Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/43/32968/327179/2667576_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.50 2 отзыва

Sky Beach Hotel 4*

Мини-отель
Общая информация об отеле
Официальное название Sky Beach Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Диффуши Каафу Атолл Мальдивы
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.5
рейтинг 2021
100%
  • 2 (100%) рекомендуют
  • 0 (0%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 5 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4 питание
  • 2 всего оценок и отзывов
  • 2 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 2
Gulia Алматы Турист 04.02.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Евгений Москва Турист 25.01.22

Хочу написать отзыв не только про хороший отель Sky Beach Hotel - Dhiffushi (забегая вперёд, по меркам мальдивских локальных островов - шикарный), но и про остров Диффуши, т.к. перед поездкой не смог найти детальных отзывов о самом острове.

Начну отзыв с самого начала путешествия – с перелета. Мы остановились на самом бюджетном, во время новогодних праздников, перелете Москва – Дубай – Мале авиакомпанией FlyDubai (low-coster дочка Emirates): удобные вылеты из а/п Внуково, 3-4 часа пересадки в приятной обстановке а/п Дубай (правда, придется минут 15-20 идти по многочисленным лестницам, эскалаторам и доп.контролям, и еще около 30 минут ехать на автобусе между Терминалом 3 и Терминалом 2 – не берите стыковку менее 3 часов!). Багаж летит напрямую из Москвы в Мале (и обратно также). Кресла - удобные, еда – съедобная, есть USB-зарядки, на перелете Дубай – Мале – Дубай также есть развлекательная система с мониторами. Алкогольные напитки и некоторые фильмы – за доп.плату, можно оплатить физической банковской картой, ApplePay и SamsungPay – не подойдут.

Важно! На всех локальных островах и в Мале вы не найдете алкоголь (только безалкогольное пиво – невкусное, есть безалкогольное вино), также он запрещен к провозу в страну в багаже. Рейсы из мусульманских стран (Дубай) досматривают меньше, чем из России, но провезти в обычных бутылках не получится – рассмотрите инновационные варианты в интернете😊 Либо, просто поймайте дзен на мальдивских островах: наслаждайтесь этой головокружительной красотой, спокойствием, расслаблением – хороший стимул переосмыслить свою жизнь, начать что-то новое, уделить внимание профессиональному, творческому и/или духовному развитию. Если хотите как в Турции – нужно рассмотреть вариант раскошелиться на отдых на частных островах-резортах на Мальдивах, там есть варианты «Все включено», цены начинаются от ~400$ за ночь за 4х звёздочный отель за бунгало на берегу океана, виллы на воде – стоят дороже (не рекомендую их – читайте дальше почему).

Об острове Диффуши – маленький островок (0,22 км²), по периметру имеющий 5 приличных пляжей с белоснежным песком из перемолотого тысячелетиями океаном ракушечника и, конечно, омывается остров незабываемого цвета бирюзовым океаном.
Плыть на лодке от аэропорта в Мале до острова Диффуши 30-40 минут. Мы бронировали услуги трансфера от нашего отеля SkyBeach hotel (они сами предложили в переписке на Booking.com) за 35 USD с человека в один конец, т.е. 140 долларов придется потратить на трансфер. Мы – путешественники, которые никогда не переплачивают, но достойных альтернатив дешевле по трансферу нам не удалось найти – зато этот вариант также включает доставку вас и ваших чемоданов от лодки до отеля на электрокаре, не нужно тащить их по песку. В аэропорте вас встретит человек от отеля с Вашим ФИО на планшетном компьютере (там сотни таких стоят у выхода из зала прилета) и посадит на лодку. Лодка от а/п Мале ходит только в определенное время – в 11:30 утра (и еще один рейс вечером) с субботы по четверг, в пятницу на Мальдивах практически ничего не работает, поэтому, если ваш прилет или вылет приходится на пятницу, вероятно, придется заплатить гораздо больше за частный трансфер. Лодка от острова Диффуши отходит в 7:30 утра (и есть еще один вечерний рейс). Лодка очень комфортная с навесом, достаточным количеством сидячих мест, с багажным отделением и быстрая, что очень важно.
!На Мальдивах никто не говорит по-русски! Хотя бы базово объясниться Вам необходимо уметь, иначе, можно найти себе проблем на ровном месте.
На самом острове Диффуши больше всего понравились пляжи: Dhiffushi beach (недалеко от порта, куда пристают лодки), с прекрасным видом на соседний остров-резорт Meeru и Ameera beach – там классная кафешка с шезлонгами, гамаками и wi-fi. Один лежак на день с Wi-Fi обойдется в 5 USD. Цены на Мальдивах – очень высокие на всё, это обусловлено тем, что эта страна сама практически ничего не производит и природных ископаемых у них нет.

На острове много кафешек с хорошей кухней, свежевыжатые соки, кофе – все на хорошем уровне, цены – очень высокие. Много магазинчиков с продуктами питания, водой, соками, безалкогольным и фруктовым пивом, мороженым, печеньем и шоколадом. Есть пара магазинов с канцелярией, товарами для дома и ремонта, 5-6 сувенирных магазинов с ограниченным выбором и, в основном, hand-made сувенирами, пара экскурсионных магазинов. Цены на экскурсии от 25 USD за сноркелинг до 600 USD за различные виды рыбалки. Выбор очень небольшой, но советуем попробовать все, это того стоит, да и время на это будет😉

Мы брали сноркелинг на полдня – берите с собой маски, трубки и ласты из дома! Либо дадут на сноркелинге, но хочется и без экскурсии поизучать местную морскую фауну😊 Сноркелинг на экскурсии – это что-то! Египет, Филиппины – там своя прелесть, на Мальдивах вы поплаваете с такими многочисленными рыбками, с черепахами, увидите такие красивые рифы, уходящие глубоко на дно океана – это БОМБА! Я брал непромокаемый чехол на телефон со шнуром на шею и снимал видео😊

Теперь расскажу непосредственно про отель Sky Beach hotel. Отель позиционируется как 4* - согласен с заявленной звездностью, делая поправку на то, что это отель на локальном мальдивском острове, 4* в Дубае или на Карибах будет сильно отличаться в лучшую сторону.
В отеле прибывших гостей встречает сам хозяин (невысокого роста дядечка, очень умный, кстати; он работал на одном из резортов управляющим, сейчас открыл свой отель). Он сразу попросит Вас оплатить трансфер, и эко-налог (около 6 USD в день на двух человек), можно оплатить картой - +3% комиссия. Также через него можно оплачивать любые экскурсии и услуги на острове картой, если не снимали наличные. В магазинах можно оплатить наличными в USD, или в мальдивских руфиях, а также картой. Экскурсии оплачиваются наличными, либо через отель. Я снимал руфии с карты в аэропорте, также есть банкомат на острове (комиссия за одно снятие – 100 руфий (около 500 рублей).
!Важно, при бронировании на Booking.com или по приезду в отель – попросите, чтобы вас НЕ ПОСЕЛИЛИ в номера 205 и 305! Иначе, вы «убьёте» свой отдых. Дело в том, что эти номера мало того, что без балкона, так у них «окна» выходят в лифтовый холл и на лестничный пролет. Это означает, если вы не хотите, чтобы ваш номер просматривался всеми проходящими по лестнице жильцами, а также проезжающими на прозрачном лифте – вам придется сидеть с закрытыми шторами круглые сутки, пользуясь только искусственным светом. Проветрить такое помещение нельзя, сушить белье и купальники тоже негде. Нам повезло, что хозяин пожалел нас (мы заехали в отель на 12 дней) и сразу же переселил в номер 308 с отличным видом на бассейн и на балкон, хотя, изначально, в бумагах на заселение значился номер 305 (мы оплачивали стандартный номер без балкона). Остальные номера без балконов – тоже не очень будут, даже двухкомнатные – очень узкие окна у них, которые не открываются, сушить белье негде. Лучше чуть-чуть переплатите при бронировании, будете наслаждаться как мы! Номер большой, современный, есть большой телевизор с плоским экраном, я подключал к нему ноутбук по HDMI, а также раздавали на него отельный Wi-Fi (кстати, отличного качества скорость) через телефон и смотрели Youtube, Netflix (почему-то напрямую телевизор к отельному роутеру не может подключаться, наверное, из-за того, что на подключение стоит 7ми-дневный пароль-токен, выдает его тоже хозяин на сколько вам нужно устройств). В номере есть мини-бар по примерно магазинным ценам, чуть дороже, бутылку воды (стеклянную) пополняют каждый день. Также должны каждый день докладывать пакетированный кофе Nescafe черный и сухое молоко к нему, в номере есть чайник. Ванная комната с душем и туалетом – в мраморе, красиво и удобно, все банные принадлежности, расческа, мыло, тапочки, швейный набор, гель для душа, шампунь, крем – в наличии.
Еда в отеле: завтрак – рано, но зато потом хорошо позагорать можно пока не пекло (7:30 – 9:30 завтрак), после смены часового пояса и ночного перелета дня 2-3 еще спали после завтрака. На завтрак – вкусная овсяная каша, сосиски-гриль, яйца вареные вкрутую, можно попросить индивидуально омлет с начинкой или без, кофе черный, молоко, сливки, чай черный, сок пакетированный, вода, тосты, масло, джемы, томаты-гриль, тосты, обжаренные в яйце с сахаром, фрукты (ананасы, арбузы, папайя). Ничего острого. Обеда у нас не было. На ужин: суп овощной, рыбный или с морепродуктами, с хлебными палочками и булочками в ассортименте, бутылка воды 1,5 литра на 2 – 4 человека, газированные напитки и кофе – за доп. плату. На ужин всегда есть курица в разном виде: бириани, карри, куриные оладьи и т.д. (иногда, острая), есть овощи отварные и гриль (баклажаны, кабачки, броколли, цвет.капуста, фасоль), рис со специями и просто белый, часто картофель по-деревенски или запеченный в сливках, рис с овощами, один раз были креветки и морепродукты в рисе. Меню – не очень разнообразное, но все вкусно, голодными не были никогда. В кафе за пределами отеля – все вкуснее, но цены – за порцию осминога-гриль с картофелем фри на двоих – 350 руфий, свежевыжатый манговый сок – 65 руфий, сок с мороженым – 150 руфий. Умножайте на 5 и получите цены рублях😊 Но готовят вкусно!
На Новый Год – был специальный ужин с грилем на крыше отеля по цене 50 USD с человека – было очень много лобстеров и креветок гриль, все было очень вкусно, я столько лобстеров никогда не съедал😊
Белье в номере меняют каждую неделю, полотенца – каждый день, уборка – каждый день.
Пляжные полотенца в отеле дают, на пляже Диффуши у отеля есть около 10 собственных лежаков, но все отдыхающие занимают любые лежаки, нам всегда хватало лежаков, либо один раз брали стульчик на этом же пляже, чтобы положить вещи и купались пока не освободится лежак.

На пляже Диффуши 2 минуса – часто ходят катера по проходящему вдоль пляжа форватору, а также нам не повезло – почти все дни был ветер и было сильно течение по форватору (может отнести в открытый океан). Но 30.12.2021 и 31.12.2021 был штиль и мы «зайцами» вплавь переплывали к соседнему острову Мииру резорт, там гуляли, наслаждались природой джунглей, многочисленными летающими лисами, ходили на плавучие виллы – там бы не стали жить – на воде сыро, далеко ходить до острова, до ресторанов и развлечений, купаться с вилл – не очень, мелко, только крабиков и рыбок смотреть. Лучше брать бунгало на берегу. Meeru resort hotel – смело рекомендую тем, кто хочет отдых все включено, с полным набором спа-сервисов, крутыми infiniti-бассейнами, алкоголем, и т.п.
Также через хозяина отеля договорились за 50USD на двоих (в экскурсионном ларьке это стоит 130 USD) взять частную скоростную лодку и сплавали на 3 часа погулять на остров Тулусду, он находится между Мале и Диффуши. Он раз 5 больше Диффуши, но там завод Coca-Cola и куча пустырей – домами местных жителей и отелями занятf только 1/3 острова, нам понравился один пляж там, очень кайфовый ресторан на пляже – пофоткаться и отдохнуть там – просто шик. Можно взять велосипед и покататься по острову, но, в целом, нам 2 часа хватило на Тулусду, сделали для себя вывод, что на Диффуши лучше и душевнее.

Берите с собой отличное настроение, следуйте нашим советам из отзыва и отель Sky Beach Hotel и остров k.Dhiffushi Вас обязательно порадуют!

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
45 фото
Отдых: декабрь 2021