Официальное название | Savoy Sharm El Sheikh 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 416 номеров |
Год открытия | 2001 отелю 24 года |
Принадлежность к сети | Savoy Group in SOHO Square Sharm El Sheikh - 4 отеля |
Местонахождение | Шаркс Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Всем добрый день!
Честный отзыв!
Про перелеты не буду, зависит от авиакомпании.
Отдыхали с мужем в апреле. В отель привезли в районе 8,30. Номер попросили на ломаном английском поближе к морю и на первом этаже - всё супер! первый этаж, второй корпус. Немного огорчило вот что - вроде реновация чувствуется, комната чистая, стены чистые, шторы чистые, белье белое, а мебель старая и санузел как будто "слегка подмазали". Господа, вообще-то, вы позиционируетесь отелем класса люкс!!!
Питание. Здесь выше всяких похвал! И большое разнообразие в основном ресторане, и всякие тематические вкусности в аля картах, которые мы все не смогли посетить (десяти дней не хватило). Спиртное норм (я пила текилу, муж ром), пиво есть баночное, есть разливное, всё на уровне. Мороженое в баре на пляже очень вкусное (в заводской упаковке). Про нулевые чеки скажу так - не напрягало.
Пляж. Песок мелкий, классный. Лежаки удобные, с козырьком. Понтон плавучий, довольно старый, можно и стационарный соорудить.
Анимация (кого интересует). Ее нет. По вечерам нет вообще. Милости просим на площадь Сохо.
В целом, отдых получился неплохой. В качестве пожелания - нужно больше русскоговорящего персонала.
Рекомендую!

Отдыхали в Savoy с 22.04.2025 г. по 01.05.2025 г.
В этом отеле были в 2008 году. Так что есть что сравнивать.
О море писать ничего не буду - подводный мир не зависит от отеля.
Но вот о чём хочется написать:
1. Концепция отеля "отказ от браслета" - очень странная идея. При наличии браслетов персонал прекрасно знает, что вы из данного отеля, что вам положено по питанию и другим услугам. В этот раз мы постоянно принимали участие в игре отеля "Назови номер своей комнаты" и "Подпиши чек". Это, видимо, занимательно для персонала, но нам - то это ЗАЧЕМ??? Мы не подписывались на участие в статистических забавах отеля! Мы приехали отдыхать!
Абсолютно идиотская ситуация с подписанием пустых чеков! Если я не буду оплачивать данный напиток, то зачем мне постоянно подписывать чеки с нулём по итогу?! Отель ведёт статистику, так и ведите её без участия клиентов - вы за это получаете деньги! Мы здесь причём? Надоедливые приставания персонала по вопросу "А вы из какого номера?" при каждом заходе в ресторан.
2. Работа основого ресторана.
Всё неплохо, но ПОЧЕМУ КАЖДОЕ УТРО НАДО ЗАНИМАТЬСЯ ПОИСКАМИ ЛОЖЕК ДЛЯ ЙОГУТРОВ И ТОМУ ПОДОБНОЕ?! Маленьких ложек в отеле не существует в принципе. Это тоже концепция отеля?
3. Огромное количество в отеле итальянцев. Культура у них, почти у всех, на нулевом уровне, Поэтому они считают, что можно орать при разговоре в любом месте (в ресторане и на пляже). Перекрикиваться в ресторане через 2 - 3 стола - это для них норма.
4. Сотрудники анимации постоянно "в образе". Поэтому в ресторане шум от 5 - 6 аниматоров споставим с шумом взвода солдат в кабаке.
5. Пляж, явно, перегружен людьми, Лежак найти проблема. Сотрудники пляжа часто изымали лежаки, которые были в использовании, для других постояльцев.
6. Территория. В связи с развитием Royal Savoy Sharm El Sheikh, у основного отеля отхватили большой кусок территории, Но самое имнтересное то, что эта территория постоянно пустовала. Изредка можно было увидеть 1 - 2 человек из Royal Savoy Sharm El Sheikh, которые, скорее всего, заблудились.
7. И вишенка на торте. НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ОТЕЛЮ,
Аэропорт Sharm El Sheikh - настоящая помойка во всех отношениях.
Так что прежде чем ехать сюда, хорошо подумайте.


Довольна отдыхом в Шарме! Отель Savoy прекрасен: зелёная территория, чудный пляж, сервис- все на высоком уровне. Ресторан предлагает рпзнообразное питание, часто бывают морепродукты и всегда замечательные десерты, люблю их суфле!). Отель для релакса, тихий. Тем, кому нужны тусовки, пожалуйста, 50 метров - и вы в Сохо с ресторанами и магазинами.
На ресепшене все очень любезны. Особенно хочу отметить менеджера Ahmed Elsayed за помощь при размещении в тихий номер! Процветания вам, замечательный Savoy!

Отель хорош, концепция, чистота, персонал, море, все на высшую оценку. Заселение-раньше времени, номер с огромной террасой и красивым видом. Интернет покрывает всю территорию, вай фай везде. Море - удобный пантон, красивейшее бирюзовое море и сотни рыб, очень достойно , очень красиво, есть на что смотреть, море и пляж очень понравилось, на пляже - такой приветливый персонал, принесут шизлонги, помогут всегда, очень приятные все, в баре, всегда детям внимание, быстро, вкусно всё делают. На пляже хотя бы есть музыка, это огромный плюс и две субботы был диджей, классно, громко, все танцевали, около бассейнов полная тишина и 10 мин аква аэробика, это единственное, что я не поняла в отеле, даже легкой фоновой музыки не было, просто тишина весь день. Но мы были на пляже, от такого моря не оторваться. Есть бассейн с морской, для деток, тоже на пляже. Рестораны - многие не пользуются концепцией и ходят в очной буфет и на обеды и на ужины, хотя в отеле несколько Аля-карт внутри и несколько на Сохо, каждый день можно ходить и некоторые - очень достойные, были по 2 раза. Обед можно записаться в Турецкий и Греческий, это рядом с пляжем, выбор хороший, Турецкий - больше выбор. Обслуживание хорошее. Есть бар на пляже, там тоже можно перекусить на обед. Ужины - Итальянский дворик - выше всяких похвал, еда на 10 из 10, ходили 2 раза, пошли бы еще, но слишком вкусно)))) (перебор по +кг) тунец, красная рыба, закуски, паста, пицца - очень вкусно. Китайский в Сохо - шипящие креветки и курица и пр. Детям очень понравилось. В одном помещении с Китайским, там же и Тайский, Египетский - блюда этих нам не очень, и Индийский - не дошли. Основной буфет - по еде тоже хорошо, но мне приятнее в отпуске ужинать в ресторане и обедать с видом на море и супер, что в отеле такое разнообразие возможностей. В каждом ресторане отеля своя тематическая посуда, сервировка, эти детали очень понравились. Рыбный ресторан - красиво. В Сохо, около фонтанов есть сцена, столики с обслуживанием, и там проходят вечером концерты и шоу, для отдыхающих в Савои обслуживание так же входит в концепцию, были пару раз, дали карточку, заказали напитки- детям смузи клубнику и манго, себе коктейли и смотрели шоу. Есть еще несколько баров в Сохо, которые так же для Савои безоплатны, дают на ресепшен описание, там указано, какие. Если пользоваться всеми возможностями, которые продумал для отдыхающих отель будет отличный отпуск - 100%.