Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11696/1487/2353105_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.75 143 отзыва

Katathani Phuket Beach Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Katathani Phuket Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 518 номеров
Год открытия 1984 отелю 40 лет
Расположение отеля
Местонахождение Ката Бич Пхукет остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.75
рейтинг 2024
4.74
рейтинг 2023
4.75
рейтинг 2022
4.75
рейтинг 2021
4.75
рейтинг 2020
92.23%
  • 95 (92.23%) рекомендуют
  • 3 (3%) воздержались
  • 5 (5%) не рекомендуют
  • 4.65 размещение
  • 4.81 сервис
  • 4.79 питание
  • 123 всего оценок и отзывов
  • 115 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.7 Номера
4.6 Удобная парковка
4.5 WiFi
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 143
Алевтина Ногинск Турист 06.04.24

В этом отеле все прекрасно . Отель огромный , много корпусов , он занимает всю бухту , везде есть интернет , по всей бухте . Несколько больших бассейнов . Пляж прекрасен . Завтрак отличный . Даже не знаю к чему придраться . Есть тренажерный зал небольшой , настольный теннис , настольные игры.
Рядом куча кафешек и магазины. Массаж в отеле стоит ненамного дороже , чем на улице .
При заселении дали номер раньше положенного времени, войдя в положение , что мы устали после перелета
Наверно это лучший отель из тех , где я была в Тае . С удовольствием съезжу туда еще .

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: октябрь 2023
Юрий Москва Турист 18.03.24

Вариантов поехать в марте в отпуск было не много. Выбор пал на Пхукет. Многие из моих знакомых были в Таиланде, но был какой то парадокс. НИКТО НЕ МОГ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ!!! Выбрали Katathani resort. Расскажу свои наблюдения/поделюсь впечатлениями, опытом.
Для экономии времени. Кто ищет дешевый отель для "переночевать" и планирует ездить по всему острову на мопеде и не гонится за сервисом, вам не сюда, не тратьте время.
теперь по порядку. Брали перелет Аэрофлотом. Очень удобные рейсы. вылет из Москвы в 0:15 ночи рейс Su-276, прилет на Пхукет в районе 13:30 часов по местному времени. перелет около 9 с половиной часов. Кормили в самолете два раза и оба раза очень плотно и вкусно. ребенку 9 лет подарили сувенир ( рюкзачек). по прилету через "рукав" перешли в аэропорт. увидели огромную очередь на паспортный контроль. Она реально очень длинная. при въезде сканируют отпечатки пальцев, поэтому все не было быстро и такая очередь. Мы не позаботились заранее о фасттраке и начали стоять. после того как я понял что это часа на полтора, два, решил поискать фасттрак. В этом может помочь сотрудник в форме. вопрос решился быстро и без очередей).
Багаж наш уже был на ленте. так как наш отель находится далеко от аэропорта, мы заказывали индивидуальный трансфер. Встречающая сторона была Fun & SUN. Стоят они на выходе из аэропорта. встретили, дали водичку и проводили в микроавтобус. Дорога заняла полтора часа. ( час пик как я понял).
в отеле мы были в районе 16 часов. Нас попросили на регистрации скачать приложение отеля и сразу добавили туда наш номер. в приложении описаны сервисы, рестораны и есть чаты с ресепшн. девушка на респешн говорила на англ. языке. Есть и русскоговорящий сотрудник, но в тот момент ее не было. в отеле попросил залог (это стандартное правило как я понял). я дал свою карту Union Pay от Газпромбанка. вопрос был закрыт. никаких платежей не делалось. они просто записали номер. Это был мой первый визит в Таиланд, инфы было не много и ехал я с женой и ребенком, поэтому выбрал вариант питания FB (завтрак, обед и ужин). Хотелось закрыть вопрос с едой еще находясь в Москве. на ресепшн мне сразу дали две карточки где указаны даты моего проживания. эти карточки/ваучеры были нужны для обедов и ужинов. забегу вперед. когда вы приходите на обед вам делают отметку в карту. на ужин в другую карту.
по питанию. на завтрак один ресторан по системе шведский стол. Еда мега разнообразная. есть и каши и суп и куча вариантов яиц и омлеты , азиатские какие то супы, плюс куча мяса. на завтрак.... свинина, говядина и т.д. + рис + лапша... десерты, салаты, фрукты. в общем реально много и на любой вкус. в отеле очень много отдыхающих европейцев, поэтому, на мой взгляд еда в отеле больше евроориентированная, чем азиатская.
на обед работает три ресторана Фишерман (рыбный), Сикрет ресторан и тайский. Мы в основном были в рыбном. заказ еды по меню. если у вас FB или HB питание, вам предложат специальное меню с набором блюд. выбираете один из стартеров, одно горячее, один десерт. либо выбираете на 750 батт из основного меню. Выбор блюд нормальный, нам за 12 дней не надоело.
На ужин можно пойти на шведский стол в тот же ресторан где завтрак либо пойти в 5 аля карт ресторанов на территории отеля. нюанс. в субботу в ресторане где шведский стол просят экстра чардж (доплату) в размере 300 батт на человека. На ребенка не нужно. как я понял доплата связана с более широким ассортиментом еды в субботу. ( не из-за развлекательной программы, поэт там каждый день).
Выбор еды на шведском столе реально огромный, голодным мягко говоря не останетесь.
Теперь про отель и номерной фонд. отель состоит из двух частей. у них даже два разный ресепшн. Одна часть Таи, вторая Бури. Я брал номер Junior Suite Oceanfront в части Таи. Эта часть выходит прямо на море. корпуса трех этажные. все номера с видом на море. оно находится в 30-50 метрах от корпуса.
Вторая часть отеля Бури, находится если стоите спиной к морю с правой стороны. эта часть отделена от отеля дорогой и расположена на мой взгляд не очень удобно. номер оказался чистым и просторным с шикарным видом. при бронировании отеля вносите просьбу upper floor (if poss.) чтобы вам забронировали номер на третьем этаже. вид из него красивее). для ребенка сотрудники отеля застелили диванчик который есть в номере. сделали сами, просить не пришлось. мебель в номере обычная, не "ушатанная". есть холодильник, чайник (чай кофе в пакетиках), гладильная доска, утюг и прочие обычные вещи. есть тапочки и сланцы. воду приносят. у меня каждый раз стояло 6 бутылок. в номере стоят в горшочках живые орхидеи, все очень красиво.
убирались хорошо. для пляжных полотенец есть специальный ящичек перед входной дверью. после пляжа бросаете их туда, вам их меняют.
пляж. пляж в Таиланде общественный. вы отдыхаете на шизлонгах на территории отеля а к морю выходите через входы на которых стоит охранник отеля, который каждый раз отдает вам честь ))) это очень прикольно). народу на пляже не очень много. пляж чистый. песок светлый. вход очень пологий, для детей очень удобно. вода чистая, голубая. из нюансов. когда мы приехали в воде были как я их назвал "запчасти от медуз". выглядит как прозрачный браслет с черными шариками в нутри длиной от 3 до 15 сантиметров. я не биолог, но предположил, что это они видимо так размножаются. выглядят странно, ребенку не понравились. абсолютно не кусаются и не жалят. через пару дней они пропали. потом появились медузы. маленькие диаметром около 3-5 сантиметров. также не жалят. в один из дней прибило розовый медузы. они жалят не приятно. на пляже сразу поставили таблички , что приплыли медузы и купаться не рекомендуется. ребенка и жену у меня такая медуза ужалила. У охранник на пляже есть бутылка с уксусной эссенцией. он сразу полил место ожога. в номере намазали фенистилом. Жгло терпимо. через пол часа стало практически не больно. через два часа совсем никаких болезненных ощущений. так было два дня. при чем с утра медуз нет, после обеда немного приносит и ставят таблички. на третий день медуз больше не было.
территория отеля очень зеленая. есть магазинчики где можно купить самое необходимое. Напитки в самом отеле ( в кафе и барах достаточно дорогие), поэтому рекомендую покупать либо в магазинчиках самого отеля или выйти за территорию. Есть seven eleven, в нем можно купить все необходимое.
также есть рядышком кафе и ресторанчики если вы хотите покушать не в отеле.
про экскурсии и что посмотреть отельный гид расскажет лучше чем я, поэтому время тратить не буду.
при выселении из номера я оплатил картой за напитки который брыл на обед и ужин. проблем не возникло.
Обратный трансфер в аэропорт занял примерно 1 час. регистрация в аэропорту на рейс начинается за 3 часа. все прошло достаточно быстро. Очередей на миграционном контроле как при прилете не было, поэтому тут фастрак не нужен. в аэропорту есть магазины, кафе, бургеркинг и прочее. всю информацию объявляют на англ, китайском и русском языке, что было необычно и приятно). не нашел в аэропорту магазинчиков электроники, так что если планируете покупки, то делать это не здесь. самолет вылетел по расписанию. Su 277 в 15:30. рейс опять же удобный, т.к. выселение из отеля в 12 часов. а мы уехали из отеля в районе 11. перелет 10 часов. опять два раза плотно покормили, плюс сувенир ребенку). в Мск самолет был в 21:30.
Подводя итог. Отель не дешевый, но очень удобный и красивый с красивым морем и пляжем и вежливым и добрым персоналом) Рекомендую.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
chel09-656 Челябинск Турист 23.09.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2015
Павел Москва Турист 15.04.23

Отдыхали семьёй в конце марта - начале апреля. Для нас это первое знакомство с Королевством Тайланд.
И, не без помощи отеля, мы влюбились всей семьёй в эту страну.
Теперь по порядку:
1. Отель расположен далеко от аэропорта. Поэтому рекомендую брать индивидуальный трансфер. У нас был групповой и это нечто... Но, поскольку к отелю сия информация не относится, то оценки занижать никак нельзя. (Это моё субъективное мнение). Берите в аэропорту такси на стойке (1000 бат - примерно 2000 рублей) и поезжайте с комфортом. Хотя, нам гид в автобусе выдал действительно интересную информацию. Кстати, от туроператора 34 доллара трансфер индивидуальный стоит.
2. Размещение. Быстро, без проволочек. С приветственным коктейлем, что после почти 2 часового развоза было очень кстати.
3. Номер 5130. Просторный, для 3 человек вполне. Из замечаний: дважды за отдых частично вырубался свет. Причём не розетки, а освещение. Видимо автомат срабатывал. Первый раз включили сразу при обращении. Второй раз было накануне отъезда, сказали уже при сдаче номера. Уборка в номере нормальная. Обязательно сбрасывайте полотенца, если их надо заменить. Просто висящие не меняют. Пляжные полотенца меняют прямо в номер. Использованные оставляют в ящике возле входа в комнату. Туалетные принадлежности в полном составе, включая зубные щётки.
4. Питание (завтрак). Если коротко - укушаетесь. Может кому-то покажется скучновато количество (ассортимент) выпички - но нам, собственно, хватило. Да и не за этим ехали. Зато фруктов вдоволь.
5. Расположение для моря-океана идеально. Захотел искупаться - вышел прямо на пляж с территории и.... вуаля....
Немного море подвело. Из-за луны волны начались дня через три. Но, кто любит псевдоборьбу со стихией - порадуйте. Хотя в первые дни был полный кайф.
6. Интернет везде на территории отеля бесплатный, добивает и до пляжа, и до кафе напротив.
7. Само расположение относительно других развлечений немного в стороне, но зато нет суеты и шума. А до развлечений либо тук-тук за 200 бат, либо минут 10-15 пешочком (это до ночного маркета еды).

Фрукты в отель декларационно приносить запрещено. Но никто это не соблюдает и не контролирует. Вообще с точки "пронести еду" проблемы не было.

В итоге: отдых удался. Спасибо отелю за прекрасные эмоции.

(Сознательно не пишу о самом отдыхе. У кого есть вопросы по экскурсиям - пишите запросы)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: март 2023
Груздева ОЛЬГА Красноярск Турист 21.02.23

Были двоем с супругом в данном отеле, путешествовали по всем пляжам Пхукета, один из самых лучших отелей Пхукета. НОмер огромный, огромная кровать, диван, два телевизора, между диваном и кроватью ширма. Завтрак приличный, но бывало и лучше, надо поработать над подачей. Пляж отличный, лежаки, полотенца, вход пологий, рядом кафушка местная с отличным перекусом: том ям, рис, горячие роллы, рекомендую! прямо на пляже маркет 7/11 где есть и мороженое и пиво и вода и перекус. тут же торгуют фруктами местные жители. Очень рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2022