Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/21/10249/7664/2638608_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.34 2037 отзывов

Le Soleil Bella Vista Hotel 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Le Soleil Bella Vista Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Принадлежность к сети Le Soleil Hotel Management and Consulting Company - 2 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Сканес Монастир Вилайет Монастир Тунис
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.34
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.34
рейтинг 2020
74.02%
  • 1353 (74.02%) рекомендуют
  • 203 (15%) воздержались
  • 272 (20%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.25 сервис
  • 4.39 питание
  • 1866 всего оценок и отзывов
  • 1842 от туристов
  • 24 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Сервисы для детей
4.2 Анимация
4.1 Номера
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 2 037
Наталья Серов Турист 02.02.24

Отель рекомендую!
Ехали от аэропорта минут 15. Приехали вечером в 21.00, успели на ужин, заселили сразу!
Питание отлично, пляж отлично. , но по пляжу ходят верблюды и везде верблюжьи высохшие какашки.
За алкоголем по вечерам очереди.
Номера уставшие, но все работало.
Вода бутилированная без ограничений! Интернет не очень работает! Тока в лобби и то не вечером, а когда народа мало. На территории магазин с вполне приемлемыми ценами. Покупали там местную сим карту и пользовались мобильным интернетом.
Ездили в Зоопарк, прям очень рекомендую!
Для меня минус отеля один - ориентирован персонал на немцев. Это прям чувствуется.

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Cветлана Казань Турист 08.12.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
2 фото
Отдых: январь 1970
Николай Москва Турист 20.08.23

Сорвалась турция 🇹🇷 по семейным обстоятельствам, но на море очень хотелось. За 5 до вылета купили тур в этот отель.
Цена за 2 взрослых + ребенок = 180.000₽

Ну начнем. Летели прямым рейсом до Туниса. До отеля около 3 часов. Наш отель был 5.
Сразу скажу, отель свои 4 звезды отрабатывает на все 5 звезд.
Антураж холла очень колоритный.
Писали в отзывах, что старая сантехника и уставшие номера. Может оно так и есть, но все работало, засоров не было, напор отличный! Кондей тоже работал очень комфортно. Номер просторный, звукоизоляция отличная. Убирались очень хорошо. Раз в 2 дня доносили шампунь и гель.
Персонал весь отзывчивый и дружелюбный
На территории отель есть зоопарк, жена и ребенок были в восторге. Можно кормить, гладить животных ( есть собаки, козы, лошади, осел, пони, обезьяна, черепашки)
Территория большая. Есть и сад из пальм. Море прям у отеля. Есть два бассейна, две горки, бассейн для детей с горками. Выдают полотенца (карточки на ресепшн дают, мы не брали) лежак утром занимал у моря, у бассейна всегда хватало.
Бар у моря работает до 17:00 - напитки и алкоголь. С 11:00 открывается кухня и там картошка фри, курица гриль и пицца. Иногда зелень. Все вкусно
Бар у бассейна и около ресепшн- только напитки.
Еще днем делают пончики 🍩 очередь огромная.
Вообще люди как то сами создают эту очередь. На завтраке за блинами. В обед тоже бывает. Но это все не критично и быстро. В ресторане места всем хватает. Еда не кончается. Постоянно выносят и выносят.
Пиво из бутылок или банок. Пару раз разливное было!!!
За всю поездку никто из нас не отравился или заболел. Все прошло на ура и это огромный плюс. Просто 10 баллов
Наверное хочется, чтоб людей как-то поделили на группы во время питания. Тогдаб вообще идеально было!!
Из еды: макароны, рис, картошка
Говядина, курица, рыба. Все очень вкусное.
Много овощей. Каждый день разные фрукты. ( виноград, яблоки, сливы, арбузы, дыни, финики) несколько видов тортиков ( не так много как в турции)
Ужасный кофе. Но может это и хорошо. Недельку без него провели)))
У отеля есть магазин с сувенирами и с хорошим ценником, есть еще магазинчик. Деньги меняют прям в отеле (курс выставляет государство)
Ездили в Монастир гулять, брали такси 30 динар туда обратно) идеально) ехать 15 минут

Ну а теперь самое главное. Это море!!!!!!
Песок белый не горячий. Море просто шикарное. Спокойное, теплое, не глубокое. Можно уйти далеко и спокойно плавать на глубине около 2 метров. Пару дней были медузы большие. Не жалились!
По климату очень комфортно. +35-37 днем, вечером ветерок и наверное градусов 24-25 воздух шикарный. С Египтом в августе не сравнится))) тут прям комфортнее чем в Турции. Вообще Тунис больше Турции зашел по климату и морю ( если сравнивать с Аланией)

Бассейн глубиной до 2.40) таких глубоких не видел.

Про анимацию не скажу. Она есть, постоянно чем-то завлекают. Нам это не интересно:)))
Инет никакущий. Покупайте симку и туроператоров. Или есим) ловит отлично.

Отель однозначно заслуживает свои 4 звезды!!!
Очень понравилось. Я бы вернулся)

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
22 фото
Отдых: август 2023
Дмитриев Михаил Санкт-Петербург Турист 15.06.23

Приехали 2 июня очень рано утром. На ресепшн сразу предупредили, что раньше 13 заселить не смогут, к чему мы были готовы. Нам выдали браслеты и мы отправились осматривать территорию. Но спустя примерно час с небольшим нас отыскал один из служащих отеля и известил, что номер с видом на море (как было указано в ваучере) ждет нашего заселения. Мы поспешили внутрь и получили ключ-карту. Тот же служащий проводил нас до номера и показал его. Внутреннее убранство отеля во вполне хорошем состоянии, но мебель, сантехника, фурнитура - очень уставшие. Пожалуй, это единственный минус. Пляжные полотенца выдают только с 10 утра по местному и мы отправились на пляж без них. Но, все же, нам удалось получить их около 9 часов. Многие отмечали очень душевное отношение персонала и мы можем подтвердить это со 100-% уверенностью. Первые 2-3 дня чувствовалось, что народ есть, но отель полностью не загружен. А потом ощутили, что народу прибавилось по тому, что в ресторане стало не хватать столовых приборов и столов. Официанты крутятся как угорелые, но быстро все убирать к новым посетителям явно не успевают. Еда вполне нормальная, но бывают очень острые блюда. Совершенно не понял крабов - они примерно с ладонь и есть там нечего )). Видать привык к камчатским). Море очень хорошее, чистое. Правда пару дней был почти шторм и купаться мало кто отваживался. Пляж - чистый. Лежаки - с матрацами, хватает всем, т.к. почти половина отдыхающих, почему-то предпочитают валяться у бассейна и водяной горки - там тоже много лежаков. При отеле имеется спа-салон. Жена посещала, говорит, что осталась довольна. Обменник при отеле - курсы валют такие же, как и в ближайших городах - Сусс и Монастир. В эти места можно попасть на такси и на метро (по сути - просто электричка). В Монастир таксисты с ходу ломят 40 динар в обе стороны. Кто-то говорил, что хватит и 10, но у нас менее 20 договориться не удалось. Но потом ездили на поезде - в Сусс билет 0.8 динара, в Монастир - 0.55. Рекомендую поезд, хоть и ждать его иногда приходилось 25-40 минут - т.к. он идет очень близко от водоемов, где проводят время множество фламинго. Иногда они стаей пролетают над отелем - очень красиво - рекомендую чаще смотреть наверх. Особенность движения поездов - направления у них обратные нашему, т.е. поезда все идут "по встречке" )). Ходит кондуктор и обелечивает. В Суссе и Монастире- билет можно взять в кассе.
Из экскурсий - очень рекомендую 2-х дневный тур в Сахару - это просто восточная сказка. Влюбились в верблюдов на всю жизнь. Очень впечатлила поездка на джипах в пустыню к месту съемок эпизодов к/ф Звездные войны(1977г) - это все входит в 2-х дневный тур. Также интересна поездка в Карфаген. В обоих поездках с нами был гид - Абдель. Очень хороший: интересно, много и с чувством национального достоинства рассказывает о стране, истории и достопримечательностях. Если он вам попадется, то считайте повезло. А вот морская прогулка - так себе. Впечатления совсем не оставила. В Монастире очень интересная прогулка по крепости Рибат и в Мавзолей рядом с ней.
Из минусов - скорее к стране в целом относится: меня очень коробит в Питере любой валяющийся окурок или пивная банка, но эти горы мусора по всему Тунису - просто удручают. И второе - мучают животных, коммерсанты хреновы - от мала до велика - таскают измученных ястребов и фенёчков для фотосъемок. Мы их слали лесом подальше и всем советую так поступать. Очень жалко зверюшек и птиц. Третье - жулики-торговцы. На что только не идут - и он работает в моем отеле (но название забыл), и все это чистое серебро, и камень этот - настоящий антрацит (антрациты в Тунисе не водятся - они красят кварц фиолетовыми чернилами. Не верите - там же на месте полейте водой из бутылки - потечет фиолетовая). Женщины местные очень красивые. В нашем отеле было очень мало русских, в основном - поляки и чехи. Им до наших и местных женщин - как до Юпитера. Да еще все курят и все в наколках - от мала до велика.
Очень хороша команда аниматоров в отеле - скучать не дают, веселят постоянно. Вечером собирают детей и гуськом, под песенку "Ола - пепси-кола" ведут в отель - спать, насколько я понял. Но многие дети, не будь дураками, возвращаются обратно )).
Магазины у ресепшн м у бассейна - очень рекомендую - цены ниже, чем в городе. Сами лопухнулись с керамикой.

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: июнь 2023
Кузьмина Светлана Сургут Турист 08.06.23

В отеле второй раз. Первый раз тунис посетила лет десять назад, тогда пожили в нескольких отелях. Много путешевствуем, и когда выбрали сейчас эту страну, то выбрали и проверенный отель. Он оправдал все ожидания! Соотношение цена&качество. Питание достойное. Чистота. Близость к аэропорту в Монастире, ехать 4-6 минут. Близость к морю, хороший пляж. Персонал приветливый. Анимация- супер! При отеле дискотека. Чилауд бар, кальян за доп плату= 5$. Также рекомендую отель и для отдыха с детьми. Развлекательные программы, мини аква-парк. Мини диско

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
1 фото
Отдых: май 2023