Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/1/600/74941/1719190_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.62 70 отзывов

Swissotel Resort Сочи Камелия 5*

Отель, Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Swissotel Resort Сочи Камелия 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия 2014 отелю 10 лет
Принадлежность к сети Swissotel Hotels & Resorts - 36 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Сочи Краснодарский край Россия
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.62
рейтинг 2023
4.62
рейтинг 2022
4.61
рейтинг 2021
4.61
рейтинг 2020
4.62
рейтинг 2019
80.36%
  • 45 (80.36%) рекомендуют
  • 4 (9%) воздержались
  • 7 (16%) не рекомендуют
  • 4.53 размещение
  • 4.6 сервис
  • 4.72 питание
  • 56 всего оценок и отзывов
  • 55 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.8 Номера
4.7 WiFi
4.6 Пляж
4.4 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 70
Мальцев Валерий Санкт-Петербург Турагент 20.05.23

После нашего отдыха в Крыму, в сентябре 2015-го я и моя жена решили провести время в Сочи, выбрав отель Swissotel Resort Сочи Камелия 5*. Сегодня, спустя 8 лет, вспоминая об этом путешествии, я остаюсь впечатленным.

Swissotel Resort Сочи Камелия - это прекрасное место для отдыха. Мы выбрали номер с видом на море, и каждое утро нас радовал прекрасный вид, открывающийся из окна. Расположение отеля идеально для отдыха, а атмосфера окружающей природы создавала умиротворяющую обстановку.

По прибытии мы были радушно встречены персоналом. Номер был комфортным и уютным. В нем было все необходимое для приятного отдыха. Удивило внимание к деталям: дополнительная кровать для ребенка была предоставлена без проблем, а халаты и тапочки в номере добавляли ощущение комфорта.

Отель предлагал разнообразные завтраки, включающие в себя вкусный кофе, свежие соки и разнообразные блюда. Обслуживание персонала было на высоком уровне, и они всегда были готовы помочь и ответить на любые вопросы.

Кроме прекрасного отеля, мы также наслаждались осмотром достопримечательностей Сочи. Парк "Олимпийский" предлагал красивые пейзажи и возможность насладиться природой. Мы также посетили Сочинский Дендрарий, где гуляли среди разнообразных растений и цветов.

В целом, отель Swissotel Resort Сочи Камелия 5* оставил у меня прекрасное впечатление. Я благодарен персоналу за их заботу и гостеприимство, которые сделали наш отдых незабываемым. Я с удовольствием рекомендую этот отель для всех, кто хочет провести отличное время в Сочи.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Borzenkova Elena Самара Турист 20.11.22

Благодарю Swissôtel Resort Sochi Kamelia за прекрасные 5 дней в одном из лучших отелей !!! Комфортабельный, точный (хотя наш самолёт ✈️ приземлился на 30 минут раньше), безопасный трансфер и в отель и из отеля! Быстрая регистрация на ресепшн, отличный номер. Обслуживание в номере прям как в ресторане, все заказанные блюда вкусные! Уборка номера отличная. Разнообразные (чего только нет и по несколько видов всего-всего) и вкусные завтраки с ежедневным игристым ❤️, всегда чистые столы! Ну а бассейн это отдельная любовь, особенно в холодное время года! Весь персонал отеля вежливый и внимательный. Благодарю за вкусное поздравление с 16-летием дочки, было очень приятно, также её поздравили во время ужина в ресторане Бао на 7 этаже. Нам повезло с солнечной ☀️погодой в эти дни и мы даже позагорали на пляже! Постараемся приехать в январские праздники и снова окунуться в прекрасную атмосферу Swissôtel Resort Sochi Kamelia !!! ❤️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: ноябрь 2022
Наталия Москва Турист 20.05.22

Хороший, уютный отель

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2022
Шохова Ольга Рязань Турист 10.05.22

Останавливались с подругой в Камелии на 4 ночи, питание брали завтраки. Отель расположил к себе с первых минут. Зарегистрировали быстро и угостили шампанским. Номер нам достался с видом на бассейн, частично на море и красивейшие закаты. В день заезда у подруги был день рождения и в номере нас ждал красивый и вкусный торт и поздравительная открытка. Номер очень красивый и удобный. Кровать с идеальным постельным бельём и хорошими подушками. Классный балкон со столиком и стульями для чаепития с потрясающим видом. В номере есть чайник, кофеварка, бокалы, всякие полезные мелочи. Хороший мощный фен, баночки с шампунями, зубные щетки и прочее. Уборка отличная. Соседей не слышали вообще. За номер 6 баллов из 5. Завтраки очень и очень понравились. Несколько видов фрешей, шампанское, красная рыба, множество сыров и колбас, выпечки, блинчики с начинками и без, омлеты, яичницы, каши. Фруктов многообразие. И сам ресторан очень приятный. Безусловно, весомым плюсом Камелии является теплый бассейн на открытом воздухе. Бассейн большой, чистый. Рядом бар, можно заказать напитки. Сауны тоже неплохие. Разделены на мужскую и женскую часть. Территория отеля с огромными деревьями и водным каскадом есть сад с камелиями, под окном у нас цвела магнолия. Красота и еще раз красота. Для отдыха весной отель подходит 100%, летом не была, не знаю. Но пляж у отеля собственный, оборудован хорошо. Чёрное море конечно на любителя. Для меня в Камелии прекрасно всё: сочетание архитектуры и природы, гостеприимство, вкусная еда, удобный и красивый номер, расположение. Кстати, до центра Сочи минут 10 на такси, пешком неудобно, там дорога с аативным движением. Надеюсь посетить этот замечательный отель снова.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
19 фото
Отдых: апрель 2022
Ксения Челябинск Турагент 10.02.22

Останавливались в Swissotel Сочи Камелия 5* на 3 ночи с мужем в январе. Отелем остались ооооочень довольны. Очень хорошее обслуживание, красивые и комфортные номера, шикарная территория и внешний вид самого отеля. Очень порадовала возможность поплавать в открытом подогреваемом бассейне, несмотря на промозглую погоду. Мне показалось не очень удобным разделение мужских и женских парных, единственный нюанс. От завтраков также остались в восторге! Помимо разнообразия и качества блюд, особо произвел впечатление отдельный стол с национальной местной кухней: хинкали, пастрома, копченые сыры, самовар с травяным чаем. Ранее нигде такого не встречала.
До центра можно дойти пешком, при желании. До Дендрария 1,5 км, а оттуда уже начинается набережная.
Вообщем, очень достойный отель, рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 2022