Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/58/11720/69513/2336180_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
Общая информация об отеле
Официальное название Riu Palace Bavaro 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети RIU Hotels & Resorts - 89 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Арена Горда Пунта Кана Провинция Ла-Альтаграсия Доминикана
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.76
рейтинг 2024
4.76
рейтинг 2023
4.76
рейтинг 2022
4.76
рейтинг 2021
4.81
рейтинг 2020
86.99%
  • 107 (86.99%) рекомендуют
  • 4 (4%) воздержались
  • 12 (11%) не рекомендуют
  • 4.73 размещение
  • 4.75 сервис
  • 4.8 питание
  • 128 всего оценок и отзывов
  • 123 от туристов
  • 5 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.6 Анимация
4.5 Номера
4.5 WiFi
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 144
Оксана Москва Турист 12.12.22

Отдыхали в ноябре-начале декабря, двое взрослых.

ТЕРРИТОРИЯ большая, зеленая, вся в пальмах. 6 ресторанов: Буфет Монтекристо и Ресторан на пляже. Аля-карт рестораны без предварительной записи. Мы были во всех. Больше всех понравился Стейк хаус и Гейша.

ПЛЯЖ широкий, песчаный, песок мелкий и белый. Лежаков много, но найти в тени проблемно. Заход в воду пологий, волны не большие, что идеально подходит для купания. Цвет воды голубовато-зеленый. Океан приятной температуры, привыкать не надо (хотя Карибское море теплее). Можно не выходить из воды

НОМЕР просторный: полуторная кровать и диванчик, стол, шкаф, холодильник. Есть сейф, телевизор, гладильная доска и утюг. На балконе 2 стула и столик. Ремонт свежий. Кондиционер и вентилятор рабочий. Уборка и замена полотенец, пополнение минибара ежедневное. Ванная посреди комнаты (без перегородок).

ПИТАНИЕ. All in в режиме карантина на месте, каждый накладывает, что хочет.
Днем в основном ходили в ресторан на пляже.
В барах широкая коктейльная карта и выбор местного и импортного алкоголя. Но чем ближе к рисепшину, тем вкуснее коктейли и кофе.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Доминикана - райский остров и мы не смогли долго выдержать и вернулись снова. RIU Bavaro понравился очень! Спасибо большое отелю и обслуживающему персоналу, молодцы!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: ноябрь 2022
Диана Ижевск Турист 08.09.22

Пишу свой отзыв только через год, после поездки, были в октябре 2021 года. До сих пор в восторге от этого отеля. Приехали с мужем утром, сразу заселили, раньше времени. У меня День Рождение в октябре, предупредили на ресепшен, дали хороший номер. Все работало, пополнение водой каждый день, кофе. Территория красивая, гуляли и заходили в сеть отелей Рио, было где гулять, наслаждаться океаном, природой. Один раз кушали в обед в другом отеле, тоже 5*, все также очень вкусно, чисто. В общем ресторане питались и были во всех аль-карт. Везде все вкусно. Записи не требовалось. Особенно хочу поблагодарить официантов в общем ресторане, они просто замечательные, улыбчивые, обслуживание просто на высоте, поздравили с Днем Рождения, спели песню и вынесли тортик, муж конечно постарался, предупредил, организовал. Русский не понимают, везде с телефоном переводчиком пользовались. Интернет везде отлично работает. Каждый вечер концерты, программы. В отель хочу вернуться, рекомендую. Брали экскурсию, договаривалась в России, все понравилось. Не забываемо!!! Спасибо отелю!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2022
Анастасия Ханты-Мансийск Турист 03.07.22

В отеле понравилось всё!От размещения до питания и обслуживания!Очень хотелось бы вернуться вновь!Спасибо Риу за наш замечательный отдых!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
10 фото
Отдых: март 2022
Валентина Оренбург Турист 07.02.22

Мой отзыв (как всегда) не только про отель, а про путешествие в целом). Кому неинтересен этот пункт, переходите на следующий абзац. Начнем с перелета: летели с Азур Эйр. Вылет (и это к сожалению входит уже в привычку перевозчиков) задержали почти на 1,5 часа, неприятно, учитывая, что впереди очень долгий перелет длиной 13 часов. Мы не пожалели доплаты в 90$ и приобрели себе более комфортные места у аварийных выходов, рекомендую. Самолет был вполне комфортный, на каждом сиденье были приготовлены синие фирменные сумочки укомплектованные самым необходимым: беруши, маска для сна, надувной воротник и наушники для телевизоров, что очень помогло скрасить дорогу до отпуска). К просмотру был предложен довольно-таки большой выбор фильмов (русских и зарубежных), мультфильмов, прослушивание музыки(современной и классической). Кормят один раз!, да и то еда была предложена в самом начале пути, спустя 1,5 часа (очень не вкусно). И ещё часов через 10 предложили чай с вафельной конфеткой "Коровка", поэтому обязательно запасайтесь провизией( правда чай можно попросить сколько угодно). Немного про свиней-соотечественников : так как наши места были в хвостовой части, мы прошли весь самолет и были просто поражены срачем, который оставили после себя некоторые индивиды. Это просто жесть! Я не понимаю, как за несколько часов можно было организовать возле себя настоящую помойку! : коробки от еды, соков, бумажки, бутылки, даже использованные памперсы. Это ужас и настоящий позор! Представляю как они себя ведут на отдыхе(.
По прилету: как обычно эта часть утомительна. Эта километровая очередь и неспешный персонал. С собой мы все взяли куар-коды (привитого или переболевшего), но эта часть не интересовала абсолютно никого. Единственно, обязательно у каждого спрашивают куар-код въезжающего в страну. Сумки, на наличие еды, осматривают строго, забирают всё. У меня были сушки, их оставили, видимо не поняли что это такое), мы их с удовольствием погрызли пока ехали в сторону отеля)
От аэропорта Ла-Романа до отеля Рио Палэс Баваро ехать примерно час. Приехали мы уже в начале пятого, поэтому смело пошли к стойке регистрации.
Узнав, что в этом отеле есть приоритет для заселяющих в виллы, решили поменять стандарт на эту вип.зону, 200$ помогли на в этом. В итоге что могу сказать по этому поводу: смысла и великого преимущества в виллах я не увидела. Да, отдельный бассейн и отдельный бар, но они ни чем не лучше других двух. Разница только в том, что приносят полотенца в определенное место у бассейна вилл(не нужно ходить их менять, бери хоть два , хоть три и вечером просто бросай их обратно) и эта зона без пищащих детей. Дети меня не напрягают никогда и ни где, поэтому для меня это тоже так себе плюс. Виллы, как и основное здание, имеют три этажа, лифт отсутствует. Первые этажи имеют джакузи на террасе , мы брали второй, так как в отзывах прочитали, что на первых этажах сырость и холод. Второй этаж нас не спас от этих прелестей, номер ужасно влажный и холоднющий. Спали всегда с открытым балконом и выключенным кондером (вернее не включали его никогда, за день помещение не успевало даже согреться). Сам номер большой, свежий ремонт, белоснежные халаты и постель. Полотенце предлагаются в таком количестве: 2 банных, 2 для лица, для ног одно - сразу при уборке уборщица клала его на входе в душ. Тапочек не было, при наличии ледяного кафельного пола, даже душ приходилось принимать в сланцах(Берите с собой теплые носки для передвижения по номеру ). Есть мини бар, который должны были пополнять раз в два дня. Нам пополнили всего один раз за все время проживания(вот вам и приоритет). Есть кофеварка (не рабочая,хотела как-то погреть воды, чтобы выпить терафлю, не получилось) с набором кофе, сахара. Диспенсер с алкоголем(виски,ром,водка,джин). Алкоголь в номере предложен местный, мы не пили , в барах более интересный ассортимент. Из банных принадлежностей: 2 лосьона для тела, 2 бальзама для волос. В душе диспенсер с чем-то мыльным: видимо 2 в 1 , шампунь+гель для душа. Фен не плохой, напор горячего воздуха хороший. Но так как влажность очень большая, ощущение что волосы (впрочем как и всё остальное) всегда во влажном состоянии. Ещё большой плюс наличие гладильной доски и утюга в каждом номере. Хочу ещё вернуться к оранжевым приоритетным браслетам, которые надевают только жителям вилл: при их наличие вы можете посещать любой отель в этой сетке (для белых браслетов : Найбоа, Бамбу, Пунта Кана, для оранжевых все+ Макао). Хотя постоянно приходится это право отстаивать ), видят браслет Баваро и говорят иди в Баваро), но при настойчивости, вздыхают и выполняют свою работу)
Питание. Питание великолепное. Из всех отелей где мы побывали - здесь самое лучшее! Твердая 5+, смело могу назвать это общее место для приёма пищи - рестораном. И подача и вкус приготовления еды - великолепное, вкусно и эстетично. Всё представленное перечислять не буду, ниже приложу фото. Добавлю только, что и для мясоедов и для любителей морепродуктов здесь найдется всё и в больших количествах) Для сладкоежек тоже рай. Где-то читала что в Доминикане не вкусные десерты - это не про Рио. Я не любитель и то не удержалась и по чуть-чуть попробовала. Каждый день шоколадный фонтанчик, мороженое, сладкая вата (раз в два-три дня). Фрукты просто в огромном количестве, всё спелое (ананасы,арбузы,карамбола, маракуйя, бананы, апельсины, яблоки, папайя - самая вкусная какую я ела, клубника - не очень). На завтраках помимо всяких "стандартостей" всегда орехи, сухофрукты, разные полезные семена, даже очищенные обжаренные тыквенные семечки). Также по желанию на завтрак вам подадут шампанское. Еще хотела бы отметить такой момент: еду из ресторана выносить можно. У меня заболел муж, лежал с температурой. На обед и ужин не ходил, я носила ему в номер супчики и фрукты, претензий мне никто не предъявлял). Даже если попадался на пути кто-то из персонала, предлагали свою помощь, чтобы донести до номера.
Рестораны Аля карт безлимитные, ходи хоть каждый день. Тоже давненько я не видела такой, вполне отличный уровень, только уж очень долгое ожидание (не приготовления блюда, а официанта). Единственно категорически не понравился Стейк-хаус. Самые ленивые и наглые официанты именно там - это во-первых. Во-вторых, (это даже смешно) на компанию из 8-ми человек нам предложили 3 общих салата и внимание! всем заказать по лобстеру не разрешили, только один на двоих! Т.е. наш выбор с мужем был именно лобстер (причем в одной тарелку уже кладут не целого, а половину ) нам отказали и действительно принесли на компанию всего 4 порции лобстера и 4 порции стейка! Я мясо почти не ем, а лобстер был отвратительно приготовлен, пришлось идти ужинать в основной ресторан. Когда мы все дружно встали из-за стола, к нам подбежал официант практически с требованием чаевых! Вот здесь (в Рио) это прям какой-то нонсенс, в барах, ресторанах и т.д. на тебя смотрят просто (в основном) как на банкомат. Принесут напитки и ... ненавязчиво стоят, что-то подадут... и смотрят. Не все конечно, но напрягает. Мое мнение, чаевые это благодарность, а не обязаловка. Мы и так заплатили приличную сумму за путевку (за ол инклюзив) и дополнительно платить за каждый шот текилы или бокал шампанского я не планировала). Вот кому мы с удовольствием оставляли чаевые, так это бармену в лобби баре по имени Hestor. Отельерам следует держаться за него двумя руками), ему твердая 5.
Экскурсии : брали 2, в Санто-Доминго 110$/1 чел (в колониальную часть) и на китов 150$/1 чел. Обе интересные, заслуживающие внимания. Нам очень повезло, китов мы встретили! Целых три! Эмоции просто зашкаливали. Минус только сопровождающему гиду от Анекс - Гумару. Такому человеку нужно работать где-то в привычных госслужбах, ощущение что он нам делает одолжение, а не сопровождает нас на нашем отдыхе.
Можно ещё воспользоваться бесплатной возможностью съездить на шопинг в супер маркет. Не тратьте свое время. Бестолковый магазин с нереально завышенными ценами. Вы его обойдете весь за 20 минут, а привезут вас туда на 2 часа. Сувениры можно купить в магазинчиках, расположенных между отелем Баваро и Макао (стоять на пляже спиной к Баваро, повернуть налево). Самый лучший магазин с нормальными ценами № 20. Там цены изначально одни из самых низких, плюс от объема ещё сделают скидку. Для сравнения : пакет с мамой-хуаной (древесный набор для приготовления этого напитка) здесь стоит 5 $, в других магазинах 15$.
Анимация : дневную мы не видели ни разу! Возможно она проходила возле общего бассейна, мы туда как-то не ходили) на пляже ничего не было. На ночную - можно сходить , бывает интересно.
Обратная дорога. Не забудьте куар код на обратную дорогу! Вам должен его прислать ваш туроператор! Забирают за 6 часов, можно взять отдельный трансфер, цена 140 $. Обязательно позавтракайте! Даже если вас забирают под утро когда столовая закрыта (боксов не дают)перекусить можно в спорт-баре, где есть кофе, сэндвичи, семга,масло, кексы. В аэропорту есть нечего! Нас привези рано утром, все было закрыто. В одном открытом предлагалось кофе за 5 $ и сэндвич с консервированным тунцом (отвратительный) за 7$. Бизнес зал открыли (почему-то был сначала закрыт) где-то за час до вылета и народ туда быстро набился, мы не пошли. . В самолете кормили ещё хуже, чем туда. Планшеты уже не работали, но одна радость, летели не 13 часов, а 10) ещё по Дюти Фри, он есть , работал, все там набрали рома, дешевле чем в доминиканских магазинах.
Подвожу итог: В Доминикане были в первый раз, не уверена что захочу вернуться. Во-первых: большая разница по часовым поясам (9 часов), во-вторых : не совсем мой климат (в Тайланде например тоже супер влажность, но мне подошло), в-третьих: океан не супер теплый (может мы попали в прохладный циклон утром и вечером для меня было прохладно). Морепродукты (мои любимые) вполне съедобные, но какие-то пресные) Вроде все то, но чего-то не хватило).
И по отелям: из всей сетки Рио выбирайте однозначно Рио Баваро! Обошли все отели - этот лучший. Бамбу - слишком "турецкий", Найбоя - визуально поинтересней Бамбу, но напитки низкого качества. Макао тоже высокий вроде уровень , но прям для пенсионеров и территории практически нет (питание хуже чем в Баваро).

Если мой отзыв был действительно полезен, прошу, дайте знать (кнопка "палец к верху" ).
По всем вопросам: пишите, отвечаю всегда! (возможно не сию секунду, но ответ будет обязательно)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
4 размещение
102 фото
Отдых: январь 2022
Suntsova Svetlana Киров (Калужская обл.) Турист 07.02.22

Не забудьте репелент!!! Это первое о чем стоить напомнить тем, кто собрался в Доминикану. Меня искусали всю!
И так, обо всем по порядку.
Перелет туда оказался тяжеловат, одному дедушке стало плохо и мы 2 часа просидели в самолете пока их снимут с рейса, но в полете время нагнали. По прилету при входе в аэропорт меряют температуру и потом час стоишь в огроменной толкучке для прохождения таможни. Естественно никто никакой дистанции не соблюдает и большинство без масок. Коды ни в России ни в Доминискане не проверяли. До отеля ехать примерно час-полтора, в зависимости сколько еще отелей будете развозить.
Территория комплексов: Сам отель большой, красивый, много зелени, все удобно расположено. Интернет работает на всей территории сети и даже на пляже. Гулять можно по всем отелям RIU. Посетили все бары, везде налили без проблем. В Punta Cana даже посидели на вечерней анимации (честно говоря у нас было лучше). Кушать в других ресторанах, как нам сказали гиды, нельзя, но они и про бары так же говорили, но мы решили не проверять, так как еда нас полностью устраивала.
Номер: достался в основном здании на последнем этаже с видом на океан, хотя мы не просили и ничего не доплачивали. Все номера с джакузи, с баром (пополняется 1 раз в 2 дня) и "волшебным" бесплатным шкафчиком с импортным бесплатным алкоголем(водка, виски, джин, ром). Сейф бесплатный.
Для тех, кто любит придираться: зеркала пошарпанные, полотенца для бассейна в пятнах.
Убирают в номере нормально. Мы чаевые не оставляли, да и говорят бесполезно, ничего не изменится.
Рестораны: 1 основной, 1 работает на обед и полдник(снеки с 15.00 до 17.30) и как а-ля карт на ужин, 3 а-ля карт. Честно говоря эти 3 внимания не стоят. Можете для разнообразия сходить, но выбор скудный да и не особо вкусно. В основном ресторане: на завтраках нормально, но вот не оставляло чувство что что-то не хватает и как-то однообразно(честно говоря никогда бы не подумала что у меня в принципе могут такие мысли возникнуть), обед и ужины потрясающие. Всегда свинина, говядина, курица, несколько видов рыбы, мидии, креветки. Один раз даже икра была. В общем кормят на ура! А сколько фруктов и десертов...! А вот супчики подкачали. У меня муж любитель и был расстроен отсутствием разнообразия.
Бары: их 5. У бассейнов конечно больше разбавляют, чем в лобби, но не критично. Карта коктейльная небольшая, но намешают все что захотите.
Пляж: белый песочек, а потом камни, через которые надо спуститься к океану. Из 2х недель вода в океане была чистой меньше недели. Бывало что вообще не зайти от водорослей. Зонтиков нет, но много пальм и все лежат под ними.
Анимация и персонал: Все прям душки! Анимация очень энергичная, одного так и прет все время танцевать. Ненавязчивая! Не стоят мины, когда отказываешься и при этом все время собирают кучу народа. Официанты и бармены все очень приветливые, даже без чаевых. Но мы иногда старались давать по доллару для затравочки). Каждый вечер живая музыка, а после либо играли в Квиз и потом снова музыка, либо было какое-то представление на сцене.
Экскурсии: думаю тут стоит начать рассказывать о наших гидах. Это что-то с чем-то! Алена, продавец от бога, как человек не очень. Рассказывает очень грамотно и складно, но вот можно спокойно делить сказанное ею на 4, не меньше. Итак, довелось нам побывать в цирке Дю Солей. Это просто нечто!!!! Что там вытворяют ребята!! Мы сидели с открытыми ртами! Обидно было за них, когда рядом сидел чуавак, снимал на видео, тут же на полной громкости нарезал это видео, выкладывал и все остальное время сидел и читал комменты на свой пост, иногда по телефону разговаривал. Это просто ужас, стыдно за людей!
Далее поехали на остров Каталина + дайвинг. Дайвинг очень хороший. Нам попался инструктор Павел! Очень классный! Все спокойно и медленно рассказывает, если надо проплывет весь пусть держа за руку. Не красное море конечно, но посмотреть есть что. А вот дальше... Приплыли мы на этот "чудо" остров. Кто был до этого на Саоне ни в коем случае не берите эту экскурсию! Мы очень пожалели наших денег! Мелкая коса, пара пальм, весь берег в камнях, для купания выделены небольшие зоны. Покормили рожками с курицей, алкоголь закончился через полчаса. Потом все сидели и спрашивали гида ну когда же уже отсюда уедем. Кто думает взять там лобстера - 45 баксов.
Магазины: от анекс-тура возят в магазин TAINO. В принципе цены нормальные, большинство алкоголя нет в аэропорту, поэтому возьмите лучше здесь. Вообще в аэропорту цены невысокие, есть ром и за 12$. Сигары в аэропорту дешевле, чем в магазине! Сувенирку и одежду лучше брать в магазинчиках рядом с отелем. Торгуются на ура!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022