Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/5324/1761107_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.05 4269 отзывов

Sunny Days El Palacio Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sunny Days El Palacio Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Sunny Days Hotels & Resorts - 3 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.05
рейтинг 2024
4.04
рейтинг 2023
4.04
рейтинг 2022
4.04
рейтинг 2021
4.06
рейтинг 2020
62.71%
  • 2013 (62.71%) рекомендуют
  • 560 (28%) воздержались
  • 637 (32%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 3.94 сервис
  • 3.92 питание
  • 3932 всего оценок и отзывов
  • 3861 от туристов
  • 71 от турагентов
Оценки сервисов:
4.4 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.1 Анимация
4 Сервисы для детей
3.8 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 4 269
Kargina Marina Екатеринбург Турист 28.04.24

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: апрель 2024
Громов Андрей Ярославль Турист 27.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: апрель 2024
Ольга Витебск Турист 26.04.24

С аэропорта до отеля ехали минут 40, высаживали других людей в нужные отели, расположенные по пути движения автобуса. Нас высадили предпоследними. На рецепшен зашли в 00.30. Заполнили документы, в наш отель заселялось 6 человек. Номеров свободных не было для выбора от слова совсем. Мы приехали как раз в те дни, когда у мусульман закончился месяц Рамадан и весь отель был заселен арабами. Подруге с ребенком 6 лет дали номер в главном корпусе на 3 этаже с видом на бассейн, а мне с ребенком 2 лет в самом конце лагуны на первом этаже с видом на …забор (номер 1017). Чемодан в номер вез специальный человек, без него фиг бы нашел свой номер. Дала ему доллар, он даже засмущался в итоге. Сам по себе номер был с двумя кроватями, в планах было эти кровати составить, чтобы спать с ребенком вдвоем, но так как это уже был час носи и мы были ужасно уставшие, то я передвинула одну кровать к стенке и так мы на ней вдвоем и уснули. Всю ночь тарабанила дверь, выходящая на улицу (я ее закрывала, а он ужасного ветра она вновь открывалась). Душ в номере тоже не работал, только кран. Холодильник тарахтел на весь номер, раздражал. Но я не собиралась оставаться в этом номере весь отдых и была настроена обменять его на следующий же день. Поменять номер обещали в 2 часа дня, в связи с большим выездом арабов из отеля. Помог нам в этом и наш гид. Поэтому если есть какие-то нюансы по номеру, то на встрече с гидом выскажите все свое ФИ. Он просто подошел на рецепшен и через 3 минуты нам дали другие номера. Причем он сказал сходить, посмотреть номер и если все устроит, то только тогда переселяться в него (и все это действие бесплатно без каких либо доплат). Новые номера устроили абсолютно – вид на бассейн и лагуну, красотище (наш номер 3211, подруги – 3203). Внутри комнаты огромная кровать с удобным матрасом и мягким одеялком. Все чисто и уютно. Мебель деревянная с потертостями, но в этом был свой шарм. Сантехника вся рабочая, в ванной комнате все убрано и не вызывает неприязнь. Гели, шампуни и мыло докладывали каждый день. Также питьевую воду 1,5 литра каждый день добавляли, как и кофе, чай и сахар. В номере есть чайник, телевизор ЖК с кучей каналов (но русских только 3 вроде, один из них ТНТ). Все светильники работали, кондишка работала (но мы ее не включали, нам хватало общего кондиционера). Уборку в номере проводили каждый день, когда мы находились на море. А если мы не хотели, чтобы у нас убирали, вешали табличку соответствующую. Доллар оставляли за уборку не всегда, но когда оставляли, то из полотенец два раза сделали композицию, а потом просто перестали делать даже за доллар. Но как-то не принципиально, главное, что в номере всегда было чисто и приятно. Сейф в шкафу работает, инструкция по его настройке висит на русском языке прям там же в шкафу. Не хватало ершика в туалете))) Ну это мелочи. Холодильник в этом номере не работал, но он нам без надобности. Персонал по уборке всегда здоровался и улыбался. Приятно.
Минус номера с выходом на бассейн – вся анимация слышна в номере, и окна не спасают. Те, кто любит спать в тишине (как я) эти номера не подойдут. Ребенок мой засыпал под музыку мгновенно, и спал всю ночь. Анимация заканчивалась в 22 часа, поэтому все терпимо. Зато утром, выходишь с чашкой кофе на балкон и наслаждаешься морюшком и прекрасными видами. Лепота. Это вам не забор))
Начитавшись отзывы, брали с собой фумигатор с жидкостью и пластинами. В номере розетки так расположены, что с жидкостью фумигатор вообще никак нельзя вставить. Поэтому фумигатором не пользовались, а просто над кроватью попшикали спреем от комаров. Комары были замечены на 4 день пребывания в отеле. Один сидел на потолке - ликвиировали. Второй на следующий день замечен в ванной комнате – ликвидирован. Больше комаров не видели, и на улице вечером тоже никто не присасывался)))
Сам отель красивый, восточный. На рецепшене красивые фрески, а купол в центре вызывает восторг. Вайфай работал только на рецепшене, причем утром соц сети прям летали. Естественно, чем больше людей сидит в лобби, тем хуже работает связь. Пару раз даже удавалось мужу позвонить на вайбер. Иногда тормозной вайфай раздражал и было желание купить симку, но мы же приехали отдыхать, в том числе от интернета. Хватало тупенького вайфая. Лучше симку покупать в аэропорте. Рядом с отелем был салон, симки там дорогие (сама симка без гигов – 5 баксов, и уже в зависимости от количества гигов - стоимость увеличивается, как-то показалось дорого очень).
Бары. Центральный бар сразу после выхода с рецепшена около пляжа. Спиртное выдают с 11 часов дня. Соки и кофе – с 10 утра. Яблочный и анансовый сок прям порадовали. Еще два бара по разные стороны лагуны (для удобства). В одном из них после 12 часов можно взять мороженку (ребенок сказал, что невкусное), и поле 14.00 тостер с колбасой и с сыром (для перекуса нормально). Бар на первом этаже в лобби – спиртное платное. Бар на втором этаже в лобби – спиртное бесплатное и подойдет для курящих людей (мы там не сидели, так как был и с детьми, оооочень там все прокурено). В отеле есть место с кальянами.
По еде. На завтрак мы приходили рано, в 7.20 примерно. Людей было еще немного, очередей тоже. Всегда брали омлет, для детей блинчики с джемом. Выбрать покушать есть из чего. Фалафель мой любимый всегда присутствовал. Различные йогурты, овсяные хлопья, пюрешка, сосиски говяжьи и куриные, сыры, колбаса (с перцем душистым нормуль), фрукты, фруктовые салаты. Молочные супчики, и выпечка вкусная (всегда брали с собой на пляж, ибо до обеда начинал присутствовать голод). Дома столько не едим)) Есть детское отделение с низкими столиками и телевизором, но еда там ничем не отличается от взрослой. Стоит микроволновка, но нет стеклянной тарелки внутри, поэтому не грели ничего.
На обед приходили после дневного сна (где-то в 14.30), людей уже было поменьше. Ресторан работает до 15.00. Салатики, мясо курицы и говядины, рис, макароны. Найти покушать много чего можно. Здесь все обычно. Если прийти в час пик, то столов не хватает, очереди к шведскому столу нереальные, раздражало стоять с протянутой тарелкой и ждать, ждать. Картошка фри вкусная, тут же около картошки жарили котлетки либо курочку. Тоже всегда стояли очереди.
Такая же ситуация и вечером. Там вообще треш. Пару раз с подругой приходилось сидеть в разных местах ресторана, со столами беда. Но официанты бегают, стараются, быстро убирают грязную посуду и приносят новые столовые приборы. На ужин можно взять гриль, шашлык, рыбу на гриле. Много вкуснейших бисквитных пирожных, прям ням ням. МЫ приноровились ходить на ужин в другой ресторан в отеле Sunny days Palma, он находится недалеко от нашего отеля. Там всегда находили чистый свободный стол. Разнообразие блюд здесь поменьше, но не было такого количество голодных очередей; все тихо и спокойно.
Ходили в рыбный ресторан аля-кард. Супчик с ногой краба, каким-то мясом рыбы. На гарнир: рис, 2 куска филе рыбы, кальмары в кляре. В принципе, все понравилось. Кто не наелся, можно успеть в основной ресторан покушать, но нам хватило этой порции. Можно платно в рыбном ресторане купать блюда, но мы не стали. Хотели попасть в итальянский ресторан, но чек не распечатался, а я не сфоткала день, поэтому не пошли. Итальянский находится прям рядом с рецепшеном. Рыбный – в конце лагуны. Китайский – в отеле Пальма. Был какой-то еще четвертый, но не знаю какой)
Все, кто жил в отеле Паласио, могли ходить на территорию двух других отелей – Мирет и Пальма.
Бассейны. В отеле Паласио 2 бассейна – детский с маленькими горочками (60 см), большой – с тремя горками. Не подогревается. В отеле Мирет – горки для взрослых, одна из них с подушками для катания (но мы не рискнули), вторая с высокими горками без подушек. Тут же находится мини детский аквапарк, водичка подогревается, прям супер-пупер, моему детенышу 2 лет очень понравилось в этом аквапарке. В отеле Пальма красивый бассейн, но как-то днем никого в нем не видели, абсолютно никого. Вообще в бассейнах не плавали, предпочитали море, исключение составил детский аква в Мирет.
В отеле Пальма тишина и спокойствие, анимации там нет, вся она проходит у нас в Паласио. В Пальме красивые места имеются, кольянная тоже есть, кому надо. Море здесь очень штормило, но песочек мягче, чем в Паласио. Все в сравнении. Кто хочет тишину и уединение, то вам в Пальму. В Мирет вообще как-то все непонятно, не знаю, живут ли там люди, но столовой там точно нет, если бы не аквапарк, то совсем был бы он грустненький. В Мирет попадаем либо через дорогу напротив Пальмы, либо по подземному переходу через территорию Пальмы.
Море. Плюс отеля, конечно лагуна, которая очень подходит для отдыха с детьми. В отлив если дойти до буйков, высота воды была по пояс. А так если нет отлива, то до шеи где-то. Тем, кто любит плавать, вдоль лагуны много мест для этого, пирсы есть. Очень красивое голубое море сразу за лагуной, там и крабиков можно посмотреть и поплавать. В апреле вода была плюс 22, комфортно, детей было сложно вытянуть. Утром ветра были очень сильные, до 10 утра примерно. Потом штиль. К вечеру вечер опять усиливался, но был не таким холодным, как утром. Полотенце на море выдавали с 8 утра. Кто-то уносил их в номер вечером, но мы предпочитали сдать назад, ибо они были за день все в песке и носить такой груз в номер не хотелось. Ведерки для игры в песок, водные пистолеты, круги для плавания, все можно купить на территории.
В лобби есть 4 магазина: с сувенирами и чипсами; с одеждой; с маслами; с украшениями из бижутерии и серебра. За все 10 дней достали зазывать в свои магазины. Пришлось сдаться и зайти))) Торгуемся активно)
Кстати в нашем номере звукоизоляция никакущая. В соседнем номере была молодая пара, часто просыпалась от их стонов)) Либо в 3 ночи им хотелось посмотреть телевизор и слышно через стенку его было так, как будто бы он находится у нас в номере. Я с этих дней ТНТ ненавижу)))
Анимация порадовала. Не навязчивая. Утром стрейчинг, потом аквааэробика (либо в бассейне либо в море), зумба, латина, йога, волейбол на пляже. В 8 вечера детская дискотека, в 9 вечера взрослые развлекухи до 10 вечера. Есть детский клуб, где можно оставить своего ребеночка старше 4 лет. Работает он с 10 до 12 и с 15 до 17. Там и порисовать можно, и аквагрим нарисовать и на горочке покататься. На самой территории Паласио есть детская горка с двумя качелями (очень пользуются спросом качели у деток, а вечером прям очередь, пока родители на анимации). В Пальме тоже есть и качели детские, и горка и тарзанка. Все для детей)) Один раз попали на пенную вечеринку, которую проводили в Пальме. Супер весело было, тут же стоят души, можно потом разу обмыться, ибо от пены щипали глаза, да и пена смешанная с песком под конец вечеринки то еще удовольствие на теле.
На территории можно было покататься и пофоткаться на верблюде Максе (10 долларов катание плюс фотки). Спокойный и послушный верблюдик. Парапланы, бананы и катание на таблетках – это в отель Пальма.
На экскурсии ездили в дельфинарий (ребенка 2 лет не впечатлило), и в Гранд аквариум (большой аквариум с акулами, черепахами, скатами и рыбами + маленький зоопарк с черепахами, обезьянами, крокодилами, пиликаном, фламинго).
Ходили кормить рыбок, приплывали красивые экземпляры. Видели огромного краба. Кстати про шезлонги. Занимали шезлонги сразу после завтрака, чтобы расположиться под грибочками от солнца. Эти места занимались очень быстро. На самом пляже защиты от солнца нет, но шезлонгов очень много свободных, найти место можно всегда. Но нам с детьми нужны были именно места с защитой. Также есть мягкие пуфики для отдыха. На пляже много урн для мусора.
Очень много ворон. Это сначала ошарашивает, потом привыкаешь к ним и начинаешь уже сам подкармливать. Они кушают прям с рук. Крика чаек не услышите, только карканье и утром, и днем, и вечером). Котика только одного встретили на территории.
В отеле очень много локаций для фото. Вернулась бы я в этот отель? Думаю да, если не в него, то в Пальму. Минус для себя нашла только в очередях в столовой, все остальное в принципе зашло.
Выезжали мы в 23 вечера. Браслеты срезали в 12 дня. Кушать в рестораны можно было ходить весь день, а вот алкоголь на барах без браслетов уже не выдавали. Что совсем не радовало. Заехали мы ночью, то есть день был полностью оплачен, но услугами мы не пользовались, но кому до этого дело, хорошо, что еще есть не запрещали без браслетов. В лобби есть камера хранения. В 12 занесли туда вещи и весь день проводили на море. Затем переоделись в туалете на рецепшене и уже ждали автобус; на удобных диванчиках в лобби спали наши детки.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2024
Anastazzzia Челябинск Турист 20.04.24

Ехала в отель с ребёнком 4 лет, поэтому важен был песчаный заход в море, он был хорошим, но небольшая полоса пляжной линии. Был для маленьких миниаквапарк с подогреваемым бассейном, а вот взрослый был холодный. Море тоже было прохладное , но купаться все можно было. Ходили на территорию соседнего отеля в детский аквапарк, но к большому сожалению вода в бассейне была холодной… Прилетели в отель в день моего рождения, на ресепшене об этом сказала, дали красивый номер с видом на море, в этом отеле почти все номера с таким видом, это огромный плюс отеля. А вот в ресторане отеля меня никак не поздравили, на следующий день главный рестораны при моем вопросе почему меня не поздравили, он ответил что нужно было об этом сказать ещё вчера в дату дня рождения, посколько в отель мы приехали в 8 вечера мне было не до этого. Интернет ловит на ресепшене, купила симку в аэропорту как всегда. Большой минус отеля (для меня не курящего человека с ребёнком) в том что в помещении ресепшена на втором этаже находится лобби бар и там активно курят, находится невозможно там да и запах дыма летает по всему ресепшену по вечерам особенно. Питание вполне хорошеее, нам хватало и мяса и яичницы по утрам. По вечерам устраивают различные шоу танцы живота, шоу с огнем и тд, В целом отдыхом довольны, не хватает детской площадки для детей.

Рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
9 фото
Отдых: апрель 2023
Галина Екатеринбург Турист 17.04.24

Рекомендую
5 питание
5 сервис
2 размещение
Отдых: январь 1970