Официальное название | MySea Hotel Alara 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Гостиничный комплекс |
Год открытия | Нет данных |
Местонахождение | Окурджалар Аланья Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Мы с подругой отдыхали в этом отеле 7 дней. И вот вам, честный отзыв. Начнем по порядку.
1. Заселение.
Мы приехали уставшие с дороги вечером, ближе к 19 вечера. Лобби без кондиционера, уже нас расстроил. Нас зарегистрировали, дали ключи и повели в номер. Алимжон, спасибо, что донесли вещи (про персонал мы еще скажем). Мы шли до него минут 10, в итоге оказались в подвале…
Все двери на пути были сломаны, свет не работал, все это дополнил неприятный запах в отеле.
Открывают нам дверь в номер, который на минуточку был открыт (т.е. без карты, он был просто открыт постоянно, на сколько мы поняли). Видели бы вы наши лица…
Допотопная мебель, ни одного шкафа, один столик, две грязные тумбы без дверок, балкон с советскими дверьми, который не закрывался нормально. Одна двуспальная кровать и еще односпальная, вопрос зачем?..
Были полотенца, но они были несвежие, по запаху поняли… Порадовал кондиционер, хоть и советский, но рабочий. Свет не работал.
Ванная комната - это пи…., извините.
При входе туда, мы наблюдаем грязные зеркало, тумба под умывальником, ржавая ванная, так еще и дополнение - ГРЯЗНЫЙ ТУАЛЕТ, который потом еще и засорился (ходили мы в туалет в лобби, там он даже чище…), кстати мусорки тоже не было.
Мы пошли разбираться, так как это не дело. Сказали переселят на следующий день в 14:00. К сожалению, ночь мы провели в этом «бомжатнике». Мы переживали, что еще встретим тараканов ночью…(к слову, краем уха, мы подслушали, как на ресепшене женщина просила дезинфекцию в комнате).
С горем пополам, нас переселили в 15:00, на 6 этаж (в лифте 4 этаж), в нормальную комнату, в полне себе можно жить.
Уборка раз в день, некачественно, если честно. Полотенца не меняют:(
2. Еда
В отзывах на еду, вы могли встретить «кишечные палочки», «отравления» и тд. НО! У нас все было хорошо. Еда вкусная, достаточно разнообразная для такого отеля.
Повара хорошие, одного запомнили, кажется его звали Чимин. Всегда желал доброго дня и приятного аппетита, предлагал свежие продукты и помогал по столовой. (Но если не дать свои контакты для знакомства, может обидеться и перестать здороваться)
Не хватило фруктов. Были яблоки, дыни (вкусные) и арбузы (не сладкие).
Напитки неплохие: кофе из автомата, чай, вода и газировки (кола вкусная).
Алкоголь: водка, джин, вино и пиво. Все невкусное, если честно.
Бармены приветливые)) но если не пойти с ними на свидание, то обидятся и будут вам напитки в пластиковых маленьких стаканчиках.)
На пляже алкоголя нет. Пляжный Бар работает до 17. Маловато!(
3. Пляж
Пляж находится в 5 минутах. К этому претензий нет, море чистое, еда рядом, все ок.
4. Персонал
Так как мы с подругой, красивые молодые девушки, к нам было повышенное внимание от персонала. Мы ах..ли, если честно))
К нам постоянно приставали работники отеля, будь то молодые официанты, то взрослые «дядечки» из сауны.
Это переходило все границы. Один раз, нас с подругой окружили прямо в море, было страшновато.
Но, еще страшней, было то, что мы пожаловались на это менеджеру отеля (хитрожопый, со смешной челочкой вверх), а он в свою очередь начал агрессиривать, делать вид, что не понимает русского, хотя день назад извинялся на нем, и психовать, мол пишите заявление. Мы попросили просто поговорить с персоналом, мы не хотели никого увольнять.
Эту ночь мы провели со столовыми ножами в комнате, ради своего спокойствия, доверия никакого не было (мы думали нас убьет хитрожопый)
На следующий и последующие дни все было хорошо. Проблему устранили и больше никто не приставал.
Огромное спасибо АЛИМЖОНУ. Мужчина в очках, который хорошо говорит на русском, родом из Туркмении. Всегда был отзывчив, добр и вежлив к нам. Старался помочь и решить проблему. Спасибо!
Еще спасибо консьержу, имени не знаем. Тоже стоит за ресепшеном. Всегда улыбается и помогает с тяжелыми сумками!
Итог:
Мы пообщались с жителями отеля, также почитали отзывы, у всех одно и то же. Сначала селят в ужасный номер, только после скандалов, доплат и ожидания, селят в нормальные номера. Короче, умеют развести на деньги.
На неделю пойдет.

Хочу поблагодарить всех туристов, которые оставили негативные отзывы об отеле. Эта информация помогла подготовиться к туру.
Но хочу еще рассказать о нюансах, которые помогут будущим посетителям этого отеля провести нормально отдых.
Не смотря на отзывы, все равно, туда будут ездить, так как отель предлагает очень «привлекательную цену».
Атмосфера, как будто приехал в Алушту или Анапапу и живешь у местных в сарайчиках.
Ресепшн.
Ребята на вид дружелюбные. Но если возникают проблемы с заселением, номером, работой оборудования, конфликтами с персоналом, сразу перестают понимать, отшучиваются и могут агрессивно себя вести. По итогу «отдыхающий» у них дурак. Все себе сами начальники, директора скрывают.
Мне не понравилось, что нам при заселении не положили купон на бесплатный массаж и не сообщили, что можно брать полотенце на пляж, хотя другим данную информацию предоставляли. Кстати, при заселении спрашивайте про воду, положена одна бутылка 1,5 л.
Номер.
У нас в номере был минибар, работал свет, кондиционер и с балкона было видно море. Не работал телевизор и гостили муравьи. Но, на 4 день отдыха, после нашего настойчивого напоминания на ресепшн заработал и телевизор. Шумел бачок унитаза, кондиционер – днем было нормально, ночью мешало спать. С муравьями помогала бороться хозяюшка. Убирали очень хорошо, что мне, впервые, захотелось искренне отблагодарить хозяюшку.
Столовая и питание.
Мест в столовой, действительно, не хватает. Первым посетителям доставалось все, а следующим приходилось есть, что оставалось. Еду не доносили. Поэтому приходили заранее, чтобы занять место и выбрать еду из полного представленного меню. Тем не менее, еды, включая мясо, хватало всем.
Курицу давали каждый день, пару раз дали скумбрию, один раз – форель.
Салаты ни разу не ели, от них пахло кислым. Брали тушеные овощи: перцы, баклажаны, кабачки…
Очень вкусный был батон, местные пончики, пиццы, сыры. Утром давали орешки.
Из овощей давали арбузы, дыни, яблоки и апельсины.
Важно! Не одевайте красивую одежду в столовую! Обольют, опрыскают, там, где режут арбузы, жарят. В итоге, настроение и вещь будут испорчены, сделают вас виноватыми, вместо извинения, еще посмеются.
На пляже были вкусные наггетсы, можно было сделать бургер.
У бассейна делали национальную турецкую лепешку, но приходилось долго стоять в очереди.
Всего три бассейна, из них один был с горкой. Тут претензий не было. Было классно!
Пляж и море.
Пляж находится рядом с отелем, удобно ходить. На пляже, как и в столовой мест не хватало. Еще некоторые оставляли полотенца с вечера. Поэтому не стесняйтесь, ложитесь на такие лежаки или скидывайте полотенца таких умников. У отеля на побережье самый лучший пляж и бирюзовое, чистое, горячее море. Но не приятно было, что приходилось обходить лодочную станцию и периодически пахло моторным маслом в море.
А теперь о том, что может испортить отдых.
Написано, что анимация есть в отеле: аквааэробика, водное поло, детский клуб… так вот, ничего этого нет!
В отеле есть, якобы, диджей - начальник анимации. Поинтересовалась у него про аквааэробику. Без зазрения совести соврал, что занятия проходят ежедневно в 11.00. Прождала с 11.00 до 12.00, но аквааэробики так и не было. Вечером, у диджея, спросила, почему он меня обманул. Он усомнился, что я приходила, потом начал кричать и оскорблять меня. Не извинился, и адекватно не объяснил, что инструктор по аквааэробике уже давно не приезжает, так как он ей не платит. Оказалось, что и как диджей он не специалист, не умеет сводить музыку, песни ставит странные. Но зато, за деньги включает, все, что пожелаешь и возит на дискотеку.
Детскую анимацию проводил другой сотрудник, но она длилась 30 мин и в ней участвовали, только маленькие девочки.
Было скучно. В Турции не умеют классно проводить анимацию, как, это делают в Египте или Болгарии.
В целом, к барменам претензий во время отдыха не было. Обычно, мы ходили с мужем вместе и бармен по имени, вроде, Мемек, ко мне не цеплялся. К несчастью, в последний день я подошла к бару без мужа, и бармен позволил себе насмехаться надо мной и меня оскорблять. Собралась толпа, вначале все его защищали, но потом замолчали, так как стало понятно, что он был не прав и, более того «отдыхающие» не получат свои напитки. В итоге, его начальник и турецкая девушка на баре сделали мне напитки. Но извинений не было. И когда я уходила со своими напитками, мне в спину сыпались крики и проклятья от этого бармена.
Очень важно! Работники – мужчины в этом отеле, действительно, могут оскорблять девушек, женщин, это очень неприятно.
Замечено, что к украинцам относятся более снисходительно, чем к белорусам и россиянам.

Приехали мы в отель после 18 часов , нас сразу же проводили в номер и заселили . Наш номер был на 6 этаже , с красивым видом на море и бассейн . На балконе не было сушки для белья , бельё сушили на стульях , и на перилах , и оно иногда улетало вниз . Ходили потом , искали . Номер большой , просторный , уютный . При этом , мебель очень старая , её давно пора заменить , оконный блок с балконной дверью вообще доисторический , деревянный , на котором трещины и шелушится старая краска . Порадовал матрас , похож на новый , спать на нём было очень комфортно . Подушки старые , внутри все скатались в какие - то шарики , их пора выкинуть . У шкафа отломаны дверцы . Кондиционер очень старенький , очень шумный , но со своей работой справлялся . В этом номере всё старенькое : холодильник , фен , сантехника , но всё работало . Напрягало в ванне , отсутствие перегородки или шторки , чтобы когда принимаешь душ , вода не брызгала во все стороны .
Уборка в номере была хорошая , каждый день горничная перестилала кровати , меняла полотенца , делала влажную уборку , крутила из простыней разные фигуры .
Самый большой минус этого номера - это шумоизоляция , так как этаж последний , то мы постоянно слышали какой - то шум с крыши , то ли там вентиляторы , то ли какие - то фильтры , но каждую ночь был постоянный шум , скрежет - меня это напрягало . При выходе из номера , была открытая терраса , с видом на соседний отель , так вот там было болотистое место , квакали лягушки . Да и ещё вдали мечеть , где начинались службы в 4:25 утра . Дверь в номере , как- будто картонная , слышно лягушек было так , как - будто они квакали в нашем номере . Дверь в ванной комнате , очень скрипит , то есть если ночью кто-то пользуется уборной , то от этого скрипа просыпаются все . Ещё в номере были муравьи и комары , в этом отеле не проводят дезинфекцию от насекомых . В первую же ночь мы не спали , а до 4 утра ловили комаров , вот честно вам скажу , в Турции отдыхаю уже 10 лет , но комаров раньше в отелях не встречала , хотя отдыхали пару лет назад в рядом стоящем отеле Джустиниано Клаб , и комаров там не было . Потом мы купили средства от комаров и отдых наш наладился . Комары кстати были везде : и в ресторане , и в зоне ресепшн .
Для чего я всё это пишу , чтобы кто собирается на отдых , был готов ко всему этому , взяли с собой средства от комаров , может беруши , например .
Очень нас удивил лифт , даже не удивил , а поразил . Я такой лифт последний раз видела в провинциальном городе , лет так 40 назад , это тот самый лифт , у которого наружную дверь нужно закрыть самим , руками , а внутренняя ( гармошка ), уже закрывается сама . В этом лифте , я каждый раз ехала с ужасом , пару раз он давал сбой . Ещё в отеле периодически отключалось электричество , и соответственно лифты не работали , люди с детьми , с колясками ходили пешком .
На ресепшене были молодые люди , очень вежливые , всегда старались помочь , отвечали на все вопросы . А вот управляющий был вечно недовольный , разговаривал , как -будто одолжение делал .
Вай-фай - это беда , мало того . что он платный и раздавался только на один смартфон , так он ещё и постоянно подвисал . Работал он только иногда на ресепшн , больше нигде , советую сходить на Гранд базар и купить там симку . Сейф платный , мы его не брали , у нас на чемоданах были замки .
Пляж . Идти до моря не больше 5 минут , туда с горы , а обратно в гору . Довольно - таки узкая полоса на пляже у этого отеля , но несмотря на это , шезлонги всегда свободные были . Небольшое уютное кафе на пляже , там можно попить безалкогольные напитки , кофе , а также перекусить бургерами и картошкой фри . Только график работы у этого кафе странный , в 10 утра там только напитки , в 11 появляется еда , в 12 окошко с едой закрывается до 14 часов , с 14- до 16 опять работает . Ну и конечно за картошкой и бургерами очередь , вообще в этом отеле везде очереди . Вход в море ракушечно - галечный ( колкий ) , лучше с собой брать спец. обувь . Вход не пологий , почти сразу же глубоко . Море красивое , прозрачное , тёплое и ласковое , но это не заслуга отеля .
Бассейном мы не пользовались , но видели , что его каждый день чистят , много людей с удовольствием в нём плавают . Шезлонги свободные тоже всегда были . Около бассейна пекли лепёшки гёзлиме , вкусные , но за ними стоять в очереди не меньше 30 минут , очень медленно их женщина лепит . Да и берут их помногу .
Анимации особо мы не заметили , каждый день просто долдонила одна и та же музыка , один раз было караоке . Для детей по вечерам была какая - то анимация . Ни артистов , никаких выступлений , ничего этого не было . Но мы собственно и не ожидали , так как отель бюджетный .
Питание . Очень всё неоднозначно . Вроде видно что повара стараются , но плохо у них это выходит . На завтраках всегда есть один вид каши , один вид хлеба , несколько видов сыров , колбаса , яйца варёные , иногда омлет или глазунья , маслины , зелень , овощи , сухие завтраки для детей , молоко , джемы , яблоки . Масла сливочного нет , только маргарин , йогуртов тоже не было . Пару раз были Симиты с кунжутом , но их разбирали очень быстро , пару раз были наггетсы , и пару раз были вкусные блинчики .
Обед и ужин примерно одинаковы , один вид супа , непонятные салаты с макаронами , нарубленная капуста , салаты с огурцами и помидорами , солёные огурчики , перчик маринованный , макароны , рис , булгур , брокколи или брюссельская капуста , курица в двух видах , баклажаны с фаршем , типа мусаки , полуфабрикатные , гадостные котлеты или фрикадельки , сделанные как- будто из сои , иногда была рыба , один раз была вкусное филе , но чаще скумбрия жаренная во фритюре , иногда тушёная картошка с добавлением то ли мяса , то ли курицы , пару раз была картошка фри . Вот честно скажу , редко было вкусно , чаще всё пресное и невкусное . Неоднократно к вечеру салаты и тушёные овощи пахли уже кислятиной , потому что ресторан уличный , не закрытый , холодильников нет . Всё просто стоит в зоне раздачи , а на улице , если что , было 40 градусов . Гарниры - невкусные , просто отварные крупы , сухие невкусные , пресные . Каждый день что-то готовили на гриле , вот это была жесть : вся еда приготовленная на гриле , была либо горелая , либо полусырая . С грилем вообще у повара что-то не ладилось , вечно всё горело и в ресторане стоял дым столбом , и мы сидели в этом дыму , и так почти каждый день . Либо повар никудышный , либо такое оборудование . И всегда очереди к этому грилю . Каждый обед и ужин были яблоки , вкусные арбузы и дыни . На десерт была какая - то выпечка , что-то типа манника порезанного на квадратики и какие - то восточные сладости ( не пахлава ) , это было вкусно . Пирожных , тортов и мороженного здесь не бывает . Также пекли лепёшки Пиде с картошкой , с грибами , и с колбасой , они были неплохими . Но как же тонко их нарезали , на узенькие полосочки , видимо , чтобы мы не объелись . Пару раз делали пиццу - вкусная была , но её тоже резали на малюсенькие квадратики 2/2 см. , чудно это , экономят видно . Один раз жарили пончики , вкусные были . И ещё раз делали курицу на вертеле , типа шаурмы .
В общем , поесть было что , но чаще было невкусно . Приходилось думать что брать , а что нет , чтобы не отравиться . Ели чаще всего мы овощи , как сырые , так и тушёные , варёную курицу , лепёшки , десерты и фрукты . Муж кушал супы , но они тоже были невкусные . Удовольствия от любимой турецкой кухне не получили , да и не было здесь турецкой кухни , особо .Сам по себе ресторан небольшой , в обед и ужин не хватало на всех столиков . Приходилось приходить позже , еду правда всегда подносили .
Большая проблема в этом отеле с посудой , качественно мыть её просто не успевали да и вытереть тоже , часто попадались непромытые тарелки . Стаканов и чашек тоже не хватало , тогда пользовались бумажными стаканчиками .
Ещё удивило , что в этом отеле нет простой бутилированной воды , хотя стоит она в сетевых магазинах копейки , около 8 руб . за 0,5 л. воды . Воду наливали все из кофейных аппаратов или из аппаратов для соков . В один из дней нашего отдыха , вода была с каким-то неприятным привкусом , то ли хлорки , то ли ещё чего , и тогда мы стали ходить и покупать питьевую воду в магазине . Вообще , впервые мы в Турции ходили по магазинам и покупали воду , мороженное , пирожное .
В отеле есть три бара , в них есть газированные напитки , вкусные концентрированные соки . В баре около бассейна наливают алкоголь , бармен там умничка , всегда с улыбкой из незамысловатых составляющих готовил вкусные коктейли . Ещё было вкусное белое вино , неплохое пиво , водка и джин . Заявленной в концепции Раки не было .
Отдыхающие в основном были из Украины , немцы , поляки и немного россиян .
Подводим итог , мы приехали отдыхать , и мы отдохнули , приоритетом для нас было море и солнце , и мы всё это получили . Минусов специально не искали , но не заметить их было невозможно . Вернёмся ли мы в этот отель ? - Однозначно нет . Да , отель очень недорогой , но , он имеет больше минусов , чем плюсов . На отдыхе нужно отдыхать , а не ходить по магазинам за водой , за репеллентами от насекомых , и не думать о том , отравишься ты или нет , застрянешь ты в лифте или нет ... Складывается ощущение , что хозяину этого отеля наплевать на гостей , он просто зарабатывает деньги и всё .
Отель не соответствует заявленным 4 звёздам , максимум три звезды , и то , с натяжкой .
P.S. за утерю карточки от номера , с нас взяли штраф 35 долларов , считаю , что это очень высокая цена . Да и вообще , в этом отеле очень много , за что с вас могут взять штраф .

Были в этом отеле с 4 по 19 июня с мужем и двумя детьми. В целом отель за свою стоимость очень даже хороший. В бухте где находится этот отель были несколько раз и на то время мы брали 5*. Сейчас и семья увеличилась и цены дороже стали, но хотели именно эту бухту. Начну по порядку.
✨ Персонал. Очень добрые, отзывчивые. Всегда реагировали на просьбы. Каждый работает как пчёлка.
✨ Номер. Приехали в 8 утра, сразу отправили на завтрак, а когда пришли обратно, взяли наши чемоданы и отвели в номер. Балкон выходил на бассейн. Номер, белье чистое, полотенца новые. Немного конечно уставший, но мы были готовы к этому, мы на это внимания не обращали. Уборка была каждый день, иногда приходили во время сна детей, мы отказывались. Нам предлагали забрать мусор и поменять полотенца. Их меняли каждый день, постельное через неделю. Номер большой , три кровати, телевизор , холодильник, кондиционер все новое и все работало. Двери на балкон стеклянные, слышимость хорошая. Днём музыка с бассейна слышалась хорошо, но не мешала. Мы все отключались не замечая ее. Так же и вечером. Нам лично было интересно выходить на балкон и слушать как поют караоке, или танцы. В 11 все затихало.
✨Питание отличное для 4*. Всегда было чем на кормить детей
Утром каша рисовая, она без вкусная но мы добавляли кому соль, кому сахар, омлет, яичница, вверенные яйца. Обед была курица в разных вариациях, рыба, говядина, много очень овощей, из фруктов яблоки, дыни, арбузы, очень вкусные либо мандаринки, либо это маленькие апельсины. Один день попались сливы. Ужин так же. Один день так попало, что мы ушли с пляжа раньше и проходя мимо столовой,(она была закрыта) стояла большая очередь в неё. Мы пошли через минут 15 и не хватало столов, везде были большие очереди. Люди просто с ума сходят, ворчали что им еды мало, не чего есть. Мы пришли через час и было всего навалом, и свободные места. Видимо они думают что потом ничего не будет, но было на оборот.
В лобби в 16.30 выносят печенье. Мои дети прям ждали, пока их вынесут, и только потом шли на пляж. Очень вкучные.
✨Пляж. Как я говорила эта бухта, самая крутая. Есть и черепаший остров, на который можно добраться на катамаране, и слева лес и скалы, там очень крутые виды, и можно поплавать с маской и посмотреть рыбок. На остров и рыбок привозят яхты туристов. А тут все под боком. Ходили с детьми 4 и 7 лет, им вообще зашли наши мини походы.
Лежаки некоторые офигевшие туристы занимают с вечера и могут не появляться весь день. Лежаков иногда не хватало именно под навесом, но всегда находили свободные возле моря. Некоторые располагались на лежаках Сафира, у них таким же цветом браслеты и их не гоняли от туда. Вход в море удобный, песок , немного галька и в море песок. Из за того что это бухта, волн больших не было, только от проезжающих мимо катеров и лодок.
На пляже работает бар, с 11 часов кормят картошкой фри, нагетсы, бургеры , фрукты и овощи. Напитки соки, газировки и автомат с кофе. Кофе кстати очень вкусный, именно кнопка -кофе с молоком. Капучино, лате не зашло.
✨ Территория не большая. Три бассейна,один большой, басейн для малышей и за отелем есть ещё один с горкой. Про него мало кто знал, и мы купались практически одни. Все тусили в большом бассейне, но видимо сломался фильтр и вода была мутноватая. В первые дни вода прозрачная была, и мы там не купались.
Начитавшись отзывов было страшно ехать, все таки с детьми. Но были приятно удивлены. Да есть люди которые будут искать минусы, приехав в дешёвый отель, они и пишут скорей всего их. Но для своей стоимости, отель очень хороший. Если на следующий год будет такая же цена, то приедем ещё.
