Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/132/1776/2317873_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.39 223 отзыва

Melia Varadero 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Melia Varadero 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Melia Hotels & Resorts - 141 отель
Расположение отеля
Местонахождение Варадеро Провинция Матансас Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.39
рейтинг 2024
4.4
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
82.32%
  • 149 (82.32%) рекомендуют
  • 14 (9%) воздержались
  • 18 (12%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.36 сервис
  • 4.34 питание
  • 199 всего оценок и отзывов
  • 195 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.1 Анимация
3.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 223
Дмитрий Комсомольск-на-Амуре Турист 10.04.24

Путешествие на Кубу планировалось очень долго и два раза было сорвано форс-мажорными обстоятельствами
(2019-2021 COVID, 2022 иное).

В начале 2023 года, решение было однозначным - ЕХАТЬ, и настал процесс выбора отеля, сроков вылета и ТО, с последним были небольшие нюансы, так как одни ТО предлагали перелет с багажом 10кг(!), другие 23, но с остановкой в Гаване на два дня с отелем на завтраках и не совсем пригодным для прогулок. Итогом был выбран Пегас с 10кг багажа, но без всяких отклонений, ну и цена приятно порадовала, за 14 ночей пришлось отдать $1790.

Сроки вылета ограничивались возможностью моего отпуска, погодными условиями, полетной программой от ТО, как итогом был выбрана вторая половина Октября. Из 14 дней пребывания полностью дождливых дней не было совсем, дождик был либо рано утром, либо поздно вечером, да и то минут на 10-15, но дул постоянно ветер, отсюда волны и отсутствие водных развлечений. Чистый штиль был всего пару дней, в которые удалось прокатится на катамаране (30 мин бесплатно) и на яхте (30 мин бесплатно).

После того как я определился с временем и ТО настал самый сложный выбор, это выбор отеля. В поисках были разные локации, звездность и прочие тонкости. В итоге был выбран отель Melia Varadero 5*, о чем ни на минуту не пожалел.

Отель большой, современный, номера удачно оформлены и укомплектованы. В каждом номере есть сейф (в моем он к сожалению, не работал, но я им и не пользовался, все закрывал в чемодан), гладильная доска+утюг, отличный современный телевизор, чайник, набор чая, вода и в холодильнике пиво. Всегда была горячая и холодная вода, напор не прыгал, что не может не радовать. Но как ни странно в туалете нет ершика(!), что немного доставляло дискомфорт чисто из эстетических соображений)).

Недалеко от отеля находиться большой торговый центр "Американ Плаза", но покупать там особо нечего, только ром, сигары. В этом ТЦ есть салон сотовой связи, можно купить сим карту местного оператора, но это для тех, кто совсем не может без интернета. В отеле есть бесплатный Wi-Fi, при заезде выдают чек с логином и паролем, но потом система сменилась и постоянно вводить данные уже не требовалось. Но покрытие интернета зависит от близости расположения номера от роутера, если повезет - будет работать, если нет, то увы. В моем номере 1218, интернет "отлично" ловил только в туалете))), "Сностно" на кровати, на балконе и за столиком уже не работал, в других частях отеля (лобби, бары) все работает на ура.

В отеле есть один общий ресторан по типу шведский стол, который работает по расписанию, отдельный снек-бар, часы работы круглосуточно в нем удобно взять с собой в дорогу бургеры и/или бутерброды, а также четыре ресторана Аля-карт, но они больше для развлечения, так как все строго по меню и сильно не впечатлили. В эти рестораны надо записываться заранее день в день на отдельной стойке, иногда может быть очередь и все занято, а иногда и все свободно, но скажу честно, особого разочарования я бы не испытал если бы туда не попал. Могу отметить только Tex-Mex (Мексиканский). Так же на территории несколько круглосуточных баров с различными напитками на основе рома и прочего алкоголя, очень вкусное разливное пиво.

Отель расположен на первой линии, до океана буквально два шага, но тут есть небольшой нюанс в виде каменной плиты на которой стоит отель, поэтому пляж расположен чуть левее от отеля и до песка и хорошего входа придется пройтись метров 100-200, но это особенно не напрягает, по пути можно заглянуть в бар и взять напитки (пиво, ром и прочий алкоголь). Лежаков всегда в достатке, они чистые и почти новые, никто сломя голову не бежит утром их занимать - пришел и лег. Пляж убирают от мусора и водорослей каждое утро и в течении дня, также постоянно на пляже находятся спасатели и охрана, что не может не радовать и можно оставлять вещи пока купаешься.

От города отель расположен в минутах 10-15 езды на туристическом автобусе, который ходит по кругу по всему Варадеро, покупаете билет $5 и можно ездить весь день. В центре есть сувенирка, рестораны, клубы.

Персонал отеля доброжелательный, все здороваются, улыбаются. Был неприятный момент, когда в номере спустя 5дней так и не поменяли постельное, хотя полотенца меняли каждый день, да и уборка была поверхностной. Пришлось обратиться к чудо женщине - Барбаре, она отлично говорит на русском, она Администратор и только благодаря ей, с уборкой все наладилось, ей отдельное спасибо(!)

Вернусь я сюда еще раз - однозначно ДА, скажу больше, уже смотрю туры на сентябрь 2024года в этот же отель и хочу отметить свой юбилей именно в нем)))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: октябрь 2023
Наталия Санкт-Петербург Турист 20.03.24

Были с мужем в первый раз на Кубе.Очень долго выбирали отель,т.к. абсолютно у всех есть отрицательные отзывы.Выбрали этот отель и не пожалели. При заселении сразу доплатили $200 за номер с видом на океан и со свежим ремонтом.Поставила 5- за то,что была сломана гладильная доска.В остальном все отлично. Каждый день оставляли $2 чаевых для уборщицы - очень приятная улыбчивая женщина. И вообще встретившиеся нам кубинцы - приятные,дружелюбные люди. Полотенца меняли регулярно,воду 1,5 литра приносили каждый день.Насчет постельного белья не скажу,не обращала внимания - было чисто.В ванной комнате был шампунь,гель для душа,мыло.Но я всегда беру свои, в т.ч. зубные щетки и пасту. Были туристы недовольные отсутствием таковых. Питание хорошее,не Турция,но и не столовка.На завтрак яйца,хлопья каши и разнообразные сосиски (кстати,в отличие от Турции, вкусные),бекон,закуски,сыр,ветчина.В один день с утра не было яиц (видимо,закончились,т.к.завоз продуктов по воскресеньям,а это была пятница).Но голодными не остались.На обед и ужин всегда готовят свежее мясо: свинина,говядина;курица; рыба 3-4 вида.Лобстера ели только на экскурсиях.Гарниры разнообразные: макароны,паста,картошка фри,пюре и овощи.Овощи в основном свекла,морковь,баклажаны,почти всегда были помидоры,огурцы, горошек,кукуруза.Фрукты местные - мне не зашли. Мне оч понравились канапе с маринованными ингридиентами.
Очень запомился 1 шеф-повар.Несмотря на суету и толпы голодных,стоящих в очереди за мясом,он всегда старался сервировать блюдо как в ресторане).Стояли почти всегда только к нему за фахитос и за омлетом.Обслуживающий персонал любезный,приветливый,говорящий по-английски. В ресторане всегда подходили предложить напитки незамедлительно.А получив чаевые изо всех сил старались угодить еще чем-нибудь. В рестораны а-ля карт не ходили.С ужасом наблюдала очередь в 8 утра полуспящих людей,желающих туда записаться.
Wi-Fi в отеле никакой,ловит только в лобби и рядом в баре.Пришлось подключать роуминг Мегафона.
Анимацию не застала,но она была,в основном на бассейнах.Но мы были исключительно на пляже.Океан просто потрясающий,пляж песочек.Один день был шторм,висели красные флаги,но мы не упустили возможность попрыгать и покачаться на волнах. Шезлонгов и зонтиков хватало,но находились русские туристы,готовые отжать твое место в теньке,пока ты купаешься,несмотря на наличие такого места неподалеку. Опять же начитавшись про ужасное Кубинское солнце,набрала средств от солнца.Однако половины флакона средства 50SPF вполне хватило на неделю отдыха.В последний день отдыха вообще не пользовалась средством и за 2 часа не сгорела. Видимо,это индивидуально для каждого.
Рядом с отелем есть ТЦ Плаза Америка.Там в основном "бутики".Правда,видела и детский магазин с подгузниками. Хоть на Кубе и дефицит всего,но туристы могут себе позволить приобрести необходимое.
Начитавшись отзывов,набрала с собой репеллентов,но они так и остались нетронутыми.Меня укусили 1 раз и то малюсенький комарик на экскурсии на болоте.Фумигатор на ночь всегда включали.
Развлекательная программа вечером была всегда,но мы до нее не доживали.Из-за разницы во времени засыпали около 10 вечера и никакие шоу-программы,гремящие под окнами не мешали нам спать.
Однозначно рекоммендую этот отель.С удовольствием вернусь сюда.
Оговорка: мы с мужем - люди непривередливые.Возможно,у более требовательных туристов будет иное мнение.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Meotida Москва Турист 17.03.24

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Андрей Москва Турист 27.02.24

все отзывы на 5 - купленные.
приехали всей семьей и поняли что это - ДНО!
тараканы в ресторанах - см фото
однообразное меню - макароны - курица свинина - капуста - все самое недорогое и без вкусное
про выпечку молчу - стандартно - батон посыпанный сахарной пудрой
да и еще заявлено - вы будете кушать морепродукты - верно на фото по центру лобстер - тут без комментариев - просто ужас.
-----
это пятерка - интернациональный отель - все это уверение туроператора - организатор библио- глобус

воровство в отеле присутствует
персонал ленивый и без мотивации
на все запросы
- ну вы понимаете это куба.

тут еще живем и считаем дни до возвращения
--- февраль был заявлен как сезон - а по факту ветра и иногда теплые дни со свежим ветром

---
да и еще предложили приобрести за 2 тыс долларов - уровень левел/ поднять класс обслуживания
просто - сюрреализм в реальности - обман и разочарование страной.

ОСТАНОВИТЕ ЭТО - не нужно ехать ни в этот отель ни в другой
это ДНО - МРАК!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
4 фото
Отдых: февраль 2024
Антон К Ростов-на-Дону Турист 02.02.24

Отдыхали вдвоём, сразу заселили с видом на океан😍, но балкон выходил на крышу первого этажа, что существенно портило вид. Спустившись на ресепшн, попросили переселить на этаж повыше, и проблема была решена. Номерной фонд немного уставший, но для Кубы это норма. Единственный вопрос, это двери, которые хоть и замыкаются, но при усиленном давлении открываются без ключа(возможно, это проблема именно нашего номера) . В рестораны а-ля карт можно было записываться по несколько раз в одни и теже, чем активно пользовались отдыхающие, тк в основном ресторане питание было довольно скудное. Но курица была всегда, поэтому голодными не останетесь. На территории есть пальмы беседки, газон, несколько деревьев и гекконы)) Есть тенистые места, но их немного. Пляжная линия довольно широкая, с одной стороны от отеля лежаки с навесами, с другой пустынный берег, что-то вроде дикого пляжа. Вход в воду пологий,подойдет для семей, отдыхающих с детьми. Рядом с отелем в пешей доступности есть небольшой торговый центр. На территории отеля есть бассейн, но на время нашего отдыха из него слили воду, он был на реставрации. Но пару дней мы застали его работающим. Анимация не очень активная, но в обеденное время всегда выступают музыканты на летних площадках. По вечерам тоже проходят концертные программы. Есть два теннисных стола, но под палящим солнцем на них никто не играет. Отдельное внимание заслуживает день Кубы, который проходил раз в неделю, накрывали столы на улице, проводили конкурсы, с музыкой танцами и местной атрибутикой. Персонал улыбчивый и доброжелательный.

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
32 фото
Отдых: январь 1970