Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/60/254/89058/1289068_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.10 193 отзыва

Memories Flamenco Beach Resort 5*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Memories Flamenco Beach Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 624 номера
Год открытия 2012 отелю 12 лет
Принадлежность к сети Memories Resorts & Spa - 8 отелей
Расположение отеля
Местонахождение Кайо Коко о. Провинция Сьего-де-Авила Куба
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.1
рейтинг 2024
4.1
рейтинг 2023
4.12
рейтинг 2022
4.13
рейтинг 2021
4.17
рейтинг 2020
66.3%
  • 120 (66.3%) рекомендуют
  • 35 (29%) воздержались
  • 26 (22%) не рекомендуют
  • 4.31 размещение
  • 4.03 сервис
  • 3.95 питание
  • 184 всего оценок и отзывов
  • 184 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Пляж
4.6 Удобная парковка
4.2 Номера
4.1 Анимация
3.9 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 193
Рассказов Михаил Москва Турист 12.03.24

Рекомендую
4 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: январь 1970
Вячеслав Екатеринбург Турист 07.02.24

Об отеле.

Территория отеля очень просторная, вечерами можно наслаждаться прогулками с коктейлем. По приезду ваши вещи помогут доставить на гольф машинах до корпуса. Имеются 2 лобби бара, в одном из них можно перекусить сэндвичами или бургерами, если не наелись в ресторане. Бар всегда работает без перебоев, бармены внимательны и с улыбкой наливают напитки. Столики своевременно прибирают. Для любителей инстаграммных фото есть несколько красивых мест для фотосета. До пляжа рукой подать, подходы обустроены очень удобно от каждого корпуса.

О персонале.

Почти все общаются свободно на английском языке, на русском понимают пару фраз, и то не все. Кубинцы очень приветливые и улыбчивые. Всегда спрашивают все ли в порядке и откликаются на просьбы. Был случай, в ресторане долго не несли напитки, и дождались мы их только к концу ужина, официант в качестве компенсации принес дополнительно бокал вина, было приятно.

О валюте и размене.

С собой брать доллары, евро тоже принимают, но они не выгодные при покупке, а дол и евро у них 1 к 1. Карта МИР работает только в отеле, в других магазинах VISA и MASTERCARD.
Отдельно расскажу про канадские доллары. В отеле отдыхающих из Канады примерно 80%, и на чай они оставляют свою валюту направо и налево, может показаться, что канадские доллары в ходу. Мы так и подумали и разменяли официантке по доброте душевной 100$ на 105канад $. Но когда решили их потратить, оказалось , что кубинцы эту валюту не принимают. Лишь с некоторыми продавцами удалось договориться, увеличив сумму покупки в 1,25 раза. Вроде очевидно, понятно и смешно, но не повторяйте наш эксперимент.
Брать наличные с собой, банкоматов на острове нет, ближайший в провинции Морон.

О еде, ресторане .

Ресторан на большое количество посадочных мест, никогда не приходилось искать столик. Еды много, на любой вкус, но морепродуктов и фруктов мало. Либо из-за экономической ситуации в стране, либо из-за зимы. При входе работает бар, где готовят превосходный мохито и пина коладу. На входе встречают аниматоры с танцами, песнями и прекрасным настроением.
Также у отеля есть 4 тематических ресторана, каждый из которых можно посетить по одному разу бесплатно.

Анимация.

Ребята-аниматоры классно справляются со своей работой, в течение всего дня развлекают на разных площадках отеля. А вечером устраивают отдельные представления с разнообразной программой на целую неделю.

О канадских туристах.

Отдельная тема - это канадцы, их тут очень много. Ничего против не имею, но к ним отношение лучше, и это чувствуется на расстоянии. К примеру, бары с канадскими флагами, отдельные места в ресторане для них, аниматоры одеваются в футболки с канадскими надписями и встречают их с автобусов музыкой и танцами. Оно и понятно, ведь канадские туристы одаривают кубинцев чаевыми за каждый шаг, где, казалось бы, уже все включено. Такой уж у них менталитет.

Итог: 2,5 года назад ездили на Варадеро, и за это время экономическая ситуация в стране поменялась не в лучшую сторону. В магазине цены выросли в 1,5-2 раза, ассортимент ниже, кофе нигде не нашли, купили только на экскурсии у местных крестьян.
Но на Кубу мы ездим, в первую очередь, за морем, пляжем, природой и особым воздухом острова свободы, который не смотри ни на что, останется неизменным. Вернемся еще не один раз!

Рекомендую
4 питание
4 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 2024
Наталья Нижний Новгород Турист 03.02.24

Были в конце 2021)
Но Куба это Куба)
Там всё замедлилось и сомневаюсь, что есть грандиозные изменения)
Были несколько раз на Кубе, то, что всегда там отлично-это океан❤️ Ради него стоит туда ехать однозначно!!!!
Самый большой минус отеля-ресторан-грязная посуда! Везде, все тарелки как-будто просто салфеткой протирают, как не пытались остерегаться, в итоге сильно траванулись и была температура под 40, и взрослые и ребенок, из 15 дней, 4дня в итоге были нормальными, всё остальное жесть!
Читайте всегда отзывы, как сейчас обстановка в отеле)

Рекомендую
3 питание
3 сервис
5 размещение
12 фото
Отдых: ноябрь 2021
Светлана Комарова Москва Турист 17.11.23

Я офигела, что у отеля 5 звезд. Большую часть отдыха я думала, что мы с мужем живем в четверке. Начну по порядку.
1) Не в сезон (начало ноября) отель только облагораживают. К старту сезона (15-16 ноября, как сказал местный гид) при нас стригли растительность и меняли плитку в бассейне.
2) Кормят нормально. Но с завтраками звездец. Одно картофельное пюре и блюдо из недожаренного мясного фарша достали. Но перед отъездом дали яйца даже! Видимо, с наступлением сезона кухня хорошеет, как Москва при Собянине))).
3) Пляж отличный, бармен голубоглазый на пляже - тоже.
4) Если вам скажут, что у вас 10 корпус, соглашайтесь!!! Туда ссылают всех россиян. Но там тихо и хорошо. Номер был не на 5 звезд, но хороший, кофеварка, которая давала чай, капсулы не приносили. Зато исправно работал кондиционер, а слив унитаза - по пинку крышкой унитаза. У нас был сайд-вью на болото и прямо перед балконом спа.
5) Песчаная блоха буйствовала. Сожрала наши ноги, попы, даже мои сиськи. Москитов мало, но после блохи обчешетесь все. Зато на территории отеля много кошек. Их лучше кормить, местные не умеют им организовать зону питания.
6) Отель для тех, кто не хочет слышать "Тагил" и отдыхать с русскими. Нам этот пункт зашел.
7) Не ходите никуда кроме ресторана азиатской кухни, именно там дают осьминогов и лобстеров.
8) Если вы едите с пегасом, не ведитесь на развод Леночки на экскурсии. Мы брали одну по Кайо-Коко (ретрокар) и остались довольны. Так как там Леночки не было)))).
В целом, скажу, что езжайте в Melia. У нас в отеле не было ни тоника (кончался быстро), ни колы)). Текилу и ром с соком гуавы пили.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
8 фото
Отдых: ноябрь 2023
Александр Рязань Турист 22.09.23

Даже не знаю с чего начать,пишу отзыв в первый раз!Начитался негатива перед поездкой и решил всё честно рассказать!1)Океан просто супер,один из самых лучших пляжей Кубы!2)Питание это что-то,морепродукты каждый день,рыбы и мясо,всё свежие,фруктов очень много,свежевыжатые соки и т.д!Алкоголь,кому надо просто рекой и качественный,даже отдельный бар а коктейлями!даже не хочу много писать!ну номера старенькие,но мы не покупать ехали,а на 10 дней!)))ну мух кто то ни когда не видел,ну не знаю!ну вай фай в лобби только!Короче мы все под впечатлением,просто не жалейте 1 доллар как чаевые и настраивайтесь положительно!Не знаю получится ещё вернуться туда,но если получится,только в этот отель!Канадцы не ездят в плохие отели!!!☝️

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: сентябрь 2023