Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/731/311601/2317239_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Grand Memories Santa Maria 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Санта Мария о. Провинция Вилья-Клара Куба
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.05
рейтинг 2023
4.05
рейтинг 2022
4.05
рейтинг 2021
4.05
рейтинг 2020
58.06%
  • 18 (58.06%) рекомендуют
  • 7 (39%) воздержались
  • 6 (33%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 3.72 сервис
  • 4.15 питание
  • 31 всего оценок и отзывов
  • 31 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Анимация
4.1 Номера
4 WiFi
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 33
Шипилова Ванда Котельники Турист 17.12.23

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: январь 1970
Борисов Павел Москва Турист 11.09.20

Заезд был вечерним, все в темноте, ехали по дамбе почти час, ни света ни фонарей, дорога от аэропорта долгая.

Нас была огромная компания молодых людей с детками разного возраста от 10ти лет до грудничков. В общей сложностью более 20ти.

Хочу пометить, первый раз на кубе и осознанно было лететь сразу на Острава , там где белые пески и поменьше народу.

Первое впечатление об отеле было ужасное. Не успели войти, а сразу уже казалось, что попали в ужасный пансионат где отдыхают одни престарелые. Для уточнения, данный отель считается канадским , на здании подняты флаги кубы и Канады. Это вам не Турция и Евросоюз)

Получили Ключи, все пары расселили по разным корпусам. Их всего 6ть самые новые и красивые 5-6. При заселении проситесь туда.

Любезна посадили всех на машинки и развезли по номерам. Ожидание и реальность совпали. Все страшные фото можно посмотреть на сайте. Да ну и пофиг, подумали мы и комфортно разместились в нашей лачуге на целых 11 дней!

Поужинали, выпили, и пошли спать, ну как минимум наша семья. Нас было трое, папа, Мама и сын 10ть лет.

Территория темная, мало подсветки. Дошли и брякнулись. Тяжесть перелёту и разница во времени давала знать. В 4е утра уже стояли разглядывали звёзды и сна не в одном глазу.

Утро.
Раздвинули темные шторы блекаут и ахнули от маленького кусочка океана, что виднелся из нашего номера. Вах, клас!

С этого момента Настроение и отношение к кубе изменилось.

Хочется покороче рассказать и сделать самую выжимку самого смачного.

Еда.
При первом знакомстве и сравнение с Турцией, было ощущение, что есть нечего, походив и приглядевшись нашли много вкусного: сыры, какие только хочешь, и не как у нас в Москве. Настоящий сыр в любом количестве. В любом количестве афигенные колбасы, а столько прошюты, что съесть ее нереально, креветке в любом виде, рыба, мясо, все готовят при тебе. Особо не разгуляешься, но изысков хватает.

Очереди есть. На завтрак за яичницей и за блинчиками. На обед и ужин за рыбой, мясом и пастой.

Обслуживание хромает, да и фиг с ним, сам можешь все положить и принести семье, а уж водичку нальют.

Чаевые канадцы оставляют много, всегда и везде. По одному куку-один евро. Барменам, уборщикам, поварам, официантам... так что на русских мил у обслуги уже нет. Но все очень хорошие и добродушные.

Алкоголь можно с собой не брать. Кубинский ром выше всех похвал. Какой хочешь. Любой и сколько хочешь.

Пляж лучший, но лежаки занимали аж в 6:00 , тк под новеллистики их очень много, а быть под открытым солнцем очень опасно.

Убирают хорошо, трудятся.

Все остальное перечислять на буду, уже сто раз писали.

Прилетел бы ещё раз, бесспорно да!? Смотрите фото и задавайте вопросы.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
16 фото
Отдых: март 2020
Юлия Липецк Турист 22.03.20

Отдыхали с подругой в конце ноября 2019 г. Отличное место для спокойного размеренного отдыха. Питание - все включено! Океан рядом. Куба - очень доброжелательная страна! Прилетели на остров Санта-Клара днем. Пока на трансфере добрались до отеля, был уже вечер! Очень много народу заселялось в тот день вместе с нами в отель! Кубинцы встречали нас с песнями, танцами и приветственным коктейлем!)) Сразу надевали всем браслеты на руку. И пока народ стоял в очереди, ждал заселения, можно было пойти в бар и взять себе что-то попить. Территория отеля оооочень огромная! Вся зеленая! Несколько зон для отдыха. Несколько бассейнов. Номера просторные, большие кровати, шампунь, мыло - все выдавали! Уборка номеров ежедневная. Правда, бесплатный бар пополняли с неохотой, только после просьб и напоминаний, а так забывали... Интернета бесплатного не было, нужно было покупать сим-карту! Шикарная анимация по вечерам в театре. Днем на пляже тоже зазывали, но люди настолько все ленились, что иногда группа не набиралась и анимации не было! Мы пару раз первыми становились на растяжку и танцы и за нами тогда подтягивался другой народ! У бассейна тоже своя анимация была. Пляж очень классный - белый песок, бирюзовый океан, правда лежаков было мало и не всегда хватало, приходилось ждать, пока освободят. Еда и напитки в основном ресторане вкусная, разнообразная, алкоголь тоже достойный, ром рекой! Но так как отель был полностью заселен, были очереди за едой! Отдельный плюс ресторанам а-ля карт - они бесплатные, раз в неделю по предварительной записи. Их было три, четвертый почему-то не работал - все вкусно и красиво приготовлено! В целом - еда очень вкусная и алкоголь, делали различные коктейли в барах, не жалея алкоголя! Когда уезжали, кубинцы снова нас провожали песнями и танцами! Из минусов - так как это небольшой остров, то пойти особо некуда вечером, небольшой выбор экскурсий. Остается только отдыхать, купаться, загорать, релаксировать и пить ром!)))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
26 фото
Отдых: ноябрь 2019
Алексей Нижний Новгород Турист 20.02.20

Отель находится на одном из островов Кайо. В данном случае Санта-Мария. Здесь все отели с государственным капиталом, зная это, попутешествуя по Кубе мнение об отеле складывается совершенно иначе.

Об отеле: Входит в 3-ку единого отеля (Memories Paraiso, Grand Memories, Sanctuary at Grand Memories). Состав отдыхающих 95% - канадцы. Периодически проводят опросы и часто интересуются все ли у нас ок. Гостей из Меморис и Гранда в Санктуаре не обслуживают. Гостей из Параисо в ресторане Гранда также не принимают – отсюда разное меню в ресторанах и номерной фонд. По отелю периодически катаются электромобили. При махании рукой подвозили на любой ресепшн или ресторан/ или к корпусам. Есть четкая градация по цвету браслетов у каждого «подотеля»(учтите при покупке тура). Русских массово селят в Параисо и правильно делают (часто стыдно за наших соотечественников, что и наблюдали у них на баре (не трезвые залезали на стойки баров и орали) и ресторанах (жадно сгребая орехи в карман), гуляя по отелю в целом). В Гранде наших было человек 10. Ну да ладно…

Ресепшн: Всегда присутствующие, говорящие на английском языке/испанский (русский не знают). Всегда улыбающиеся девушки помогали по мелочам. При заезде выдают сразу заготовленные конверты с ключами и прочим. Здесь же располагается обменник, магазинчик и кабинет с продажей интернета (1 кук – 1 час). Ничего не доплачивали и никто, ничего не просил дополнительно…

Номерной фонд: Хочется сказать огромное спасибо Tophotels за сертификат – очень помог. Мы проживали Блок 56 (Бунгало). 3-й этаж. К номеру практически замечаний нет. Шикарный вид на Атлантику. Друзей заселили в 55 блок .1-й этаж, также с видом на море. Уборщицы лепили из подручного слоников, лебедей и тп.

Рестораны, бары: Огромный выбор разных блюд). Вобщем по сути Турция+. Включая морепродукты: креветки, крабы, мидии, «морские огурцы» и тд и тп… Хороший выбор сыров, как в Европе. Жарят, парят, официанты носят, наливают … На пляже, лобби у бассейнов не плохие бары с большим списком коктелей и разного алкоголя…

Пляж: Океан прекрасен, но не постоянен.. Была пара дней непогоды, вешали красный флаг. В целом песок белый, вода теплая – 25 гр. (очень похож на пляжи Мексики). Существует проблема с теньком, т.к. отмороженные канадцы , такое ощущение, что занимают навесы с 4-х утра, а реально приходят к 12-ти. Лежаки есть, если пришли и нету свистните бичбою и все принесет.

Анимация: На пляже и у бассейнов пляшут, зажигают, развлекают. Есть детская анимация. Вечером очень достойные шоу в Театро (с баром) с огромным амфитеатром.. Видевшие в Гаване вечернее шоу, скажем хуже чем местный «Бродвей» вечером…

Экскурсии: Ездили на 2 экскурсии Золотой треугольник (Санта-Клара, Тринидад, Сьенфуэгос) (175 кук) и Гавана на самолете (200 кук). Обе экскурсии на 2 дня. Все понравилось. Гавана – неплохая экскурсия развлечься на самолете с маленького аэропорта с самих острово Кайо (ехать 20 мин до него из отеля). Все стоит не тронуто и в плесени с ухода испанцев и американцев с острова.
3 города – интересно посмотреть, послушать. Проедете полностью от края севера до края юга Кубы (Боже, как они бедно живут…) Экскурсия в Тринидаде чем то похожа на горный Вьетнам. Сразу скажу (по треугольнику) если планируете закупиться дешевым (редким) алкоголем, как и сувениркой – требуйте у гида оставить больше времени на Сьенфуэгос. На него оставляют всего 30 мин. свободного времени в итого, а до этого мутузят в глиняной лавке и тп.
Миниинструкция. Алко: смотрим лицом на графский особняк в Сьене- справа (юго восток) на площади м.через 150 стоит крытый, большой, белый магазин, идем в него. Цены Элексир 33 – 3,95 кук, 7-ка Гавана клаб – 7 кук. и тп. Аналоги в Тринидаде и Гаване будут впаривать по 15 и 14 кук соответственно. Сувенирка в самом конце (по времени экскурсии) на центральной площади- длинный ряд около 700 м – все что душа пожелает. Получилось так, что нас туда привезли уже измотанными из без денег после магазинов туроператоров…
Если ничего не успеете – не расстраивайтесь. Не особо элитный, не особо красивый, НО вкусный, литровый ром можно купить из под полы у барменов на пляже – тот же что и в барах отеля, за 5 кук ))) . Таже самая история и по кофе в зернах. Нигде-повторюсь. Нигде мы не нашли кофе в зернах в магазинах и лавках. Только в отеле 1 кг. и по 10 кук. из под полы ))) Хороший.
Эпилог: Нигде и никому (кроме нашего желания, как уборщице) мы не давали и у нас не вымогали на чаевые.

Главное перед поездкой зарядиться позитивом и улыбаться.. Хорошего вам отдыха!
Будут вопросы – с удовольствием отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2020
Наталья Москва Турист 13.02.20

Прилетели в Санта Клару в 1:00 ночи, до отеля добрались к 4 часам утра . На ресепшене не было никого, никаких закусок и напитков, как обещали , человек 20-25 стояли с чемоданами , уставшие , ждали пока кто нибудь подойдёт из администрации и начнёт регистрировать . Через 20 минут пришла сотрудница отеля, раздала всем ключи от номеров. И никто даже не объяснил , не сопроводил до своего корпуса, учитывая, что люди в первый раз приехали, можно было бы проявить какую то ответсвннность . С горем пополам нашли свой номер , слава богу ничего не было сломано! Поскольку на следущий день при встрече с гидом многие жаловалось на какие либо поломки сантехники и тд . У нас в номере были нюансы, но незначительные. В целом номер комфортный, отлично работает кондиционер , тараканов и прочей дряни не замечали , на что жаловались другие. Что касается уборки в номере - это сплошное безобразие , за 12 дней отдыха нам только 1 раз сменили постельное белье, полотенца , и то приходилось подходить и просить . Мини бар обновляли регулярно , 1 банка пива, колы и бутылка воды, только последние 3 дня не давали воду. Самое лучшее , это океан, он великолепен , природа , зелень по всей территории отеля, фауна- все это скрывает остальные недостатки отеля. Гид не помогал с решением проблем , что было очень печально. В целом , отель скорее на 3+ , но никак не 5 звёзд . Вернулась бы сюда только из за океана.

Не рекомендую
5 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2020