Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10116/5270/567048_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.44 164 отзыва

Cactus Beach 4*

Отель, Пляжный, через дорогу
Общая информация об отеле
Официальное название Cactus Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Малья Крит о. Крит Греция
Тип расположения Пляжный, через дорогу
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.44
рейтинг 2023
4.44
рейтинг 2022
4.44
рейтинг 2021
4.44
рейтинг 2020
4.44
рейтинг 2019
81.1%
  • 103 (81.1%) рекомендуют
  • 17 (17%) воздержались
  • 7 (7%) не рекомендуют
  • 4.23 размещение
  • 4.44 сервис
  • 4.63 питание
  • 148 всего оценок и отзывов
  • 141 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.5 Пляж
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 164
Елена Москва Турист 30.06.21

Отель находится через дорогу от моря. Поселили на первом этаже с окнами на трассу за отелем. Очень шумно.
Кормили нормально, вино местное разное в розлив на ужине.
Территория не большая, вытянутая вглубь. Поэтому идти до моря было не близко. Но мы не расстраивались. Бассейны на территории практически пустые были. Все на море ходили.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
Отдых: июль 2008
Renata Вильнюс Турист 19.10.20

Рекомендую
0 питание
5 сервис
0 размещение
Отдых: январь 1970
Елена Таллин Турист 12.08.20

Отдыхали в Кактусе неделю в начале августа 2020. Двое взрослых.Эта наша первая поездка в Грецию. До этого были только в Турции и Египте. Прибыли в отель поздно. Был конец ужина.На ресепшн не понимают по русски, толькр кое-как по английски. Нам сказали оставить вещи на ресепшен и сразу отправили в ресторан. После ужина получили номер 307.
Номера.
Номер старый . Видно что ремонта нет. Сейф в номере платный, очень жёсткие матрасы. Кондиционер в номере работал нормально. Мини бар не пополнялся ни разу.
Пляж.
Главный минус отеля.
Пляж через дорогу. Все лежаки за деньги. 2 лежака + зонт 12е в день. Мы до этого много раз отдыхали в Турции и Египте, но с таким столкнулись в первые. Это в Греции во всех отелях платные лежаки с зонтами или только у этого? Пляжных полотенец естественно тоже нет. За неделю не было ни одного дня без волн. Постоянно волны . Не комфортно плавать. В Турции и Египте такого нет. У берега скалистый вход в море. Можно ноги порезать. Нужно аккуратно искать места где песок, а не скалы.
Питание.
Питание хорошее. Каждый день на обед и ужин было мясо(говядина, всинина),курица в различных вариациях, рыба, морепродукты, овощи.Были йошурт, фрукты, омлет, овощи. Очень вкусные дессерты , мороженое в обед, ужин и на пляже в опледелённое время. На пляже также в определённое время сэндвичи и пирожные.
Из минусов нет каш на завтрак, только хлопья и мюсли. Мне это доставляло дискомфорт, так как я привык есть кашу на завтрак. Чай только в пакетиках и сомнительного качества. Самый главный минус - отсутствие воды в бутылках в барах. В Турции и Египте всегда можно попросить в баре бутылку воды. Здесь всё за деньги.
Анимация
На анимацию мы особо не ходили, так что ничего сказать не могу. Но то что она была это точно. Разная вечерняя программа в амфитеатре и дневная. Однако один день вечерней анимации не было.
Высиление в последний день у нас было в 11.00. В Турции и Египте всегда в 12.00 . Мы не поняли это везде так в Греции или конкретно в этом отеле? Вещи можно оставить в камере хранения за 2е. Но если тебе надо открыть эту камеру чтобы что-то взять или положить нужно опять потом класть 2е. Коррупция.
Территория
Территория красивая, но на ней ходит очень много кошек. На террасе всех ресторанов они просто лежат "стаями" у тебя под ногами. И никто за этим не следит.
Расположение
Отель находится в Столиде. До Ираклиона ходит автобус по расписанию. Рядом есть улица с магазинами. В принципе всё что нужно в них есть. Ездили в Ираклион на автобусе-пожалели. Время в пустую.
Вывод:
Это была первая поездка в Грецию. Впечатления смешаные. Цена у отеля очень сильно завышена. Возможно это связано с пандемией. Остальные выводы делайте сами.

Не рекомендую
5 питание
5 сервис
3 размещение
3 фото
Отдых: август 2020
Me Mar Москва Турист 29.01.20

Выбрали это отель, основываясь на хороших отзывах. Но были очень сильно разочарованы. Могу поставить крепкую тройку отелю. С детьми не рекомендую.
Приехали рано утром, номер ждали до обеда. Первое впечатление сложилось очень хорошее, красивая территория, небольшие корпуса, все в зелени и цветах. На ресепшен все приветливые, сотрудник отеля донес вещи до номера , все рассказал. Но с каждым последующим днем разочарований было все больше.
Поселили в корпусе 2А с боковым видом на море. У нас был куплен номер супериор, но номер был не отремонтированный, со старой мебелью. Две кровати были разного размера, одна короче. Впервые такое встречаю. Холодильник, сейф, кондиционер, телевизор, все есть.
Розеток всего 2! на весь номер, причем одна из них расположена где то за кроватью, другая около зеркала со столиком.
В ванной душевая кабина, диспенсер с мылом только около раковины. Ванна очень просторная, похоже отремонтирована.
Питание хорошее, но ничего выдающегося. Очень часто лотки стояли пустые и долго не пополнялись, особенно с фруктами и сыром. Раз в неделю проводится греческий вечер. Само помещение ресторана сделано очень бестолково, между рядами с едой стоят колонны, проходы узкие, постоянно везде скапливаются и толпятся люди, толкаются, мешают пройти к следующим лоткам. Утром стоит очередь за блинами и омлетом, при это закрывая стоящие рядом поднос с едой, медом, вареньем и пр. Очередь и толпы в ресторане всегда, и при открытии, и в середине, и в самом конце приема пищи.
В отеле полагается один ужин в итальянской таверне , записываться надо заранее. Если бы мы про него сами не спросили , никто бы и не сказал. Раньше был еще ужин в греческой таверне на пляже, но она была разобрана и ее во время нашего посещения строили. Ремонт почти не двигался.
Днем можно перекусить в баре около бассейна, выбор небольшой. Здесь же после обеда можно взять мороженое.
Персонал очень натренирован, по мере возможности старается помочь. Однако, сложилось неприятное впечатление от девушки, вроде как главной на ресепшен. У нее всегда недовольный вид, всегда на все ответ сначала "нет", а потом начинает что-то делать. Чтобы продлить номер при позднем выезде , пришлось подходить к персоналу три раза, номер в итоге продлили.
Есть ранний завтрак. А вот позднего ужина нет. При возвращении в отель после 21 поесть будет негде.
Днем можно перекусить в баре около бассейна. Бар на пляже не работал, точнее там стоял стоял холодильник с мороженым, но он почти всегда не работал или мороженое в нем было растаявшее.
Уборка практически отсутствует. Горничная только выносила мусор ,меняла полотенца, иногда постельное белье. Слой пыли как был,так и остался. Но чаевые исправно брала. При этом постоянно переставляла личные вещи на другие места.
Бассейн в отеле небольшой, лежаки занимаются с 6 утра.
Пляж около отеля - это самое ужасное. Спускаться на него надо по лестнице. Пляжная полоса узкая, лежаки стоят вплотную друг к другу, и даже утопают в море.Лежаки от 8 до 10 евро. Море далеко мелко, волны очень часто. Всё это мы знали до приезда. Но то, что не входе огромные камни и плиты- для нас было новостью. Купаться нельзя, при волнах просто будете биться об эти камни. Детям вообще невозможно поплескаться. Все отдыхающие с маленькими детьми купались или в бассейне, или уходили в другое место. На пляжах правее или левее можно найти места получше. Только идти туда неудобно.
На территории есть детская площадка для совсем малышей. Анимация вроде как есть, видели пару раз аниматоров на территории и на пляже.
Так же есть небольшой аквапарак с горками. Расположен он на раскаленном солнце, сесть негде , только несколько стульев около бара здесь же.
На территории есть корпус с сейфами, душевыми комнатами.
На выходе в отель есть небольшой магазин.
Поселок очень скучный, одна улица с магазинами, здесь же и машины едут, и большие экскурсионные автобусы. Междугородние автобусы ходят по трассе за отелем.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
3 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2019
Olga Москва Турист 23.01.20

А вот и мои впечатления об отеле:
РАЗМЕЩЕНИЕ. Прибыли в отель мы часов в 11 утра, и до 14:00 нас отправили гулять, одев сразу нам браслеты. Мы пошли сразу на пляж прогуляться и осмотреться. Пляж находится через дорогу, выход к нему через пляжный бар. Естественно сразу решили отпраздновать: Взяли розовое вино... которое сразу меня разочаровало... такого плохого вина я еще не встречала отелях 4*. Позже оказалось, что и красное и белое такого же качества, пить его было нельзя. Итак, разместили нас в номере на 1 этаже, что само по себе неплохо, т.к. под нами был еще один этаж, видимо цокольный, вот там как в подвале... Номер был очень маленький (но мы другой и не ждали), но светлый. Мебель отчасти ветхая. 2 кровати односпальные между ними одна прикроватная тумбочка, напротив стол, под ним холодильник, на столе телевизор. И еще древний платяной шкаф. Вешалок достаточно. Ванная крохотулечная (даже одному тесно) с душевой кабиной. Крючков для полонец 2, при условии что самих полотенец 4. Свет тусклый (как впрочем везде в Греции).

ПЛЯЖ песчаный. Очень плотно заставлен лежаками, что и пройти между ними нельзя, и все сидят словно одной дружной семьей. Ножки лежаков в первом ряду утопают в море, порой унося тапочки нерадивых хозяев )). Пляж крайне тесный, что неприятно. Зато много свободных лежаков... не знаю почему: то ли потому что неприятно, то ли потому что платно, то ли потому что волны. Волны были все 7 дней нашего пребывания. Плавать на пляже отеля было невозможно не только из-за волн, но и из-за буйков, которые были расположены метров в 15 от берега и на глубине не более 1 метра... да-да разве что окунуться и зачерпнуть купальником свою порцию песка. В общем мы пофыркали и уже со след.дня стали уезжать/уходить в разные стороны острова в поисках хороших пляжей, благо их там много. Но наведывались на наш пляж каждый день, в надежде на чудо, но не дождались.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля очень удобное: в черте города, на оживленной улице где много баров, кафешек, магазинов, экскурсионных бюро, прокатов машин. В 100 метрах от отеля автобусная остановка, можно доехать до Малии или Херсониссоса.

ПИТАНИЕ. По домашнему вкусно, без каких-либо изысков. Разнообразия нет, выбор скромен. Но найти себе блюдо по душе вполне можно. Про вино выше сказала, пиво было, но не пробовала. Соки типа юппи. Чай, кофе растворимый и какао только на завтрак. На обед/ужин чай/кофе можно попросить у обслуживающего персонала. Есть А-ля карт, мы рискнули пойти в Итальянский ресторан... Туда стоит идти только если Вы очень любите пиццу, ну и выпить нормального вина :)

АНИМАЦИЯ. Вечерняя самодеятельность без слез не взглянешь, пару раз заходили - тут же сбегали. Зато в соседнем отеле этой же сети Cactus Royal один раз за неделю была живая музыка, очень даже неплохая и один раз вечер с очень страстными греческими танцами. Препятствий к перемещению между отелями нет.

БАРЫ. т.к. вино было плохое, я стала пробовать легкие алкогольные коктейли.. выбор прямо скажем ОЧЕНЬ маленький для все включено. За деньги гораздо интересней.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая, но очень ухоженная, все очень аккуратно и чисто.

КОНТИНГЕНТ. В основном поляки и немцы.

Да, для кого это важно, все общение только на английском. На русском Вас никто не поймет.. все-таки это Европа.
В целом отдых удался, если не сидеть в отеле.

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: сентябрь 2019