Официальное название | Selectum Family Comfort Side 5* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 485 номеров |
Год открытия | Нет данных |
Принадлежность к сети | Selectum Hotels & Resort - 12 отелей |
Местонахождение | Кызылагач Сиде Средиземноморский регион Турция |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Приехали сюда 10 мая 2025 года на 10 дней. Номера все грязные, унитаз грязный и воняет, полы не мытые, полотенца все грязные, на стенах капли грязи засохшей, все столы комоды- все абсолютно грязное, липкое. Кондиционер в номере не работает, на минуточку на улице 26 градусов жары,в номере душно. Самое ужасное в номере везде муравьи!!! Попросили поменять номер, но на ресепшене сообщили от отсутствии свободных номеров и предложили сделать «генеральную уборку»
Пришли уборщицы подмели пол и протерли тряпкой крышку унитаза, которую обещали поменять!!!! Потому что простой помывкой унитаза тут не обойтись. Пришли побрызгали каким-то спреем по углам якобы дезинфекция, по итогу муравьи как были так и есть. Кондиционер никто не починил. Этот отель не годен на 5 звезд, ему 3 нужно ставить. Мы заплатили 200 тысяч за что? За то чтобы отдыхали в грязи и вместе с муравьями. Полное разочарование
Всем доброго времени суток!
Предисловие.
В отеле Selectum Family Comfort 5* я оказалась в этом году почти случайно. Предыдущий мой отпуск в октябре 2023 года начался в данном отеле перед закрытием отеля на зиму и нас в середине отдыха переселили в соседний Selectum Family Resort Side 5*. Поначалу мы даже немного расстроились, поскольку Comfort полностью оправдывает своё название – из камерной уютной территории мы попали в муравейник. Но поскольку в 2025 со мной собрались друзья с 5-летним ребёнком, решили забронировать в Selectum Family Resort Side 5* из-за лунапарка. Оплатили полностью в середине января по раннему бронированию, а потом курс стал минус 25 за евро и в апреле стало понятно, что мы сильно переплатили. Запросили аннуляцию тура и забронировали Selectum Family Comfort 5* на двое суток больше, на удобных вылетах Turkish Airlines и с возвратом суммы 20 т.р. (с учётом штрафа туроператору по 50 евро на человека). Большая благодарность турагентству Алладин (г.Тула) – Вы мои любимые и лучшие!!! В течение 5 часов наши же деньги перекинули на новый тур (если честно, думала придется еще столько же платить и ждать возврат денег за первый тур). Вот так не я выбрала отель, а он меня, чем я в итоге очень довольна.
Отзыв.
Браслетов в отеле нет, с момента прибытия/отъезда можно пользоваться всей инфраструктурой. На reseption работает мега-клиентоориентированный русскоговорящий персонал. Мы сразу попросили номера в лейк-хаусах (в прошлый раз был номер в основном корпусе с видом на море). Сказали, что сделают пометку, при возможности поселят. Сразу записывают номер телефона и пишут в WhatsApp «Ваш номер будет готов через 10 минут». Мой первый номер в лейк-хаусе был сразу за Ресепшеном слева, у гудящих блоков кондиционеров. По моей просьбе мне его поменяли на тихий, с видом на вход отеля Вашингтон. У друзей был номер с лучшим видом на бассейн и мостик - они были в восторге! В номерах свежий ремонт, удобные матрасы и меню подушек. Любой вопрос решается reseption с улыбкой. Я забыла полотенце на лежаке в первый день отдыха – Надежда мне выдала новую карту, большое спасибо!
Записывайтесь в ресторан аля-карт в первый день отдыха. Мы были в рыбном. Это восторг! Понравился осьминог, креветки и лосось на гриле.
Про питание – оно круглосуточное. В двух ресторанах (в основном и лейк-хаусах), а также в пляжном баре днём и после окончания ужина до утра. Днём с 12 ч. до 16 ч. очень вкусное гёзлеме, пицца, пиде, крошка-картошка. Я не любитель фастфуда, но там душу отвела. В основном ресторане во все приемы пищи по 2 супа, индейка на гриле, курица, говядина, иногда баранина, рыба целая и филе. Всё без специй, по-домашнему вкусно. Много оливок, маслин, сыров и овощей. Фрукты сезонные (в апреле это апельсин, грейпфрут, яблоки, груши, бананы). Вкусные сладости (особенно пахлава). Изысков типа креветок и кальмаров нет, но в закусках был замечен рулет из осьминога. Каждый ужин - тематический. В итальянский вечер была очень вкусная паста. В каждом баре можно попросить солёные орешки (в этом году они без нута – арахис, миндаль, фисташки и фундук). Мороженое с 11.00-16.00 в баре на пляже.
Бармены все умнички, а Zeki – просто волшебник, жонглирует льдом и шейкером – просто вау! Многих ребят помню по 2023 году, было приятно увидеть знакомые лица. Наименований алкоголя много, особенно порадовали оригинальные ликёры.
Территория отеля – это его главная фишка! Чистота, красивые деревья, цветущие арки над дорожками. Бассейны с красивой плиткой (разные зоны по-разному оформлены). Когда мы приехали – цвёл жасмин, аромат стоял непередаваемый! Также замечены деревья с плодами мушмулы и лайма.
Дневная анимация есть, но я не участвовала. Видела гимнастику, йогу, 2 раза в день дартс, видела волейбол на пляже.
Застали 23 апреля государственный праздник в Турции (День национальной независимости и день защиты детей). Территорию украсили флажками, на поле было мероприятие. Вечером на сцену вышел менеджмент отеля.
По вечерам – либо живая музыка, либо камеди-конкурсы, турецкая ночь по понедельникам, был фокусник (что вспомнила). Хит русских в отеле - «Седая ночь». Видимо, после сериала «Слово пацана». Русских в отеле большинство (50%). С 00 до 02 ночи дискотека в помещении напротив основного ресторана. Там есть алкоголь (после закрытия в 00.00 лобби-бара). Раньше у уличного бара была круглосуточная концепция. Может, в апреле теплый сезон еще не начался…
Что для меня является минусом в этом отеле и соседнем Резорте – так это отсутствие навесов над лежаками. В апреле некритично. Но летом в жару малюсенький зонтик не спасает от солнца.
Как многие люди, не люблю ездить повторно в один и тот же отель, но если будет цена тура, от которой невозможно отказаться, то поеду сюда и в третий раз!!!
P.S. У отелей (Комфорт и Резорт) есть «живые» группы в Телеграм, где отдыхающие и отдохнувшие отвечают на все интересующие вопросы. И много вдохновляющих фото. Рекомендую полистать чат, там есть ответы на все вопросы.

Неплохой отель за свои деньги!
Дорога от аэропорта до номера 1,2-1,5 часа примерно, так как прилетели мы в районе 15:00 завелили сразу. За шоколадку Аленка номер достался на вилле с видом на бассейн, который как «озеро» простирается вдоль вилл. Очень красиво выглядит и сначала обрадовались, но именно из за номера и снизила рейтинг отеля. Звукоизоляции просто никакой, именно шум дороги и разговоры местных таксистов ( их остановка была за окном) будили по утрам. Уборка ежедневная, но очень простенькая, меняют полотенца если их кинуть на пол, в целом нормально, за 9 дней в грязи не утонули), но в уборной постоянный запах каналюги, иногда добавляется аромат тухлой капусты, это конечно неприятно и с этим что то нужно делать имея 5 звезд у отеля.
Возможно в номерах основного корпуса такого нет, не знаю. Из минусов это все!
Как приятно, что у ребенка предусмотрены свои тапочки и халат в номере!
Еда разнообразна, на территории полно баров, самый топ это лобби, там можете найти импортный алкоголь, остальные бары на местном алко, но коктейли разные мешают. Особенная любовь - айран, его здесь неограниченное количество, как и мороженого.
Детский стол в основном ресторане, имеется блендер и разные каши и супы, не ели, но на вид не очень, как и всегда в турции.
Пляж и зоны бассейна оснащенны лежаками деревянными и сверху матрасик, комфортные, единственное в зоне аквапарка пластиковые лежаки.

Расстояние от аэропорта по факту 1 - 1,2 часа, но мы добирались 2,5 часа, водитель ехал 40 км/час. И потом проколол колесо. Плюс остановка в магазине. Ну и завозы в другие отели. Поэтому на обратный путь взяли трансфер от Анекс тура и доехали за час.
Заселение: У нас был номер стандарт в основном здании, но заселили на виллы. А мы были не против, огромный плюс там тихо и зелено. У всех свои лежаки и выходы к бассейнам. В один ветренный день мы там и провели время.
Сам номер 2-х комнатный, с 2 сан.узлами ( в одном пахло канализацией из раковины). Все достаточно новое, чистое. Убирали каждый день, белье и полотенца не меняли. Навили нам лебедей, цветов наложили на кровать, красиво!
Минус в том что если ночью кто-то возвращается позднее в номер, то очень всё слышно.
Питание: Хорошее, разнообразное.
Утром шакшука, каши несколько видов и прочее стандартное. Кофе не вкусный в кофемашинах, мы ходили в кофейный домик, там нам мальчик делал изумительное кофе.
Обед супы, гриль рыба, курица, индейка, мясо маловато. Часто обедали в кафе на виллах, тихо-малолюдно, усеченный ассортимент, но нам хватало, всё вкусно. Много зелени. Фрукты не разнообразны, наверное не сезон.
Ужин если придешь поздно, то и сесть некуда, очень много народу было пару дней. Возможно были выходные и приехало много местных с семьями. Потом стало опять нормально. Официанты обслуживают хорошо, напитки наливают. Быстро уносят тарелки.
Анимация: после завтрака йога на пляже, потом дартс, волейбол и прочее. Танцуют танец, но не часто. После обеда не хватало какой-то активности. Вечером анимация есть, каждый раз разная, то живая музыка, то танцоры, то фокусник. Потом дискотека. Каждый найдет чем заняться.
Про мини клуб не знаю, но видела что там что-то дети делали. Луна-парк пока не работал.
В целом погода была отличная, на пляже лежаков хватало всегда, всё убирали также быстро. Пляж чистый. Единственное море не прогрелось, но все купались. Но это уже не к отелю, а как повезёт.
У отеля хорошая обратная связь, узнают мнение гостей, стараются исправить недочёты.
В целом за такую цену как мы ездили, очень прилично!

Отдыхали в апреле 2025. Замечательная территория, аквапарк, горки для детей и взрослых. Еда обычная, особого разнообразия нет, но найти что-нибудь вкусное можно. Мороженое и гамбургеры в неограниченном количестве приводили детей в восторг.
Анимация для детей и взрослых. Вечером дискотека.
Персонал вежливый и незаметный.
Номер был в главном здании с видом на море. В номере три кровати, стол, зеркало, телевизор. Шкаф у входа большой, но если вы любите складывать вещи на полки, то полок очень мало. Вода горячая была всегда и с хорошим напором. В душе есть шампунь, кондиционер, мыло и даже лосьон для тела. Единственный минус номера - вздувшийся ламинат. Полотенца меняли только по просьбе, зато холодильник пополняли пивом, пепси и водой каждый день. Но все недостатки номера не заметны из-за вида морской бескрайности, открывающейся с балкона. На балконе небольшая сушилка для купальников.
На пляже мелкая галька и песок. Зонтики на пляже и у бассейнов. Проблем с лежаками не было, всегда можно было найти свободные.
В целом, отель понравился и я бы приехала сюда еще .