Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10053/4843/2163131_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.69 118 отзывов

Aqua 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Aqua 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 1992 отелю 32 года
Расположение отеля
Местонахождение Ичмелер Мармарис Эгейский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.69
рейтинг 2024
4.69
рейтинг 2023
4.68
рейтинг 2022
4.69
рейтинг 2021
4.69
рейтинг 2020
96.67%
  • 58 (96.67%) рекомендуют
  • 2 (3%) воздержались
  • 0 (0%) не рекомендуют
  • 4.76 размещение
  • 4.62 сервис
  • 4.68 питание
  • 109 всего оценок и отзывов
  • 105 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
5 Удобная парковка
4.9 Номера
4.9 Пляж
4.9 WiFi
4.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 118
Сергей Москва Турист 17.10.23

Если кратко, то это отель, куда хочется вернуться. Но обо всем по порядку, поскольку есть некоторые особенности, которые стоит отметить.
Время отдыха - первая половина октября, температура воды + 26С, температура воздуха днем на солнце до +36С. С учётом постоянного лёгкого ветерка жара не ощущается.
Отель расположен на первой линии, территория небольшая, но хорошо обустроена. Пальмы, туи, фикусы, гранаты, бананы и т. д. - за всём этим постоянно следят и ухаживают. Большой песчаный пляж, плавный вход в море, дно - галечно-песчаное. Лежаки и зонтики - в достатке. Изумительный вид на острова в центре бухты, особенно, если подняться на внешнем стеклянном лифте на 5-ый этаж. Широкая многокилометровая набережная, освещённая в ночное время. Впрочем, всё это можно прочитать на любом туристическом сайте.
Сам отель - не новый, но обслуживающий персонал чистит, моет и убирает с раннего утра и до ночи. Уборка номера - на 5 баллов, с полной заменой постельного белья каждые трое суток, а полотенец - каждый день. (Милая Sibel, спасибо Вам!)
Удивило отсутствие мыла и шампуни в ванной комнате, вместо которых установлены два кассетных дозатора, с жидким мылом - над раковиной, с шампунью и кондиционером - на стенке душевой кабинки. Сам номер - "стандарт", с небольшим балконом и сушилкой на стенке. " Эконом" брать не рекомендую, он - без балкончика и чаще всего выходит на шумную, тыльную от моря часть отеля. Сантехника и вся мебель - новые, без изъянов, немного огорчила очень маленькая подушечка на кровати.
Изначально по приезду поселили ночью на "хозяйственную" сторону отеля, где внизу днём и ночью гудела мощная вентиляция, и стоял "ароматный" мусорный бак. На следующий день обратился за помощью к представителю "Анекс Тур" Ивану Синчуку, который совместно со старшим администратором отеля (Elvin) оперативно и без доплаты (!) решили этот вопрос, переселив в тихий "зеленый" номер с видом на внутренний дворик с кусочком моря сквозь сочную листву. За что им обоим - огромное спасибо!!!
Кстати, по поводу "Анекс Тур". Всё свои обязательства по организации трансфера, размещения, отдыха и экскурсионной программы они выполнили на "5". Молодцы!
Отель больше подходит для взрослых, ибо детская анимация в отеле минимальная, а вот вечерние программы с очень громкой "живой" музыкой не дадут спать до 23-00 и дольше. К этому надо быть готовым, даже закрытая дверь на балконе не спасает.
Еда. "Всё включено". Завтрак и обед - "средне турецкие", с достаточным количеством овощей и фруктов, всё всегда свежее. Периодически на обед готовят вкуснейшую тушёную баранину или мясные (баранина или говядина) котлеты. Ужин - выше всяких похвал, с учётом большого барбекью на улице (всегда люля-кебаб, курица, мясо, рыба и овощи-гриль). Про сладкое нет смысла рассказывать - богатейший ассортимент. Ну, и в течение дня на территории постоянно ешь мороженое, свежеиспеченные вафли, гезлеме на начинкой на выбор (мясо, картошка, сыр или микс), перехватываешь разные коктейли, соки (пакетированные) или фреш (платно), газировку, чай и т. п. А вот кофе, на удивление - никудышный, особенно в основном ресторане. Словно кофейные автоматы вообще не "умеют" делать капучино, например.
Весь персонал без исключения вежливый вышколенный, в униформе и с металлическими бейджиками. В основном, англоговорящий, мало понимающий по-русски, но это не является особой проблемой, почти сразу понимают наши "хотелки", оперативно их выполняя.
Массаж, спа, хамам - про это не скажу, услугами не пользовался, только менял там пляжные полотенца по 2 раза на дню.
Есть смысл выделить полдня на Мармарис, чтобы полазить по кривым уютным улочкам Старого города и посетить крепость (130 турецких лир). "Танцующий фонтан" в 21-00 особого впечатления не произвел. Шоппинг в городе - нулевой. Не тратьте время на "Гранд Базар" и прочие магазины типа "Коттон" и "Блю Порт".
Сам посёлок Ичмелер оставил благоприятное впечатление. Чистый, цветущий городок, встречаются очень красивые частные усадьбы. Уличные продавцы ведут себя в меру корректно, не хватают за руку с криком "Эй, брат, посмотри!..."
По средам приезжает "пазар" (примерно 500м от магазина "Мигрос"). Фрукты, овощи, орехи, оливки, мед и другие сладости. Кстати, не торопитесь сразу покупать дешёвый рахат-лукум на развес. Чисто внешне одинаковый, он может стоить и 100, и 200 лир. А вот на "пробу" очень сильно отличается. За 200 лир - со вкусом фруктов, а за 100 - голимый крахмал.
Короче, отдых удался!Спасибо, Турция за лето!Спасибо, "Анекс-Тур"!Спасибо, "Травелате" (Елена с "Войковской") за рекомендованный отель "Аqua"!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2023
RODIONOVA OKSANA Москва Турист 21.02.23

Отдых в отеле Aqua мне в целом очень понравился, отдыхала в конце мая 2022 года. Что особенно хочется отметить, это пляж отеля, он шикарный, самый лучший, на мой взгляд, именно непосредственно в Ичмелере. Расположение лежаков на достаточном расстоянии друг от друга, лежаков много, в конце мая прошлого года было очень много свободных, в какое бы время не придёшь на пляж.

Сам отель очень хороший, хотя и ремонт я бы не сказала что новый, но всё чисто и достойно. Сервис в отеле что касается работы ресепшена, уборки номеров, обновления мини бара, обслуживания на 5+. Все приветливые и заботливые. Я в первый день прибывания не разобралась с кондиционером и решила, что он неисправен, сразу же пришел мастер, помог разобраться с кондиционером, а потом еще раза два звонили с ресепшена, спрашивали о его работе.

Питание в отеле очень хорошее, выбор большой, но все равно однообразное немного, быстро наедаешься дня за 3. Хотя было и мясо, в том числе баранина, шашлык, рыба, курица, гарниры на выбор, овощей много, сыры, колбасы, оливки - разных видов, один раз (была семь ночей) застала даже ролы. Сладостей очень большой выбор. Мне не хватило фруктов. Я ожидала черешни, к сожалению её не было и разнообразие фруктов было не очень. В перерывах между завтраками обедами и ужинами всегда можно было заказать какой-нибудь снэк (бургер, картофель фри), мороженное всегда в доступе, коктейли как алкогольные, так и без.

Анимация в отеле есть, каждый день, но это не заслуга аниматоров, а больше приглашенных участников: танцевальные коллективы, песенные, живая музыка, турецкая ночь. А вот что касается аниматора от отеля, я бы поставила 3 с минусом и то с натяжкой. Аниматор на пару с диджеем занимались не тем, чем должны был совершенно. Не видела за 8 дней прибывания заявленных спортивных занятий: аэробики в бассейне и другого вида занятий. Развлечений для детей, я также не заметила, хотя я была без ребёнка, и все дети которые отдыхали в отеле были предоставлены организацией только родителями, но никак не аниматорами отеля.

Особенно хочется отметить территорию отеля, она маленькая. Я не верила отзывам, в которых писали про небольшую территорию. Фото отеля сделаны просто мега профессионально и впечатление создается, что территория большая, а на самом деле ее практически нет. Вся территория это в основном ресторанная территория на завтраках, обедах и ужинах, также территория баров и через дорогу пляж, но пляж суперский. Это жирный плюс отелю. Бассейн тоже по фото кажется намного больше, в реальности меньше. Я за 8 дней прибывания не разу не купалась. Там замечательное море, которое было почти все 8 дней очень спокойное, один день немного штормило, когда было ветренно. Так что в пребывание у бассейна и купание в нём не было необходимости. И еще хотелось бы отметить стеклянный лифт, когда поднимаешься на последний этаж отеля, открывается красивый вид на барную территорию отеля, пляж и море.

Что касается самого отдыха, то Ичмелер, намного лучше подходит для отдыха, чем Мармарис. Пляж Ичмелера, это блаженство. Чистейшая вода, напротив пляжа небольшой холмик, поэтому лежать на пляже и смотреть на зеленый с растительностью холмик - это кайф. Расположение Ичмелере от Мармариса очень удобное минут 15-20 на автобусе, автобусы ходили часто и до поздна, уехать всегда можно было.

Вернулась ли бы я в Акву, да, но только из-за пляжа. Хотелось бы в пятерке, и далеко не бюджетный, видеть анимацию и организации досуга отдыхающих в течении всего дня более лучшего уровня.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: май 2022
sel oxancha Москва Турист 15.02.23

Я хотела поехать именно в этот отель в Ичмелере, и наконец, мы там побывали.

Отдыхали с 16 по 23 сентября 2022 года. Прилетели поздно вечером, дорога от аэропорта совсем не напрягла. Заселили сразу. На reception по-русски мало говорят, но для заселения и решения каких-либо вопросов достаточно. Номер 321 с прямым видом на горы и боковым на море. Вид после пожара не настолько пугающий, особенно для тех, кото не видел эти горы зелеными. Последствия уже все убрали, просто рыжая земля. Кое-где молодые посадки хвойных. Отель абсолютно британский – говорят по-английски, в холле даже красная телефонная будка стоит. В это время года очень много британских пенсионеров. Все довольно приветливы.

Номер – неправильной формы, площадь для двоих достаточна. Уютный балкончик. Меня немного смущала красная стена, но не критично. Много мест для хранения, в шкафу много плечиков, ящички. Очень хорошая уборка – была необходимость отодвинуть кровать, так под ней тоже очень чисто. Полотенца меняли каждый день. Кондиционер расположен хорошо – на кровати не дует, пользовались иногда. Мини бар пополняется ежедневно – пиво, вода, соки, все для чая-кофе. Русского ТВ нет, не знаю, из-за политической ситуации или всегда так, смотрели ВВС и польское ТВ – своеобразная интерпретация новостей. Шумоизоляция хорошая.

Питание – британское, т.е. основные блюда из мяса, курицы мало. Очень хорошие фрукты: яблоки, груши, персики, апельсины, сливы, арбуз, дыни, виноград – все спелое, сочное. Сладости – как обычно. Мясо, рыба, курица – вкусные. Один раз были суши. Нет огромного количества еды, но все довольно разнообразно. В ресторане очень много официантов, как только вы садитесь за столик, сразу подходят – наливают воду, предлагают напитки, т.к. все напитки только через официантов – все очень быстро. Очередей за едой нет.

Пляж – наверное, лучший в Ичмелере. Широкий, много лежаков с зонтиками – расположены на расстоянии друг от друга, поэтому по головам никто не ходит. Пологий мягкий заход в море, волн нет. Единственное, что мне не понравилось – песок какой-то грязный не в плане мусора, а сам по себе – подошвы еле отмываются. И цвет воды – некрасивый. Вид на островки – интересный. Что мне не хватало – морского горизонта, но сходили на смотровую площадку – там и есть простор.
Недалеко от отеля много магазинчиков, супермаркеты, кафе. Совсем рядом – красивый канал. Из отеля – выход на променад. Погулять есть где.

Самостоятельно ездили на морском такси в Мармарис - 70 лир/чел. Разок можно прокатиться, полюбоваться с моря. В основном ездили на маршрутке - 10 лир/чел. и быстрее по времени. В Мармарисе были в старом городе, в крепости, вечером ездили на Танцующие фонтаны.
Брали экскурсию в Эфес. Я принципиально не беру экскурсии у отельных представителей турагента, т.к. это всегда дороже, меньший охват и обязательные заезды в магазины и фабрики. Взяли экскурсию у довольно известного агентства. И…облом. Ни в одном отзыве не написано, что они также заезжают в прикормленные магазины и «фабрики». На этих очень важных для агентства, но не для туристов мероприятиях мы потеряли порядка 3-х часов! Еще был отвратительный обед в придорожной столовке, но так всегда на таких экскурсиях. Кроме этого, вся остальная организация хорошая – водитель виртуоз, гид очень интересно рассказывала, сам Эфес – великолепен (только иногда скользко на мраморных плитах).

Мармарис нам понравился, отель рекомендуем. Но я в ближайшее время в Мармарис точно не поеду – исключительно из-за моря.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
15 фото
Отдых: сентябрь 2022
Anna Санкт-Петербург Турист 06.09.22

Отель в большей степени семейный, но мы отдыхали вдвоем (молодая пара 28 и 31 лет) в самом начале летнего сезона (конец мая-начало июня). Поездка удалась! Получилось насладиться солнцем(погода была замечательная-тепло,солнечно все 6 дней), посмотреть окрестности и достопримечательности(тк удобное расположение отеля-15 минут на такси до центра Мармариса), узнать новое(отдельно напишем про экскурсии),покупаться в море, вкусно поесть, отдохнуть от суеты. По порядку, для полной картины: из аэропорта дорога была не достаточно комфортной по причине того, что автобус оказался старыми, а сопровождающий гид слишком говорлива(после ночного перелета хотелось спать). Прибыли в отель около 10:00, встретили гостеприимно-предложили вкусный освежающий коктейль ,приветливый ресепшн сообщил, что заселить нас не смогут до 14:00...Это не понравилось! Завтрак заканчивается в 10:00 ,правда, нам все же удалось вкусно позавтракать (пусть выбор был мал). Нам предложили переодеться в спа-зоне и провести время на пляже, что мы и сделали. Чистая красивая вода в море, к нашему удивлению, оказалась достаточно прохладной (не больше 21-ого градуса) и не очень комфортной для купания. На пляже много свободных лежаков(так было всегда и вне зависимости от времени суток), чисто, есть душ, официанты заботливо приносят питьевую воду и напитки из бара прямо к вашему месту отдыха. Вход в воду песчаный, но весьма много камней и даже попадаются крупные(мы сначала прямо в кроксах плавали). Стоит заметить, что к концу нашего пребывания в отеле,вода в море заметно стала теплее и плавать в крайний день отдыха было совсем приятно! Заселили чуть раньше 14:00 в номер с видом на гору на третий этаж, впрочем, море тоже было видно на боковой панораме. Просьбу заселить в номер с видом на море не выполнили, предложили доплатить около 120$. На следующий день курирующий нас гид от Анекстур продал нам в три цены экскурсии в "Древний хамам" в спа и "река Дальян". Если в хамам мы могли бы съездить и самостоятельно и это была бы та же самая программа, но по другой цене, то благодаря программе "Дальян" от Анекстур, мы познакомились с замечательным экскурсоводом-гидом по имени Айхан. Это профессионал высшего класса, порядочный открытый добродушный человек с великолепным чувством юмора! Полиглот и эрудит-настоящая находка! Во время экскурсии посетили очень красивые места, кормили огромных черепах из красной книги и ловили голубых крабов. В отеле вкусная, разнообразная еда. По вечерам в качестве вечернего развлечения поют музыканты-красивые голоса и положительная энергетика, веселые внимательные аниматоры.Правда, тк в отеле много возрастных гостей, все на этом и заканчивается к 00 или раньше. Для нас такой формат был очень подходящим! При желании, можно было уехать в центр Мармариса и продолжить там all night. Хотим заметить, гости отеля в основном все европейцы, пусть для большинства из них по возрасту мы были как внуки, нам удалось встретить чудесных собеседников! Русскоговорящих единицы, что приятно. Персонал отеля приветлив и отзывчив.На территории и в округе чисто и ухожено, хоть и заметно, что отелю уже много лет. Уборка номеров без нареканий. Размеренность отельной жизни мы разбавляли самостоятельно посещением окрестностей, экскурсиями, водными развлечениями (возможностей много у первой же пристани). Это место единогласно советуем, если вы желаете спокойный культурный отдых на море и не хотите заботиться ни о чем!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: май 2022
Анна Солнечногорск Турист 03.07.22

Добрый день! Хочу оставить отзыв об отдыхе в отеле в июне 2022.

После ночного рейса, утром в отеле нас встретили приветственными коктейлями, дали браслеты (зная что заселяемся в 14:00, подготовили сумку для переодевания), пошли на пляж и до обеда дожидались номер. Номер совпал полностью с картинкой на травелате (ожидания/реальность), из минусов хорошая слышимость. Но контингент в отеле это 70% английские бабушки и дедушки, поэтому в отеле тихо, спокойно, детей было несколько человек, криков и писков не было.

Минибар в номере бесплатно: вода, кола, соки, печеньки, конфеты итд.
В номере тапочки, ватные диски, палочки, шампунь/кондиционер (похож на разливной, не пробовали). Мыло, гель для душа в дозаторе “dove”. Полотенца чистые. Пыли замечено не было. Номера хорошо убирали, полы прям мыли.
На балконе сушилка для купальников. Фен обычный отельный. Кондиционер хорошо работал, можно отключать, что конечно большой плюс.

На пляже всегда есть лежаки, приносят воду, управляющий каждый день лично разносит по рядам, убирают мусор, чистят песочек с лежаков. Пляж с голубым флагом.

В бассейне вода теплее. С лежаками тут сложнее, приходилось поискать, тк территория у бассейна небольшая. Анимация проводила конкурсы, все не навязчиво и уютно, за что ребятам и персоналу респект.

В ресторане всегда есть что поесть, шикарная рыба, сибас на гриле, красная соленая, копченая белая, много курицы, печень, говядина. Подавали кальмары, креветки, ролы (съедобные конечно, но лучше дома):).
Все вкусно, хотя немного суховато (как нам показалось) о чем мы сказали Евгении ( менеджер по аля карт ресторанам) она передала наш отзыв управляющему, на что он предложил нам второй аля карт бесплатно.
Средиземноморский аля карт у нас восторга не вызвал, но тут на любителя.
Напитки неплохие для турецкого олл инклюзива)
Большой выбор десертов, из фруктов апельсины, грейпфруты, бананы, яблоки, арбузы, дыня очень вкусная.

Отдельное внимание персоналу, все очень вежливы и трепетны, всегда все принесут, спросят, пожелают хорошего дня. По русски говорят мало, но мы их учили :)

Мы остались довольны посещением отеля, подходит для размеренного отдыха.Вернулись бы еще? Да!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июнь 2022