Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/user_photos/213/6818183_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.19 13 отзывов

Amaan Nungwi Annex 3*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amaan Nungwi Annex 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2018 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Нунгви Занзибар о. Танзания
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.93
рейтинг 2024
3.93
рейтинг 2023
3.93
рейтинг 2022
3.93
рейтинг 2021
3.97
рейтинг 2020
75%
  • 9 (75%) рекомендуют
  • 2 (22%) воздержались
  • 1 (11%) не рекомендуют
  • 4.5 размещение
  • 4 сервис
  • 4.08 питание
  • 13 всего оценок и отзывов
  • 13 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 13
Владислав Москва Турист 04.02.24

Отель Прекрасный...чистый
конечно в номере все достаточно старенькое.... но на отдых это не влияло, так как только ночевали в нем )
холодильник, кондей, вентилятор, горячая вода,сейф все было! бассейн очень хороший на территории.
..можно пользоваться услугами отеля Amaan Nungwi Bungalow / питались у местных...вкусно не дорого и большие порции
были на 2 экскурсиях...очень понравилось...не далеко от отеля есть пруд с черепахами и что то типа контактного зоопарка...
относительно безопасно..гуляли и ночь тоже..никто не приставал

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: февраль 2020
aleksandr163 Самара Турист 10.09.22

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2020
Горбунова NataliaPar Санкт-Петербург Турагент 11.08.22

Конечно принимали во внимание,что Занзибар-остров дорогой и купились на хорошие отзывы других отдыхающих...
Отзыв объективен , и сравниваю с другими отелями, не только с 5*
Трешка -она и есть трешка:
-территории нет совсем- корпус буквой П и внутри бассейн +маленький пятачок с ресепшн.
-номера чистые, но ушатанные. Мебель от влажности рассохшаяся. Полотенца чистые, белье тоже . За 10 дней белье поменяли 1 раз, полотенца -старались менять каждый день, тк не просыхали. Отделка номера отсутствует как класс, признаки уюта тоже.
-когда то функционировал бар, но - был закрыт.
-завтраки -смесь шведского стола с заказным меню .Голодными не были, все как обычно. Заказное горячее (яичницу и тп) можно прождать долго.
-пляж близко, белоснежный песочек с бирюзовой водичкой.
-питательные заведения- в достаточном количестве на любой вкус и кошелек тоже в шаговой доступности, равно как и магазинчики.
Второй раз не поеду и воздержусь от рекомендаций.
-

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: февраль 2020
Tatyana Самара Турист 25.04.21

Занзибар. Jambo-jambo! Hakuna matata! Остров удивительной природы и релакса, где окунаешься в среду такой расслабленной безмятежности и балдежа,что сразу забываешь о городе-миллионике, о работе, учебе и любой суете. В двух словах трудно отразить весь букет впечатлений. Это остров контрастов. Здесь волшебной красоты закаты, маленькие сочные манго, ослепительный белый пляж, открытый океан с дельфинами и рыбалкой, это и незабываемые романтичные ужины на берегу и вместе с тем бедность, дикарство местных племен, в хижинах которых вместо занавесок и жалюзи просто пальмовые листья, крыша из них же, шторки вместо дверей. Посчастливилось там побывать в ноябре прошлого года. Как раз заканчивались дожди, начинался май по местному календарю. Очень комфортная температура +25-30 С, вода лазурного оттенка, теплая, чистая (28С). Остров окружен плотным кольцом рифов, там нет штормов, мути у берега. Между тем есть возможность выхода в открытый океан, есть серф-отели. В связи с этим контингент отдыхающих разношерстный: активная молодежь из Европы, влюбленные парочки, пенсионеры, семьи.



Природа: остров мало населен, за новыми отелями раскинулись джунгли. На вопрос местных проводников есть ли шанс встретить мамбу: no mamba!) И улыбается на все свои 32!)) Боялась комаров и змеюк, но их не встретила!) О малярии здесь слышали посл. раз много лет назад. Оказалось,что комары просто не могут перелететь чз пролив до острова, их сносит ветром! Как же местным повезло просыпаться в таком райском уголке! Никогда не встречала раньше раков-отшельников и столько видов крабов:на песке они тж белые, а на скалах серо-черные,оч шустро бегают и очень смешные, когда . В питомнике можно покормить маленьких черепашек (18$),покататься на панцире их огромных родителей. Есть лес с обезьянками и мангровым мостом, есть прогулки с дельфинами в открытом океане (15$), где каждый наивный старается сделать с ними селфи. Отливы и приливы тут ярко выражены, т.к. это экватор. Шикарный белый пудровый песок, лазурное побережье, свежайшие морепродукты, экзотика и колорит местной кухни и культуры племен!

Какие варианты поездки: пляжный отдых + сафари на материке (великая миграция животных Африке в саване и поездка к г. Килиманджаро) или просто пляжный отдых. Пляж – это мельчайшей фракции снежный песок. Это экватор, солнце стоит прямо над головой и нет тени, к которой мы так привыкли, от песка слепит глаза, очки в помощь. Вода лазурного очень красивого цвета из-за белого дна. Пляжи Нунгви, Кендва - дно чистое, вокруг отелей собирают водоросли и на 1 км от берега, в прозрачной воде не белом дне как на ладони ежи, креветки и др живность.

Вечер: с вином и свежайшими морепродуктами на гриле

«Берег черных» или «Земля черных» — так называли архипелаг арабы в VIII веке. По сей день на соседнем острове сохранилась тюрьма, где раньше сортировали рабов и продавали в разные страны. Сейчас это одна из популярных экскурсий.

Стоун Таун – Каменный город. Это единственный город на острове. Сюда стоит приехать, чб ощутить колорит местной культуры, узнать о ее богатой истории. Что посмотреть: старинное огромное здание тюрьмы и рынка рабов, старый форт и сам порт с кораблями, прогулка вдоль набережной , где местные играют в пляжный футбол, большой рынок, который раскинулся на несколько кварталом в узеньких улочках старого города. Не рекомендуют ходить без сопровождающего и в одиночку, очень легко потеряться. Ощутила на себе. К чему быть готовым: к неприглядному лику бедности местного населения, которая сопровождается преступностью, неубранными улицами, отсутствием привычным нам с Вами вещей: туалетов, норм санитарии и пр. Видела в городе светофор. Он чуть ли ни единственный в центре города. Медрессе (или обычная школа) была в здании с некрашенными деревянными ставнями, без занавесок и остекления как такового. Старинное здание колониальной эпохи не имело признаков обитания, но оттуда раздался сигнал и тут же детский гвалт – это была перемена!

В Африке первый раз, ощущение легкого шока было неизбежно. Но это уникальный шанс увидеть обратную сторону жизни, без прикрас, осознать что в жизни самое главное. В городе сохранилась уникальная архитектура в индийском стиле, а также византийской эпохи с закругленными козырьками над узкими балконами.

Местные, которые говорят на суахили: в Танзании около половины населения христиане, которое привез сюда еще Васко Да Гама. Но: 99% жителей острова Унгунджа (Занзибар) - это ортодоксальные мусульмане. На страже закона на острове стоят местные шерифы-полицейские. Они ездят на черных лексусах и появляются буквально из ниоткуда, если приближаешься например, к детям, они берегут их от кражи. Благодаря шерифам а курортах достаточно спокойно, без происшествий. Местные их боятся и уважают.

Делать фото местных лучше незаметно. Принято не фотографировать женщин и детей (скорее всего верят, что часть души отпечатается на фото). Когда спрашиваешь: Please photo?! в ответ – No photo! Прикрывает ладонью лицо… и улыбается своей беззаветной детской улыбкой!) Мой сонька с 30-кратным увеличением ни заменил бы ни один телефон, фоткала либо издалека, либо с разрешения старших, с уважением, не нарушая запрет

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2019
Красиков Михаил Омск Турист 31.03.21

В целом отель порекомендую для бюджетного отдыха. Кто готов закрыть глаза на мелкие минусы и не придираться к мелочам, добро пожаловать. Отель находится на второй линии, проживающим можно пользоваться территорией отеля Аман Бунгалос, что на 1 линии. Контингент проживающих только русскоговорящие. Заселение в 14ч, выселение в 10. С проживающих в данном отеле не берут городской налог в 1$ за ночь, так что сэкономите 10-15$. Номера просторные с выходом на бассейн, в каждом номере есть балкон, на балконе есть стол и стулья. Можно отдохнуть вечером. Бассейн чистят каждое утро, неглубокий, лежаки как правило пустые, в отличие от отеля на первой линии. Интернет очень слабый. Завтрак с 7.30 до 10. В 7.30 собираются наши соотечественники и берут штурмом столовую . Рекомендую ходить в 8.30-9ч. в это время в столовой 1-2 человека все блюда пополняют. На завтрак обычно жареные бананы, макароны, картофель. Чай, кофе, сок. Сок неплохой мне понравился, не Юпи, но и не фреш конечно. Тосты, масло, джем, а также на заказ омлет или яичница, вообщем голодными не останетесь точно. До моря пешком 5 мин, не зря говорят Занзибар- Африканские Мальдивы. Море конечно просто супер. Пляж Нунгви один из лучших на острове, приливов и отливов здесь нет. На пляже есть магазин где можно купить все необходимое. Пиво 5 тыс шилингов, Вода 1.5 шилинга. Также на первой линии куча кафешек где можно пообедать и поужинать. Рекомендую ресторан Барака, очень вкусно готовят, единственное вечером будьте готовы примерно час ждать заказ. Столики выносят к морю, классная атмосфера. Фрукты можно покупать с местной деревушке, за площадью. Манго 2 шилинга за шт. Маракуйя 3 шилинга за кг, Ананас 3 шилинга. Фрукты очень вкусные. Солнце очень активное, крем 50 обязательно с собой. В целом всем желаю оказаться в этом райском месте! Акуна Матата! Если будут вопросы пишите, отвечу.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: март 2021