Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/124/1395/90125/1397908_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
БЕЗ ЗВЁЗДНОСТИ 3.06 6 отзывов

Мандарин

Пансионат, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Мандарин
Заявленная категория отеля
Нет категории
Подтверждено
Формат отеля Пансионат
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Новый Афон Гудаутский район Абхазия
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.06
рейтинг 2023
3.06
рейтинг 2022
3.06
рейтинг 2021
3.13
рейтинг 2020
3.13
рейтинг 2019
16.67%
  • 1 (16.67%) рекомендуют
  • 1 (100%) воздержались
  • 4 (400%) не рекомендуют
  • 3.17 размещение
  • 3 сервис
  • 3 питание
  • 6 всего оценок и отзывов
  • 6 от туристов
  • 0 от турагентов
Отзывы туристов об отеле - 6
Топчий Мария Краснодар Турист 26.07.21

В принципе никогда не думала, что можно за такие деньги так плохо отдохнуть в отеле в Абхазии. Но все по очереди.
Первое, про идеальный спуск с дороги и соответственно подъем с выездом на встречку, в случае, если машина обычная легковушка.
По приезду нам дали не тот номер, бронировали номер с двуспальной кроватью и 1-й односпальной, дали все односпальные (правда разницу вернули). Номера очень маленькие, внутри есть шкаф, в котором только одна полка, два крючка и вешалки. Вещи приходилось хранить в сумках или насыпом в шкафу. В номере нет ни одной полки. Телевизор (который давно устарел) не работает и является частью интерьера. Это к тому, что если погода испортилась и вам надо сидеть (точнее лежать) в номере, так как нет ни одного стула. Так же, на окнах жалюзи устали, еще пару лет назад, но не это самое главное, а то что на окнах нет москитных сеток, а так как у них регулярно ночью выключают свет, приходится открывать дверь, а оттуда летят комары и соответственно сон становиться сомнительным.
А, если вы хотите попить чай, вам нужен чайник который стоит на полу на общей веранде (со сломанной крышкой).
Ванная комната очень маленькая, сидя на унитазе упираешься буквально грудью в раковину, которую до нас видимо была разбили, ее аккуратно склеили, так как они народ бережливый. Так, что людям с излишним весом, сомневаюсь, что будет комфортно, вдвоем в ванной не разместиться.
Весь отель сделан из дерева, слышимость просто невероятная, жили мы на первом этаже, мало того, что через щели в двери я видела свет и такое ощущение что люди, которые ходили и дети бегали по веранде и лестнице, делали это, если уж не у меня на голове, то точно рядом со мной!!!
А если вдруг вам захочется вечером в приятной компании со своим спутником или друзьями выпить вина, то такого варианта у вас на территории гостиницы НЕТ!!!! Так как отсутствует зона отдыха со столиками и стульями от слова СОВСЕМ!!!
Столиков и стульев нет не на веранде, не на территории. Единственное место, где вы можете посидеть - это кафе, которое закрывается в 22-00. и туда со своим НЕЛЬЗЯ!!!
Территория, это отдельная история.... Территория не большая, но и там, где можно было бы сделать зоны для отдыха, делать он не хотят.
На фото отеля есть детская зона, на которую мы в принципе и повелись. По факту, есть три сваренные из металла качели (фото прилагаю) которые забыли в начале сезона покрасить и даже смазать, чтобы не скрипели. И по факту это весь детский уголок. Детям так делать НЕЧЕГО!!!
Где сушить влажные вещи, а сушить их не веревках, которые находятся около уличного туалета! Так как у номеров сушек своих нет!

Кафе, вариант такой, что вариантов нет, до ближайшего общепита, достаточно далеко и еще и в горку, с детьми не находишься. Чтоб вы понимали, работают они с 9-00, но приходя на завтрак, у них базово нет ничего, элементарно кашу ребенку, надо ждать минимум 30 минут. Про остальное молчу..... Еда из категории есть можно, но если бы был выбор, то там не ели.
И еще, забыла написать про поезд, который ходит 4 раза в день, прям за стеной отеля.
Пляж!!!! Гостиница позиционирует себя как первая линия!!!!
Так это просто им повезло, что их участок выходит на береговую линию, а не на частный пляж (как они позиционируют на сайте), это по-другому не называется, от них можно выйти на пляж который разделен волнорезами, как в сказке, на право пойдешь на пляж с канализационной трубой попадешь, налево пойдешь, на пляж с вынесенным деревом из моря попадешь, которое мешает отдыхать, так как на него может напороться ребенок.
И еще на конец, все эти претензии я высказала администратору Наире, которая смотрела на меня и просто хлопала глазами и говорила, что мы просто арендуем этот отель, а на мои слова, что вам тем более надо что-то тут улучшать, чтобы к вам приезжали. В ответ, только тишина.
И так как мы уезжали на следующий день (на 3 дня раньше положенного срока, так как оставаться не было сил), могу вам сказать, ничего не было исправлено, даже то, за что не надо платить!!!
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!
НЕ рекомендую туда ездить.

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
2 размещение
3 фото
Отдых: июль 2021
ТАТЬЯНА Москва Турист 23.07.19

Так получилось, что в отпуск пришлось идти в апреле, куда поехать? Как куда? В любимую Абхазию в Новый Афон и в самый мой любимый «Мандарин»!
Точный адрес отеля: Новый Афон, пос. Псырцха, ул. Сухумское шоссе, дом 166.
Я уже отдыхала в сентябре 2018 года, ещё тогда меня поразила великолепная природа!
Конечно, в апреле тут не покупаешься, но это время, когда в Абхазии оживает природа. Куда бы Вы ни пошли, Вам будут открываться восхитительные пейзажи, изумрудная зелень повсюду: луга, леса, парки, цветущие сады. Все цветет и благоухает! А воздух…волшебный!
Видела такие красивые места, что они будут в памяти всегда.
По приезду встретила Страна Души, солнечной погодой, дневная температура была около +25, я спокойно гуляла в легкой кофте.
Вечером становилось прохладнее, примерно +10, вот и пригодились теплые вещи, только на вечер - куртка.
Но с первыми утренними лучами солнца вновь становилось тепло и радостно. Были дни, шел дождик, на следующий день сохранялась пасмурная погода, море немного штормило.
В это время года пляжи пустые, отдых в начале апреля не располагает к морским купанием, вода то холодная, не представляю, как можно купаться, но молодые ребята из нашего отеля отважились ... так я замерзала от одного взгляда на них!
До моря очень близко, несколько ступенек и вот пляж буквально под окнами.
Сидишь себе на берегу моря и получаешь удовольствие от солнечных весенних дней,
загадала желание и отправила в море, пусть сбудется то, о чем так громко молчим… а какое море - сказка, вода утром прозрачно-голубая а днём море приобретает бирюзовый оттенок, цвет не передать, его надо видеть своими глазами!!!
А какие закаты….
Не буду делиться впечатлениями об экскурсиях, так-как отзыв об отеле.
Увлеклась природой.. а про отель молчу.. Исправляюсь.
На самом деле, я не могу быть до конца объективной, описывая «Мандарин», потому что это моё любимое место.
С порога меня очень душевно встретил Ампо (сторож), моментально разместил и с каким бы вопросом или просьбой, я не обращалась, всегда, готов был помочь и на протяжении всего отдыха я видела только доброе отношение.
Номера были свободные, подготовленные к заселению, и даже была возможность выбора, наверное, из-за того, что ещё не сезон или просто мне повезло.
Все номера с душем, санузлом, холодильником, телевизором ещё шкаф с вешалками для одежды, тумба с зеркалом, бесплатный Wi-Fi, два одеяла в шкафу и принесли обогреватель, так как ночами прохладно, в общем есть все необходимое для комфортного проживания.
Также в номере был чайный сервиз и как же было приятно по утрам пить кофе, выйдя на террасу слышать шум волн, любоваться окружающей природой под пение птиц и встречать рассвет или вечером с бокалом вина провожать закат.
На территории летнее кафе, работает только в сезон (я помню, как вкусно готовили!) но сейчас для удобства гостей …там стояла микроволновая печь, чайник, кофеварка, плитка и посуда. Утром без проблем я готовила легкий завтрак, так же проживали семьи с детьми и никто никому не мешал.
Много отдыхающих я не заметила, было спокойно, безмятежно, но мне и нужен был такой тихий и спокойный отдых вдали от суеты.Ну и я-то такой турист.. с минимум запросов.
К слову.. обедать я ходила в кафе «Анаид», расположено кафе прямо на Сухумском шоссе, примерно идти минут 15-20 не спеша.. ну иногда в непогоду ездила на такси.
Вся семья участвовала в подготовке к сезону, территория отеля «Мандарин» облагороженная и ухоженная, зеленая и уютная, благодаря конечно хозяевам и папе Славика, Валерию, которые поддерживают чистоту.
Для маленьких гостей оборудована детская площадка, видела дети с удовольствием играют.
Для тех, кто приезжает на своем авто в отеле есть бесплатная, охраняемая автостоянка, очень удобно,
многие гости приезжали на своем автомобиле.
Хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам этого замечательного и моего любимого места! !Vlk!
Отдельное спасибо и благодарность Наире и Славе, за гостеприимство и помощь в решении всех моих просьб и вопросов, я действительно чувствовала себя желанным гостем.
Прекрасное место, прекрасные люди, гостеприимная атмосфера!
Была очень рада побывать у вас!!!
Советую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
13 фото
Отдых: апрель 2019
Лукиенко Оксана Ростов-на-Дону Турист 15.02.15

Я не советую этот отель. потому что :он находится не в самом Новом Афоне . а в пригороде со сторону Сухум.Чтобы добраться до центра . до рынка нужно ехать 15 -20 мин (пешком далеко).На пляже мало того что волнорезы. так еще и сливные стоки прямо в море стекают и в дождливу погоду нельзя купаться вообще . такое впечатление . что вся помойка в море оказалась.В августе отдыхали с двумя детьми . так младшего 4 года еле привезли живого домой. вовремя уехали . иначе был печальный конец.Готовили сами . поэтому по поводу кухни ничего не могу сказать .

Не рекомендую
0 питание
3 сервис
3 размещение
Отдых: август 2014
Татьяна Москва Турист 05.11.13

Отдых в Абхазии стал для меня очень запоминающимся. Чудесная страна со своей изюминкой. Мандарин - первый отель в котором мы остановились - номер на мпервом этаже был огромный, но все как-то разваливалось, до чего только дотрагивался. Темненько, страшненько, но слышно море. Что мне в отеле в этом не понравилось, так это только то, что у меня из чемодана ( да, по неосторожности своей оставила в номере и уходила гулять) пропали деньги. Хорошо муж свои при себе носил и в итоге отдыхали за его счет, хотя я на свои планировала купить сувениры и подарки.
Обнаружила это только тогда, когда переехали в другой отель.
Так что настроение изрядно попортили.
Будьте внимательны. не оставляйте документы и деньги в номерах!

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: август 2012
Ишбулатов Родион Москва Турист 19.08.13

Доброго времени суток! Мы с невестой отдыхали в МАЕ 2012г. в данном "гостевом доме" впечатления остались в основном положительные даже не столько от отеля а от всего отдыха в целом. И пускай не сезон и питания не было, зато там есть хорошая кухня с большой деревянной верандой. Готовили сами завтрак-кашка, пару яичек и т.п. Питались в кафешках. Выход к морю прям со двора, но пляж не очень - крупная галька (валуны) и неприятное зрелище - пока гуляли по берегу обнаружили 8 мертвых дельфинов -ЭТО УЖАС((( браконьеры раскидывают сети и в них попадают эти прекрасные существа....
Размещение - две остановки от города в сторону Сухума по трассе, благо маршрутки гоняют каждые 10 минут, да и местное население(за что им огромное спасибо) предлагают безвозмездно подвести до города с ветерком))). Новый Афон очень красивый город -если хотите посмотреть достопримечательности- это сюда. Отдельно хочется отметить природу-она здесь уникальная и очень красивая. Немного о номере _ у нас был повышенной комфортности. Номер большой с видом на горы и море. Внутри большой ТВ со спутниковыми каналами, холодильник, кондей, душ/туалет, БОЛЬШАЯ кровать, два кресла, прикроватные тумбочки, комод и шкаф. Мебель хорошая. Персонал приветливый - Всегда готов поговорить. Отзывчивый. пару раз возили нас на экскурсии в Мерцхаул. Там просто СУППЕР!!! В сентябре снова поедем отдыхать в Абхазию но будем искать что ни будь поближе к городу, а так не исключено, что мы в другой раз поселимся в Мандарине.
Всем Счастливого пути!

Не рекомендую
3 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: июнь 2013