Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10039/12834/1105576_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.77 37 отзывов

Panorama 4*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Panorama 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель
Год открытия Нет данных
Расположение отеля
Местонахождение Аланья-центр Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.79
рейтинг 2024
4.79
рейтинг 2023
4.73
рейтинг 2022
4.7
рейтинг 2021
4.7
рейтинг 2020
93.94%
  • 31 (93.94%) рекомендуют
  • 1 (3%) воздержались
  • 1 (3%) не рекомендуют
  • 4.86 размещение
  • 4.82 сервис
  • 4.64 питание
  • 36 всего оценок и отзывов
  • 36 от туристов
  • 0 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Номера
4.6 Пляж
4.6 WiFi
4.5 Удобная парковка
4.1 Сервисы для детей
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 37
Мария Екатеринбург Турист 02.04.24

Мы стали жертвами овербукинга в отеле panorama, очень жаль, что отель так поступает с туристами. Будьте аккуратны при приобретении туров и номеров в отеле панорма в алании. В результате предстоящий отдых испорчен, пришлось искать другой отель ..... Причем у нас было ранее бронирование в январе! , и только в марте отель решил сообщить, что они решили нам отказать. Компенсации от отеля не было, просто уведомили об аннулировании бронирования номера и все....

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
2 размещение
Отдых: апрель 2024
Olga K Москва Турист 31.08.23

Важно! Это не первая линия - у моря расположено 10% номеров, остальные через дорогу, есть подземный переход. На ресепшен не говорят на русском, большая часть отдыхающих немцы.
Номера как повезет, ремонт сделали, но не во всех и не везде. Вид из большинства номеров на другие здания.
Раньше принципиально не заселяют, другой номер попросить тоже не выйдет.
Удивило, что замена пляжных полотенец платная - 1 евро.
Пляж очень грязный и его не убирают, лежаки и зонты потрепанные, но хотя бы хватает всем. Песок с Галькой и вход в воду пару метров тоже галька, потом песок.
Еда без изысков, но большинство блюд хотя бы съедобные. По напиткам слабо. Из ресторана шикарный вид на маяк и горы.
Расположение отеля удачное, пешком центр Алании и крепость. До остальных самых популярных экскурсий из Алании далеко - Памуккале 6 часов в одну сторону

Рекомендую
4 питание
4 сервис
3 размещение
Отдых: январь 1970
Max Омск Турист 15.08.23

👍В непростые времена, данный отель нам подошел на все 100 %, цена, качество, местоположение!
Прекрасный отель с отличным персоналом, хорошим уровнем питания и свои 4* оправдывает в полной мере. Мы когда были на встрече с отельным гидом, он нам сразу сказал что это один из лучших отелей в центре Алании, в чем мы собственно потом убедились в полной мере.
🛋Номер и уборка в номере. 5 из 5
У нас был 308 номер, с видом на соседний отель. Wi-Fi работает в номере и на всей территории с переменным успехом, хорошим я его не могу назвать. Мини-бар пополняют каждый вода 1,5 л на человека, чай, кофе. Также имеется чайник.
Балкон просторный, два стула и столик, сушилка имеется, платный сейф.
Уборка каждый день, пол моют, кровать перестилают, полотенца в достатке.
При заезде отель бесплатно предоставляет пляжную сумку.
🛎Персонал. 5 из 5
На ресепшн говорят на английском языке, можно через гугл переводчик обращаться. Официанты (не все) понимают немного по-русски, шутят, дискриминации не наблюдали!
🍽Питание. 5 из 5
Питание по-турецки все вкусно, шведский стол приятно посещать, всегда можно что-то для себя выбрать: рыба жареная, тушеная, курица, говядина, вкусные закуски и оливки на гриле. Мы с супругой очень остались довольны питанием, дети тоже голодными не остались.
Напитки в баре качественные турецкие, соки в тетрапаках. Днем работает бар у бассейна и у моря, а вечером открывается бар над рестораном с видом на море и крепость, можно приятно провести время.
Ходили один раз в аля карт ресторан, не понравился, похоже что принесли все со шведского стола.
В первые в Турции столкнулись с нехваткой бутилированной воды в отеле. Воду, которую ставят ежедневно в номер бывало, что не хватает и приходилось просить бутылку воды в баре, но там тоже не всегда она была и нам отказывали. Не критично, но все же странно как-то.
⛱Пляж. 5 из 5
Пляж собственный песчаный, вход пологий, удобный. На пляже днем подают мороженое в шариках, бар с напитками и снек бар с вкусной пиццей и салатами, мне с тунцом понравился очень!
🏡Территория. 5 из 5
У отеля территории практически нет. Есть один бассейн среднего размера, шезлонгов возле бассейна всегда достаточно но по утрам их занимают европейцы и до 10 часов хозяев полотенец можете не увидеть. Замена полотенец платная, порядок обмена смотрите у меня в прикрепленном фото.
За пределы территории можно выйти погулять – по набережной, которая очень длинная и пройти ее похоже не реально, в центре Алании можно прогуляться, в том числе до парка кошек, порта, до пляжа Клеопатры примерно 25 минут пешком, там же можно подняться на крепость на фуникулере, и спуститься в пещеру охладиться! Рядом с отелем магазины Migros, в которых есть все что нужно туристам и местным жителям. В общем, у отеля локация топовая.
🏡 Про отдых
Рекомендую экскурсии брать не у туроператора, специально сверяли цены почти в 2 раза завышены.
Мы брали экскурсии на улице, плавали на днем на прогулочном корабле с пенной вечеринкой.
Так же брали экскурсию джип сафари на каньон, пещера гномов и тд, в целом понравилось, было весело.


Рядом с отелем можно пешком сходить на смотровую в крепости, цены на фуникулер прикрепил в фото, берите сразу билеты туда – обратно (выходит дешевле) и желательно приходить пораньше, так как очень большой поток желающих привозят и можно долго стоять в очереди.
Рядом с портом есть парк кошек, красная башня, судоверфь все в пешей доступности, улица баров.

По вечерам возле бассейна выступали привозные артисты акробаты, танцоры и тд. Своей анимации как таковой нет (стреляли из лука, боча, волейбол, дарц). Основные отдыхающие пенсионеры из европы и немного семей с детьми.
Отель рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
67 фото
Отдых: июль 2023
Екатерина Уфа Турист 23.07.23

Отдыхаем в этом отеле сейчас с 16.07 по 25.07. Замечательный отель! Персонал великолепен! Начиная с ресепшен, заканчивая охранниками и тд. Задача персонала: чтоб лишний раз вы не двигались, все за вас сделают, принесут, унесут, лежак полотенцем накроют.
Не дай бог вы за столиком без напитка окажемтесь! Такого в этом отеле нет: быстро замечают, что вы подошли и сели, подбегают и заказ принимают. Самим никуда не надо ходить! Впервые такое за 10 лет поездок увидела в отеле 4 звезды! Не в пятёрке, а в четверке.
Еда вкусная, достойно все! Места в столовой всегда есть(иностранцы не особо торопится на заатрак обед ужин): всегда ресторан полупустой. Повара всегда в зале, контроль полный за обстановкой : капельку подтереть,ассортимент блюда пополнить, уронившее посетителем сразу убрать.
Номера: в самом дальнем корпусе будут самые тихие номера, но старые. Изначально поселили в 96 номер(да вид на море и номер новее), но очень шумно и душно. Попросили номер потише, заселили в дальний корпус. Сейф 20 евро или 30 долларов. Выдают пляжную сумку, кстати очень удобная. Своей не пользовалась.
Контингент отдыхающих: иностранцы. Русскоговорящих насчитали 4 семьи на весь отель. Все мирно, тихо. Всем наплевать кто ты и откуда.
Персонал относится одинаково,как к русскоязычным, так и к иностранцам. Не балованный персонал чаевыми: поэтому по возможности оставляйте им деньги: будут вам и розочки носит и комплиментики и тд. Или подарочки везите из своего города! Иностранцы не дают чаевые персоналу.
Море: грязновато, если вы ранее отдыхали,например, в Кемере, то разница ощутима. Дно песок, прибойная полоса галька.
Единственный минус в отеле для меня: много курящих, со всех сторон дымят.
Рекомендую этот отель к посещению. Останутся положительные впечатления.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июль 2023
Ольга Рим Турист 10.07.23

Рекомендую отель. Питание отличное много мяса, рыбы, сладкого, кофе, чай, вино, пиво. В ресторане вид с отеля панорамный можно смотреть на море и кушать. Официанты очень быстро обслуживают и наливают напитки. Всегда еда свежая. Много немцев, но всегда очень вежливые. Заход моря по понтону, так как немного камни, а если по понтону пройти там дальше песок можно босиком ходить спокойно и не глубоко. Есть также на пляже бар с алкоголем и мороженое, но оно после 15:00. Территория большая чистая. Есть переход между первой и второй линией. На ресепшн полностью общаются на английском, но переводчик помог в общении. Сейф в номере есть, но он платный надо брать ключ на ресепшене 2 доллара сутки. Есть мыльные принадлежности, но лучше брать с собой, так как плохо пенятся. Полотенца на пляж выдают сразу в номере будет и сумка для пляжных вещей. В холодильнике всегда есть вода бесплатно. В остальном всё очень близко до фуникулёра минут 20 ходьбы, а все магазины рядом и всё в шаговой доступности. Приедем ещё раз. Будем рекомендовать отель.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
7 фото
Отдых: январь 1970