Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/35/10723/42625/402552_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.25 67 отзывов

Sun Park Resort 2*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sun Park Resort 2*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Калангут Гоа Северный Индия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.25
рейтинг 2024
4.25
рейтинг 2023
4.25
рейтинг 2022
4.25
рейтинг 2021
4.25
рейтинг 2020
90.63%
  • 58 (90.63%) рекомендуют
  • 3 (5%) воздержались
  • 3 (5%) не рекомендуют
  • 4.47 размещение
  • 4.35 сервис
  • 3.92 питание
  • 64 всего оценок и отзывов
  • 64 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Пляж
3.9 WiFi
3.8 Удобная парковка
3.7 Номера
1.5 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 67
Юлия Воронеж Турист 07.09.20

Совершенно случайно попали в этот отель уже по прилету в ГОА. Летели через "Ланта-тур " и они даже не сочли нужым поставить в известность, что отель который мы изначально оплатили проживание оказался переполненный и нас поселили в SUN PARK RESORT 2*.Я сначала дико расстроилась, но в последствии оказалось к лучшему. Нас поселили в великолепный номер с видом на бассейн. Отель тихий, уютный, чистый. Персонал приветливый и отзывчивый. Воровства абсолютно не было со стороны обслуживания. Один раз мы ушли и забыли закрыть номер , так по возвращению поздним вечером все было на своих местах. А валялось очень много, начиная от денег, заканчивая дорогостоящей техникой. До моря идти максимально 10 минут. Вокруг много кафешек с безумно вкусной едой. Есть парковка для мотобайков. Отель очень понравился, для 2* очень классный. Рекомендую

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2013
Щекалева Юлия Екатеринбург Турист 18.08.20

Рядом много магазинчиков и кафе.
До пляжа нужно прогуляться, но расстояние не напрягает.
В отеле есть платный бильярд.
На кухне могут приготовить купленные Вами морепродукты.
Отель достаточно старый, но в Индии на супер комфорт рассчитывать не приходится. Вполне комфортный для ночевки.
Завтрак - минимальный стандарт. В отеле есть бассейн, но купались в нем только местные.

Рекомендую
2 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: декабрь 2016
Коршунова Ирина Трехгорный Турист 28.01.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
К Юлия Пенза Турист 16.12.19

Это наша вторая поездка на ГОА. До этого отдыхали в Кандолиме, который вызвал кучу приятных эмоций. А этот отель находится на границе Баги и Калангута. Совсем другая история. Первое впечатление было- Боже, куда я попала. Палатки, палатки, палатки, ни одного супермаркета. Но позже мы освоились, привыкли и нашли кучу плюсов для себя. Но я в Багу/Калангут больше ни ногой, тем не менее.
Итак по порядку:
Полет:
Летели регулярным рейсом с АК Россия, без задержек. Большой двухэтажный Боинг. Полет из Внуково в Даболим продлился 6ч 10мин. После чего еще час не давали посадку и самолет кружил над аэропортом. Потом после посадки еще час самолет стоял в поле – не разрешали высадку пассажиров. В этот раз arrival card заполнили в самолете, мой совет- распечатайте шаблон дома, так будет легче и быстрее заполнить, т.к. после ночного перелета голова соображает плохо. Но не долго я радовалась. Очередь на паспортный контроль для пассажиров с e-visa заняла ровно 2 часа. Причем воду и еду там не продают. При обратном вылете тоже была большая очередь, но мы были с ребенком, нас провели без очереди. Потом был личный досмотр, тоже долго. Получилось так, что как только прошли досмотр-сразу объявили посадку. Зато вылет без задержек.
Дорога до отеля:
Дальше начался треш. Мы вышли из аэропорта, нашли свой автобус и…у девушки из нашего автобуса украли айфон. Парень-индус просто взял его и пошел. Решено было вызывать полицию. Муж принял решение ехать на такси. Поездка обошлась нам в 20 долларов. Доехали на 3 часа быстрее, чем автобус. Очень рада, что поехали на такси, т.к. были крайне вымотаны ночным перелетом и стоянием в очередях в аэропорту. Автобус не довозит туристов до Сан Парк Резорт, а высаживает и забирает от ресторана Дэ Бага Дэк. Поэтому когда ехали обратно-вышли к Бага Дэк. Обратите на это внимание и уточните информацию у отельного гида.
Заселение:
Заселились быстро, приехали в 10.30. Нас сразу заселили в 2х комнатный номер на 1м этаже и предложили завтрак.
Номер и отель:
Номер на первый взгляд с дороги мне показался неуютным, пахло чем то странным из шкафа. Шкаф мы больше не открывали по этой причине, вещи вешали на стулья. В номере одна двуспальная кровать и односпальная кровать в соседней комнате, там же находится стол и пресловутый шкаф Так же в номере был жк тв с приставкой. Его я включала один раз, идет 1 канал с индийской музыкой. Позже мы обесточили ТВ и использовали единственную нормальную розетку для зарядки техники. Порадовала тишина в отеле. Контингент попался не шумный, никаких громких звуков и музыки отмечено не было. Для меня это плюс. В отеле отдыхали русские и индийцы. Индийцы периодически оккупировали бассейн и плавали по долгу и большими компаниями. Но когда наша дочь 4х лет просыпалась после обеденного сна и шла в бассейн, там уже никого обычно не было. Мне и самой понравилось наличие бассейна. Купались с мужем в обед пока ребенок спал (но только когда больше никого не было). Бассейн чистый, каждый вечер сотрудники отеля сыпали в него какую-то химию. Бассейн отгорожен на детский и взрослый. Уборка в номере по требованию – нужно только оставить ключи на ресепшен. Я оставляла ключи через день, через день нам мыли полы и меняли пастельное белье. Чаевые оставляли каждый раз. Сейфом не пользовались – хотя есть бесплатные ячейки на ресепшен, нужен только свой замок. Мы не пользовались, из номера ничего не пропало. Территория отеля чистая, уютная и ухоженная, посажены цветы, деревья, пальмы. Очень красиво. Было очень приятно отдохнуть в этом отеле. Никаких неприятных моментов не было.
Завтрак, ресторан при отеле:
Завтрак континентальный – тосты, джем, масло, яйца в любом виде, чай, кофе. Можно заказать что-то дополнительно, например кашу. Прайс есть в номере и на ресепшен. Один раз обедали в отеле. Не плохо, обычно, по цене также как везде в кафе. Один раз покупали на рыбном рынке креветок, в отеле нам их сварили. Получилось дешевле, чем поесть в шеке, даже с учетом такси с рынка.
Пляж, шеки:
Расстояние до пляжа 1км. Это 10мин спокойным шагом. С нами был ребенок 4 года – ходили без проблем. Брали самокат с собой, но дорог в этом районе нет. Не пришлось воспользоваться. На пляже вечером кушали только в шеке Бонго, вкусно, приемлемо по цене, не спайси. Соседний Лов шек на порядок дороже. Лежаки с утра брали в Джинджер шеке – заказывали фреш или пиво, блинчики ребенку. Ужин в Бонго выходил нам в 600-800р. Алкоголь можно свой, но я заранее спросила первый раз, можно или нет. Без проблем-можно. Ужин с рыбой кинг фиш нам вышел в 1200р. Готовят очень вкусно. Обедали в кафе Милан – напротив Бага Дэк. Вкусно, недорого. Обед выходил 500-700р. без алкоголя. Многие хвалят кафе Роял Релиш, мы туда зашли, мне совсем не понравилась кухня, больше не заходили туда. По дороге на пляж есть кафе Релиш, вот там очень вкусно и красиво. Подача блюд, да и исполнение на высоте! Пару раз там ужинали, но предпочитали шеки на пляже, тк хотелось насладиться видом на океан. Пляж чистый, волны были иногда большие, иногда приемлемые для плавания. Но будьте осторожны. Ребенок в жилете купался с папой, без проблем. Правда пришлось сменить 2 жилета. В пиццерию в рядом с Бага Дэк заходили – очень остро, тоже самое с Мак дональдсом.
Инфраструктура:
Итак наш основной ориентир – ресторан Бага Дэк. В магазинчике рядом есть алкоголь, печеньки, вода, мыло, порошки. Если идти мин 10 в сторону Кандолима, можно встретить аптеку (там я капитально затарилась аюрведическими средствами и косметикой). Деньги поменять можно, если пройти как в сторону Кандолима, так и в сторону Баги (идти мин 5) будет вывеска- обмен валюты. Курс хороший. Рыбный рынок- мин 20 идти в сторону Кандолима. Там же и магазины с одеждой поприличней, ювелирки и тп. Советую прогуляться. По началу я была поражена, что нет супермаркетов рядом. Но мы ездили в один, цены там бомба. Брали все в палатках, на пляже, торговались. Покупками безумно довольна, еще больше довольна ценами – кожа, ювелирка, одежда. Все даром и не плохого качества.
Экскурсии:
На пляже к нам подошел русский парень, спросил не интересуют ли экскурсии. Сбросил по вотсапу прайс и описание. На следующий день мы уже поехали на Морскую прогулку.( 30долл с человека) Лодка была забита под завязку, но было весело. Купались в чистом океане, видели дельфинов, завозили на красивый дикий пляж. Рыбалка -символическая. Через ту же фирму ездили в экокотеджи (100долл с чел.), советую почитать про эту экскурсию. Это что-то неземное и незабываемое, как другой мир. Ребенок 4г бесплатно.
Про ребенка:
С питанием для ребенка 4г были поначалу проблемы, потом наладилось. Что нас спасало – зеленый салат (огурцы/помидоры) есть в любом шеке, фрукты, фреши, роти, блинчики, картошка фри, рыба, креветки, салат с курицей в Милане. Молочку не брали, мне хватило отравления в прошлую поездку.
Хамство:
Отельный гид от Библиоглобуса…это нечто. Т.к. мы поехали из аэропорта на такси, он решил, что нам встреча не нужна. Не делал копии документов и т.п. Один раз его поймали в отеле – нахамил, мол что вам нужно, ничего не знаю. Неприятно было, ну да и ладно.
Курение:
Недавно в Гоа вышел закон на запрет курения в общественных местах. Курить можно только в шеках, с разрешения, на территории отеля, ну и в номере. Мало ли-вдруг пригодится эта информация
Если остались вопросы по отелю, а также по отдельным моментам отдыха, с радостью готова ответить.
P.S. Холодильник в номере был, но работал 2 дня из 12. Чайника нет, только 2 стакана. Воду для питья можно наливать на ресепшен, но мы покупали

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: ноябрь 2019
Тourism manager Lisenok-Aleksa Челябинск Турагент 15.12.19

Всего пару недель назад вернулись из прекрасной и солнечной Индии, пока свежи впечатления, спешу ими поделиться!))
У отеля отличное расположение (скорее Бага, чем Калангут): всего минут 10-12 спокойным шагом до пляжа, отель находится в 2-х минутах от главной дороги, на которой огромное количество кафе, магазинов и т.п.
Приятно удивила территория и номерной фонд, всё аккуратно, видно что недавно был ремонт и следят за чистотой. Бассейн с чистой водой, много зелени, доброжелательный и тактичный персонал, который во всём готов помочь. На русском не говорят, только английский. Вай-фай довольно неплохой, даже в номере хорошо ловил. Несколько раз отключали свет, но это проблема не отеля, а всего штата. Считаю большим плюсом то, что в отеле нет воровства, на лестничной площадки у каждого номера сверху установлена камера, и изображение онлайн транслируется на ресепшен.Общались с другими туристами нашего отеля, ни у кого ничего не пропадало за время отдыха, все довольны номерами и самим отелем.В номере есть холодильник и фумигатор, фена нет, постельное чистое, уборка норм.
Завтраки: отличаются от стандартных наличием омлетов, по желанию Вам приготовят глазунью. Вкусные свежие тосты, масло, 2 вида джема, кофе, чай, молоко.
Поменять деньги можно по хорошему курсу (1$=72 рупии) на Титос-лэйн, в обменном пункте Marlin. Это место нам посоветовала пожилая англичанка, подсказала направление, и по пути мы встретили наших девушек-соотечественниц, которые как раз тоже шли обменивать деньги. Находится обменник по левой стороне дороги, не доходя до середины улицы. Опасайтесь самого первого (неофициального) обменника в начале улицы, там молодой хитрый индус пытается всех надурить, его уже все знают, и проходят мимо.
Из шейков больше всего понравился Bongo, хорошая музыка, вкусная еда, цены везде примерно одинаковые, но здесь не накручивают еще за обслуживание, как в парочке других.Сложилось впечатление, что всех посетителей обслуживает один единственный официант Алекс, с татуировкой на всю руку "Юлия"))). Приятный парень, отлично говорит по русски, быстро принимает и приносит заказы, всё подскажет если есть какие-то вопросы по местности и т.д.. Если выйти и встать лицом к морю, то направо будет Бага, налево - Калангут. В самом начале Баги шейки значительно дороже, раза в 1,5 минимум. В сторону Калангута - цены более демократичные.
Несмотря на и я еще раз убедилась, что если соблюдать элементарные правила гигиены, расстройство желудка Вам не грозит. Мы ели всегда в разных местах, в т.ч. пробовали уличный индийский фаст-фуд, свежевыжатые соки пили, на улице покупали ананас и сразу просили его порезать, чтобы на пляже есть, но нам ни разу не потребовались таблетки за 10 дней!
Обязательно попробуйте пакетированные соки манго, личи и гуавы, они есть в любых супермаркетах, стоят 100-110 рупий (божественно вкусные). В аптеках можно взять очень крутые и дешевые лекарства домой: таблетки от кашля, всего по 20-30 рупий за блистер (отлично помогают, уже проверено), мази и крема заживляющие, классная косметика (кокосовое масло, шампуни и т.д.).
Индусы - очень доброжелательный народ, любят пообщаться, во всём готовы помочь, и мы как-то не заметили, чтобы они старались на всех навариться. За всё время нам только в 2-х местах включили в чек % за обслуживание (хотя его не должно быть), но там сумма была совсем незначительная, 60-70 рупий. Для тех, кто едет первый раз: имейте ввиду, что если вам на пляже предлагают что-нибудь купить (браслеты, одежду, фрукты, сувениры) - это всё будет значительно дороже! Поэтому можно просто вежливо отказаться, но не обещать, что потом посмотрите, завтра или в другой день, они запоминают, и будут вас одолевать))).
В заключении скажу, что отель однозначно рекомендую! И ещё, если будет желание\возможность - возьмите экскурсию с ловлей крабов, это было что-то невероятное!!! Такого веселья мы не ожидали))).
Всем желаю отличного отдыха и ярких эмоций!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: ноябрь 2019