Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/12266/36557/2689933_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 2.88 10 отзывов

Чайка МДМЦ

Санаторий, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Чайка МДМЦ
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Санаторий
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Заозерное Евпатория Крым республика Россия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
2.88
рейтинг 2024
2.88
рейтинг 2023
2.86
рейтинг 2022
2.86
рейтинг 2021
2.86
рейтинг 2020
11.11%
  • 1 (11.11%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 7 (700%) не рекомендуют
  • 3.43 размещение
  • 2.71 сервис
  • 2.5 питание
  • 10 всего оценок и отзывов
  • 10 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 10
roza02 Москва Турист 31.10.23

Была в медицинском центре «Чайка» в поселке Заозерный под Евпаторией с 5 по 23 августа по социальной путевке. Погода была +34, жарко, дождей не было.
1.Территория.Очень большая 45ГА.Это бывший детский центр. Сейчас возделывается , наверное, одна треть всей территории, остальное заброшено: это и корпуса, площадка для костра, летний к\т и т.д. На центральных аллеях высажены цветы, очень красивые кусты туи, вечером включают цветной фонтан. Живут ежики и кошки. Бассейна нет. Нет бара. Вот это большой жирный минус, потому что многие отдыхающие , особенно, из числа мужчин вечером собирались перед корпусом и пили, громко включали музыку. Это продолжалось до глубокой ночи. Они мешали спать отдыхающим!
2.Номера. Корпуса разные, самый современный 4 корпус, но туда селят только за деньги. Меня поселили в 10 корпус на 3-й этаж. Номер , где-то, 8-9 квадратов на двоих. Настолько маленький, что чемоданы некуда поставить. Я свой опустошила и положила на шкаф. В номере был маленький холодильник, маленький старый телевизор и кондиционер. Все работало нормально. Еще был балкон и через деревья немного видно было море.
3.Питание.Очень бюджетное. Плюс его в том, что от него , уж ,точно, не поправишься. Каши нормальные давали, рагу из овощей-тоже. С утра какие-то тефтели не вкусные, сомневаюсь, что там было мясо. Там либо соя, либо кости и внутренности перемолотые. Вот вечером, котлеты были повкуснее. В супах ни кусочка мяса. За все время, ни разу, не дали обычный кофе, творог, яйца. Вместо кофе давали какую-то бурду и цикорий, какая-то яичная кашка , стеклянная, наверное из порошка, а творог только диабетчикам! Неужели яйца такие дорогие, что нельзя было отварить их и дать всмятку или вкрутую! Я уже не говорю про фрукты! В сезон давали по бюджетному персику или яблоку и все! Все давалось строго, по числу человек за столом, даже салфетки по одной штуке. Мы ходили за территорию во фруктовую палатку, там покупали фрукты.
4. Пляж. МДМЦ на первой линии от моря, пляж рядом ,за оградой. Сразу, как выходишь к морю лежаки с зонтами платные- 200 руб. на целый день, подальше- бесплатные. Бесплатных только 40 штук, а отдыхающих 600 человек. Поэтому каждый день наблюдали ругань и драки. Некоторые отдыхающие приходят в 5 утра и занимают сразу несколько лежаков, оставляют на них что-то и уходят по своим делам. Люди приходят и есть такие, что, убирают чужие вещи и ложатся, ну, и, когда возвращается первый, то возникает скандал. Бывало, что занятые лежаки пустовали по полдня, а люди, которые могли-бы на них полежать, ютились как-то. Это неправильно! Бери себе платный лежак и гуляй, хоть весь день. А бесплатные лежаки так нельзя занимать. Хочется администрации центра сказать, чтобы поставили больше бесплатных лежаков, чтобы всем отдыхающим хватало. Негоже на пенсионерах деньги зарабатывать!
Пляж песчаный, но очень грязный. Всюду в песке какие-то палочки, сухие листья. Его совсем не чистят. Хоть раз-бы с грабельками прошлись! Вход в море плохой, всюду камни. Многие ранят ноги, я тоже палец порезала. Рядом коммерческий пляж «Барабулька», вот там хороший заход в море, некоторые туда ходили купаться. Вдоль пляжа ходят продавцы с пирогами, кукурузой. Цены московские.
5.Лечение. На лечении стараются экономить. Чуть, что , говорят: »Нельзя, может быть онкология». Моя соседка не стоит на учете у онколога, просила у врача назначить ей грязи, так как они раньше ей помогали, но ответ был как раз таким. Зал ЛФК рассчитан на 9 человек максимум, если придете 10-м, то развернетесь. Открыт строго на время физкультуры.
6.Досуг. Организован нормально. На стенде висит расписание, через день дискотеки, кино , песни под баян. Можно поиграть в настольный теннис. Вот с физкультурой дела обстоят не удовлетворительно: нет каждодневной зарядки, пилатеса и т.д.
В столовой постоянно сидит сотрудник от турагентства, у нее можно купить разные экскурсии по Крыму. Рядом с центром остановка автобуса, можно поехать в Евпаторию. Я сходила там в краеведческий музей, в дельфинарий. Мне понравилось.
7.Персонал. Различный. На первом этаже в корпусе висят правила санатория ,которые сами сотрудники не читали. Там написано, что уборка производится в номерах каждый день, но когда у нас в номере не убрались, уборщица сказала:» а когда нам отдыхать?». В субботу и воскресенье будете сами мусор выносить. Про то, что нужно соблюдать тишину с 23 часов до 7 утра, не все администраторы знают, а если перед корпусом шумят, то , пока не попросишь их напомнить людям о правилах-они делать ничего не будут. Двери запирают в 23-30, непонятно, как пьющие и гуляющие до часу ночи мужчины попадают в свои номера?

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2023
Рустам Рустамов Санкт-Петербург Турист 27.08.23

Куда смотрит дерекция данного заведения, на ряду с отличными номерами и работниками корпусов, а так же ухоженной территорией, ужасная столовая, которая сильно контрастирует со всем остальным. К сожалению, путёвку без питания не купить, да и поблизости питаться негде. В столовой мало того, что кормят изо дня в день одним и тем же (это пол беды), так ещё и персонал ведёт себя по хамски - матерятся, орут, для них отдыхающие это пустое место, вам могут швырнуть тарелку или наоборот забрать тарелку из которой вы едите, под предлогом того, что ужин закончен. На ужин даётся 30мин. Из которых 15 мин. мы ждём когда нам принесут этот ужин. Потом нужно самостоятельно найти ложку, вилку, салфетки, сахар, т.к. все время чего-то на столе нет. Далее набрать воду для чая из термопотов, в которых тоже воды всегда нет. И когда все найдёшь садишься ужинать, тебя уже выгоняют. За 10-15 мин до конца приёма пищи включается громкая музыка из большой колонки и собираются тарелки. Некоторые работники персонала так же ходят с преносными колонками. На замечания отвечают, что им плевать успели мы поесть или нет, они опаздывают на автобус.

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
5 размещение
Отдых: август 2023
Юлия Москва Турист 08.05.21

Ужас,буквально во всем

Не рекомендую
1 питание
1 сервис
3 размещение
Отдых: май 2021
Татьяна Москва Турист 21.08.18

В целом хороший санаторий. Питание качественное, официанты и руководитель их вежливые, учтивые. В номерах новые кондиционеры, холодильники и жк-телевизоры - их хорошо бы к стене прикрепить, чтобы не занимали место для графина с водой и фруктов на маленьком столике). Все просьбы отдыхающих персоналом кор.10 быстро выполнялись (повесить для сушки веревочки на балконе и тд...) Грязи, лечебные ванны, душ Шарко, массаж (Александр), врач Олег Лебедев, физпроцедуры (Юля) - специалисты хорошие. Администратор Игорь хорошо всех расселил (с учетом психологии, возраста отдыхающих)). Администратор/менеджер Анна Медведева - прекрасный специалист, приветливая, позитивная, учтивая, внимательная, на своем месте работает человек!
Ну и... "матрос-спасатель" (на его майке было написано)) нашего пляжа ходил вдоль берега с громкоговорителем и говорил: "уважаемые головы, уплывшие за буи, прошу вас вернуться в зону купания, пока вас в Турцию не унесло... а то я вас спасать тогда не буду!" Смешно))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2018
Елена Евпатория Турист 20.08.18

Просто страшно! Почему никто не реагирует? Питание ужасное,согласна с предыдущими отзывами,понятно почему у детей расстройство желудка. Окна в столовой открыты,летает мухи ( фото добавила) три дня в столовой было для моих детей достаточно. Я поняла ,что мне дешевле будет кормить их самой чем потом лечить. Массажист действительно профессионал. Доктора тоже хорошие. В номерах муравьи. , уборка -просто повозили грязной вонючей тряпкой. Курили курильщики далеко от корпуса(7 корпус) и поэтому запаха не было. Собаки привиты и чипированы ( единственное приятное развлечение для детей) Для детей действительно ничего нет . Очень было жаль детей в отряде ( одна важатая занята собственной белокурой дочерью, другой чёрненький орёт на детей и раздаёт подзатыльники. Очень жаль детей! ) Дети всё время в холле и сидят на ступеньках в телефоне. Есть конечно молоденькие вожатые и один в очках которые играют с детьми, но их пара человек. Территория очень большая и идут строительные работы, но на этом всё хорошее заканчивается. Печально...

Не рекомендую
1 питание
2 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: июль 2018