Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/18085/2643322_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.49 465 отзывов

Alean Family Sputnik 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alean Family Sputnik 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 271 номер
Год открытия 1960 отелю 64 года
Принадлежность к сети Alean Family Resort Collection - 5 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.47
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.36
рейтинг 2021
4.29
рейтинг 2020
89.93%
  • 393 (89.93%) рекомендуют
  • 16 (4%) воздержались
  • 28 (7%) не рекомендуют
  • 4.46 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.5 питание
  • 446 всего оценок и отзывов
  • 444 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Сервисы для детей
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.6 Номера
4.6 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 465
Фадеева Анастасия Москва Турист 17.04.24

Не рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: апрель 2024
Александр Москва Турист 14.04.24

Отдыхали в отеле в конце октября, начале ноября 2023 года.
Находится отель рядом с Мацестой (Новороссийское ш., 17/1). Дорога от аэропорта Сочи занимает около получаса. Но как сказал водитель, если пробки, то можно и потолкаться. Трансфер заказали заранее. 2200 рублей. Обратно до аэропорта доехали на такси за 900. Находится отель довольно уединенно, но благодаря сервису, анимации и территории отдыхать в отеле не скучно, да уехать на такси в центр или на экскурсии тоже не проблема.
Здание 18 этажное, благодаря наличию 4 лифтов проблем с перемещением не возникает, так как 2 лифта идут на четные этажи, 2 на не четные и один большой грузовой для сотрудников отеля. Недалеко от главного корпуса находится еще один корпус, где как мы поняли, расположены семейные номера.
Территория очень красивая, ухоженная. Работники отеля все делают качественно и действительно на совесть. На территории есть бассейн, термальный комплекс, СПА комплекс, аптека, детский аквапарк (осенью не работает), спортивные площадки, верёвочный городок и многое другое.
Двухэтажный ресторан находится в отдельном здании. В нем несколько залов. Еда отличная, разнообразная, постоянно что-то готовят при вас. Утром это яичница с беконом, на обед может быть паста, на ужин ещё что-нибудь интересное. Есть стойка с напитками. Пиво, вино, очень вкусный лимонад, квас. Единственное что реально выморозило, это то, что почти везде в залах ресторана холодно! К примеру, самые первые посадочные места расположены напротив огромных раздвигающихся дверей. То есть люди сидят кушают, двери постоянно в движении и реально дует. Я понимаю, что летом там классно, но вы работаете круглый год. Сделайте в конце концов какие-то панели, нарисуйте на них что-то и оградите столы, где люди едят от этих дверей! Плюс ещё у стойки с напитками стоит огромный, выше человеческого роста кондиционер, который дует прям на людей. Наверное поставили, чтобы много не пили. Ведь всё включено. Точно такие же кондиционеры стоят во всех залах ресторана. Причем один из них стоит в 10 метрах от детского зала и направлен ни куда-нибудь, а четко в сторону детского зала! Слов нет.
Номера уютные, уборка каждый день. В номере шкаф, кровать, сейф, тапочки, столик с чайником, чашки, чай в пакетиках, кофе. Унитаз расположен неудачно. Открываешь дверь в туалет и влетаешь прямо в этот унитаз.
На пляже есть несколько баров, где можно так же неплохо и пообедать, и поужинать. Есть и первое, и второе и много выпечки, напитки, чай, кофе. Упали в обморок от коктейлей. Называешь коктейль, который хочешь выпить, бармен нажимает кнопку на автомате и в обычный бумажный стакан вам наливают что-то непонятное. При всем при этом сотрудник отеля, язык не поворачивается назвать его барменом спрашивает у другого сотрудника отеля «а куда тут нажимать то?» Одним словом, всё включено по-русски. Коктейли из автомата в обычные бумажные стаканчики.
Что по ценам. Осенью за 9 дней заплатили 124000. Двое взрослых и ребёнок. Летом эти же 9 дней обойдутся 440000. За семейный номер придётся выложить 750000!. Как-то так.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Булычев Игорь Карпинск Турист 06.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Дарья Кемерово Турист 02.04.24

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: март 2024
Александрович Ольга Ставрополь Турист 29.03.24

Вот и завершился наш отдых в новом для нас отеле сети Алеан "Спутник". Отдыхали с 20 по 24 марта 2024 года.
Давно хотела познакомиться с этим отелем. Дважды были в Довиле в сезон - полный восторг! Спутник летом ну очень дорог, а в не сезон я не понимала, как можно поехать на море и не купаться в море . Теперь понимаю! Но обо все по порядку! Кстати, в море я таки искупалась всё-таки!
Приехали мы в отель в 6:10 утра.Очень быстро нас оформили, проводили в прекрасно оборудованную комнату для гостей у которых ещё ( или уже ) нет номера.
Заселили нас в 11-30 за что отдельное спасибо, т к. по концепции заселение после 15 часов. Номер стандарт 18м2. Очень приятно, что учли пожелания и предоставили номер на 16 этаже с прямым видом на море! Номер небольшой, но очень уютный, чистый. Втроём вполне комфортно разместились! Все, что необходимо в номере было, а также комплементарной шампанское и халва. Очень приятно!
В 7 утра нас пригласили на ранний завтрак, который вполне подстать полноценному завтраку и намного обильнее по ассортименту чем ранний завтрак в Довиле! Тут даже шампанское и то в 7 утра уже предлагают! Я с алкоголем никак не дружу, но тут даже я не могла удержаться и каждое мое утро начиналось с бокала шампанского! Правда, брют не люблю, но сыр с медом исправлял ситуацию!
В 7 утра открывается зал "Солнечный", ближе к 8 утра ассортимент раннего завтрака пополняется блюдами уже полноценного завтрака и в 8 часов открывается помпезный зал "Ривьера". Там очень уютно, поэтому все остальные дни мы питались только в "Ривьере". В 8 часов также начинают готовить блюда на открытой кухне. На завтрак это традиционно нежнейшие венские вафли и оладьи с различными топингами, а также яичница с беконом или ветчиной.
Вообще питание в "Спутнике" в межсезонье - это просто гастрономический шедевр! Я не знаю, что в высокий сезон, но во время нашего пребывания было великое множество вкуснейшие блюд, которые просто восхищают! А финская уха ( впрочем как и ростовская) и утиные ножки в апельсиновом соусе - это просто фейерверк вкусовых ощущений! Очень много различных мясных блюд, рыбных, великолепная красная рыбка ( форель, кижуч), масляная, очень много овощных блюд, салатов, натуральных овощей, разнообразная выпечка, диетическое питание, детская линия ... Просто не хватает слов, чтобы все описать! При этом все очень вкусно приготовлено!
После прекрасного завтрака мы пошли знакомиться с территорией отеля! Территория великолепна! Даже в марте она утопает в зелени и цветах и полное ощущение, что сейчас не ранняя весна, а самое, что ни на есть настоящее лето!!!
Отель на первой линии,что является неоспоримым преимуществом! Все очень близко, рядом!
В центре СПА-центр с открытым бассейном с подогреваемой водой 29-31°. Даже зимой в нем плавать очень комфортно! Рядом детский акваплэй, но он в межсезонье не работает. Даже если бы он и работал бы, то нам он все равно уже не по возрасту, т.к. он предназначен для очень маленьких детей. Горок для подростков и взрослых в Спутнике, к сожалению, нет. Зато есть прекрасный банный комплекс с различными банями на любой вкус! Лично мне по душе горячая финская сауна, где я и проводила большую часть времени.
Очень порадовала работа спасателей - постоянно находятся на своих местах, строго следят за детьми. Детям до 18 лет находиться в воде ( будь то даже джакузи) не позволяют. Даже моим, хорошо плавающим детям, и то не разрешали плавать без меня. И это правильно!
Плаж . Галька крупная, поэтому в сезон надо пользоваться аквашузами иначе сложно заходить в воду и выходить. В марте, понятное дело, ни шезлонгов, ни зонтов не было. Но на набережной установлены скамейки и есть небольшое количество шезлонгов, на которых, при желании, можно и позагорать!
На пляже все сделано для вашего удобства! Тут и снек-бар, в котором можно перекусить в промежутке между основными приемами пищи и даже полноценно покушать, если вы не успели в основном ресторане. Кондитерская Ле-клер бар с напитками алкогольными и безалкогольными ( глинтвейн был просто великолепен!). Кстати, газированные напитки типа севен ап, колы и меринды, есть только тут. Пиво, вино, лимонад, квас есть и в других барах и около основного ресторана. О качестве алкогольных напитков, что платных, что бесплатных ничего не скажу, т.к.меня они не интересуют совсем.
Везде, на каждом шагу ощущается алеановский сервис! Все для гостей! Все сотрудники вам улыбаются, здороваются, желают приятного отдыха! Очень приятная и душевная обстановка!
Анимационная команда - супер! С утра и до позднего вечера вас развлекают прекрасные аниматоры! Даже в межсезонье скучать не придется, расписание анимационных мероприятий очень плотное и на любой вкус! Есть детский центр Чики- Вики, но мои дети уже выросли из этого возраста, хотя белочек алеановский мы встречали регулярно! Вечером в цирке проводится детское шоу с награждением победителей дня и затем взрослое. Есть даже бесплатные экскурсии, расписание их висит на информационном стенде и во всех лифтах. Можно посетить различные достопримечательности в рамках ультра все включено!
Отдельное спасибо службе по работе с гостями - Ксении и Ирине за очень чуткое отношение!
В целом "Спутник" влюбил меня в себя с первого шага! Восторг и восхищение! Очень хочу вернуться! Жаль только, что цена в высокий сезон нам недоступна, можем наслаждаться только межсезоньем. Но и в межсезонье "Спутник" великолепен!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: март 2024