Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10109/34865/334094_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.16 255 отзывов

Alexandros Palace Hotel & Suites 5*

Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Alexandros Palace Hotel & Suites 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Афон Халкидики Македония Центральная Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.16
рейтинг 2023
4.16
рейтинг 2022
4.16
рейтинг 2021
4.16
рейтинг 2020
4.16
рейтинг 2019
62.44%
  • 133 (62.44%) рекомендуют
  • 37 (28%) воздержались
  • 43 (32%) не рекомендуют
  • 4.09 размещение
  • 4.06 сервис
  • 4.33 питание
  • 240 всего оценок и отзывов
  • 238 от туристов
  • 2 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
3.7 Анимация
3.7 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 255
Наталья Москва Турист 23.12.19

Вдвоем с сыном любим отдыхать на море. Вот и в июне 2018 года решили провести отпуск в стране Богов и философов солнечной Греции. Выбор пал на отель 5* Alexandros Palace на Афоне. Лично мне Афон по душе. Красивые виды, чистое море, что еще нужно для отдыха?! Мы уже были в этих местах в отеле 4* Akrathos Beach Hotel в 2015году. Отельным гидам Mouzenidis отдельно «эфхаристо». Вы лучшие!
Отель Alexandros Palace находится на возвышенности. Перед отелем есть частные дома, но вид с территории на море не загораживают. До пляжа нужно пройти минут 5 по тенистой дорожке. Предусмотрен безопасный переход (тоннель) через автодорогу. На пляже есть кафе, бесплатные шезлонги для гостей отеля, места для переодевания и душ.
Что касается отеля, то он состоит из разных корпусов. Наш номер находился в новом корпусе с видом на бассейн. Отель семейный, так что после 10 вечера шума не было. Для любителей ночной жизни данный отель не подойдет. Сам номер просторный. Все необходимое имеется. Питание в ресторане отеля отличное. Можно выбрать на свой вкус и вкус ребенка. Вечером напитки платные.
Рядом с отелем (пешком минут 15) есть пристань Трипити. Паромы ходят на островок Амульяни. На автобусе от отеля минут за 10 можно добраться до Урануполи, городка на границе с монашеским государством Афон. Мы пешком с сыном ходили в поселок Неа Рода, который располагается на другой стороне полуострова Афон. Нам очень нравилось там гулять по побережью.
Отель Alexandros Palace можно порекомендовать любителям спокойного семейного отдыха.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2018
Серафим Санкт-Петербург Турист 19.10.19

Доброго времени суток!
Начну с того, чего мы хотели от поездки в отель, к морю - ограничить свои дни от странности людской: алкогольных пирушек, музыкальных развлечений и всяческих склок. Чтобы сытыми понежиться на солнечных лучах! Это для тела.
Территориальный выбор - для души! Я и моя супруга- православные христиане, поэтому посетить паломнические поездки, в исторически значимые места - это огромная честь для нас.
Вкратце опишу виденное мною. Стоит обратить ваше внимание на то,что пишущий вам Человек, является социально адаптированным и обеспеченным.
Отель как отель. Мы все, я мыслю, привыкли заходить в тот или иной бизнес центр, по дню, или торговые площадки, поэтому интерьерами нас уже не удивить:чисто, аккуратно, в своем стиле. Приветливые, без скрытой гнильцы люди в обслуживающем персонале, всегда искренне мне улыбались и разговаривали. Передаю пламенный привет от моего большого Сердца: Николау Екатерине, мэтру ресторана Стельосу, и приветливой даме в столовой Фросо. Так же ребятам, афроамериканцам, которые усердно там работают.
Видел я пару эпизодов, где мои соплеменники славяне, дамы- качали права почему холодная еда))) Друзья! Смешно это и некрасиво. Сами рассудите - Вы накладываете в тарелку: жаренную буженину, моллюсков и рис, выходите на террасу, оставляете ее и идете набирать фрукты. Это естественно, что еда на террасе к вашему приходу остынет, а они идут и рамсят, глупость! Хотя может она за этим и ехала, чтобы поднять свою самооценку. Как говорит персонаж в фильме Иван Васильевич меняет профессию - "да пес с ними"!
Пляж отличный, шезлонги бесплатные, на пляже кафешка, с отличным пацаном у стойки, привет тебе, братишка!
Ну, в общем, люблю всего три слова я: Столовая, Столовая, Столовая!
Есть одно пожелание,чего мне не хватало от пляжа-чтобы он был огражден от внешних, немногочисленных купальщиков - оградить его, сделать зоной отдыха только для отдыхающих в Александросе отеле людей!
Теперь про паломничество!!!!!! Это место идеально, как я понял, для поездок на святую гору Афон! До Уранополи 10 минут на автобусе, пешком не ходил, ну мыслю что минут 40-50, откуда отходят паромы на Афон и прогулочные кораблики для желающих увидеть по ближе гору женщин. В отеле можно приобрести однодневный тур, для мужчин, в 5 монастырей Афона. Я убежден, что мне повезло - гид у нас был классный!!!! Семен, сердечный тебе привет, Брат!!! Группа состояла из здравых мужчин, поэтому по армейской собранности мы посетили 7 монастырей, особо не залипая в церковных лавках. Афон- это такая насыщенная тема для описания...Лучше увидеть самому, чем сто раз услышать! Кто собирается на святую гору из мужчин, рекомендую: обязательно удобную одежду и обувь, одевайтесь по погоде, но прихватите с собой утепления: курточку или ветровку! Афон обдувает ветер, не пригодится вам, кому нибудь одолжите! Как мне дал куртку Сергей с Омска, привет тебе Серега! Я поехал в рубашке...Ехать надо обязательно-это непередаваемо!!!
Так же мы с супругой прошлись на корабле, у Западного берега Афона. Путевку приобрели так же в отеле. На половине пути катер останавливается и приходит к женщинам великая возможность - приложиться к мощам святых: с монастыря Ксенофонт приплывают монахи к нашему катеру. Частица Животворящего Креста,части мощей Пантелеймона Целителя, частички мощей апостолов, Десница Марины. Так же привозят с собой оливковое масло, вино, ладан и иконочки. В общем, праздник!
Как я понял, организация Mouzenidis - номер 1 в Греции!!! Продвигаясь по Афону на автобусе, мы встали у шлагбаума перед Ватопедским монастырем, минуты 3 послушник уточнял, всели уедут, но услышав, что мы с Mouzenidis, сразу нам отворил. Поэтому я считаю, то что приходят монахи на прогулочный катер к людям, тоже в своем роде заслуга их порядочности. Да вот ещё, главное для людей, которые не могут ребёночка зачать!!! Если вы пойдёте вдоль Афона, к вам подойдёт лодочка с Ксенофонда, там будет священник, он выставит для поклонения Святые мощи (частички), вы обязательно попросите у вашего гида, так.. в тихоря, чтобы тот священнику передал просьбу вашу, что вот мол хотим ребёночка да не аллё, и если вы венчаны, то он прочтёт над вами молитву, специальную и частицей мощей вас осенит, животы. Тока тцц... это секрет)) я давно уже крещённый и в простоте общаюсь со священством, подошёл сам да и спросил, а так у них такая опция не предусмотрена! И по вере вашей будет вам!!! 100%
И еще одну поездку мы приобрели в отели: двухдневная- Метеоры и остров Корфу к святителю Спиридону Тримифутскому!!! Гид у нас был вообще писатель! Панайетос! Книги пишет вааще!!! Историк! Вообщем об этом путешествии и начинать рассказ не стану...Волшебно и Сказочно на все 100%!!!
Греки- Братья навсегда! Сами прикиньте 98% населения Православные, действительно верующие люди. Да и культурные они и спокойные.
С супругой посетили Израиль на эти майские каникулы, так вот- там я не отдохнул и паломничество было напряженное, много всякого.
А вот это место, с этими людьми, я навсегда с Радостью сохраню в своем Сердце и убежден, что с помощью Божьей буду приумножать!
Всем Добра!
До свидания, Греция! До свидания Святой Афон, с Братьями! До свидания мирный и добрый Aleхandros Palace Hotel!!!!!
Пользуюсь случаем- жму краба главному в компании Mouzenidis и обнимаю его до хруста в костях! Так держать, братишка!!! Да благословит тебя Бог и Его Мама!!!
До встречи ребята!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: сентябрь 2019
Вероника Москва Турист 07.10.19

Мы с друзьями выбрали это место для отдыха и не пожалели! Расположение отеля, территория, и общий дизайн на отлично. При отеле есть пляж, чистый и просторный. Видно что за ним следят. Лежаки и зонтики прилагаются. Номера уютные, с балконами. Убираются каждый день. Но...к сожалению подкачал ресторан. Мы брали завтрак и ужин. Будьте готовы к тому, что любое питье на ужине - платное. Это стало небольшой неожиданностью. Шведский стол разнообразный, но некоторые блюда еле теплые. С завтраком всё проще, чай, кофе, вода и соки бесплатные.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Дронов Михаил Москва Турист 06.09.19

Хочу поблагодарить отель персонал за прекрасный отдых! Всё было очень здорово! Особенно классные десерты, супы и пицца в ресторане! Также спасибо Екатерине, гиду отеля от компании Музэнидис! Thank you very much!
А подробности посмотреть тут - https://youtu.be/NIDvPn2R26E

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
ольга Москва Турист 07.08.19

Мы достаточно спонтанно решили ехать в Грецию, стали искать тур всего за 10 дней. И нашли! В "Alexandros Palace"! Одним словом - замечательно ! На неделю мы очутились не просто в другой стране, а кажется - в другом мире. Воздух, напоенный ароматами эвкалипта, каких-то хвойных деревьев, цветущих олеандров, базилика и конечно пропитанный соленым запахом моря...И стрекотанье цикад... И тоненький оранжевый серп месяца, и близкие южные звезды....Не хочется подробно описывать состояние номеров, меню и т.д. Все это соответствует 5 звездам! Просто хочу отметить еще и эстетическую составляющую - невероятно красивое сочетание белых стен зданий, ярко-синих дверей и красных крыш. И все это в обрамлении зелени деревьев. А за ними - чудесное Эгейское море. Это визитная карточка Греции! И это практически вид из окна нашего номера. И конечно - люди, персонал гостиницы. Все такие доброжелательные, вежливые, улыбка - всегда! Спасибо представителю турагенства Музенидис трэвел - Екатерине, очень внимательной и профессиональной). А какой метрдотель! Кажется его зовут Стелиос. Он встречает у дверей ресторана и, кажется, сразу запоминает каждого гостя, учитывая каждое его пожелание. Мне например захотелось более горячего кофе, так каждое утро он лично нам с мужем приносил по чашке чудесного кофе! Ну и конечно - море...такое чистое и прозрачное, что на большой глубине прекрасно видно его дно...Пляж песчаный, вход в море удобный. И еще - рядом святая гора Афон, которая видна на горизонте. Конечно мы взяли круиз на корабле вдоль берега этого монашеского государства,и, что особенно приятно - монахи из монастыря Ксенофонт доставили на лодке их святые реликвии к нам на корабль , и желающие могли к ним приложиться! В общем , спасибо за прекрасные 7 дней чудесной сказки.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019