Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/74/10384/7120/123220_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.37 190 отзывов

Villa Romana 4*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Villa Romana 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети OHtels - 4 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Салоу Коста Дорада Каталония Испания
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.37
рейтинг 2023
4.37
рейтинг 2022
4.37
рейтинг 2021
4.37
рейтинг 2020
4.37
рейтинг 2019
76.92%
  • 110 (76.92%) рекомендуют
  • 14 (13%) воздержались
  • 19 (17%) не рекомендуют
  • 4.4 размещение
  • 4.24 сервис
  • 4.47 питание
  • 166 всего оценок и отзывов
  • 157 от туристов
  • 9 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.6 Пляж
4.3 Номера
4.2 Сервисы для детей
4.1 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 190
Алеся Тольятти Турист 08.10.19

Отдыхали сентябрь 2019 с семьей (двое взрослых, малыш 1,3 г).
Начну с того, что при выборе отеля мы полагались на его ориентированность на деток, а именно детская кроватка, питание, детская площадка. И этот отель нас в этом устроил. Сразу скажу, что от он удалён от моря (800м), но нам это было не принципиально, так как мы любим много и долго ходить и гулять. Но даже при всем этом в конце нашего отдыха мы немного устали ходить до моря, так как после завтрака придя на море, через пару часов нужно уже было отчаливать на обеды, а затем идти опять на пляж. Поэтому пару раз обеды мы пропускали, но с малышом особо это не прокатит.
Следует учитывать то, что в отеле нет русскоговорящих. Для людей, знающих язык это особого труда не составит. И так как муж умеет изъясняться и понимает, проблем не возникло. На крайний случай переводчик в помощь. Персонал отзывчивый, внимательный. Готовы ответить на вопросы. Особенно повеселили охрана, на позитиве. Так что грубых неприветливых взглядов вы на себе не встретите.
По поводу питания: кормили на убой, разнообразные блюда, приготовлены достаточно хорошо. С общего стола я брала малышу овощи, иногда мясо (если оно было не сильно перченным), но в основном если привезённые банки с детским питанием, и питание (тоже баночное), которое предоставлял отель. Но мне оно не понравилось по вкусу и выбора было мало (курица или рыба с овощами: рыбу сын вообще отказался кушать).
Были супы (обед, ужин), большой выбор вторых блюд, и где-то через день были тематические вечера (итальянский с пастами и макаронами, мексиканский с тако, который делаешь сам себе, французский с огромным выбором сыров и тд).
На завтраки яичница, блины, овощи.
Очень богатый ассортимент десертов, фрукты всегда в доступе (мы уносили с собой в прогулки); всегда арбуз, дыня, ананас.
Насчёт напитков: меня смутила вода, они наливают её в бойлер и я не знаю, доводят ли до кипения либо она на разогреве. В общем, несколько раз наливала чай, а он был холодный. Точно не знаешь, когда воду только залили, и разогрелась ли она. Ребёнку воду не давала, брали с собой, а потом покупали. Стоят капсульные кофейные аппараты, но кофе в них получается очень крепким, на любителя. Я не пила ни разу. Из соков: свежевыжатый апельсиновый и томатный, яблочный. А ещё разнообразие молока: обезжиренное, соевое, полужирное.
Стоит сказать, что большой поток людей на завтраки и ужины, приходилось иногда ждать свободный столик. Официанты работают быстро, но иногда долго ждали и приходилось просить, чтобы нам убрали и вытерли стол.
Детские стульчики для питания были. И когда попадаешь в «ресторанную пробку», бывало так, что стульчиков не было.
Кушать можно было как в здании, так и на улице.
Так же находится бар, в котором мы один раз выпили с мужем по коктейлю и в котором проходили всякие мероприятия, танцевальные и певческие, но как правило это было вечером, когда нам нужно было готовится ко сну.
Про номера: в номерах меня смутила только плитка на полу, я понимаю её универсальность и удобство уборки, но было некомфортно ходить по плитке. Очень сильная слышимость из коридора. Когда кто-то заезжал или выезжал из номера, мне кажется слышал весь отель. Колёса от чемоданов, как будто колёса от поезда. И если это было ночью, то это было очень громко так, что мы просыпались. Слышимость в соседних номерах плохая, мы не слышали соседей, только если они были не на балконе и наш балкон не был открыт.
Вай Фай в номере ловил плохо, как только взводишь в коридор - летает. И летает на ресепшене.
Убирались в номере каждый день. Полотенца меняли. В целом было чисто, но не каждый день мыли полы и сантехнику, приходилось просить.
Немного не понятным мне показалась дверца в ванне. На пол ванны ракрывалась, так что воды на полу было предостаточно, когда принимали душ. Есть шампунь, есть мыло. И ещё одноразовые шапочки, салфетки (но мы этим не пользовались).
Про прилегающие территории: лежаки в бассейн занимались с самого утра. Но днём можно было найти свободные. Мы посетили бассейн один раз. Есть Детская площадка. Но нам больше нравилось ходить на море. Есть детские водные горки, с малышом можно было прокатиться на одной из них. Вечером бассейн красиво подсвечивался, утром у бассейна проходили всякие развлекухи, играли в лото.
В целом, мы были довольны местоположением своего отеля. 15-20 минут до пляжа, 15 минут до портавентуры. 7-10 минут до ближайших остановок, откуда можно уехать в Камбрильс, Ла Пинеду, Таррагону. Так же супермаркеты были рядом, {удалено модератором: несанкционированная реклама} если кто покупает экскурсии и проездную карточку.
Отдыхом, питанием, расположением довольны.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: сентябрь 2019
Лариса Москва Турист 04.09.19

Впервые отдыхала в Испании. Выбирали отель по отзывам и близкому расположению к парку аттракционов. Понравилось все. Чудесный климат, при Т 28-30 градусов совсем не жарко, так как периодически дул легкий ветерок, и было комфортно. Очень отзывчивый персонал.Везде. Все вопросы решаются быстро и с улыбкой. Говорили на английском, но было очень приятно, когда с нами пытались объясниться и на русском. Море чудесное. Бассейн небольшой, но места хватало. С удовольствием посетили парк аттракционов и аквапарк. Море впечатлений. Питание в отеле разнообразное, ничего не надоело. Каждый находил еду на свой вкус. Минусов два. И оба они связаны с компанией Корал. Неоднократно читала, что с отельными гидами надо быть осторожной, но сама и попалась. При встрече гид Татьяна стала активно предлагать поездки. Мы хотели поехать в Барселону, посмотреть фонтаны, но планировали в субботу. Но Татьяна нам сказала - а вот есть четверг, берите этот день. Мы и оплатили. Гид в автобусе нам сообщил, что сегодня праздник святой Марии, и в Барселоне не работало НИЧЕГО, кроме кафе и сувенирных лавочек. Мы целый день просто гуляли по городу. Решили пойти в музей Пикассо, но выяснилось, что билеты нужно бронировать через интернет. Гид нам об этом не сказала. В чем тогда заключается ее работа?! И второй момент, тоже связанный с Корал Трэвел, это отъезд. Такого безобразия я не испытывала никогда! Автобус нас доставил в 16.00 в аэропорт, регистрация уже шла, вылет в 18.00. Высадка была на уровне 95 стойки, регистрация на 11-13. Быстрым шагом с чемоданами мы встали в очередь. В 17.30!!! мы все еще стояли. В 17.40 бегом в зону досмотра, там тоже очередь!. Просто кричали, что опаздываем на самолет, благо нас пропустили ( но на досмотре дважды вернули из-за множества зарядных устройств к гаджетам). Далее бегом на паспортный контроль. там тоже очередь. Далее бегом на посадку в противоположный конец терминала. В туалет не успели, купить поесть-попить не успели ( дети остались голодные, завтракали в 10.00). В 17.56 взмыленные зашли в самолет. Пришлось покупать еду и напитки на борту, все по 4 евро. В Испанию поедем еще обязательно, но не с Корал.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: август 2019
Мирная Юлия Минск Турист 03.08.19

Даты отдыха: с 12.07.19 по 19.07.19. В этот период было очень жарко днём + 31, долго под солнцем не полежишь, повышенная влажность.
И так, отель: хороший, не старый (на 2019 год). Брали завтраки + ужин (самое оптимальное).
Ресепшен: вежливые, улыбчивые, но вообще не говорят на русском, никто из персонала. Вам помогут пальцы и гугл переводчик :)
Номер: хороший, есть балкон, холодильник (для нас был очень важен). Ванная и туалет приличные, ничего не побито. Единственно с чем у них проблемка, так это с чистотой. Сразу при заселении было пятно на простыне в ногах, но мы так устали с дороги, что лень было идти менять. Также полотенца были то с пятнами, то с дырками (мы просили поменять). В комнате толком не убирались, но наш отдых ничего не могло испортить)). Для нас это были мелочи жизни). Пастельное меняли раз в 4 дня где-то.
Еда: здесь можно писать бесконечно, она ооочень вкусная. Напитки только утром, на ужин покупайте. Здесь вы попробуете всё. Индюка, баранину, морепродукты, мясо разнообразное, морожко, йогурты, шампанское по утрам), ветчину, сыры, бекон, божественные круассаны, сладкий арбуз и много-много всего. Но опять же проблемка с чистотой. Почти все тарелки грязные, очень плохо мыли. Но мы искали чистые, меняли. Бокалы тоже были грязноватые, староватые, побитые, опять же, кому не нравится, поменяйте на другие).
Пляж: где-то идти минут 15 от отеля. Нас это не смущало). Пляж в отличие от тарелок, очень чистый))), мягкий, золотой песок, чистое море, ни одной животинки. Только людей в сезон огромное количество.
Магазины: цены абсолютно разные. Мы постоянно ходили в Меркадону, так как там дешевле всего, пешком минут 20 идти.
Экскурсии: обязательно посетите гору Монсеррат (статую Девы Марии) и съездите в Барселону (дешевле арендовать авто, чем купить экскурсию на автобусе). В Таррагону съездите сами на автобусе, 3 евро с человека и сразу идите в торговый центр Парк Централ. По рядам на улице нет смысла ходить, там всё дорого, ничего толком нет.
Wi-Fi: хорошо ловил в комнате возле двери)), возле бассейна тоже ловил не смотря на огромное количество людей.
Бассейн: чистый, лежаки все вечно занятые полотенцами)), поэтому мы чаще ходили на море, лежали просто на песке, так как платные зонтики и лежаки.
Анимация: ни разу не видели никого. Мы были рады, что нас никто не дёргал на зарядки, дротики и т.д.
А вообще отдых удался, не смотря на какие-то мелочи жизни, нам очень понравилось, приедем ещё в Испанию, по отзывам будем читать, если что-то поменяется к лучшему, то выберем опять этот отель. Надеюсь мой отзыв поможет вам при выборе места для отдыха, как и нам помогли другие отзывы. Рекомендую отель из-за вкусной и разнообразной еды.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2019
Nikitina Venera Омск Турист 20.07.19

отдыхали в давно, в июле 2013 года, но до сих пор впечатления хорошие, у нас были завтраки и ужины. Но много времени проводили вне отеля и ездили на экскурсии, может быть поэтому ничего отрицательного не заметили. Зато никакого дискомфорта не испытывали.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: июль 2013
Dyatchenko Ольга Москва Турист 05.06.19

Отдыхала в отеле с 15 мая 10 дней одна. Бронировала номер для одноместного размещения, мне предоставили стандартный двухместный номер: просторный, чистый, уютный, с большим балконом на 2 этаже с видом на бассейн и боковую улицу. В номере телевизор, холодильник - бесплатно, сейф 23 евро за неделю. Сейф закрывается пластиковой картой и ее нужно носить с собой, не очень удобно. Территория у отеля зеленая, много цветов, очень уютно.
Питание качественное, много мяса, рыбы. Морепродуктов почти не было (паелья с морепродуктами, кольца кальмаров). Мало салатов, зелени, что очень непривычно. Очень вкусный хлеб. Свежевыжатый сок трех видов на завтрак. Десерты, мороженое. Сыры очень вкусные, хамона не было.
Отель от моря расположен далековато, в сезон может быть тяжело добираться с детьми. Рядом парк ПортАвентура и площадь Европы с остановкой экскурсионных автобусов. Магазины сети "Микеланжело" в большом количестве на соседних улицах.
Хочу особо поблагодарить сотрудников ресепшена. Я не владею иностранными языками и наше общение было затруднено. Но меня терпеливо пытались понять с моим переводчиком в телефоне и всегда помогали.
В отеле работает крытый бассейн с сауной и джакузи бесплатно, это очень выручало в дождливые и холодные дни.
Во время отдыха у меня был день рождения и мне подарили бутылку сухого шампанского, было очень приятно и вкусно!
Большое спасибо отелю за уют, комфорт и заботу, за отличный отдых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2019