Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/37/11763/91890/2376781_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
3.71 86 отзывов

Sanya Hawaii Hotel 4*

Пляжный, 2-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Sanya Hawaii Hotel 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Санья Провинция Хайнань Китай
Тип расположения Пляжный, 2-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
3.71
рейтинг 2024
3.71
рейтинг 2023
3.71
рейтинг 2022
3.71
рейтинг 2021
3.71
рейтинг 2020
63.86%
  • 53 (63.86%) рекомендуют
  • 8 (15%) воздержались
  • 22 (42%) не рекомендуют
  • 4.2 размещение
  • 3.82 сервис
  • 3.12 питание
  • 84 всего оценок и отзывов
  • 80 от туристов
  • 4 от турагентов
Оценки сервисов:
4.5 Удобная парковка
4.3 Пляж
4.3 Номера
3.5 WiFi
1.8 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 86
Яна Комсомольск-на-Амуре Турист 19.03.21

Отдыхали в феврале 2019 г. Причем попался этот отель 4* "по фортуне 3*" путевка обошлась на одного с ребенком с Хабаровска всего 25000 руб. на 8 ночей, дети на тот момент летели бесплатно по акции. Расположение отеля отличное, рядом ТЦ Ананас, Макдональдс, пляж-море бомбическое, рынок фруктов и многое другое за расположение 5+ Завтрак: детям есть нечего кроме арбузов. Скудно яйца, булочки, лапша, рис овощи. Номер на 4-, все работало, мебель пошарпанная конечно, балкон с шикарным видом. В общем отдых в целом отличный.

Не рекомендую
3 питание
4 сервис
4 размещение
Отдых: февраль 2019
Aiupova Inessa Уфа Турист 16.01.21

Прошло уже больше года, как последний раз летали отдыхать. Скучая по отдыху, решила написать отзыв, всё руки не доходили.
Прилетели в Санью ночью. В отеле, не смотря ни на какие статусы, раньше положенного времени не заселяют, поэтому спали на диванчике на ресепшене, утром пошли на море.
Море в Санье в это время (октябрь) - это рай!!! Теплое, спокойное. Белый песок, пальмочки. И все это недалеко от отеля, буквально минут 10 пешком. Пляж Дадунхай муниципальный, лежаков, зонтиков нет, а те, что есть на пляже, они принадлежат каким-то другим отелям, которые, видимо, ближе к пляжу. Вдоль всего пляжа много кафешек, магазины, но там цены, естественно, подороже, чем в тех, что за территорией пляжа. Вообще, про пляж писать даже нет смысла, он идеален, белый песок, чистое спокойное теплое море, красота!!!
Заселяют в отеле в 14 часов по местному времени. Номера на твердую 4*. При заселении главное проверить целостность белья и полотенец, если есть какие-то дефекты, надо сразу попросить, чтоб поменяли, иначе при выселении вычтут из депозита.
Отдельно про депозит, мы оставили 5000 рублей российскими деньгами, можно оставить 100 долларов или 200 юаней, но лучше оставлять или в рублях или в юанях, потому что при выселении на ресепшене могут не найтись доллары, читали до поездки, что были такие случаи. На ресепшене, да и в отеле, по-русски и по-английски никто не разговаривает, так что, учите китайский)) Общаться можно только через гида или жестами), гиды, кстати, были классные.
Чтобы пользоваться вайфаем в отеле, скачали приложение GalaxyVPN, лучше скачать заранее в России, самое стабильно работающее приложение для этого отеля. Фото прикреплю. На всякий случай можно скачать еще несколько VPN приложений заранее, потому что интернета в привычном нашем понимании там нет. Телевизор не воспринимал почему-то фильмы с внешнего жесткого диска, русских каналов не было, смотрели фильмы, скачанные на телефон прямо с телефона.
В остальном, в номере все хорошо, чай, кофе, чайник, холодильник, уборка, все без претензий.
По поводу обмена валюты, ее можно обменять на юани у гидов (рубли, доллары и тп), но это гораздо дороже, чем купить юани заранее в России (в Уфе юани можно купить в ВТБ, надо заказывать заранее).
Завтраки в отеле очень сильно на любителя, для нас есть практически было нечего, сосиски даже не пробуйте, пластик вкуснее)) можно есть кукурузу вареную и вареные яйца, бекон, рис, лапшу, чай, как из соломы; хотя кому-то может и понравится, я по натуре мясоежка) В столовой грязно, что столы, что посуда, что зеркала, обычно не обращаю внимания на такие вещи, но тут, прямо в глаза бросается.
А вообще, чтобы покушать рядом есть отличная пельменная, дешево и очень вкусно, направо от отеля метров 30. Далее по дороге к пляжу есть ресторан у Леши, у него еда как и китайская, так и более-менее приближенная к русской, борщ, суп с лапшой, шашлык, отличный ценник и всегда всем клиентам подарки в виде бутылочки пива или мороженого, очень рекомендую. Еще ходили ужинать на площадь еды, которая между торговыми центрами Зима и Лето, но о ней, наверное уже итак все знают.
По поводу достопримечательностей. В парк "Олень повернул голову" мы ходили сами пешком, от отеля километра 3-4 в гору, лучше идти туда ближе к закату, очень красивые виды. Можно на такси, 4 юаня туда, обратно было дороже. Еще вроде ходит автобус. На статую богини Гуанинь ездили на автобусе. Через дорогу от отеля есть остановка, поездка выйдет дешевле чем через гидов.
Допишу завтра)

Рекомендую
3 питание
5 сервис
4 размещение
Отдых: октябрь 2019
Анна Челябинск Турист 31.07.20

Рекомендую
3 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: март 2019
Екатерина Москва Турист 17.01.20

Сегодня вернулись из Китая, отдых в целом очень понравился.
Про отель: я не привереда и отдыхала в разного классах отелях, но этот - это далеко не 4*.
Начну с хорошего: расположен в центре Додунхая, прям у отеля супермаркет и кафешки с едой, до моря реально 5 мин. Остановка и ТЦ тоже рядом. Именно из-за расположения и выбрали отель.
В номере хорошее постельное белье и полотенца, хороший телевизор, есть Wi-fi, сейф и холодильник, матрас и подушки тоже хорошие.
На этом плюсы заканчиваются.
Такое ощущение, что из отеля хотят выжать последние соки, а потом будь что будет. Окна не мытые годами, сантехника не чищенная, уборка вообще слабая сторона отеля. Мы заехали на полу валялась семечка, за 9 дней ее так и не убрали. Уборка заключалась в застилании постели, смене полотенец и выносе мусора, порой частично, ВСЁ!!! Даже чашки не мылись.
Еще очень плохое освещение, везде мрачно. Нет балкона, а после пляжа надо бы посушить вещи!!!
Столовая отдельная тема: завтраки ну очень китайские. Я ела только рис и вареное яйцо. При этом столы заляпаны и почти вся посуда со сколами.
Мы ездили вдвоем с мужем и почитав отзывы были готовы, что отель весьма средний, но в хорошем месте. Но он "превзошел" наши ожидания.
Если Вам реально все равно, что вокруг Вас или на этот отель низкая цена, его можно выбрать. Во всех остальных случаях посмотрите другой.

P.S. у нас в номере розетка под телевизором работала и без вставленного ключа (может кому пригодится).

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
3 размещение
Отдых: январь 2020
Артем Москва Турист 17.01.20

Hawaii
Прилетели в 2:00 ночи. В аэропорту нас встретила компания с которой мы и прилетели. Усадили в автобус и довезли до отеля. По пути вам будут втирать , что вы не сможете нигде поменять сами деньги , надо делать это только у отельного гида . Забываем все что вам сказали позже все расскажу. По приезду мы выгрузились , нас проводили до ресепшн , где мы отдали 100$. Тут кому какой валютой удобней не успел снять юани потому приехал с ними. Да и считаю этот способ самый оптимальный. Теперь сам номер. Ну что сказать , да имеет уставший вид , да грязные окна стекла и прочее. Но постель была без видимых пятен , далее не стал из себя воображать "Ревизорро" и смотреть под постельное белье . В ванной каких либой следов плесени мхов и прочей фауны не увидел , только герметик вокруг. Да и за 10 дней проживания живность тоже не какая к нам не зашла в гости. Вообщем целом за эти деньги номер можно снять для переночевать , что мы и сделали. Завтраки , тут конечно все очень индивидуально. Я более мене смог уходить сытым , не все конечно съедобно, но думаю можно и по лучше. Отель близко расположен к ключевым точкам . Пляж в 10 минутах ходьбы , ТЦ ананас где то минут 15 не спешным шагом. Теперь про обмен валют . Ее вы можете поменять в Bank of China. В специальном автомате где все на русском , но только при наличии паспорта , который в первый день у вас заберут , так что я думаю не большую сумму юаней т все же стоит иметь. На первом этаже сидел отельный гид в основном он может вам подсказать только по экскурсиям , которые мы не брали , потому как либо очень дорого , либо по цене даже если и выходило дешевле , но ты был ограничен во времени.

Не рекомендую
4 питание
3 сервис
4 размещение
Отдых: январь 2020