Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/987/320886/2371763_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Amarina Abu Soma Resort & Aquapark 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2019 отелю 5 лет
Расположение отеля
Местонахождение Сома-Бей Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.57
рейтинг 2024
4.59
рейтинг 2023
4.51
рейтинг 2022
4.46
рейтинг 2021
4.88
рейтинг 2020
89.58%
  • 172 (89.58%) рекомендуют
  • 10 (6%) воздержались
  • 10 (6%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.56 сервис
  • 4.49 питание
  • 204 всего оценок и отзывов
  • 204 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Анимация
4.8 Удобная парковка
4.6 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.3 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 208
Ольга Минск Турист 18.04.24

В данном отеле с супругом уже 3-й раз. Как всегда: все замечательно, никаких погрешностей. Этот отель стал для нас любимым.
Заселение прошло быстро.
По питанию - 5-ка. Выбор разнообразен (никого не слушайте): каждый день курица, рыба (отварная, запеченая, на гриле), креветки, крабы, ассорти из морепродуктов; говядина, индейка. Много овощей, из фруктов в этот сезон-гуава, апельсины, бананы, дыня, арбуз (ягода). На завтрак: омлет, блинчики, йогурты, каши. Сколь приезжаем - ни разу не были недовольны питанием.
Официанты стараются: как только освободился стол - сразу же его протирают и сервируют.
Уборка - каждый день, в том числе и влажная!
Были при 100% заполняемости отеля. Абсолютно никакого неудобства не испытывали: ни с нехваткой лежаков, ни с толпой за едой. Все спокойно, гармонично.
В этом году было оооочень много немцев. Русских очень мало. Но, это отдыху не мешало.
Повторно обращаю внимание на ювелирный магазинчик на территории отеля! Рекомендую его посетить! Никакого обмана, цены приемлимые, Валиед (продавец) прекрасно говорит на русском! Выбор ювелирки - огромный! Зайдите - не пожалеете! Здесь Вас не обманут!
Все эти 12 дней в Amarina - были замечательными, настолько спокойно и уютно, душевно и тепло чувствуешь себя здесь.
Представитель отеля - Катюша, как всегда умничка: к каждому подойдет, поинтересуется : есть ли какие-то вопросы, пожелания. Всегда поможет и урегулирует опред.моменты.
Однозначно вернусь. Много писать не буду, так как предыдущий отзыв все отражает.
Да, на протяжении 12 дней черепаху увидеть не удалось. То ли нужно совсем рано ( в часов 6), то ли заплывать дальше за буйки. С понтона видели огромного ската, небольшого осьминога, несколько крылаток.
Море было теплое! Погода шикарная.
Возникнут вопросы - задавайте, отвечу.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: апрель 2024
Svetlana Shakhvatova Самара Турист 07.04.24

Отдыхали семьей в двумя детьми в марте-апреле 2024. Сразу оговорюсь, что моя оценка приведена для условий отдыха именно в Египте 🇪🇬. На мой взгляд, очень сомнительно сравнивать отдых в Европе с отдыхом в Африке 😂
Данный отель расположен достаточно далеко от аэропорта и самой Хургады (30-40 минут езды), место тихое и спокойное, территория очень ухоженная и зеленая. Корпусов много, но количество людей не ощущается, все спланировано очень грамотно, хватает места и на пляже, и у бассейна в любое время дня, хотя заполняемость отеля была полной. Активностей - на любой вкус и возраст, особо отмечу - Aqua gym 👍❣️
Питание для Египта на 5, для детей тоже, несколько ресторанов А-ля карт (особенно запомнился индийский прям на пляже 👍).
Алкоголь как везде в египте 🙃 импорта, конечно нет.
Номер фамили-рум на 4 (не очень новая мебель, шумноват кондиционер), уборка также 4 (убирают каждый день, видно что стараются). Особо отмечу услуги прачечной - очень чисто, аккуратно и не дорого 🫰.
Внимательный персонал, на ресепшене очень отзывчивая девушка Екатерина (любой вопрос и очень оперативно). Несмотря на полную загрузку отеля, пошли нам на встречу и нашли вариант продлиления номера на несколько часов перед отъездом.
Бассейнов на территории много, несколько горок взрослых и детских, внимательные спасатели.
Отель на первой линии, свой пляж, протяженность его небольшая, но шезлонги есть свободные всегда. Вход в море отличный, в основном белый песок, немного мелких камней приносит на приливе, но специальной обувью мы даже не воспользовались. Дно уходит очень постепенно, ровное и без перепадов, для детей отлично. Вода чистая, прозрачная и очень теплая у берега 👍 У буйков - глубоко, снорклинг на 5+, на пирсе уже зарождается стихийный коралловый риф, вокруг которого в разное время суток можно встретить почти всех представителей морских жителей (даже рыбу-крылатку, ската и кальмаров). Рядом с пирсом - дайвинг-центр.
Отель для семейного спокойного отдыха и любителей именно Красного моря и его жителей 👍

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: март 2024
Елена Иваново Турист 07.04.24

Добрый день! Отдыхали в отеле семьей в конце марта. Заселили очень быстро, номер предоставили большой с дополнительным спальным местом на раскладном диване. Территория отеля ухоженная, кругом цветы и газон, как Персидский ковер (на нем же проводятся занятия йогой). За состоянием территории постоянно следят, работают с перерывом на сон))) Молодцы!!! Море чистейшее, заход пологий, песчаный!!! Пляж чистый, шезлонги новые! Места хватает всем. На баре у пляжа у пляжа есть все (и покушать и выпить). Развлекательная программа каждый день разная и довольно интересная! Ребята-аниматоры молодцы!!!
В целом и в общем нам очень понравилось ВСЕ!!!! Обязательно вернемся!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
НОВИКОВ ЕВГЕНИЙ Набережные Челны Турист 07.04.24

Отдыхали с 30 марта по 5 апреля . Заселение сразу после приезда (время было 10.30). Номер с новой мебелью с ремонтом ( 4215). По еде все съедобное , всегда есть выбор , что поесть. Рыба жареная, супы , мясо говядина , индейка, курица, овощи. Особенно понравилось красная рыба жареная и креветки. Море продукты есть постоянно на ужин. Шумо изоляция в номере отличная , море теплое , чистое. Заход песок, неглубоко, для детей самое то. Безопасность в отеле на высшем уровне. Анимация на трех языках ( английский, немецкий и русский) . Аква парк супер. Короче нашем все понравилось нас было 23 человека. Сразу напишу , отдыхаю я каждый год в Турции , в отелях 4*и 5*, этот отель нечем не хуже 5* Турции. Если кто то хочет лукшери то для вас Риксос и Санрайз , но и цена будет за 200т за человека.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: апрель 2024
Ирина Москва Турист 24.03.24

В Египте не первый раз, отель позиционируется как новый, но здания, номера…ну так все какое-то не новое. Плитка красивая, но затирка отвалилась кусками… ну и так везде.
Территория красивая, ухаживают стараются.
Питание - ну сильно среднее, мы не привереды, конечно находили что-то поесть, но в целом не на 5-ку. Разнообразия маловато.
Пляж хорош для малышей, море было холодное, никто не купался.
Анимация ненавязчивая. Шоу…силами аниматоров…ну на троечку.
Был один неприятный момент, когда звонили вечером попросили сменить белье (дочку неожиданно вырвало), звонила дважды…так никто и не пришел.
Брали family room с видом на море. Хороший выбор для семей с 2-мя детьми, отдельное помещение для детей. Детский клуб работает с 10-16.30. Ну и там можно порисовать. Все.
Обратите внимание, отель находится 60 км от Хургады. Далеко, в Хургаду хотели на прогулку, но отказались, такси дорого.
Экскурсии брали не у оператора, а у местной конторы. Ездили в Люксор и на сафари (тут брали доп. деньги за трансфер, потому что далеко отель). Экскурсии отлично.
Может для кого-то важно, в отеле 90% немцев, 8% поляков 2% русские. Соответственно анимация и шоу идет на Английском/Немецком
Горки есть, подогреваются, но ветрено, никто не катался, все равно прохладно. Алкоголь стандартно доя Египта.
А-ля карт можно сходить в 4 ресторана. Нам понравился Итальянский.
В этот отель не хочется вернуться.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: март 2024