Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/100/542/12722/2235712_320x320.png
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.66 110 отзывов

Златен Рог 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Златен Рог 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Золотые пески Варненская область Болгария
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.66
рейтинг 2023
3.66
рейтинг 2022
3.66
рейтинг 2021
3.66
рейтинг 2020
3.66
рейтинг 2019
51.09%
  • 47 (51.09%) рекомендуют
  • 11 (23%) воздержались
  • 34 (72%) не рекомендуют
  • 3.7 размещение
  • 3.55 сервис
  • 3.74 питание
  • 103 всего оценок и отзывов
  • 102 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.1 Пляж
3.5 Номера
3.5 Удобная парковка
2.8 WiFi
1.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 110
Юлия Черновцы Турист 27.07.20

Їхали відпочивати одразу після свого весілля, з нашими друзями загалом дві пари без дітей) приїхали ми в 4 ранку...здали речі в кімнату схову...(яка нас до речі дуже насторожила...стан її поганий, сире приміщення з грибком і пліснявою, але це єдиний недолік) поселили нас після 13:30... номер просторий, чистий... вихід на балкон в сторону дороги, це сонячна сторона в номері є кондиціонер, телевізор, фен, душ, все що потрібно... на сніданок, обід та вечерю різноманітні страви, голодним ніхто не залишиться! випивка в барі в обід та на вечерю. до моря 10 хв пішої спокійної ходьби... але від готелю є автобус який по графіку возить на пляж, де менше людей, і більш спокійно, а море більш живе, є хвилі! територія готелю не велика, в лісосмузі, багато зелені... комарі не турбували) на території є не величкий басейн) який добре чистять і миють регулярно! біля басейну лежаки) персонал привітний! для тих хто їде відпочити на море,а не в готель - рекомендуємо!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: август 2019
Екатерина Тверь Турист 12.02.20

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Екатерина Тверь Турист 12.02.20

Мы брали самый бюджетный отель, поэтому особо не придирались. Огромный минус - расположение. С маленькими детьми пешком долго и неудобно идти. Опасная дорога с подземным переходом, но ступенек много, а пандуса нет, а мы с коляской. Дорогу перебегать я бы не рекомендовала. Глушь. Сам отель в лесной зоне. Да, тихо, чистый воздух... Но через лес идти страшновато, один раз видели огромную змею, поедающую то ли кошку, то ли мышь... Тротуары очень узкие либо их вообще нет. И посреди тротуаров столбы. С коляской прям класс... До моря мы шли минут 40. Представляете, если ребенок по дороге захотел в туалет? Разворачиваться? Или идти в платный? Развлечений для детей нет. Правда плюс расположения в том, что близко автобусные остановки, мы катались в Варну. Детям проезд бесплатный, но одна кондукторша с нас взяла деньги, а мы дурачки... Сам пляж Золотых Песков мне нравится, это мой любимый курорт. Песок, вода теплая. Шезлонги и зонтики платные, но их можно не брать. Ходил несколько раз в день автобус до пляжа. Мы два-три раза им пользовались, потому что с детьми тяжело подстраиваться под расписание. И в последний день нам пришлось заплатить за обед... Оказывается, если в день заезда мы пообедали в отели, то в день выезда нам положен только завтрак. Об этом мы узнали, когда уже наложили полные тарелки... Пришлось платить. Ну в будем, неплохой отель, можно жить. Но вот до этого мы отдыхали в Диане 2*, так он ближе в два раза к морю, и там есть анимация. Если выбор есть, берите Диану.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июнь 2018
Ирина Москва Турист 29.09.19

Ездила в этот отель в одиночку в августе 2019 года.
Что могу сказать об отеле?
Приехала в 7 вечера, заселилась очень быстро. Мне достался 409 номер, это 4й этаж на солнечной стороне (очень хотела именно солнечную сторону и мне повезло). Номер чистый, не очень большой, но большего от отеля и не требуется, если вы планируете проводить время в прогулках или на море. В номере не было телевизора, что для меня скорее плюс, чем минус. 2 кровати, тумбочка между кроватями и еще одна в ногах одной из них. Комод с зеркалом, большой шкаф для одежды, пара стульев и кресло.
Ванная комната вполне просторная, смеситель работал исправно, вытяжка не очень сильно шумела. Мне понравилось.Но советую закрывать на ночь дверь у ванную, т.к. бывает шумит слив, меня в первую ночь сильно напугал шум(кстати мини-холодильник тоже шумит и тоже может напугать с непривычки). Пол в номере наполовину линолеум, наполовину ковролин.
Уборка каждый день, но чисто символическая: пылесосили и только. Полотешки за 11нч пребывания поменяли 2 раза (вполне нормально) и 1 раз постельное белье.
Просторный балкон с двумя пластиковыми стульями и столом. Для сушки белья советую прихватить ссобой веревочку и прищепки, т.к. веревочка хоть и весит, но того гляди порвется, а прищепок и того нет.
В номере еще был мини-холодильник, много не положишь, но бутылка воды и фрукты вполне помещались.
Стены у отеля тонкие, поэтому если вам достанутся "горластые" соседи, будьте готовы слышать все разговоры. На 2ю ночь моего пребывания мужчина в соседнем номере чихнул, я же подпрыгнула от неожиданности, т.к. подумала что, кто-то зашел ко мне в номер и чихнул прям возле меня :) Настолько все хорошо слышно))
Про еду в отеле:
Я брала завтраки и очень этому рада, т.к. в пик сезона в столовую большие очереди. Завтрак был с 8 до 10 часов, чтобы без очередей -надо идти в начале 10го.
Если пойти ровно в 9, то можно попасть на "пересменок" еды- не успевали обновить закончившиеся блюда. Поэтому 9:15-9:20 самое то, народу уже почти нет и еды хватает. Разнообразие маленькое, но если вы понимаете что такое 3*, претензий у вас не будет. Все достаточно вкусно и сытно. Единственный минус, на мой взгляд, это одна единственная кофе-машина. Туда почти всегда есть очередь. Кофе средненький, но чтобы проснуться вполне подходит.
Бассейн совсем небольшой и чистят его как-то нерегулярно (при моем пребывании забросили на пару дней и он аж позеленел), солнце туда попадает только в обед, не позагораешь толком. Лежаков мало, да и места не густо.
Wi-Fi: на ресепшене дают бумажку логин\пароль (надо просить), вроде неплохой вай-фай, хотя не всегда. Бывало постоянно вышибало и приходилось перелогиниваться, а бывало и видео-чат вполне себе держал. Зависит от нагрузки. Попереписываться с родными вполне достаточно.
Расположение отеля: от пляжа минут 10 пешком (направо от отеля, если стоять к нему спиной), можно пройти или по лесной тропинке до подземного перехода (вечером не советую, не освещается вообще,
можно ноги переломать. Только если есть фонарик), или вдоль дороги. Далее вниз в сторону пляжа, до большого отеля. Отель можно обойти или справа или слева. Справа, на мой взгляд, проще, т.к. есть ступеньки. Слева просто крутой склон.
Пляж отличный, но в пик сезона много народу. Я ходила в левую сторону, если вам не лень пройтись минут 5-7, то можно расположиться на пляже с меньшим количеством народу.
По кафешкам рекомендую White Lady (налево по пляжной линии минут 5), цены гуманные (обед обходился в 10-12 левов с чаевыми, это салат и пиво\газировка), ужин левов в 15-25, зависит от того, что будете брать. Обслуживание очень быстрое, доброжелательный и улыбчивый персонал.
Недалеко от отеля есть автобусная остановка до Варны: выходите на дорогу от отеля, поворачиваете направо (как в сторону пляжа), идете до первой остановки, ее проходите мимо, т.к. сюда не ходит нужный автобус, идете дальше до светофора (примерно минуты 4-5), проходите чуть за него и на противоположную сторону(остановку будет видно). Автобус 409, ходит каждые 15-20 минут, так что долго ждать не придется. Проезд 3 лева с человека (в автобусе есть кондуктор), едет минут 40 примерно. Кондея в автобусе нет, так что жарковато. Если вы плохо переносите духоту, советую захватить веер или что-то взамен него. Обратно автобус приходит на эту же остановку.
Супермаркеты: По пути к пляжу (по правой стороне чуть не доходя до большого отеля) есть супермаркет. Недорогой, можно купить водичку на пляж или какой-то перекус. Также можно купить кофе, всего 1 лев и кофе в разы лучше чем в отеле. На пляжной линии их тоже много, цены почти везде одинаковые (могут отличаться чуть-чуть).
Развлечений в этом регионе (Золотые пески) почти нет, скорее семейный отдых (море-отель). Детей очень много, молодежь тоже есть, но школьного возраста по большей части, видимо привозят много "детских лагерей" из европейских стран.
Погода в августе хорошая, дождей за все 11нч не было вообще, 2 дня на море штормило (вешали красный флажок, что значит нельзя купаться, но это мало кого останавливало), большие волны. В остальные дни волны были умеренные, даже приятные (желтый флажок). Песок на пляже мелкий, но много бычков зарыто... не очень приятно, но, видимо, это мало кого смущает :(
Кстати, в море было много крупных медуз (размером с большую тарелку). В основном больше пугали, т.к. неприятно, что тебя что-то под водой трогает, но 1 раз и ужалила (не страшно, как крапивой и проходит за час-два), а детишкам в кайф- вылавливают и играются с ними на пляже.
По поводу курса валют: в автобусе гид сказал, что курс у них стабильный 1,90 к 1 евро. Можно поменять на встрече с гидом (я ездила тез-туром) или в обменниках на торговой линии у пляжа. Везде курс одинаковый, кроме 1го места: если пойти направо по торговой линии, минут 7-10 (в сторону ресторана в виде Эйфелевой башни) есть банк, который меняет по курсу 1,91 к 1 евро (но нужно ссобой иметь паспорт). Либо, если поедете в Варну, там можно найти банки с обменниками по курсу 1,95 к 1 евро (я там меняла), но также нужно иметь ссобой паспорт.
В общем и целом довольна и отдыхом и отелем и погодой) Рекомендую отель для тех, кому нужно "только переночевать".

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Дмитрий Гродно Турист 27.08.19

В этом году ехать не планировали из за больших затрат, но хороший ценник и желание тещи впервые посетить море перевесили... Собрались на 11 дней... Тур оператор - "TeзТур". Ехали всемером - четверо взрослых и трое детей.
Отзывы почитал заранее... к крайне негативным как и позитивным отношусь скептически... Основная цель - море. Остальное постольку – поскольку ... выбирали по цене...

Вылет из Минска. Вечерний рейс. В отель прибыли около 10 вечера. Естественно ужин уже закончился. Заселили оперативно - отель-то небольшой. Находится на склоне. Одна сторона выходит на гору поросшую акацией (темная), вторая на трассу - солнечная но шумная изза машин, движение довольно плотное. С верхних этажей вроде как видно море (но я не проверял). Нам достались 2 номера на втором этаже. По началу оба на лесную сторону, но теща свой обменяла Оказалось или показалось что на кроватях не заменено белье. В любом случае заменили оперативно. Но небольшой намек на бардак появился. Кстати как и первый плюс – в номерах был сухпаек для поздноприбывающих (вода, бутерброды печенье и яблоки). Учитывая ценовую категорию отеля были приятно удивлены...
Номер – не самый маленький (если сравнивать с теми тройками где я бывал). Мебель деревянная (сосна лакированная)... с одной стороны нет расслоившегося ДСП, но с другой неудобная. Шкаф маленький без антресолей - просто отделение для вешалок без полок и одна длинная шуфляда снизу. Детские шмотки складывать особо некуда. Еще дверца шкафа любила встречаться со входной дверью с весьма хорощим грохотом... Парные кровати имеют большой прострел между матрасами (10 сантиметров, а то и больше). Телик древний (но он мне изначально не нужен был). Холодильник стандартный. Прикроватные тумбы, столик, оправа зеркала – то-же дерево со своими особенностями эксплуатации... Покрытие пола – везде разное. В моем номере – плитка. В тещином микс плитки с ковролином. На коридоре были еще и ламинатные вставки... Толи особенности дизайна – то-ли последствия “ямочного” ремонта. Эстетам и перфекционистам в этот отель точно ехать не стоит.
Огромное спасибо за электрику, что не намутили всяких сберегающих штучек... кондиционер и и все розетки работали без ключа от номера... реально не болела голова с зарядкой гаджетов.
На балконе изначально натянуты тросики... было где подсушить полотенца с плавками-купальниками.
Санузел: Дизайн старосоветский, отсутствовала одна из вешалок для полотенец (торчали два ржавых винта от ее креплений) . Горячая вода была всегда и краны работали исправно. Был косяк со стоком воды которая разбрызгивалась из душевой (просто бортик из плитки + занавеска) – все что вылетало за бортик – стояло лужей за унитазом. Впрочем ее убирали при каждой уборке. Я бы добавил второй слив на полу за пределами душевого бортика еще во время строительства ...но как уж сделали... Тут отель ничем особо не удивил... да если честно то и не расстроил.
Уборка в номерах – если честно то как-то не очень (чаевые особо не влияли... разве что удвоили колличество туалетной бумаги)
Ресторан: В самом ресторане висит табличка с 2 мя звездами. Шведский стол. Тут не все так однозначно. Еда вкусная - ни разу не было желание оставить что-то на тарелке. Конечно по сравнению с другими тройками где я был, ассортимент более скудный, но в то же время здесь я впервые увидел копченую колбасу и что-то типа вяленого мяса на столе во время завтрака. За каши на завтрак тоже спасибо (гречка, манка, овсянка) – было чем детей кормить... В целом еда чем-то похожа на домашнюю. Кофе кстати из кофемашины, а не растворимый... Мороженое на обед и ужин всегда было (естественно синтетика) в других отелях оно было далеко не всегда. По сладостям и фруктам (дыня, арбуз, сливы, персик, виноград, яблоки) тоже было разнообразие...
Алкоголь: вроде как неплохой ассортимент, но я его не употребляю...
Есть одна особенность – все выносилось в довольно скудных колличествах и подносилось с задержками... Ресторан в целом превысил ожидания (по качеству еды) и этим понравился.
Но как всегда одно но, как – же без него... Впечатление портили “наши люди” (в отеле такое впечатление много сотрудников из Украины). Матюгаться себе под нос (сотрудница разлила напиток и промурчала под нос характерное “..ять”), додуматся выключить свет чтоб выгнать засидевшихся посетителей или в лицо сказать – “Вообще-то мы уже закрыты” – рабята вам есть над чем работать...
Расположение: Далеко от моря, на вскидку больше километра. Младшему ребенку меньше 2х лет... с каляской немного муторно – подземный переход без пандуса под трассой, высокие бордюры, местами тротуары с раздолбанной плиткой где застревают колеса... Коляска с большими колесами и хорошей развесовкой нивелировала бы все сложности маршрута кроме подземного перехода... У нас взрослых было много, просто переносили коляску с ребенком...
У отеля есть свой автобус, который возит на пляж... ни разу им не пользовались (ходит вроде как 2 раза в день) ибо ни разу не попадали по времени
Рядом проходит пешеходный маршрут по парку. Прошел только частично... приехали всетаки на море... а так неплохо было бы велосипед арендовать и уделить денек парку... Минут за 10-15 можно дойти до центра золотых песков...
Детские развлечения: анимации нет... Видно когда-то была, стоит там беседка из реек и поликарбоната со сценой, дивной архитектуры (у нас бы она и месяца не простояла из-за хлипкости конструкции). Есть микро детская площадка (горка, 2 качели для младших дошкольников и домик пластиковый)
В отеле очень неплохой WiFi.
Выселение: Тут опять проявил себя бардак во всей красе. Зная что отлет будет вечерним, решили продлить один из номеров. Упомянул об этом в момент заселения. На рисепшене сказали обратиться за несколько суток до отъезда. Итог договорился, позвонили менеджеру, что-то в компьютере пометили - все нормально – оплатить можно завтра. Я настоял на “сегодня”. Пока ходил менять деньги сменился сотрудник рисепшена. Опять начал говорить про “завтра”... в итоге завтра номеров нет... И что это было?

В целом: знали куда ехали, завышенных ожиданий не было, отдохнули неплохо... Впечатление как всегда подпортил не отель, а вирус – заболели все, хорошо что довольно легко... У нас в Болгарии еще ни разу без этого не обходилось.
В качестве эконом варианта, отель вполне ничего если не обращать внимание на некоторые нюансы

Рекомендую
5 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: август 2019