Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/36527/2393750_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.24 263 отзыва

Южное Взморье 3*

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Южное Взморье 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Санаторий 600 номеров
Год открытия 1964 отелю 61 год
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.24
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.24
рейтинг 2025
4.25
рейтинг 2024
4.25
рейтинг 2023
4.24
рейтинг 2022
4.23
рейтинг 2021
70.54%
  • 182 (70.54%) рекомендуют
  • 36 (20%) воздержались
  • 40 (22%) не рекомендуют
  • 4.37 размещение
  • 4.03 сервис
  • 4.32 питание
  • 242 всего оценок и отзывов
  • 238 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.2 Удобная парковка
4.1 Номера
4 Пляж
4 Сервисы для детей
3.8 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Южное Взморье 3* - 263
Наталья Тула Турист 06.06.25

Если вам дали путёвку в Южное взморье на работе или подарили, то посетить этот санаторий стоит. Большая зеленая цветущая территория, близость к морю, лечебная база - преимущество этого санатория. Мы отдыхали без лечения. Просто брали несколько косметических процедур и ванны. Остались довольны. Питание не могу сказать, что хорошее, несколько вечеров мы уходили голодными. На обед ещё можно что-то выбрать, но ужин через день удачный. То рыба не дожаренная, то курица пахнет не приятно специями. А вот завтраки отличные. Дают каши, запеканки, творог, блины, омлет, яйца жареные и вареные.
Ещё понравился крытый бассейн, в котором есть хамам, сауна и джакузи. За сеанс можно и напариться и наплаваться.
В целом наш отдых удался, но возвращаться в Южное взморье не будем и рекомендовать воздержусь.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
5 размещение
33 фото
Отдых: январь 1970
Евгений Ростов-на-Дону Турист 07.03.25

Посетил сей санаторий в 3-й и последний раз!
Почему последний, напишу ниже.
Хотел бы обратить внимание заранее, что мой номер стоил 20 тыс. в сутки!
Плюсы:
1. Большая территория
2. Хорошее местоположение
3. Прекрасная вилла, в которой жил. Современная классика. Чистота, уют. Шедевр!
4. Сказочные мастера чистоты. Искренне улыбаются, контактные, доброжелательные. Слов нет. Чтобы пожалеть их силы в уборке я даже вывешил «Не беспокоить»
5. Белки бегают, дрозды-рябинники шуршат в кустах.
6. Вышколенные официанты VIP посетителей, которые переусердствуют с обслуживанием. Раздражает, что тебе смотрят в рот, а ты не успел доесть, подбегают, тарелку можно забрать? Да я еще в процессе начала пищеварения!
Недостатки, выключившие данное заведения из мною посещаемых:
1. Рухлядь с претензией на роскошь
2. VIP ресепшн спит, или играет в игры за компьютером.
3. Персонального менеджера Наташу так и не услышал, не увидел
4. Девочки на простом ресепшене отзывчивее и добрее к посетителям
5. И, пожалуй, самое главное, что навсегда вычеркнуло данное заведение из моих приоритетов, это хамское отношение охранников и руководства.
При входе в отель нужно показывать бумагу, выданную на А4. Почему браслет не выдать? Я понимаю, безопасность, это правильно и хорошо, но…. Рожи, простите охранников на тебя смотрят и которые никогда не здороваются на мое приветствие, как будто я из следственного изолятора, повергают в шок
Далее. Никто из спящих на VIP ресепшн не предупредил, что курить на территории равносильно Уголовной ответственности.
Выпивать «законодательно санаторием» на территории также запрещено. Только в баре и ресторане. Однако на Масленицу руководством данной организации был устроен вертеп с блинами, водкой «Царская» и какой-то Клюквянкой. Прекрасно. Люди пили, ели блины и курили прямо на улице, плясали, кто-то песни орал в микрофон. И все это около ресторана «Улитка»
Если получится, размещу фото с доказательствами, случайные попавшие в кадр и видео!!!
Посмотрел на это и ушел, заблудился, иду мимо каких-то баков по данной организации, рабочие, грязь навстречу идет какой-то седовласый сгорбленный от двух пакетов из Магнита мужчина.
Я курил. Меня остановил и начал отчитывать, как мальчика в песочнице, сей дяденька за то, что я с сигаретой.
Мне уже 50+ давно
Стоял молча, слушал тирады. С каждым словом он повышал тон в итоге перешедшим в крик.
Молчание иногда выводит из себя оппонента больше, чем диалог.
В голове промчалась мысль, как врача, кандидата медицинских наук, что это шизофрения.
За 30 лет практики я видел «Великих», которые любят безапелляционно высказывать свое мнение.
Профессионально обратил внимание на его гипертрофированный венозный нос.
Алкоголик с дивиантным поведением?
А может быть хроническое заболевание легких, но тогда должны быть «барабанные палочки» пальцев! Руки у него были заняты пакетами из Магнита. Не рассмотрел.
… а поведение дивиантное. Данного дяденьку было не остановить.
Когда я спросил, можно мне проследовать туда, куда я следовал, он еще громче стал высказывать свое мнение обо мне и моей папЫроске, бежал за мной, звонил охране, штраф, КПЗ.
На ресепшн VIP уже поджидал нас охранник и накинулся с требованием оплаты штрафа.
За сигарету меня сделали криминальным криминалом)))
Выставили штраф. Заплатил 1000 руб. по тарифам, не указанными нигде.
Потом ежедневно получал СМС и звонки, что Вам нужно оплатить штраф. Да оплатил я, информировал VIP ресепшн. На следующий день все повторяется.
Оказывается, за мной бежал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА с двумя пакетами из Магнита!
20 тыс. в сутки за номер. Третье посещение и последнее!
Вопиющее хамство! Предупреждение в нормальном тоне, что курить на территории запрещено, заставило бы меня извиниться и никакого инцидента бы не произошло, но это же ЗАМ ГЕНЕРАЛЬНОГО!
Позор!
Прощайте!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Архипова Анна Москва Турист 04.11.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2020
Светлана Москва Турист 20.10.24

Приезжаем не первый раз, все нравится. И территория и питание, в этом году повезло с погодой, всю неделю купались и загорали, и это в октябре. Заселили быстро, девочки на ресепшен учли все пожелания, так как приехали с друзьями. Убирали номера каждый день, за неделю меняли постельное бель, я уж про полотенца не говорю, меняли все время. Территория красивая, ухожена. Обязательно приедем еще раз.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: январь 1970
Инна Цеханова Ростов-на-Дону Турист 29.08.24

Отдыхали вдвоем с мужем с 03.08.24 по 09.08.24. Все отлично, хотя, начитавшись отзывов, ехали с опаской. Приехали в 8 утра, оставили вещи в камере хранения санатория и пошли на пляж до обеда. Территория красивая и очень ухоженная, На пляже лежаки с хорошими матрасами, зонты (большие, можно повернуть в любую сторону), есть навес, раздевалки, душевые. Пляж галечный, но ходить удобно - везде проложены деревянные дорожки. Ничего сломанного, грязного. Очень понравилось , что в пляжной душевой вода с подогревом. На пляже везде охрана, посторонних не пропускают, ведут себя корректно, даже когда отшивают чужаков. Пляжная линия большущая, несколько секторов. Погуляли, позагорали и пошли на обед. Нам достался "Коралловый" зал - это просто подарок! Красиво, играет негромкая музыка, прохладно после жары и очень вкусно. Вот прям отдельное спасибо команде поваров. Всего много, приготовлено из качественных продуктов и, повторюсь, вкусно. Каждый день на обед были красные сладкие арбузы и сладкие душистые дыни. Номер тоже понравился: хорошее постельное белье, полотенца, халаты. Белье и полотенца меняли вовремя, все работало. В санатории замечательный бассейн - большой, красивый, с подогревом. Купаться комфортно, где-то третья его часть глубиной больше 2 метров. В четверг санитарный день, бассейн моют. Понравилось отношение персонала к отдыхающим - все здороваются, желают хорошего отдыха. И видно, что не из-под палки, а просто так принято. Про белок на территории уже все писали, и да, самолеты гудят, что ж делать. Были недолго, на пробу, ищем что-то взамен Турции, сюда обязательно приедем еще.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2024