Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/user_photos/232/7785334_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Очарование моря (Allure of the Sea) 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
1.67
рейтинг 2024
1.67
рейтинг 2023
1.67
рейтинг 2022
1
рейтинг 2021
1
рейтинг 2020
0%
  • 0 (0%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 2 (0%) не рекомендуют
  • 2 размещение
  • 1.5 сервис
  • 1.5 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 3
Светлана Ваховская Сыктывкар Турист 21.02.23

Отдыхали вдвоем с дочерью в июле 2022. (Даты могут быть другие, не помню, какие именно). Красивые картинки с сайта подкупили. Само здание красивое, с историей, похоже на дачу. Номера большие светлые, с минимальным дизайном. Вокруг заросли. И на этом из плюсов и красоты - всё!
На второй же день мы узнали, что под нашими окнами устроена официальная курилка. Мы с дочерью не выносим табачного дыма ни в какой мере. Вплоть до тошноты и головной боли. Мои просьбы перенести урну и столы не имели успеха. Впервые я подошла во вторник. И, забегая вперед, скажу, что только в субботу, после моей жалобы в вышестоящее руководство и управление сетью отелей, было перенесено место и повешена табличка о запрете курения. Зато сколько претензий выслушала я от персонала и управляющей!!!! И я-то первая, кому это не нравится! Закон? Какой такой закон? И люди все равно будут курить и тд... Сам персонал тоже курил именно под окнами вечерами и ночью. Я снимала всех на видео и в итоге выслала руководителям сети. Поражало, что даже после моих сначала мягких просьб о переносе места, сам персонал продолжал курить под нашими окнами. А потом девушки, особенно - Любовь, делали круглые возмущенные глаза. Управляющая дама (не спросила ее имени), высокая, худощавая, вообще искры металла в мою сторону и часто упоминала других гостей, что им так нравится, что они не могут им запретить. При этом почему-то забывая, что я и моя малолетняя дочь тоже гости!
Эта борьба за отдых и условия вымотали и сожрали все положительные первоначальные эмоции.
Несмотря на то, что мы были в июле, в середине сезона, ничего из доп услуг не работало. Никаких спа, сауны или массажа. Весь банный комплекс покрыт паутиной и насекомыми. В первый же день утром мы там переодевались с дороги, так как приехали очень рано, а заселение только с обеда.
Попросили завтрак. Он оказался только платный в день приезда. 500 руб. Хоть и шведский стол, но это грабеж!!! Я заплатила 1000 за нас двоих, так как мы все таки вылетели из дома еще ночью. Можно было оплатить и 500 и набрать еды на двоих!
Из приятной еды - только сырники и каши. Брать проживание с питанием было большой ошибкой. Во-первых, мы часто ели в городе, а во-вторых, обеды и ужины были совсем невкусные. Это не ресторан, это буфет "на вокзале". Еда всегда гретая в микроволновке, макароны засохшие и жирные. Разнообразия в еде не было. Возможности выбора не было. В буфете было все так же часто накурено, невозможно было сидеть ни в буфете, ни на улице рядом. Часто я забирала тарелки в номер и мы ели там с закрытыми окнами. Было очень обидно.
Путь к морю - это вообще аттракцион. Во первых - длинная лестница мимо стройки, где работают мужчины азиатского типа. Освещение появилось на лестнице, но только из-за стройки. Первую половину лестницы все также темно. Мужчины строители вроде и вежливые были, но как-то все таки это напряжно все было. Кругом кусты, заросли, стройки и много молодых странных мужчин. Сама лестница очень атмосферная, с остатками фонтана. Если опустить представления о прошлом великолепии, то все очень бедно смотрится.
Лестница выводит на дорогу без возможности безопасного перехода. Надо ловить момент и перебегать. Дорога к пляжу очень странная, а сам пляж и того страннее. Малюсенький пятачок, галечный. Мы там были в первый день, пока ждали заселения и еще один раз, когда просто захотелось куда-то выйти. Интереснее ходить на пляж у устья реки в море. Идти пешком - полчаса.
В общем, в отель самое удобное приезжать на машине, и на машине же и ездить везде. Хотя парковка тоже так себе. Максимум на три машины и развернуться негде. Наш трансфер даже не смог забрать нас у крыльца. Отель находится высоко на горе. Пешком ходить неудобно, страшно. Чтоб вернуться в отель вечером, я вызывала такси для безопасности.

До ближайшей остановки идти минут 20. Там же есть и магазин.

В целом, отель я рекомендовала бы только в случае деловой остановки при наличии автомобиля или с постоянной возможностью пользования такси. Здесь нет никакой анимации, шума и музыки. Вокруг большие заросли декоративных кустарников, которые скрадывали шум стройки. Стройка вообще не беспокоила, хоть и окна выходили в ее сторону.

Полотенца меняли только маленькие каждый день. Постель за 10 дней не меняли. Протирали пол вроде как каждый день и выкидывали мусор каждый день.
Фен все так же один на весь отель (тут хочется закатить глаза), который надо просить на ресепшене. И которого часто нет на месте, потому что его не сдают обратно.
Услугой прачечной я тоже не смогла воспользоваться. Причем сначала вещи приняли, а через полчаса вернули и предложили мне таз!!!! Чтоб постирать самой.

Надеюсь, после нашего отъезда место для курения не вернулось на свое привычное место.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
5 фото
Отдых: июль 2022
Юлия Москва Турист 15.12.20

Не рекомендую
0 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970
Юлия Москва Турист 15.12.20

Итак, ставлю отелю заслуженную единицу. Из заявленных 3* отель тянет максимум на 2*. Не понимаю, кто мог его оценить в 3 звезды и оставлять хвалебные отзывы. Расположение: подъём по лестнице от дороги не освещён от слова "совсем". Кто будет отвечать, если проживающему дадут чем-то по голове во время подъёма? Сложно фонари поставить хоть какие-то? Номер: советский, с двигающимся в разные стороны унитазом. Хорошо, что мы так и не дождались фонтана из .....сами поняли чего. Воду открывали только горячую, на всю (минут за 15 до принятия душа, так как она совсем не грелась). Всё ржавое, но это ладно. Матрас неудобный, пружины впиваются в спину. Питание: по договорённости с "поваром". "Во сколько придёте на завтрак/обед? Или не придетё? А вот другие в 9:30 на завтрак приходят". Вот такой был ответ, когда сказали, что на завтрак хотим прийти к 8 утра (как указано в расписании). Еда- полуфабрикаты, кофе Nescafe (в банке, самый-присамый дешевый). По столовой бродит наглый и грязный кот (из глаз течёт хз что), возможно он болеет; прыгает на людей, выпрашивая еду и царапает одежду когтями.. В номере нам поменяли полотенца и поставили рулон туалетной бумаги на 4-й (!!!) день проживания, и то, по просьбе. Убираться не стали, как и менять постельное бельё. Действительно, зачем?! Фен, как и писали в предыдущем отзыве один на весь "отель", как переходящий тотем). Территория завалена досками и палками, как в катакомбах. Повелись на красивые фотографии отеля с нужных ракурсов. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
2 фото
Отдых: декабрь 2020