Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/user_photos/174/4951100_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.45 59 отзывов

Ammos Resort 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Ammos Resort 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Мастихари Кос о. Эгейские Южные острова Греция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.45
рейтинг 2023
4.45
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
4.45
рейтинг 2020
4.45
рейтинг 2019
78.18%
  • 43 (78.18%) рекомендуют
  • 9 (21%) воздержались
  • 3 (7%) не рекомендуют
  • 4.52 размещение
  • 4.47 сервис
  • 4.37 питание
  • 55 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.3 WiFi
4.3 Номера
4 Пляж
3.6 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 59
Дарья Москва Турист 30.05.19

Отличный отель с очень приветливым и доброжелательным персоналом. Идут на встречу при любой просьбе.
Номера небольшие, но комфортные. В номере комод, холодильник, чайник, чай/кофе, небольшой ТВ, тумбочки, раскладной диван, шкаф, сейф, душ/туалет.
Можно заказать отдельное детское меню. Еда отличная. Шведский стол, конечно, не таких размеров, как в Египте или Турции, но зато прям очень вкусно! Вкусное мясо, отличная рыба, прекрасные морепродукты, а какой был осминог, м-мм, это просто любовь.
Десерты и выпечка выше всяких похвал. За 2 недели меню не повторилось ни разу.
Бар у бассейна порадует мороженым практически в любое время, за исключением глубокой ночи, наверное.))) Коктейли делают на местном алкоголе.
Wi-fi работает отлично, но до пляжа не добивает.
Бассейны чистят регулярно. На территории отеля рядом с бассейном в вальере живут 2 черепахи. Дочь очень любила наблюдать за ними.
К пляжу нужно спуститься по дорожке утопающей в зелени. по дороге к пляжу есть сцена и смотровая площадка с шикарным видом на закат.
Рядом есть один ресторанчик, 2 отеля и 2 минимаркета, в основном с сувенирной продукцией. До Мастихари идти примерно 20 минут по берегу.
напротив отеля пасётся коза, которая стала незабываемым впечатлением нашей двухлетней дочери.
Если вы готовы прости ленивый отпуск в деревне на море, то вам определенно сюда.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: май 2019
PASHA Москва Турист 06.03.19

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
PASHA Москва Турист 05.03.19

Отель - самодостаточный. Всего в нем хватает, выходить в Мастихари можно только ради прогулки. Эта часть Коса теплее чем противоположный берег. 15 мая 2018 уже купался в море без проблем и дрожи. Лежаков всем хватало, полотенца пляжные выдали без депозита. Питание хорошее на ALL inclusive. Ничего не украли на территории отеля, и ничего не пропало из номера. Интернет работал нормально и в номере и на территории.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2018
Елена Москва Турист 24.06.18

Отель новый. По системе ол инклюзив, есть анимация . Для коса -это просто спасение! Номера чистые , мебель Новая . Еды много , но на мой личный вкус все слишком пережарено . Основная масса отдыхающих-немцы

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: июнь 2018
Юлия Москва Турист 23.05.18

Отдыхали в этом отеле с 13 мая 2018 по 20 мая 2018 семьей с двумя детьми 8 и 11 лет по системе "все включено" на 7 ночей в номере 326.
Некая странность отеля в том, что номера комнат по четным сторонам оканчиваются цифрой 50 на каждом этаже, а супротивные им номера на нечетных сторонах оканчиваются цифрой 39, а не 49. Почему-то?
Управляющая отелем OLGA - большая редкость для патриархального мира Греции, я вижу первый раз, чтобы высокий менеджерский пост доверили гречанке. Ее уровень компетенции должен быть на недосягаемой высоте, чтобы получить такую должность.
Менеджеры на ресепшен говорят по-русски нормально, т.к. это в основном молдаванки с румынскими паспортами. Не говорящие по-русски румынки убирают номера и территорию. Официанты и бармены говорят на английском и немецком языках.

Отель AMMOS RESORT 4*(название в переводе на русский означает ПЕСОК) мне понравился.
Он небольшой на 150 номеров всего в три этажа, но территория ухоженная, номера комфортные с хорошими ортопедическими матрасами на кроватях и сатиновым бельем.
САНУЗЕЛ номера 326 оборудован душевой кабиной, подвесным унитазом на инсталляции, телефон, радио, вентилятор, раковина на столе, увеличивающее зеркало с подсветкой на поворотной штанге, розеткой с защитной водонепроницаемой крышкой + фен. Сантехника - без ржавых подтеков, а темная плитка на стенах - без известковых капель и разводов. Помывочные средства докладывают по мере необходимости по утрам во время уборки номера.
Оформление номеров выдержано в песочно-серых тонах без "псевдо-деревенских" бело-голубых "а-ля греческих" мотивов. Что очень отличает от большего количества греческих отелей. Все комфортно и эргономично, за исключением внутри коридорных лестниц между террасными уровнями корпуса без пандусов .
На окнах и дверях противомоскитные ставни и двери. Чайник с чашками в номере. Приветственная бутылка 1,5 литра воды в холодильнике, кондиционер дует бесплатно, пульт от ТВ - бесплатно, бежевые полотенца для пляжа - бесплатно и без депозита, сразу в номере лежат, никуда ходить брать не надо.
ОСВЕЩЕНИЕ - LED-подстветка запотолочная, а не два бра торчат из стены с тусклыми лампочками, настольное зеркало с подсветкой, лампочка на балконе и подсветка в шкафу
НОМЕР 326 - самый тихий во всем отеле и от лифтов недалеко - чемоданы катить удобно, т.к. не граничит ни с каким другим номером, потому что с одной стены проходит тупиковый коридор, а с другой стены уже улица из-за террасного перепада высот зданий, сверху - только крыша. Окно тупикового коридора выходит на балкон номера 326, поэтому балкон имеет большую площадь чем у других номеров. Шумы были только из-за входной двери, когда люди там ходили.
ЛИФТЫ в отеле широкие и вместительные без проблем для огромных чемоданов и колясок. Два грузовых лифта для трехэтажного здания - для Греции это роскошь!!
Еще одним видом роскоши в этом отели является наличие сотрудника Lifeguard(спасатель) у бассейна, который периодически ходит с проверками на пляж. Те кто часто бывают в Греции знают, что практически во всех отелях на о.Крит есть таблички с надписями, что спасателей нет и вы плаваете за свой страх и риск. А тут на 150 номеров - отдельный спасатель!!!

WI-FI - бесплатный на всей территории отеля и в номерах работает без проблем и подвисаний. За забором отеля еще метров 50-70 ловит хорошо и быстро. Дети были в восторге, что не надо было ходить ближе к ресепшен, чтобы на планшетах и смартфонах поиграть.

ЕДА нормальная без адаптации под туристов, сотрудники едят там же после окончания времени для гостей. Видела как Управляющая отелем OLGA обедает в ресторане после 14 часов теми же блюдами и красным вином, которые выложены на шведский стол для гостей. Это значит, что блюда готовятся по местным рецептам без изменений по усредненным стандартам для туристов. Первый день меня это удивило, но потом я уже поняла концепцию отеля и с удовольствием стала есть "изыски" местного повара, такие как макароны(рожки и цилиндры) по-флотски с крупными кусками щупалец осьминогов, рагу из осьминогов с овощами, крупные мидии с крупными креветками и кольцами кальмаров в карри для заправки пасты из спагетти, запеченные половинки кабачков с мясным фаршем под сырно-бешамелевой пеной типа "мусаки", но не мусака. Вареный Кус-кус с Нутом, чечевица, гигантская белая фасоль, салаты из нута и чечевицы с помидорами и оливками. Шеф-повар - молодец, не идет на поводу у туристов, а пропагандирует греческую кухню. Хотя и картофель фри и картофельные крокеты делает на каждый обед-ужин, но ,одновременно, делает картофель запеченный с сыром или грибами с оливками и кабачками.
В целом еда - больше овощная, чем мясная, т.к. мясных блюд бывает одно-два на обед-ужин, а овощных горячих и холодных ,практически, 75-80% от всей подачи. Мясо было - тушенный кролик, баранина, свиные шашлыки, рагу из индейки и свинины с грибами и кабачками с морковкой, курица запеченная. Рыба - телляпия в кляре и паровая.
ФРУКТЫ - только зеленые яблоки и груши, иногда красные яблоки типа джонатан и киви. Консервированные резанные персики и абрикосы с кольцами ананасов, резанные кольцами чищенные апельсины и грейпфруты, сушеные изюм, чернослив, папайя и грецкие/миндальные орехи. Возможно, арбузы и дыни слишком дешевые для статуса этого отеля, поэтому их и нет. Пирожки из слоеного теста с начинками из сыра и шпината, круассаны, бисквитные пирожные и пудинги. На завтраках всегда - яичница, порошковый омлет и омлет-рулет с овощами, горячая фасоль и бекон с сосисками и колбасками, йогурто-творог, пирожки, круассаны. Кофе из автомата - дрянь, как и везде в Греции. У бара при бассейне кофе-эспрессо будет лучше, т.к. варят при вас , но не в турке. Вино красное, белое, розовое и пиво наливаете себе сами из автоматов. Соки яблочный, апельсиновый, ананасовый - порошковые из автоматов. Спрайт, фанта, кола, газировка - автоматы доступны на завтрак-обед-ужин.
Мороженое в баре у бассейна с 10 часов утра самим надо набирать из кюветок в морозильнике - желтое, белое, розовое и шоколадное. Там же сэндвичи и кексы.
Дети огорчены отсутствием блинов-оладьев на завтраках и арбузов с дынями на завтраках-обедах-ужинах.
Хотя все топинги (джемы, повидла, ореховая паста и мед) есть и стоят в отдельных стеклянных банках на каждом завтраке. Но мазать их предлагается на тосты из хлеба и булок.
Интеллигентная подача еды на шведский стол - в керамических белых противнях (не в нержавейке) на столы с подогревом в виде керамических панелей, а не в контейнерах с горячей водой. Что обеспечивает нормальный способ забора еды, т.к. поддоны не ерзают и не уплывают от давления ложки. Маринованные огурцы-корнишоны, артишоки и овечий сыр подаются в стеклянных банках с крышками, как дома, а не в чанах из нержавейки, что приятно. Маринованные артишоки - самые вкусные, которые я ела, без металлизированного привкуса и непонятных запахов. Паста из оливок выложена в керамические плошки по цветам - зеленая отдельно от бордово-фиолетовой. Оливки КАЛАМАТА есть всегда. Ежедневно на обед-ужин один Суп-пюре различных видов с самостоятельными добавками - вареный рис, гренки, зелень, кукуруза или горошек - лежат рядом в мисочках. Можно насыпать по-вкусу.
ЕДЫ НЕ МАЛО, просто организована ее рачительная подача, когда порции выложены на большом расстоянии друг от друга (особенно десерты), чтобы исключить порчу соседних порций при заборе металлическими щипцами и ложками. Это снижает количество остатков порций, которые никто уже не возьмет себе в тарелку из-за испорченного внешнего вида. Опустевшие подносы сразу заменяются полными, пустых подносов не стоит. Для этого в зоне "шведского стола" всегда стоит сотрудник кухни и следит за своевременным выносом новых порций еды.
ЛАНЧ-БОКСы выдают на ресепшен по предварительной записи, ранних завтраков для отъезжающих нет. Магазинчик в холле обслуживается теми же сотрудниками с ресепшен и продает предметы первой необходимости - вода, средства от комаров и их укусов и для загара, гигиенические прокладки, чипсы и печенье.

Заселили сразу по приезду в отель прям в 9:30 утра, а не в 14 часов как указано официально.
Мы в холл вошли с чемоданами, и нам сразу же налили апельсиновый сок в стаканах. Потом браслеты нацепили и отправили завтракать.
После завтрака уже дали ключи от номера.
С 01.01.2018 в Греции ввели туристический налог
3 евро за ночь в номере отеля 4*
4 евро за ночь в номере отеля 5*.
Я заплатила 21 евро за номер на троих на 7 ночей, скидок на детей, как в Испании, нет. Оплачивается именно номер, а не количество спящих в нем туристов.
Проживают в основном поляки, потом англичане, мало немцев и русских. Была пара белорусов, живущих в Польше.
Отель - для интровертов, тишина, никто после коктейлей не бузит, скандалов не устраивает, я неделю почти не говорила, а лежала на шезлонгах то у моря то у бассейна. Купалась везде, там море оказалось на 2-3 градуса теплее, чем с другой стороны острова, где мы в прошлый раз были.
Отель разрешает размещение с животными. При нас была пара с собакой, которую "загорали" на центральных шезлонгах у бассейна ежедневно. Собачка лаем реагировала на проплывающих мимо людей, включая детей, особенно, сильно лаяла когда дети начинали играть в мячики, что вполне закономерно для собак. Но хозяева не считали нужным переместиться подальше от бассейна на шезлонги под пальмы, чтобы их собачка не нервничала постоянно.

АНИМАЦИЯ - детям красят лица, проводят мини-диско, настольный теннис и большой теннис без доплат за ракетки и мячики. Взрослым проводят зарядку типа йога-пилатес, ставят ворота для водного пола и бросают мяч в бассейн.

ФУМИГАТОР надо брать, на всякий случай. Нам не понадобился, но при мне с ресепшен выдавали фумигатор с жидкостью в какой-то номер на первом этаже. В обратном самолете видела огромное количество закусанных комарами детей и взрослых, лица детей были все в волдырях , как от ветрянки.
ЛАЙФХАК - жидкость и пластинки в фумигатор не везите с собой, а купите на месте, т.к. местные экологически здоровые комары не реагируют на наши средства, которые слишком мягкие. Средства от комаров продаются в любом магазине. А вот средства для загара и от загара везите из России, т.к. местные аналогичные дороже в два раза чем у нас, начиная с 10 евро и до 18 евро за пузырек. Я купила NIVEA kids 30uva/spf за 419= рублей, а там такое же стоило 13,90 евро - 15 евро, т.е. цена на рубли 1100=.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - ярусное озеленение с каскадным цветением с четко прослеживаемой дизайнерской идеей. Дороги к морю выложены полимерно-цементным составом с имитацией плиточного покрытия. Что дает возможность туристам не спотыкаться о стыки плиток, а коляскам не трястись и не подскакивать на плиточных неровностях. Идеально ровно ни один вид плитки на 45-ти градусной кривизне уложить бы не удалось, торчали бы углы и ребра любой плитки, а цементный полимер залили и имитацию плитки сделали, чтобы была шероховатая поверхность и не было лишнего скольжения в мокрых шлепках.
Сколов плитки у бассейна нет, джакузи работает в двух режимах по нажатию кнопки, фонтаны функционируют исправно, есть ночная подсветка по всей территории до пляжа.
Шезлонги - пластиковые комфортные с имитацией ротангового плетения, много у бассейна и на террасе для загара. На песке у воды - алюминиевые шезлонги, чтобы не ржавели от соли и легко можно было волочить по песку. Зонтики везде. Доплат за шезлонги и зонты нет. Оккупацию шезлонгов полотенцами некоторые туристы проводят, несмотря на прямой письменный запрет.
Над отелем раз в час пролетают самолеты из аэропорта, по понедельникам низко пролетают истребители НАТО F-16 с контрольным пролетом над островами Средиземного моря. Только это напоминает о том, что есть другая реальность среди этой тишины.
ВИДЕОКАМЕРЫ - по всему отелю за каждым углом и поворотом. У бассейна - три штуки с углом просмотра 180 градусов. Новые датчики пожарной сигнализации все подписаны номерами черным маркером.

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА - качели, городок с горками и лесенками, качалки. Все заложено черным резиновым покрытием, которое всегда пачкает обувь и руки с коленками. Поэтому площадкой никто не пользуется. Рядом домик анниматоров. Два нормальных стола для пинг-понга + ракетки с мячиком бесплатно. Площадка огорожена сеткой, чтобы никто не упал с обрыва.

РЯДОМ с отелем ничего нет, магазины есть вправо и влево 200-300 метров перед другими отелями ЕВРО ВИЛАЧ и КОВРОС.
Самый дешевый магазин - это КОНСТАНТИНОС в дер.Мастихари 2,5 - 3 км от отеля, пешком можно дойти минут за 30 до АЗС, где свернуть налево и все время прямо, потом справа будет этот супермаркет сразу после церкви. Обратно лучше вернуться по тропинке вдоль пляжа и короче и прохладнее, т.к. идет вдоль моря до отеля ЕВРО ВИЛАЧ. Купила там перекидной календарик на 2019 с кошками за 4,20 евро, такой же в магазине у отеля ЕВРО ВИЛАЧ стоит 5 евро, а в столице Кос - 5,90 евро.
Аптеки в деревне Мастихари нет, в случае необходимости надо ехать в г.Кос, там аптек много, но лекарства дорогие - Зиртек 4,50 евро, растительный сироп от кашля 150 мл - 8,50 евро, спрей-капли в нос 15 мл - 9 евро, сироп парацетамола DEON 200мл - 2,50 евро.
Автобус до столицы Кос ходит ежедневно в 10 утра и в 20 вечера. Надо записаться заранее на ресепшен, т.к. мест может не быть, а платить нужно уже наличными водителю. Цена билета туда-обратно 10 евро для взрослого и 5 евро для ребенка до 10 лет. По приезду в город Кос водитель выдает квитанции с суммой оплаты и временем обратной поездки 14:30 и 0:00. К этому времени надо вернуться на место остановки, т.к. водитель всех отмечает в своем списке. Этот автобус не общественный транспорт, а типа маршрутного такси, организованного для сбора туристов по отелям, т.к. аборигены на нем не ездят.

В целом ничего меня там не бесило, чувствовала себя комфортно и спокойно. Тем кому надо просто "выдохнуть" после зимы и работы - как раз сюда на недельку. РЕКОМЕНДУЮ.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
30 фото
Отдых: май 2018