Туристическое агентство Валери тур https://cdn.tophotels.ru/icache/user_photos/232/7776409_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Dubai Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2020 отелю 6 лет
Расположение отеля
Местонахождение Дубай Дубай Эмират ОАЭ
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.77
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.77
рейтинг 2026
4.8
рейтинг 2025
4.8
рейтинг 2024
4.87
рейтинг 2023
4.82
рейтинг 2022
84.13%
  • 106 (84.13%) рекомендуют
  • 12 (11%) воздержались
  • 8 (8%) не рекомендуют
  • 4.75 размещение
  • 4.76 сервис
  • 4.79 питание
  • 123 всего оценок и отзывов
  • 123 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Номера
4.6 WiFi
4.4 Сервисы для детей
4.3 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Riu Dubai Hotel 4* - 130
Лукьянчикова Юлия Москва Турист 27.10.26

Были в отеле с подругой и детьми, 6 человек.
Абсолютно не согласна с предыдущим отзывом по алкоголю и уровню питания- алкоголь весь импортный, бутылки открывают при вас, коктейли в барах на пляже и лобби делают качественно (апероль спритс: шампанское, апероль, швепс, лед), шампанское брют великолепное (не кислое), пиво и вино тоже приятное. Крепкие напитки не пьем, но видела, что текила, виски, ром- брендовые. В барах на пляже часто очередь, но идет быстро, т.к. одновременно работают 3-4 бармена (быстро и вежливо).
Питание очень разнообразное и вкусное! 3-4 вида рыбы, морепродукты каждый день без ограничений креветки, кальмары, осьминоги, мидии, итальянские пасты и пиццы, индийские, тайские, корейские блюда, гриль, 10 видов салатов, говядина, индейка, курица, фрукты, выпечка, мороженое.. Очень удобно, что ужин до 22, возвращались с экскурсий и не оставались голодными. При том, что в отеле оочень много народа ни разу не было такого, что что-то закончилось, все блюда пополняются мгновенно до самого закрытия.
По сравнению с египетскими и турецкими пятерками этот отель оставил только самые положительные впечатления по еде, алкоголю и отношению персонала к гостям.
Безусловно есть нюансы, связанные с тем, что отель огромный (лежаки нужно занимать рано утром, к 9.30 останется только 4-5 линия, что с детьми очень не удобно), везде многолюдно, так что если хочется уединения- вам не в этот отель, но во всем остальном отель очень достойный!
Туда брали индивидуальный трансфер у турагента за 230 дирхам, обратно поехали на такси XL, приложение BOLT, за 50 дирхам)
В это время года в оаэ высокая влажность и море почти горячее (на любителя), но это к отелю не относится.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2026
Быкова Юлия Москва Турист 24.10.26

Были в этом отеле в 2022 году, все было прекрасно (новый, только открылся) и соответствовал 4 звезды.
В этот раз, понадеявшись, поехали снова.
Итак:
1. Персонал на ресепшен ведет себя отвратительно, в приоритете европейцы.
2. Питание, по качеству, упало ниже некуда. Еда есть, но есть нечего, а если и есть, то все не вкусное, никакого удовлетворения. Ну, от голода не умрешь.
3. Алкоголь - весь разбавленный, кроме пива и игристого. Бар обнищал, раньше было разнообразие хорошего алкоголя, теперь, все по одному виду и напополам с водой. Пить невозможно.
4. Отель и номера очень устали, их не модернизируют, не ремонтируют. В номерах от сырости пахнет плесенью. Все потертое и страшное. Отдельная тема стульев в столовой с обшарпанными ножками.
5. Европейцев пускают в столовую чуть ли не голыми, русских останавливают и заставляют переодеться, хотя идешь в тунике по колено.
6. Анимация, как была плохой, так и осталась. Тут без удивлений.
7. Лежаки на пляже за 4 года потеряли свой вид, порой рваные, продавленные. Замена не производится. Хотя у соседнего отеля уже все сменили на новое (зонты и лежаки)
8. Есть подозрение, что отзывы отель накручивает. Не может быть такой рейтинг у отеля на 2 звезды. Либо, их пишут те, кто вообще нигде не был и его все подобное устраивает.
9. И да, не одни мы остались недовольными, очень много людей разочарованы данным отелем.
10. Есть плюс, море чистое, хороший вход. До центра Дубай 30-40 мин и 70 дирхам, мы каждый вечер ездили на шопинг и на экскурсии самостоятельно. Это единственные плюсы.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: октябрь 2026
Тулупова Елизавета Михайловна Санкт-Петербург Турист 23.10.26

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: октябрь 2026
СТанислав Санкт-Петербург Турист 23.10.26

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2026
liliia Москва Турист 14.10.26

Отличный отель. Заселение быстрое, приехали в 8 утра. Питание на любой вкус, есть все кухни, вегетарианская в том числе. Мясо несколько видов, рыба и морепродукты ежедневно. Алкоголь брендовый, есть безалкопиво, соки, мороженое целый день. В ресторане сервис отличный, при загрузке столик официанты найдут и сервируют. Особый респект Durgesh и Deepak, Dhiraj почтительное, быстрое обслуживание, предугадывают ваши пожелания, молодцы👍. В номерах свободно, большой тв, есть ютуб, чай, кофе, чайник, вода1,5 литр бутылки, сколько хочешь, в розетку нужен переходник.туалет отделен от душевой, моющие испанского производства. На пляже песок с ракушечником, лежаков и зонтов много. Детская зона с горкой. Чисто. Стройка рядом совсем не мешает. Отель достойный !

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2026