Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/30/11809/2828/1057425_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.70 56 отзывов

Centara Villas Samui 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Centara Villas Samui 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия 2011 отелю 13 лет
Принадлежность к сети Centara Hotels & Resorts - 52 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Натьен Бич Самуй остров Южный регион Таиланд
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.7
рейтинг 2023
4.7
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
4.7
рейтинг 2019
88.64%
  • 39 (88.64%) рекомендуют
  • 4 (10%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.66 размещение
  • 4.72 сервис
  • 4.71 питание
  • 54 всего оценок и отзывов
  • 53 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Пляж
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.5 WiFi
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 56
Юлия Москва Турист 27.02.22

Отдыхали семьёй в 2012 году.
По отелю нареканий нет. Всё было на уровне люкс, как и во всех отелях данной линейки.
Напротив отеля сад бабочек.
Недалеко был прокат автомобилей. Брали на неделю и объехали весь остров. Справкой стороны по пляжу старый заброшенный отель. Единственный минус это во время убывающец луны сильный отлив, что сказывается на заход в океан.
Чудесное место, сказочный остров, приветливый и дружелюбный персонал отеля и добрые люди)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2012
Гайнуллина Альфия Челябинск Турист 06.08.21

Отдыхали в августе 2018 года, вылет из Екатеринбурга до Пхукета 9 часов, по прилёту заселились в отель на Пхукете на одну ночь, утром забрал автобус, на котором ехали 6 часов до порта, далее на пароме часа 1,5-2 до Самуй, дорога была долгая , но того стоило, заселили на виллу очень быстро, вилла была крутая) нравилось все, ресторан у моря, чтобы пройти к ресторану нужно было спускаться по лестнице, у нас был завтрак-обед-ужин, кормили вкусно, шведский стол, морепродукты были очень вкусные) отдых чисто , чтобы поваляться на пляже, поплавать в бассейне) до ближайшего посёлка, где магазины и кафе пешком минут 20 идти, русских туристов в отеле кроме нас не было вообще, были одни , но из Великобритании, пляж тихий, спокойный, только отливы по утрам были часто, людей было не много) также ездили на Ламаи бич и Чавенг на трансфере от отеля , трансфер был платный, на Чавенге есть также отель Центара, там давали полотенца пляжные , для тех, кто отдыхал в нашей Центаре по карточке от номера, ехать на пляжи минут 20-30, в отеле русскоговорящего нет, вечерами была анимация, пляже очень тихие, если не знаете, какую валюту брать, мы брали рубли и меняли их на баты на Пхукете, моей ошибкой была - поменять деньги в аэропорту с бешеным курсом, но это было мое первое путешествие за границу) а на Самуи курс вообще бешенный был, если на Пхукете курс 1:2, то на Самуи 1:3, очень чувствуется, в целом отель очень классный, нам понравилось , вернулась бы ещё раз)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: август 2018
Владимирова Светлана Томск Турист 21.06.21

Первый раз на Самуи! и это восторг!
Все, начиная с пирса до маленькой собственной виллы!
Для нас из всей череды наших пляжных отпуском Самуи останется особенным именно выбранным типом номера-Вилла с джакузи на террасе!
Это был наш маленький домик. только наш!
Хорошо проводить в таком отеле медовый месяц-туристов мало, отель уединенный, вилла-маленький рай на двоих)
Здесь хорошо будет тем, кто ищет тихого. спокойного отдыха.
Русских туристов за 2 недели мы в отеле увидели один раз. и то они были проездом из лагеря йогов, расположенном недалеко-отъедались)))
ТЕРРИТОРИЯ:
Отель расположен на горочке, спускающейся к морю.
Только виллы разных видов, общего здания нет.
Ресепшен открытый, очень уютный, есть бар и большая терраса со столиками и креслами.
Очень много пальм, цветов и полянок, за всем тщательно ухаживают.
Между виллами и к морю много тропинок бетонных и деревянных мостиков, лесенок (подумайте, если у вас маленькие дети. престарелые или люди с ограниченными возможностями).
НОМЕРА:
Мы оплачивали номер с джакузи на открытой террасе, это была самая лучшая вилла, как нам показалось.
330 (см. фото). Свои ворота, терраса с джакузи и просторным солярием. Номера отремонтированы, халаты, тапочки, зонтики, и пр.-всего в достатке.
ПЛЯЖ:
Небольшой, чистый пляж, очень красивые большие черные валуны в море, единственный минусочек-иногда на дне под ногами водоросли)) но, вообще, не обламывало, особенно тех, кто плавает, а не как я -хожу по морю))
Лежаков всегда в достатке, можно выбрать место, перетащив лежак под пальму, к примеру)
А вот зонтиков мало, под ними стараются занимать место.
БАССЕЙН:
Их 2, один, самый посещаемый прямо на пляже. так что почти инфинити!
Второй-повыше, нужно подниматься по лесенкам, коих в отеле много.
ПИТАНИЕ:
У нс были только завтраки, но они были такими сытными, что нам хватало до вечера.
Вечером в баре на пляже заказывали горячее и коктейли, по деньгам обходилось, может, и дороговато, но мы едем на отдых, чтобы наслаждаться качеством и сервисом, а не считать доллары...
Постараюсь прикрепить побольше фото.
Я сама часто сужу по отелю по фото туристов, ну и отзывы тоже читаю)
Хотела бы еще раз вернуться сюда:
Однозначно: ДА!!!!
Это тот случай, когда хочется вернуться, хотя я никогда не повторяю отели (кроме одного раза в Египте, и то от безвыхода, брали в последний день, читать некогда было, поэтому взяли тот, где очень понравилось первый раз)

Всем отвечу на любые вопросы.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
69 фото
Отдых: октябрь 2018
Путешественник Евгения Абакан Турист 17.12.19

Отдыхали в конце ноября-начале декабря. Боялись, что на Самуи сезон дождей, но на самом деле погода более чем комфортная, солнце не испепеляет, море слегка волнуется, по мне так идеально.
1. ДОРОГА. Бесконечная... Прилетели на Пхукет, там переночевали 1 ночь в отеле по системе фортуна 4 (отель, конечно, оставляет желать лучшего, на 4 вообще не тянет). С Пхукета добирались на пароме до Самуи, точнее сначала 5 часов на автобусе с одного конца Пхукета на другой и потом около 2 часов на пароме. Турфирма "Анекстур" - очень неочень. Более некомпетентных и незаинтересованных в своей работе гидов я не встречала, даже не пытайтесь с ними контактировать.
2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Очень быстро. Предложили прохладительные напитки, холодные полотенца, самостоятельно унесли наши тяжеленные чемоданы в номер. Взяли копию банковской карты (по выезду попросили обратно - отдали без проблем).
3. НОМЕР. Мы брали номер с бассейном (о чем не пожалели). Есть еще номера с "джакузи", но они такие маленькие, мне кажется, там поместится только 1 человек. В номере огромная кровать, нигде таких не встречала, прям почти на весь номер. Русских каналов нет, но есть хороший вайфай, без проблем можно посмотреть фильм. Ванная комната большая, очень круто сделана. Куча полотенчиков (меняют каждый день), имеется фен, шапочки для душа, спонжи и ушные палочки. Щеток и пасты нет. Постель меняли 3 или 4 раза.
4. ТЕРРИТОРИЯ. Довольно-таки большая, но прогуливаться особо негде, все занимают виллы, первое время не могли найти дорогу к своей), 3 бассейна, максимальная глубина 160 см, есть лягушатнички для детей. Также есть ресторан, можно сходить 1 раз для разнообразия, но цены неоправданно высокие.
5. ГДЕ ПОЕСТЬ. Из отеля нужно идти направо, по левой стороне будет 2 ресторанчика, в ближнем вкусные стейки, который чуть подальше (Фишермен) всегда делают комплименты в виде фруктов и чесночного хлеба. Порции везде хорошие, цены невысокие (выше конечно, чем на Ламаи или Чавенге).
5.1. ЗАВТРАКИ. Отличные. Фрукты, йогурты, выпечка (кокосовые слойки просто восторг), яичница, бекон, также есть и основные блюда. Также стоит кофемашина, большой выбор соков (в том числе манговый).
6. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Возле отеля их нет. Но от отеля ходит автобус по расписанию за 100 батт до Ламаи (туда-обратно) и 300 до Чавенга. Кстати сувениры лучше покупать на Пхукете (дешевле), но централ фестиваль на Чавенге мне нравится больше. Экскурсии советую брать у русской турфирмы, находятся они на пляжной улице на Ламаи, найти легко, недалеко от места, где высаживает автобус. У анекса не берите ничего, дороже намного, гид Богдан попытается впарить все что есть, все цены в долларах и надо брать сразу на встрече.
Если будут вопросы - пишите :))

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Владислав Санкт-Петербург Турист 17.11.19

Приветствую Всех! Начну с того, что прилетели сначала на пхукет авиакомпанией азур эйр на большом комфортном боинге, с учётом что мой рост 188 см, было очень комфортно и удобно! На Пхукете поселили в отель по системе 4 зв фортуна, отель не плохой, но очень далёк от пляжа патонг, с детьми и коляской вдоль шоссе идти не комфортно, на следующий день в 6. 30 утра повезли до парома на автобусе с остановками в туалет и приёма пище, на пароме час полтора и мы на самуи, от парома 20 минут и в отеле. Самуи встретил хорошей тёплой погодой. В отеле заселили за 20 минут, дали хороший просторный домик с большущей кроватью на окраине отель, что очень хорошо, потому что тихо и спокойно, отель представляет собой участок с большим количеством домиков, с приятным ремонтом и верандой, в некоторых домиках есть джакузи, что очень прикольно посидеть семьёй и поплескаться. Персонал весь дружелюбный. Всем помогут. Вещи сами доставят. В общем путь от отеля на пхукете до отеля на самуи составил с 6.30 до 14.30. Теперь о завтраке, завтрак отличный всегда, много разных ганиров, мясо, бекон, яичница, рыба, сосиски, курица и много чего, овощи, йогурты, булочки разные, тосты, мед, повидло, куча разных напитков, виноград, манго, ананасы, арбуз, одним словом завтрак в отеле обладает более разнообразным количеством блюд, чем во многих отелях по системе завтрак включен. Что касается обеда и ужина, то очень дорого выходит, для сравнения, пиво 0,6 л чанг в отеле стоит в 4 раза дороже нежеле в магазине на наши деньги в магазине 112 рублей, в баре 426 р, кока кола в банке в магазине 30 р на баре 210 р на наши деньги. Отель больше рассчитан на англичан, французов, их здесь подавляющее большинство, но это и к лучше, отдыхаешь от России. Кухня расположена на берегу отеля с очень красивым видом на море. Пляж. Пляж достаточно красивый, есть камни, там можно крабов ловить, бывают приливы и отливы, которые оголяют камни, но поверьте это не делает море недоступным для детей, как некоторые здесь пишут, так что детям будет комфортно, на терр тории отеля три бассейна, один с видом на море с пресной водой, чистые, после шторма мусор выброшенный из моря убирают работники отель, шеслогов достаточно, хватит на всех, бесплатные, есть мини фитнес клуб с кондеем, можно снять байк в аренду от 600 р в сутки, если на длительный срок, то можно сторговаться до 400-500 р за сутки, теперь о ресторанах, до ближайших кафешек 3-5 минут ходьбы, преимущественно тайские направления, но есть и пицца, паста. На мопеде до пляжа ламай 15 минут езды на байке, там куча рынков и прочего. Скажу сразу, если хотите тусить, то надо ехать, одним словом здесь отель для спокойного семейного отдыха, молодожен. Очень пного людей в возрасте. Здесь как в раю, тихо, спокойно и все цветочками ходят😂😂😂 Очень рекомендую отель для тех, кто хочет отдохнуть от суеты, движухи. Детям здесь понравится. Молодожёнам которые хотят насладиться друг другом! А х да, с уборкой в номер все в порядке, каждый день, не сказать что прям идеально, но нормально, вы же сюда едите не оценивать службу клининга, а отдыхать.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019