Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/11934/7498/2615695_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.59 40 отзывов

Santa Sophia 3*

Мини-отель, Городской, центр
Общая информация об отеле
Официальное название Santa Sophia 3*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Мини-отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Султанахмет Стамбул Мраморноморский регион Турция
Тип расположения Городской, центр
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.59
рейтинг 2023
3.59
рейтинг 2022
3.59
рейтинг 2021
3.65
рейтинг 2020
3.63
рейтинг 2019
58.82%
  • 20 (58.82%) рекомендуют
  • 9 (45%) воздержались
  • 5 (25%) не рекомендуют
  • 3.54 размещение
  • 3.94 сервис
  • 3.3 питание
  • 38 всего оценок и отзывов
  • 37 от туристов
  • 1 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 WiFi
3.5 Номера
2.5 Анимация
2.3 Сервисы для детей
2.1 Удобная парковка
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 40
Кулик Юлия Краснодар Турист 22.11.21

Удобное месторасположение. Нас заселили сначала в хороший номер с 2 большими кроватями. А на следующий день попросили переехать в 2х местный. Конечно он был меньше и хуже. Радовало что в ванной был освежен ремонт. Но за окном.... Ужас 😅 фото приложу. Но мы там только спали, поэтому решили не скандалить и не расстраиваться. На ресепшене приятные сотрудники, некоторые говорят на русском. Вай фай очень хорошо работал на территории всего отеля.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
18 фото
Отдых: ноябрь 2021
Оксана Ростов-на-Дону Турист 08.11.21

Заселили нас вдвоем в стандартный четырех местный номер на первую ночь, заранее предупредив, что на следующий день переселят в другой. Номер был на пятом этаже. В окне было видно два здания и между ними немного Босфора. Номер хоть и чистый, но явно требует ремонта. Обои порядком затертые, холодильник очень громко гудел, пришлось выключить. В унитазе постоянно текла вода. Очень маленькая раковина, сразу над ней стеклянная полка, умываться крайне неудобно.
На следующее утро переселили трехместный номер на том же этаже с видом во внутрь двора. Номер просторнее, свежее. Сантехника не текла, но в обоих номерах в ванной были куски шпаклевки, вода плохо уходила, ободок унитаза был закреплен только на один болт.
Завтрак очень скромный. Помидоры, огурцы, два вида колбасы, три вида сыра, яичница, вареные яйца, симиты, халва, джем, хлопья, молоко.
Расположение отеля очень удобное, в пяти минутах ходьбы площадь ипподром, Айя София и т.д. Сулемание тоже очень близко, галатский мост.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2021
Дарина Санкт-Петербург Турист 06.04.21

Я точно никому не стала бы рекомендовать данный отель. Очень часто бываю в командировках. Видела разный сервис. Но такого отвратительного отеля 3*, я еще не встречала. Так как у нас супругом был запланирован сугубо экскурсионный отдых в прекрасном Стамбуле, то от отеля ждали чистоты, крепкого сна и хорошего завтрака. Не ожидали, и это очень мягко сказано - "подлости и обмана" от туроператора и отеля с рейтингом выше 3 или 9 на популярных сайтах "все об отелях".
Звездности у данного отеля точно никакой нет, это старый обветшалый номерной фонд, отсутствие изоляции в номерах, потрепанная и бывалая мебель, не работающие унитазы, отваливающийся кафель и штукатурка, сыро и много плесени, старое застиранное постельное белье с волосами и пятнами с причинных мест, такие же полотенца с осколочными и рваными ранами по периметру. Плесень на стенах в комнате и в душевых, не работащие унитазы и их спусковые механизмы, засоры в сливах душа, там же отломанные держатели для душа и полотенец, грязные обкаканные и безрукие ершики для унитаза, не работающие дозаторы для рук. Номера в большинстве в районе 13 метров (учтите на сайте метраж номера вместе с санузлом!!!).
На наших глазах через пару дней у двух леди прекрасного возраста входная дверь осталась в руках при открытии. Безусловно, они побежали в ужасе на "ресепшн" и так как в наличии был свободный номер, их оперативно переселили в него, но это было позднее... Мы же заехали в "жаркую" пору заселения очередной партии "руссо и украино туристо" и нам круто не повезло.
Когда мы заселились в отель так как мы были вдвоем нам дали "стандарт" - крайний к черной лестнице номер на последнем этаже. В номере было сыро, черная плесень вдоль всей !!! стены где окно, грязнющие занавески, которыми то ли мыли пол, то ли вытирали рот после еды, воняющий тухлыми носками кондиционер при включении. Грязно, не убрано, покрывало на кровати в пятнах, на постельном белье волосы с головы и прочих причинных мест. Когда вызвали специалиста с ресепшн пришел молодой человек хорошо владеющий русским языком и предложил следующим днем сделать ремонт - покраску стены и поменять, сломанное на то "что завтра дадут по санузлу". Про постельное белье - юный отельер сообщил, что с осени в гостинице нового белья не покупали, кризис - терпите какое есть. За чистоту он не отвечает - белье стирает прачечная, меняет горничная. На возгласы и показ неприличных пятен и волос сообщил, что менять сегодня его не на что, горничных в отеле в 23 часа уже нет. Путешественники, учтите, что те же кто ремонтирует кафель или вкручивает лампочку, менять утварь и красит стены - он же по утрам вам готовит завтрак, а в перерывах между резкой овощей и булочек на шведский стол, он моет пол и туалет на ресепшн, переводит непонятливых русских, белорусов и украинцев своим вышестоящим турецким коллегам на стойке регистрации.
Сразу нам номер не поменяли, банально, но было не на что менять. А когда нас заселили на след. день в другой сообщили, что это туроператор виноват, неправильные фотографии разместил и описание, да еще и денег взял. Спустя сутки словесного боя с отельным гидом при помощи представителя в РФ и бесконечных просьб на ресепшн нас переселить в другой номер или вернуть деньги. Мы готовы были идти куда угодно и нашли уже другой номер в гостинице по соседству. ТАК не хотелось портить себе настроение и отпуск. Нам долго и нудно объясняли, что да мы заплатили за хороший номер, но семьи с детьми сейчас селить некуда, поэтому нам не дадут номер большего размера!!!
Лучше после переселения особо не стало, номер дали немногим более сухой и плесени было меньше. Так, что делаю вывод: не верьте фотографиям номеров!!! стандарт и улучшенный. Номера эконом класса - если что находятся в подвале и они без окон. Даже представить страшно...какие там детали проживания. Единственное, что вы получите это крайне скудный, однообразный и совсем не вкусный шведский стол, который готовят те же люди, что и моют и убирают в номерах и чинят, то что сломалось. Фруктов не было от слова совсем. 2 типа булки, омлет, жаренная колбаска, нарезанные огурцы и помидоры, яйца, брынза, сыр а ля российский молодой, невкусная недоколбаса, мюсли, растворимый кофе и чай. С голоду не умрете. На тему спутникового ТВ - тоже обман, только один единственный "Первый канал" на сон грядущий, если заскучаете. Эдакий сервис "по- турецки" или "добро пожаловать". Безусловно вам никто не нахамит и не пошлют куда то вдаль. Улыбнутся, но сделают по своему.

Не рекомендую
2 питание
3 сервис
1 размещение
11 фото
Отдых: март 2021
АННА Киев Турист 24.03.21

Приятный отель в историческом центре с хорошим соотношением цена/качество. Мы ехали в отель 3* и прекрасно это понимали, исходя из этого его и оцениваю, он соответствует звездам.

1. Расположение
Расположение отличное, центр города, в пешей доступности от многих достопримечательностей, например до Голубой мечети, Софии, Цистерны Базилики - 5-10 минут, Топ Капы 10-15 мин, хорошая транспортная развязка, рядом трамвай - 2 минуты, метро и порт минут 15-20 пешком или несколько остановок на трамвае. Рядом 4 сетевых супермаркета и много вкусных ресторанчиков с приятными ценами.

2. Отель
Он нам понравился, номер был стандарт на 3 этаже, небольшой, приятный интерьер, вид на улицу и Мраморное море между домов, очень удобные кровати с новыми матрасами, в номере есть холодильник, сейф, телевизор, набор для приготовления чая, тапочки, фен, мини-косметика, в номере хорошо убирали и все исправно работает, ремонт уже не очень свежий, но вся мебель в приличном состоянии, отель постепенно обновляют. Лифт есть, на первом этаже вкусный ресторан, но цены выше чем в соседних ресторанах. Вайфай есть.
Приехали в 14-00 в отель, нас угостили чаем/кофе и сразу поселили.
Персонал владеет русским, приветливый, готов помочь в любых вопросах, у нас поломался фен, сообщили утром, пришли в номер вечером все уже заменили.

При выборе номера будьте внимательны, описание есть везде, номера категории ЭКОНОМ( самые дешевые) , это полуподвал без окон и с маленькие площадью, некоторые туристы не внимательно бронируют, а потом жалуются.


Питание
Завтраки каждый день одинаковые, нам этого было достаточно, любителям каш, йогуртов и фруктов не понравится.
На завтрак подавали- омлет, яйца, сосиски, огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, оливки, разные сыры и колбасы, хлопья с молоком, чай, кофе, юпи, печенье, халву, изюм и варенье/шоколад.

В целом отель произвел положительное впечатление, мы бы еще в него вернулись, но нужно понимать, что это городской отель 3* и ожидать турецкие 5* с их сервисом от него не стоит))

Не рекомендую
4 питание
4 сервис
4 размещение
5 фото
Отдых: март 2021
Елизавета Санкт-Петербург Турист 02.12.20

В этот отель попали по рекомендации нашего агента,цена на тур выходного дня была не большая,и мы решила слетать в Стамбул.
Отель находится в 13 км от аэропорта,в старом районе города Султанахмет,рядом с Айя Софьей,Голубой мечетью,Гранд Базаром.
Отель простенький ,в 6 этажей ,заселяют со второго по шестой(жилых 5 эт)порядка 40 номеров.
Сейф,мини холодильник,кондиционер,кровать ,шкаф,телефон,телевизор,2 бут питьевой воды,чайник,2 чашки,2 стакана и поднос.
Завтраки-чай,кофе,масло,джем,маслины,оливки,яичница,яйца,хлопья,пшенка,помидор,огурец ,бюджетный сыр и колбаса в нарезке.
Уборка-вот здесь минус ,немного все замызгано.
Отель простенький для переночевать и бюджетно посмотреть Стамбул.

Рекомендую
3 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: ноябрь 2020