Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/642/83851/2325636_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.50 121 отзыв

Coral Sun Beach 4*

Гостиничный комплекс
Общая информация об отеле
Официальное название Coral Sun Beach 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Сафага Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения нет данных
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.5
рейтинг 2024
4.5
рейтинг 2023
4.5
рейтинг 2022
4.47
рейтинг 2021
4.46
рейтинг 2020
77.68%
  • 87 (77.68%) рекомендуют
  • 10 (11%) воздержались
  • 15 (17%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.48 сервис
  • 4.41 питание
  • 113 всего оценок и отзывов
  • 110 от туристов
  • 3 от турагентов
Оценки сервисов:
4.3 Номера
4.1 Удобная парковка
3.4 Анимация
2.8 WiFi
2.5 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 121
Белянко Владимир Санкт-Петербург Турист 14.04.24

Прошло 6 лет, и я снова в Coral Sun.
Предыдущее посещение – апрель 2018 года. Посему не буду повторяться (тогда писал подробный отзыв). Постараюсь быть кратким.
Главное для меня – «энергетика» отеля осталась прежней. Размеренность, неспешность бытия, контраст пустыни и зелени и, самое важное, – море.
Приехал, заселили в течении получаса еще до 12-00. Номер 248 (только сейчас заметил закономерность: 2х2х2!). Это верхний этаж в центре южного крыла (окна выходят на север, солнце не печет). Косметический ремонт. Чайный набор – это плюс. «Варил» по утрам зерновой кофе. Чисто, уютно. ТВ даже не включал. Балкон около 4 квадратов. Есть веревка для сушки.
Есть 13 номеров «бюджет» с выходом во двор-колодец. Вид из окна – газон и стена в 15 метрах. Имейте это ввиду.
Еда – она и в Африке еда. Без изысков. Завтрак – стандартный набор. Обед и ужин – блюда из овощей, круп, говядины, птицы, рыбы. Между завтраком и ужином – перекусы в двух пляжных барах. Но я ехал в отель не «поесть» и не «попить». Посему эту часть отзыва заканчиваю.
Язык отеля – немецкий. Понимают английский. Русский – отдельные сотрудники. Моего немецкого «…нихт шпрехен…» и условно базового английского было достаточно для нормального общения с персоналом и отдыхающими. Из россиян, по видимости, я был один. Гости – 90% «аус дойчлянд». Очень адекватные, в т.ч. и детишки. Весьма спортивные, в отличии от отечественных хомяков с девайсами.
Море. По сравнению с предыдущей поездкой, рифы чуть «подустали». Особенно это касается северного. От берега метров 100 вглубь бухты кораллы практически мертвые. Да и живности как-то маловато. Какая-то мелочь и небольшие барракуды. Чуть подальше, где заканчиваются буйки, живут мурены. Приличные. Кальмаров и каракатиц, которых было 6 лет назад в изобилии, на этом рифе не наблюдал. Южный риф населен более богато. Да и кораллы там живые почти от берега. Видел «одиноких» небольших кальмаров и каракатиц. Если выплыть за пределы бухты в море, то у заброшенного отеля (это метров 600 по южному рифу от захода), можете поплавать с черепахами. Были от 2 метров до маленьких сантиметров 50. Правда их «расписание» я так и не понял. НО! В бухте течение с севера на юг. И возвращаться в бухту от черепах довольно тяжело. «Заход» из моря в бухту у меня занимал минут 10-12 на приблизительно 50-60 метров поворота с весьма мутной водой. Не уверены в себе – не рискуйте.
Отдельно – благодарность персоналу отеля – администраторам, поварам, официантам, уборщикам и другим служащим – которые ненавязчиво избавили меня от повседневных мелочей, что позволило уделить больше времени отдыху. Не перечисляю никого поименно. Но «начальник пляжа» Med Hat заслуживает того. Он может вам рассказать, куда сплавать, где и какая живность в бухте водится, да и просто помочь обустроить место под зонтом. Это просто уникум.
Обращение к туристам: не кормите рыб. Это для них смерть. Вход в воду у южного рифа – рыбы прямо бросаются в руки, выпрашивая еду. Даже те, которые питаются кораллами. В прошлый визит такого не было.
Если интересно в деталях - читайте отзыв по отелю от пользователя «BERGMAN». Он подробно обо всем пишет.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
23 фото
Отдых: март 2024
Марина Клокова Москва Турист 03.04.24

Впечатление, как-будто крошечный отель посреди пустыни, окруженный коралловыми рифами и марсианскими пейзажами, вокруг ничего нет, а вот рифы - главная и единственная достопримечательность, достойная фильмов BBC. Сюда едут дайверы. Но и снорклинг здесь шикарный. Риф с рыбами начинается прямо у берега, но конечно, чем дальше, тем интересней, там рифовые черепахи! Я плохо плаваю, но в отеле есть услуга «рифовый гид», когда проф.дайвер сопровождает тебя по лучшим местам рифа. Это круто! На пляже есть участок для детей, мелководье с салатовыми рыбками. Но в целом, с детьми сюда не рекомендую.
Сам отель маленький, ухоженный, персонал очень дружелюбный, общительный - на ресепшене, на пляже, в столовой, чувствуешь, что тебе искренне рады, редко так бывает. Кормили хорошо, было и мясо и фрукты. Отдыхают в основном европейцы семьями, были пожилые, русских почти нет. Атмосфера отдыха в этом отеле прекрасная - спокойная, в стиле релакс. Вечером были какие-то короткие концерты. Фишка этого отеля это риф.
Номер мне дали, наверное самый лучший, удалённый, на утёсе. Он был очень просторный!
Отель рекомендую на 100%.
Внимание! Один раз я увлеклась рифом и заплыла далеко (для меня), сбилось дыхание.. и стала кричать “Help!”. Спасателя на пляже не было (около 12 дня), и я не знаю предусмотрен ли он там вообще. Меня спас 17-летний парень, проходивший по пляжу, храни его Бог.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
20 фото
Отдых: ноябрь 2021
Эльвира Гордеева Уфа Турист 28.02.24

Были с подругой в июле 2023 года. Бесконечно красивое море с кораллами, с рыбками. Погода была изумительно комфортная для июля месяца, 31-33 градуса, не больше! Что порадовало, что отсутствовала знойная жара!
Питание очень понравилось,
пиво хорошее, вина есть, и крепкие напитки тоже.
Кормят разнообразно.
Все приветливые и вежливые.
Вход в море есть с рыбками, есть и без них, песочек, с ограничениями глубины для детей, с буйками.
Рифы прям у входа в море, близко к берегу, дети сами спокойно с масками плавают, очень удобно и интересно для мальчишек и девчонок.
В первое время даже страшновато от рыб- страж кораллов, у которых опасные хвосты- коварные рыбы-хирурги, но все было нормально, потом к ним привыкли)
Очень красивый подводный мир.
Русских/россиян практически нет, но отношение к нам хорошее))) многие обнимаются и рады видеть вновь нас, говорят, с нетерпением нас ждут !) -это обслуживающий персонал. В магазинчиках даже не забыли еще русский язык, хотя в основном там сейчас отдыхают немцы и персонал разговаривает на немецком, что нас очень удивило!
Мы отдыхали неделю, нам не хватило! Очень не хотелось уезжать… , только все освоили и со всем персоналом познакомились, узнали, что и где находится на территории и за территорией, а уже надо было улетать. Но мы не расстраиваемся!, планируем еще обязательно приехать в этот отель с безумно красивым морем и рифом

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
24 фото
Отдых: июль 2023
BergMan Таллин Турист 14.12.23

После абсолютно провального снорка весной в ШэШ (Xperience Sea Breeze) - решил, что надо уже расширять географию.
На весАх было 2 варианта: Сафага (и этот отель) и Сахл Хашиш (Pyramisa Beach Resort).
На одном из крупнейших российских сайтов были очень завлекательные отзывы по обоим отелям.
Всё решила разница в 200 евро - и пользу Сафаги.

НОМЕР - типовой для Еги (планировка, мебель итд).
В комплекте 2 исхудавшие подушки (пришлось их объединить в одну нормальную) +1 из шкафа.
Вытащил ватное одеяло из под-ка (в 1ю ночь было жарко), сложил в изголовье - и вуаля, годное качество сна/возлежания.
Свободных розеток 5 и рабочие.
Напор воды хороший, горячая всегда в наличии. Отличная кабинка с 2х-зонным душем, с 3мя вариантами струи смесителя.
В душевой кабине сток был подзабит, сказал уборщику - через 15мин прибыл другой работник с вантузом и исправил. Ничего больше не ломалось.
ТВ - древняя малоразмерная панель без USB, из русскоязычных каналов ТНТ.
Вдоль стенки терассы есть проволока для сУшки полотенц итд.

ПИТЬЕВАЯ ВОДА.
бутыль 1.5 литра ежедневно. Первые 2 дня добирал на завтраках, с одной из ёмкостей напитков в основном р-не.
А в последующие - поскольку как всегда на двери на всё время вывесил картонку "НЕ БЕСПОКОИТЬ" - уборщик регулярно оставлял у двери.

МОБНЕТ.
По прибытию в апорт - как всегда, сразу 2 симки: Etisalat ja WE, по 5евро и 20ГБ.
Оба продавана врали про активацию через полчаса. WE через 2, а ETISALAT активировался вааще через 3 часа.
Скорости в номере (скачать/загрузить): Этисалат 90/43 , WE - 54/24
В отельном магазинчике с принадлежностями для плавания возможно прикупить местную симку ВодаФон, но как правило такое в разЫ дороже, чем в апорту.

ПИТАНИЕ.
Обычно приходил к открытию и очередей практически и не было. Ну на завтраках за омлетом может 2-3 желающих.
Египтяне традиционно недожаривают рыбу в кляре или под соусом.
То же самое с картошкой. Но на обедах и завтраках брал только нарезанную фри - эта была пропеченая и вкусная.
У меня уже давно сложилось впечатление, что у арабов вообще (и у египтян в частности) качество выпечки определяется максимальным содержанием сахара. Когда слипаются пардон не только губы, образно говоря.
Но на крайнем обеде обнаружилось, что в этом отеле есть и годная выпечка.

ЗАВТРАКИ: выбор еды практически совсем не менялся на протяжении 7 дней.
Из горячего - картошка в разных вариантах и тушёные овощи, говяжьи и куриные сосиски не только традиционно в мармитах, но и уже нарезанные в соусе. Разные варианты йогуртов с добавками.
Такой ассортимент мне очень подошёл. Блинник - симпатичный приветливый парень. Но правильно печь блины его увы не научили.
Один раз взял 3 блина с вареньем - и ощущение, что съел теплое вязкое тесто.
Вспомнился легендарный роман Александра Дюма и обед Портоса в доме г-на Кокнар:
"г-жа Кокнар встала и вынула из буфета кусок сыра, варенье из айвы и миндальный пирог с медом, приготовленный ею
собственноручно. Портос съел ложечку варенья и завяз зубами в клейком тесте г-жи Кокнар.
"Жертва принесена, - сказал он себе... Мушкетер пришел домой голодный и в прескверном расположении духа."

ОБЕДЫ - на хорошем уровне. Как по ассортименту, так и вкусу блюд.

УЖИНЫ - это традиционно самый большой выбор блюд, по сравнению с обедом. И еда разная, не повторяется.
В центре ресторана раздача разных вариантов мяса (куриный рулет, индейка итд)
Всегда находилось что-то весьма подходящее. Надоел рис и картошка и хочется например макарон? Есть шпецле .
Вы (как и я) не едИте недоваренные макароны (т.н. AL DENTE) ? - вот паста Негреско.
А если эту пасту смешать с тушёной говядиной в соусе - и уже по-домашнему )))

ВЕРДИКТ по питанию: мне часто вспоминалась дахабская “Счастливая Деревня” с ее регулярно пересоленной едой (бррр!!!).
Так что за питание - 5 баллов ! Заслуженно, поскольку многие из моих 4* и 5* егиотелей уступают этому.

КОНТИНГЕНТ - 90% немцы + немного итальянцев. Большинство 50+.
Несколько русскоязычных мужчин и пар из России (в т.ч. из Челябинска). Мовы не слышал ни разу.
Итальянцы кстати в один день перед заходом солнца сидели компанией у бара бассейна
и неплохо пели хором один из хитов моей юности Umberto Tozzi - Gloria.

ВЫЕЗД - вылет в субботу в 14. В пятницу перед ужином просмотрел стенд. Инфы нет.
Спрашиваю в лобби - да, встречающий гид сообщил по Ватсаппу время выезда. Впервые такая схема.
Обычно смс, инфолисток на стенде или конверт, просунутый во входную дверь номера.
Расчёт и чек-аут как обычно, браслет не срезали. В 9.00 выезд, в Хургаде по пути забрали туристов из 4х отелей - и к 11 уже в апорту.

ВЕРДИКТ ПО ОТЕЛЮ - Мне понравилось всё ! Так что коллегам по хобби - категорически рекомендую.
Не знаю, как мамам с маленькими детьми - пожалуй скорее "нет", чем "да".
А тем, кому оч нужны кафешки с магазами, анимация с дискотеками (и прочая веселуха) - НЕ сюда, имхо !
Это спокойный "пенсионерский" отель )).

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: декабрь 2023
Oksana Dotsenko Москва Турист 03.11.23

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: февраль 2022