Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/user_photos/124/2839662_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 4.06 73 отзыва

Сакрополь

Санаторий, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Сакрополь
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Саки Крым республика Россия
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.06
рейтинг 2024
4.06
рейтинг 2023
4.06
рейтинг 2022
4.06
рейтинг 2021
4.08
рейтинг 2020
91.3%
  • 63 (91.3%) рекомендуют
  • 2 (3%) воздержались
  • 4 (6%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.28 сервис
  • 3.61 питание
  • 69 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 38 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.2 Номера
4 WiFi
3.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 73
Ольга Мурманск Турист 09.08.21

Всем привет, пишу полный отчёт по санаторию «Сакрополь» г. Саки. Отдыхали с 26 июня - 10 августа 2021г (14 дней). Нас было 2 человека.
Мой отзыв будет повторяться, буду вносить свои корректировки, т к. мы ездили позже отзывов выше. Авторов отзывов прошу не обижаться, что скопировала их предложения. Это значит всё также осталось и всё грамотно написано. Спасибо.
С выбором санатория определились ещё в ноябре 2020г, т.к. надо было дать ответ профсоюзу. Цена по профсоюзной путёвке обошлась не дешево 49 тысяч на человека. Это при том, что скидка при раннем бронировании 15% и + 30 % платит профсоюз. И как сказали, что у нас ещё и куплена по спец.цене. Оформляло путёвку туристическое агентство, поэтому возврат денег за лечение, которое по причинам не буду описывать - не получила, возврат будет затруднителен, а моём случае невозможен. В общем, здесь у меня есть вопросы, на которые я не нашла и не найду ответ…
Прилетели в Симферополь под раннее утро, нас встретил водитель от санатория и с комфортом и приятным разговором доставил до нашего долгожданного отдыха и лечения. Цена за поездку-1700 рублей. т.к. ночь.
По приезду в санаторий нас тут же определили в номер.
Жили мы на 7 этаже. 6 и 7 этажи – это «комфорт». Номер чистый, с кондиционером, балконом. Есть холодильник, хорошая мебель. Телевизор, две полуторные кровати были сдвинуты и образовали громадную кровать. Соседей не слышно. Утюг находится на 7 этаже в к. №718.
На 3 этаже номера «престиж». В номере есть всё необходимое, в том числе набор посуды. На территории санатория есть бесплатный wi fi.
Регулярно проводилась уборка в номерах. Сантехника работала исправно. В холлах, коридорах - чисто, уютно и красиво. В коридорах кулеры с холодной водой. Это большой плюс. Есть два лифта (кто испытает его на себе запомнит, но это мелочи, ко всему надо приспособиться и смириться).
Питание в санатории Сакрополь – 5-ти разовое, полдник и второй ужин совмещаются с обедом и ужином. Питание на заказ, выбор большой и разнообразный, готовят вкусно, Дома вы столько не готовите и не съедите. Заказ делается за 2 дня, по воскресеньям дежурное меню. Чтобы взять сухой паек, заказывать надо за -2 дня, это очень неудобно. По нашей просьбе мы питались на своём этаже, и в 1 смену. Спасибо за понимание. Столовых - 3 (на 1,4,7 этажах). Персонал на 7 этаже вежливый. Вам отдельное Спасибо.
На территории есть детская площадка и уличные тренажеры. А также спортивная площадка, где в 07.15 проводится утренняя зарядка. После такой разминки все идут в бювет с минеральной водой, которую принимают за 30-40 минут до еды.
За 200 рублей на всё время лечения можно взять скандинавские палки. И вперёд друзья, наматывать круги по прекрасной, красивой, ухоженной территории Сакрополя. Или выйдите на набережную и дышите солёным ветерком. Все фотографии с сайта, соответствуют действительности.
В 2-х минутах находится соленое сакское озеро. Я не купалась в нём, т.к. ежедневно принимала рапные ванны. Наверно это было бы перебором для организма, но мои ноги купались не только в индийском океане, но и в сакском озере.
Соглашусь полностью с автором другого отзыва: Туалетная бумага в номерах -из макулатуры -самого дешевого качества! В номерах нет даже настенных часов - очень неудобно! В номере, заявленном как «ПРЕСТИЖ» - нет индивидуального сейфа – а это для 4 звезд – не допустимо! А телевизор хоть и плоский, но всего 22 или 24 дюйма - очень маленький - причем на пустой стене напротив кровати.
Это вроде бы мелочи, но в других санаториях, это даже не обсуждается, потому что так должно быть.
Соглашусь полностью с автором другого отзыва: Мыслимо ли - бассейн на территории санатория - платный для отдыхающих! Заплати 300 рэ, потом пользуйся...
Когда плавать? Бассейн работает с 10 часов, а в это время процедуры, и после них нельзя в воду, иначе от ванн и грязи пользы нет. Бассейн простаивает, Зачем? Когда можно запустить его с 06.30. И поверьте, гости санатория посещали бы его с утра и вечером, тем более он с подогревом, а это большой +. Посещение бассейна плодотворно сказывалось бы на здоровье как эмоциональном, так и физическом. А прийти на 2-3 часа за 300 рублей на человека, это накладно. В промежутке между процедурами можно загорать на территории санатория, там есть огороженная площадка с лежаками и душем. К сожалению, я увидела это только на 8 день. А потом, с утра с погодой не везло, поэтому получилось полежать на лежаках 1 раз.
Так как до обеда мы проходили процедуры, то на море удавалось выбираться только после трёх часов дня. От санатория ходит автобус 2 раза в день - проезд 100 руб. Если ехать без пробок ровно15 минут. У вас будет 1.5 часа на всё про всё. Автобус везёт на пляж «Морской».
Есть другой пляж- «Прибой». Рядом с санаторием остановка. Сели на №4 и доехали до него. Такси 300 рублей, обратно дороже, машин нет. На пляже есть кабинки- пол дня 500 рублей.
Есть на территории кафе с караоке. Экскурсии также можно заказать прямо здесь.
Ну наконец -то пишу про лечение. Т.к. заселились в субботу, нас осматривал дежурный врач. В этот день процедур не было. В понедельник пришли к врачу Саидовой Нияре Серановне, которая расписала лечение. Очень грамотный специалист. Добрая, отзывчивая.
Выслушала все наши проблемы и пожелания. К сожалению, супругу отказали в грязях, ваннах. А мы за ними и ехали. По приезду домой выяснилось, что ничего страшного, можно было что-то и пройти. Но врачи санатория подстраховались. Не знаю, кто прав, кто не прав. Совет- прежде чем ехать в санаторий, поинтересуйтесь о своём здоровье, что можно принимать, что нельзя. Хотя в нашем случае мы спрашивали, но нашим врачам …… Очень понравилось, что здесь сделали многие анализы, УЗИ на которые дома просто нем времени. Ждать по времени процедуры не надо, если даже и приходится подождать, то немного. Коридоры светлые, чистые, удобные сиденья. Приятно находиться в таком месте. Персонал отзывчивый, работу выполняет четко. Обязательно посещайте ЛФК. Занятие длятся минут 25.
Соглашусь полностью с автором другого отзыва: Далее - стол, на котором тебя мажут грязью - абсолютно плоский, нет поручней. Как пациенту, обмазанному грязью перевернуться? или встать после процедуры если пациент 60+ или с ограничениями движения??? Было бы идеально - если бы стол мог изменять угол наклона - вплоть до почти горизонтального состояния -это было бы очень удобно!!!
Спасибо девушкам, работающим на грязях и ваннах, они в беде не бросят.
На первом этаже был буфет где можно после процедур расслабиться и попить травяной чай. Но опять о минусе - кислородный коктейль и травяной чай даже в дешёвых санаториях входит в путёвку. Здесь за деньги. Много платных процедур. Приехала в свой город, зашла в санаторий. Тоже не дешёвый. Ударно - волновая терапия за которую я заплатила 1100рублей, у нас стоит 580 рублей.
Лечение и отдых и мне очень понравился. Единственное, что меня расстроило- это то, что супругу не было процедур, за которыми мы приехали. И это меня расстраивало. Но несмотря на это мы хотим выразить огромную благодарность всему коллективу санатория. Желаем всем здоровья, удачи и процветания вашему санаторию.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Елена Омск Турист 18.07.21

Добрый день, путешественники! Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в санатории Сакрополь. В целом-довольна. Я предпочитаю отдыхать в отелях и санаториях, где есть шведский стол. Отзывы о плохом питании поселили в моей душе сомнение о том стоит ли ехать, но шикарная территория сразила. Питание вполне приличное, порции большие. Особенно понравилась выпечка и запеканки. Конечно шведский стол был бы лучше, взял бы то, что тебе нужно и сколько нужно, а так много продуктов идёт в отходы, съесть такое количество женщине не возможно. Жила в номере 323 категории Комфорт. Номер чистый, все исправно работало, минус в том, что не докладывают моющих средств, ложат один раз при заезде. Это уж ни как на 4 звезды не тянет. И ещё дверь балконная открывалась не в ту сторону. Чтобы выйти на балкон нужно было все шторы отодвигать до середины окна , иначе дверь не откроется. Бассейн платный это тоже большой минус, первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Процедуры были каждый день, но минимальный набор : через день ванны и грязь, орошение дёсен, ингаляция, массаж, лазер, ЛФК. Остальные процедуры предлагали за отдельную плату с весомым ценником. Территория очень красивая и ухоженная, так же приличная набережная озера, но ещё не все доделано. Вечерами с 20 до 22 у кафе Олива дискотека или караоке. 14 дней в этой атмосфере пролетели как миг. Отдых удался, остались приятные впечатления и лёгкая настальгия.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
23 фото
Отдых: июнь 2021
Zhironkin Vladimir Санкт-Петербург Турист 06.06.21

Из положительного: очень красивая, ухоженная территория, много цветов и статуй, фонтанов, деревьев и кустарников. Территория большая, удобно и гулять и заниматься спортивной ходьбой и прочее. На этом плюсы и закончились. теперь о минусах - на 4 звезды отель санатория не тянет! Туалетная бумага в номере -из макулатуры -самого дешевого качества! Кондиционеры в номере не работали -их не подключили, хотя днем температура достигала до 33 градусов в плюсе! Халатов в номерах типа "Престиж" - отсутствуют, что уж говорить о номерах ниже рангом! А было бы удобно ходить на процедуры именно в халатах, как это делают во многих санаториях по всему миру! В номерах нет даже настенных часов - очень не удобно! А телевизор хоть и плоский, но всего 22 или 24 дюйма - очень маленький - причем на пустой стене напротив кровати. Теперь о процедурах - у меня была путевка с лечением - нужные процедуры даются в минимальном количестве, зато не "профильные" процедуры идут номером 11 или12 - например, орошение десен, ингаляции, галотерапия (соляная комната) - конечно для общего укрепления организма - это здорово, но хотелось бы процедур по профилю заболевания. Конечно, можно процедуры назначить и докупить! Но зачем же так делать??? Во всем чувствуется "совдеповщина", такое ощущение, что ты в 90-х годах 20 века. За все нужно платить и доплачивать! Мыслимо ли - бассейн на территории санатория - платный для отдыхающих! Заплати 300 рэ, потом пользуйся... Далее - водо-грязелечение - если отдыхающий погружается в ванну в голом виде - то и мед. персонал должен быть того же пола. А тут тебя мажут грязью приятные женщины среднего возраста (мед. персонал), причем мажут везде рукой в перчатке с грязью и по половым органам тоже!!! В кабинетах получения водо-грязелечения тоже нет настенных часов - процедуру отпускают с помощью песочных часов, пусть так, но для пациента их не видно и понять продолжительность процедуры (сколько осталось) - не возможно. Вот и лежишь, "получаешь процедуру", в полной тишине... А можно было бы включить фоновую спокойную музыку - это бы только положительно влияло на процедуру! Далее - стол, на котором тебя мажут грязью - абсолютно плоский, нет поручней. Как пациенту, обмазанному грязью перевернуться? или встать после процедуры если пациент 60+ или с ограничениями движения??? Было бы идеально - если бы стол мог изменять угол наклона - вплоть до почти горизонтального состояния -это было бы очень удобно!!! Ах да, это было бы очень затратно для санатория, но при ценнике в средний сезон, примерно, в 5000 рублей в сутки с одного пациента - думаю это не огромная проблема! Теперь питание. Питание подается в столовой по заказному меню. Заказал за сутки из предложенного - и получи! Не очень удобно для 4 звездочного санатория! Идеально было бы - шведский стол, тем более что санаторий почти всегда заполнен. Ах, да, это опять удорожание. Еда однообразная, если подают рыбу -то она всегда сухая, что такое сметана или майонез или соус - здесь видимо не знают - кладут как по "карточкам". Мне могут возразить - на столе всегда стоит кетчуп, горчица и хрен, но майонеза, сметану -нет!!! Вот и получается что все салаты - очень сухие! В вечернее время проводятся дискотеки, караоке и т. д. За 2 недели - фильмы показали всего 2 раза - можно было бы и почаще!
Буду рад, если этот отзыв кому-то поможет в выборе санатория.
Фото не прикладываю - их и так много в интернете - все соответствуют действительности!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: май 2021
Юрий Москва Турист 04.06.21

Из за того, что мы провезли спящего ребёнка в коляске прибежал охранник по фамилии Ищенко и хамски требовал больше так не делать, перешёл на личности и грубил. Начальник охраны невменяемый человек сказал мне : «тебе никто на ты не говорит» хамство первостатейное!
Заместитель генерального Директора к которому обратились по данному вопросу признал, что так вести себя нельзя, но не нашёл в себе сил извиниться и попросил независимо спит в коляске ребёнок тли нет больше так не делать. Сегодня мы приняли решение перестать терпеть весь этот дурном и выселиться. С детьми пребывание в этом санатории превращается в ад. Сотрудники не переносят детей, порой кажется что они просто их ненавидят! Об санатории далее по пунктам
Общение

Никто из работников за исключением уборщицы (одной) и кухни не знает слов: здравствуйте, спасибо и пожалуйста.

При заселении Сусанна с ресепшена угражала супруге что проведёт разбирательство с бронированием номера и прослушает запись телефонных разговоров, чтобы выяснить говорила ли она сколько детям лет.

Нас вынудили оплатить питание на ребёнка до 5 лет, при том, что это совершенно не обязательно.

На ресепшн никто ничего не знает и не стремится помогать, общение происходит через губу зачастую.

Работники санатория постоянно пытаются делать какие-то замечания по поводу и без.



Бассейн

Платный, 300 рублей с человека не зависимо от возраста на день

Семья из 4 человек 1200 день.

КОШМАР



Стирка

Постирать 1 футболку стоит 100 рублей для семьи из 4х человек чек к концу недели выходит от 2000

Легче купить стиральную машину!

Кошмар



Столовая

Еда вкусная, много

Сотрудники вежливые

Стул для 3х летнего ребёнка давать отказались(за него питание не оплачено) нет питания нет стула! Это правила санатория! Оценивайте сами

Ребёнок ест на руках у мамы.



Детская комната.

На ресепшене говорят комнату откроет библиотекарь, в библиотеке говорят идите на ресепшн.

Отказались открывать детскую комнату

Детская комната по факту после разборок оказалось работает до 13.00 Там сидит аниматор, который совсем не аниматор, просто работник и смотрит в комнате 4/5 метров ( заставленной столами и стульями) и смотрит как ты играешь с детьми.

При плохой погоде пойти с ребёнком некуда после часу даже в это комнатушку!

Сотрудница которая сказала, что ничего не откроет сказала, что ей наплевать на отзывы в интернете!



Территория

Территория очень красивая!

По газонам ходить запрещено.

Об этом стоят таблички каждые 5 метров

Туалет стоит возле танцевальной площадки и он закрыт весь день кроме мероприятий с 8 до 10 вечера, но и то работает только мужское отделение, а танцуют одни женщины!!!!!!! В туалет сходить можно только в номер.



Утюг

Утюг рабочий и чистый всего один на весь санаторий!!!! Это КАПЕЦ!



Открытые люки на территории без каких-либо табличек в порядке вещей!

Не рекомендую
3 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: май 2021
Саша Сибай Турист 15.04.21

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2021