на которых : булыжники, волнорезы, и грязное море. В заключении: санаторий могу рекомендовать для бюджетного отдыха в России. Этот санаторий он наверное один из не многих - лучший. Посмотрев на прейскурант пляжного инвентаря в Сочи и его стоимость, хочется вспомнить любимую Турцию.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
29 фото
Отдых: октябрь 2023
Таня Москва Турист 04.01.23

Я и дочь 9 лет, отдыхали в этом чудесном санатории в последнюю неделю года. Нашла его случайно, прицениваяь на сайте турагенства, и на сайте самой здравницы нашла акцию и сделала свой выбор. 31го декабря мы переехали в другой отель в Имеренитке, что было обусловлено своими планами. Только приятные впечатления от санатория Октябрьский.
Территория не огромная, но достаточно большая для прогулок. Удобна. Украшена по новогоднему просто роскошно! Каждое здание и каждое дерево - нарядны. Зоопарк прекрасен. Мы с дочкой сходили в него два раза, но если б не дожди, то и еще посетили бы. В зоопарке чисто! Животные такие ухоженные и красивые. Видели, как их кормят.
Медцентр заслуживает высокой оценки. Чистый, просторный, современный. Я покупала все нужные мне процедуры на месте: кушетку (вытяжение позвоночника),несколько разных физиопроцедур. Специалист физио - Ольга - очень приятный человек и мастер своего дела.
Мы жили в корпусе №2 - это главный. В нем столовая и все мероприятия. Это очень удобно.
Несколько мастер классов посещала моя дочь, знакомая ходила на танцы ), ктото- в кино. В целом, можно найти занятие если нужно, на вечерок и детям и взрослым. Есть библиотека. Сам корпус очень красив. И был украшен к новому году потрясающе. Столько мест для фотосессий!
Столовая. Снижаю ей оценку до 4: было прохладно в это время года там. Качество блюд очень хорошее, и разнообразное, и вкусное. Всегда был выбор и первого и второго, и каш, и гарниров. Все чисто. Помогают и убирают приветливые и быстрые девушки. Вопрос у меня только по закускам, возможно, они могли бы быть разнообразнее. Например, селедка была только один раз.
Ходила в бассейн. Ну тут только одно замечание - один фен. Один раз он был сломан. Хорошо, что у меня короткие волосы и было в общем то тепло. И мой корпус - ближайший. Лучше бы басс работал до 8 вечера... было бы идеально- утром - процедуры, после обеда - прогулки/экскурсии, до или после ужина - бассейн.
Сам райончик, где находится санаторий - своеобразный, не очень понравился. На пляж идти неблизко, и не удобно, тк сильно в гору обратно. Сам пляж хороший. Но зимой судить сложно.
Отдельно хочу отметить и поблагодарить девушек на рецепшн. Приветливые, неравнодушные. Повысили категорию корпуса! бесплатно, и без просьб. И мне, и новой знакомой. Я такое не встречала ранее в России и это очень приятно.
В номере просторно и есть вся посуда, и чайник. Было очень удобно! Но прохладно. Мою пижаму горничные случайно скатали с покрывалами и спрятали в шкаф. Смешно, но я искала все дни и уже случайно нашла только собирая чемодан. Поэтому, немного снижаю оценку обслуживания номера. А так, уборка каждый день и белые полотенца и все отлично.
У нас был номер на море (повышенный комфорт). Мебель и освещение на балконе. Мы провели 5 чудесных дней там. Спасибо руководству и всем сотрудникам за все это.
Будут вопросы - постараюсь ответить. Спасибо тем, кто прочел ))

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022
Анна Анохина Гавана Турист 05.12.22

Отдыхали в декабре. Погода не подвела. Санаторий замечательный, все на уровне. Питание великолепное. Для детей есть детская комната, где за ним присмотрят, пока вы ходите на процедуры. Каждый вечер проводятся различные развлекательные мероприятия, концерты для отдыхающих, есть отличный кинозал. Территория ухоженная, много растительности. Вечером красивая иллюминация. Чувствуется рука хорошего руководителя. Заказывали фотосессию, фотограф самый лучший, куча позитивных эмоций, фотографии получились бомбические.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: ноябрь 2022
фамилия имя Киров (Калужская обл.) Инструктор 28.09.22

Приезжала 6 лет назад здесь был прекрасный зоопарк гуляли павлины и на территорий санатория бегали кролики. В этот раз все по другому. Приехала в сентябре этого года в зоопарк вход 500 руб. Кроме тигров , кенгуру посмотреть нечего , животных мало и никто не гуляет по территории , скажу что потратила время и деньги. Не советую ехать в данный зоопарк............Не советую ехать в зоопарк............
Потратила много времени, чтобы приехать из Сочи........................................................................................................................................................................Территория небольшая, ухоженная..........................................................................

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Тебенькова Сочи Турист 02.08.22

Не санаторий, а проходной двор! абсолютно любой с улицы может посетить аквапарк, территорию санатория и тп
Ло моря не не меньше километра, пешком через стройки, туалеты и помойки! за 30 тыс в сутки дети заразились ротовирусом в этом "райском"месте !
Аквапарк переполнен народом из-вне! я лично плачу за отсутсвие других людей, а не за ярмаку!!
море грязное, сливают стоки из канализации!!
Мамайка очень неприятный район!
В номере за 30 тыс в сутки нет бритвенного набора и посуды!!!
стыд и позор!!
еле ноги унесли

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
2 размещение
Отдых: июль 2022