Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/71/10176/5883/205802_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.11 96 отзывов

Island Resort Marisol 3*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Island Resort Marisol 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Родос-центр Родос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.11
рейтинг 2023
4.11
рейтинг 2022
4.11
рейтинг 2021
4.11
рейтинг 2020
4.11
рейтинг 2019
80.49%
  • 66 (80.49%) рекомендуют
  • 9 (14%) воздержались
  • 7 (11%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.15 сервис
  • 3.87 питание
  • 91 всего оценок и отзывов
  • 87 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Номера
4.3 WiFi
4.2 Удобная парковка
4.1 Пляж
2.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 96
Татьяна Киев Турагент 20.06.21

Думала, что уже ничего не может удивить! Но отдых на о. Родос нас покорил. Старый город это особая тема. Море неповторимой красоты! И отель, который был выбран интуитивно, превзошёл все ожидания! Супер удобное расположение, море через дорогу с регулируемым переходом, 30 мин. пешком до старого города! Пляж с шикарным песком и плавным входом! А в отеле нас встретила наша соотечественница Ольга, которая работает в баре и ей удавалось всех осчастливить! Олечка, спасибо Вам и низкий поклон за Ваше радушие, профессионализм, искреннее желание помочь всем. Благодаря Вам, мы чувствовали себя, как дома! Питание было тоже выше всех похвал! Разнообразное меню с блюдами национальной кухни! Морепродукты, свежие фрукты в ассортименте, вкуснейшие салаты и даже оленина! На десерты старались не смотреть, но…..Еще хочу поблагодарить работника ресепшн - Александрину, которая стала нашим ангелом-хранителем и всегда помогала нам решить, возникшие вопросы! Взяв индивидуальную экскурсию по острову, мы поняли, что хотим вернуться только в наш отель! Спасибо всем за волшебный отдых и до новых встреч!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2021
Наталья Краснодар Турист 08.10.19

Сразу скажу, что мы очень любим отдыхать не в сезон. Работы меньше и отдых качественнее  В этом году решили поехать на Родос, так как я сама турагент, то выбирала отель по своим критериям: недалеко от центра, близко к морю, не очень старый или после реновации, мало русских туристов( прошу меня простить, это не национализм, просто "наши" изрядно портят отдых) и недорогой!
Отель превзошёл наши ожидания.
РАСПОЛОЖЕНИЕ:на окраине Родоса. Автобусная остановка напротив отеля ехать мин. 1, 6 евро до центра и порта Мандраки. Ездили 1раз. Потом ходили пешком. До старого города 25 мин. быстрым шагом. До автостанции добежите за 35мин. Сокращайте дорогу, идите по ул. Канада. Скачайте гугл карты офлайн, помогут. В мин. 10-15 ходьбы есть остановки автобусов в разные части острова. Не ведитесь на уговоры отельных гидов (да, я турагент, но коллеги просто разводят туристов, а я и Турист тоже). Посетите все сами на автобусе или возьмите напрокат машину или скутер. Нужны международные права☝️. На автостанции возьмите расписание автобусов. До Прасониси доедете за 10,4 евро, до Линдоса за 5,5; до пляжей Ладико и Энтони Куина за 2,4евро. Вообще расположение отеля прекрасное, можно гулять по набережной, ходить в старый город, рядом магазины с морепродуктами, овощной и фруктовый рынки, супермаркеты. По вс. ничего не работает☝️.
ТЕРРИТОРИЯ :небольшая, даже маленькая, нас это радовало. Бассейн большенький. Чистый. Лежаки, бар. Терраса со стульчиками и столиками с видом на море. Бар в лобби. В основном все европейцы пожилые и молодёжь с детишками дошколятами, их мало. Никто не выносит мозг не набухивается и не орёт. Шикарно!
МОРЕ: я влюблена в Средиземное море. Пляж через дорогу. Оборудован всем необходимым. Только нет туалетов, но никто мимо не гадит☝️. Нас это не беспокоило так как в крайнем случае отель рядом. Песок. Заход в море плавный, есть небольшая рифовая полоска не острая, но если возьмёте тапки, может воспользуетесь.
НОМЕРА:мы жили в 206. Окна с видом на море. Мы не доплачивали. Отель после ремонта, все чисто, уютно, все работает. Номера достаточно просторные. Есть мини холодильник. Мыльно рыльные принадлежности на оливковом масле. В дозаторах. И маленький кусочек оливкового мыла в подарок. Полотенца меняли ежедневно. За уборку 5. Постельное поменяли 2 раза. Удивило, т. к. обычно не меняют за неделю. Сейф на ресепшене, мы не пользовались.
АНИМАЦИЯ: её нет. Если хотите, чтобы вас развлекали глупыми конкурсами и однотипными шоу, пожалуйста в Турцию. Мы развлекали себя сами разнообразными экскурсиями, поэтому вечером в бар и спать. Есть хорошая большая игровая комната для деток на 0 этаже. В ресторане стульчики для детишек.
ПЕРСОНАЛ: 5+ все очень внимательные. Официанты расторопные, аккуратные;на ресепшене девушка немного говорит по русски. Выполняют любые просьбы мгновенно. Попросили ещё одну подушку, тут же по рации она передала, спросила номер комнаты и к нашему возвращению с ужина нас ждала 3я подушка! Отель делал нам комплименты в виде тортика в номер (тирамиссу) на годовщину свадьбы и д. р., хотя мы и не отмечаем. Бармен Александр и Ольга говорят по русски. Очень внимательные. Умнички.
КУХНЯ:5+ Есть все. Все виды мяса, свинина, говядина, баранина, курица,рыба,печень. Из морепродуктов только кальмары. Очень вкусное мороженое и выпечка просто язык проглотишь. Разнообразные овощи. Из фруктов арбузы, дыни, цитрусовые, сухофрукты.
В барах весь алкоголь достойный. Александр и Ольга делают коктейли. Очень вкусно.
По поводу воды в номере. Действительно её нет. Но есть в ресторане в аппарате с напитками. Можно налить, мы наливали.
В ЦЕЛОМ:я дала бы отелю 5*,в моей базе он 4*,на топ хотелсе вообще 3*,но даже в 5* бывало куда хуже. Своим туристам однозначно буду советовать этот отель. Спасибо за прекрасный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2019
Олег Тула Турист 12.09.19

Коротко и по делу.В отеле по русски говорит только бармен Анна.И то потому, что родом из Украины. На ресепшн с проблемой обращаться бесполезно- вас просто не поймут. В номере не работает замок на входной двери. Попросил поменять номер- объявили 6 евро в сутки. Прислали мастера- постучал молотком и ушел. А замок так и не работат.Залог за пляжное полотенце 10 евро. При возврате вернут 5, а 5 удержат, за стирку наверное. Во всей гостинице ( это не отель) один туалет (кроме номеров)на ресепшн. Отдыхая возле бассейна, будьте добры одеться, пройти весь отель, чтобы пописать. Кстати, кабинок для переодевания тоже нет.На балконе номера плавки сушить не на чем- ни веревок, ни крючков. При «все включено» кроме столовой ( рестораном назвать язык не поворачивается) и бара во всей гостинице нет ни капли воды. К примеру ночью пейте воду из под крана, так как холдильник в номере пустой.И отдельная песня про туроператора Корал тревел. У них работают не адекватные сотрудники! Трансфер гид нас обманула, заявив, что нам на ваучер нужно поставить печать у отельного гида, иначе в городе нас арестует полиция. А с отельным гидом Натальей случилась истерика и она просто сбежала от проблем, даже не сообщив свою фамилию.

Не рекомендую
3 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: сентябрь 2019
Елена Москва Турист 26.08.19

Отель превзошел мои ожидания, чисто, отель после реновации, еда отличная, всегда есть мясо, рыба-часто; выбор не огромный, но все что надо - есть; Номер у нас был угловой, просторный, для ребенка отдельная кровать полноценная 1-спальная, видя сторону моря- кусочек его было приятно наблюдать, вечерами отдыхая на балконе; до пляжа идти минут 5, через дорогу, он муниципальный но чистый, лежаки по 5 евро штука; вода на пляже есть - что удивило-нет туалета, алкоголь до 23 (конечно избалованным турцией этого может быть мало, но нам хватало :)) два бара - бармены прелестны, мальчик Александрос и две барышни (почему то в баре в лобби была одна а на пул баре - другая, очень вежливые и все говорят по русски, объясняли про напитки и тп, администраторы на ресепшен видела за неделю только 2-х -девушка говорит по русски, мальчик нет.
По поводу дороги встрой город - вижу отзыв где пишут про 40 минут- это не правда- возможно они шил по берегу? через город мы доходили ровно за 20(это с детьми) сами бы за 15 добежали бы; с такси как раз таки там проблема - пытались из старого города уехать- стоит огромная очередь, так что пошли пешком как всегда - ходили туда почти каждый вечер, и пару раз днем (собственно отель и выбирался изза этого)
Из "злобного" отзыва :)) Воды и сейфа действительно нет, сейфы на ресепшен за отдельную плату; воду мы покупали в магазинчике по 1,5 л ( в первый день брали в баре несколько стаканчиков)
с удовольствием съездила бы еще раз! прогулки по старому городу - это супер
вайфай средне - приличный

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Надежда Москва Турист 15.06.19

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! В выборе отеля вы на верном пути. Постараюсь быть максимально объективной.

Отдыхали вдвоем с подругой с 05.06 По 14.06.2019. Погода уже достаточно жаркая и вода все теплее с каждым днем (по ощущениям 22-24 градуса).

Описание. Отель не очень большой, но уютный, чистый с приветливым и доброжелательным персоналом (на ресепшен есть русскоговорящая девушка Александрина) . Отель имеет 4 этажа, лобби с удобными мягкими диванами, террасу, где вечером можно посидеть с бокалом шампанского из бара,во всем отеле хорошо работает wi-fi, в том числе в номерах. Отель городской, поэтому собственная территория небольшая - есть хороший бассейн с шезлонгами и зонтами вокруг, где отдыхают в основном европейцы, наши же туристы больше предпочитают море. Возле бассейна работает бар. Континент отеля разный, очень много европейцев (немцы, французы, англичане), русские тоже есть,процентов 40.

Заселение в отель с 14.00, мы приехали около 7 утра, нам пока предложили оставить багаж в специальной комнате и направили на завтрак. Завтрак шведский стол очень вкусный и разнообразный (о питании скажу отдельно ниже). Часам к 8-9 нас уже заселили! Спасибо администратору Янису за то, что с пониманием отнесся к нашей просьбе).
Номер по площади небольшой, кровать у нас была одна, двуспальная, был также хороший балкон с видом на бассейн и море (оно через дорогу от отеля). В номере есть телевизор, холодильник, в ванной комнате фен и гели для душа.
Пляж очень близко от отеля, стоит только перейти через дорогу. Пляж городской, лежаки и зонты платные- 2 лежала+ зонт стоит 10 евро на весь день. Но если вам не нужны лежаки, то можно расположиться просто не песке, некоторые так и делали. Сам пляж песчаный, никаких булыжников и гальки, что очень удобно. Вход в море тоже комфортный, постепенный, глубина небольшая, до нее надо идти) Это Средиземное море, оно здесь очень спокойное, практически без волн, и вода чистейшая и прозрачная, в нее просто приятно заходить! Помимо этого прекрасного пляжа можно дойти до Эгейского моря (В сторону Старого города примерно 2- 2,5 км), но там галечные пляжи с булыжниками, море там не такое спокойное, большие волны, но красиво очень. Вода там не такая чистая и прозрачная как на нашем пляже, т.к. из-за волн со дна поднимается песок и немного замутняет воду.

Питание. У нас была система "все включено", что оказалось очень удобно. Питание вкусное и разнообразное, на завтрак предлагались разные виды яиц (омлеты, глазунья, вареные яйца), бекон, разные сосиски, нарезки из сыров и колбас, мюсли, каши, греческий йогурт, фрукты: сухофрукты, свежие фрукты (грейпфруты, апельсины, дыня, киви, бананы, персики, абрикосы), также были фрукты консервированные, овощи, греческий салат, и т.д. На обед предлагалось несколько видов гарнира (картофель запеченный, фри, рис, паста, тушеные овощи) и разное мясо (шашлыки свиные , тефтели, курица всегда в разных видах, рыба), национальные блюда - мусака, греческий салат, долма. На ужин бывают морепродукты: мидии, и паста с морепродуктами. Также большой выбор десертов (бисквиты, кексы, пахлава, желе, мороженое).

Месторасположение. На мой взгляд очень удобное, до главной достопримечательности города - родосской крепости (Старый город) пешком 15 минут (примерно 1,5 км). В старом городе очень интересно погулять, много магазинов, таверн, сама крепость старинная, красивая!
До главного порта 2,5 км, можно доехать на автобусе за 1,3 евро (до центральной автостанции), можно на такси за 7 евро. В порту интересно погулять и можно приобрести разные экскурсии, в том числе билетик на паром до Турции (Мармарис, Бодрум).
Вблизи отеля тоже имеются магазины, большие супермаркеты, универмаг, где можно купить вещи недорого. Например в магазинах в крепости цены на те же вещи и масло, оливки, выше, чем вблизи отеля. До ночных развлечений тоже недалеко- можно сходить в клубы, рестораны в самом старом городе (1,5 км). Чуть дальше (2,5 км) есть так называемая Bar street, там множество ночных клубов и баров.

Минус отеля: не делают ланч-боксы при раннем выезде на экскурсию и в аэропорт (За это снизила оценку за сервис).
В целом отель порадовал, очень рекомендую и желаю приятного отдыха!

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
6 фото
Отдых: июнь 2019