Туристическое агентство Валери тур https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10033/5668/2289280_320x320.jpg
Туристическое агентство Валери тур Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40 7 (411) 242-45-77
62.038022 129.726348
Контакты:
Россия, Республика Саха (Якутия), Якутск, улица Курашова, 40
vt_ykt@mail.ru
4.34 1896 отзывов

Amara Family Resort 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Amara Family Resort 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 443 номера
Год открытия 1989 отелю 35 лет
Расположение отеля
Местонахождение Титрейенгёль Сиде Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.75+ 0.53
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.34
рейтинг 2024
4.34
рейтинг 2023
4.35
рейтинг 2022
4.34
рейтинг 2021
4.35
рейтинг 2020
77.15%
  • 1263 (77.15%) рекомендуют
  • 137 (11%) воздержались
  • 237 (19%) не рекомендуют
  • 4.28 размещение
  • 4.23 сервис
  • 4.5 питание
  • 1757 всего оценок и отзывов
  • 1750 от туристов
  • 7 от турагентов
Оценки сервисов:
4.7 Удобная парковка
4.4 Пляж
4.3 Номера
4.3 Сервисы для детей
4.2 WiFi
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле - 1 896
Анна Иваново Турист 18.03.24

Встретили нас просто потрясающе.
Мы как и многие перед вылетом через топ хотелс написали обращение в отель с просьбой в качестве комплимента по возможности предоставить хороший номер, честно ни на что не рассчитывали. Каково же было наше удивление, когда нас заселили в главный корпус с видом на море. Еще номер был украшен к нашему приезду. Огромное спасибо!!!
Порадовала команда аниматоров, скучать не давали. За время отдыха они стали нашими друзьями.
По питанию разнообразно, всегда много и вкусно. Алкоголь импорт, даже в коктейлях)
Однозначно рекомендую побывать в этом классном месте

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
5 фото
Отдых: май 2023
Анютик Минск Турист 23.02.24

Не рекомендую
2 питание
1 сервис
1 размещение
Отдых: август 2023
Боцюн Ирина Тольятти Турист 21.02.24

Отель очень понравился, я его рекомендую всем! Питание прекрасное, утром был свежевыжатый апельсиновый сок! Детям очень нравился аквапарк, классные горки, чистенько, но с лежаками проблема) еще им нравилась кафешка возле релакс бассейна, потому что там еда упакована, как в маке)) ну и на вкус прикольно) пляж хороший, там можно и пообедать, мороженое 24/7 дети в восторге! А еще возле основного бассейна ездил мороженщик на велосипеде и раздавал морожено) класс, вечером фрукты, спелые и свежие! Анимация нормальная! Рекомендую!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
3 фото
Отдых: июль 2021
Netly Москва Турист 11.02.24

С каждым разом цены растут все выше. В этот раз пришлось за деньги достойного отеля выбирать среди тех, что попроще. Вторая линия не смутила, в других отелях бушевал ротовирус, а тут по отзывам тихо и спокойно. Так было до тех пор, пока мы его не оплатили... И потом началось... Что ни отзыв, то со рвотой. Первый раз везла с собой две аптечки с лекарствами. Тур ведь на 16 дней.

На сайте отельер не отвечал неделями. Впервые с таким столкнулась. Уже в аэропорту перед вылетом прочитала ответы на заданные 2 недели назад вопросы.

В отель и из отеля брали трансфер индивидуальный. И то ехали больше часа.

НОМЕРА.
Сразу скажу, что номера - это и плюсы, и минусы отеля одновременно. Внутри уютно, но слышимость дичайшая.
Заселение в 14:00. Вот, прям, ни минуты раньше. Ночной перелет, маленький ребенок начал засыпать прямо в холее. Выдали ключи, открыла дверь номера и расстроилась - именно о нем прочла отрицательный отзыв перед вылетом. Большой, красивые, светлый, НО!!! Две стены из четырех - это окна. Жарища неимоверная, кондей не справляется, через 3 минуты нахождения там уже нечем дышать; вид на сцену (т.е. шумно вечером); под нами ресторан и вытяжка от гриля сразу за стеной (а это запах еды во время ужина), а так же металлические ворота кухни колесе по рельсам (а это дикий визг/скрип каждые 5 минут с 8 утра и до конца вечерней смены. Дневной сон в жаре и с визгом. Ребенок спал, а вот муж - нет.). Еще и запах ацетона невыносимый. Т.к. ребенок заснул, пришлось переложить ее в кроватку, решили тоже отдохнуть с дороги. Видимо, что-то красили или мыли перед нашим заселением, запах к вечеру выветрился, но после дневного отдыха в номере до самой ночи неприяное ощущение в легких. Анимацию смотрели прямо с кровати, отвешивая окна. В первый вечер была самая классная - диско 90-х. Не смотря на то, что мы отдыхали 16 ночей, она больше не повторялась. А жаль. И если какие-то представления смотреть интересно (они до 23:00), то караоке - это дичайшая жуть - пьяные безголосые люди орут под окнами до 24:00 (пока очередь есть). Плюс еще соседи попались как в итальянской семье - орущие дети, орущая жена. Муж каждый день уговаривал меня поменять номер. Мне нравился его размер, расположение (1 этаж сразу за лоби). За три дня до вылета его поменять пришлось, т.к. вечером прошел сильный дождь и после ужина номер затопило. Нас заселили в ближний к кофейне. Номер в разы меньше, но тоже хорошо, вид на бассейн, температура комфортная. НО!!! За стеной кафе и открытая веранда, где курят круглосуточно. Номер проветрить невозможно - окна открывали в 7 утра на полчасика. До глубокой ночи двигали металлические стулья по кафельному полу сначала отдыхающие, потом сотрудники, приводя их в порядок. Теперь уже не спала я. И тут с соседями "повезло". Пьяный муж учил жизни жену. Очень настойчиво, с ударами по мебели (или еще по чем). Ребенок плачет, жена шепчет, муж орет. Больше из-за страха за женщину, сообщила на ресепшн. Оказывается, до нас уже другие соседи охрану вызвали. Тут еще долгая история, совершенно неважная для отзыва. Суть в том, что слышимость очень сильная. А ведь специально доплачивали за хорошие номера, т.к. в гардене они крошечные. Но там спокойно ) Так что выбирайте! )))

Пока ждали заселение, отдала гестрелейшн письмо от ТопХотелс. Они увидели его, как оказалось, впервые. Оставила на изучение. Одна из сотрудниц нашла меня и стала интересоваться, что да как, что за сайт, что за клуб. Попросила после заселения сообщить номер комнаты, чего я так и не сделала. Вечером нам принесли комплимент: бутылку вина и тарелку фруктов. И это очень приятно! Нет, не подарок, ведь вино мы вернули, т.к. алкоголь не входит в сферу наших интересов, а фрукты те же и в ресторане в свободном доступе. НО! Девушка постаралась, сама выяснила наш номер комнаты, позаботилась о гостинце, проявила заинтересованность и оказалась открыта к профессиональному своему развитию. Спасибо.

ВИРУС.
Видела пару раз как детей тошнило в ресторане, слышала, как разговаривали о том, что на второй же день всех троих детей из одной семьи рвало, но нас это не коснулось. Бассейны периодически закрывали на чистку. Первый и пока единственный отель, где дочери не разрешила на горках прокатиться ни разу. Впервые в жизни брала две аптечки с лекарствами, начитавшись отзывов. Слава Богу, не пригодились.
Однако, не могу не озвучить один момент. Попросила принести горшок в номер. Его оставили в мое отсутствие. Создалось в печатление, что чей-то ребенок сходил внего жиденько, горшок сполоснули и мне принесли. Уж простите за подробности, но он был весь в крапинку от фикалий. Весь!!! Сама мыла, чистила, дезинфицировала. А потом удивляются, что вирус в отеле.

ЕДА.
Еда есть, ее достаточно. Особых изысков не было, но вполне съедобно. Изыски в виде десертов. Я спокойно отношусь к сладостям, а тут что ни пирожное, то шедевр. Кондитеры старались сделать не только вкусно, но и очень красиво. Однажды был огромный торт из мороженого, который вывезли на каталке и отрезали дольками каждому желающему.
Не понравилось то, что утром очень жидкие молочные каши и ОООООООчень сладкие. У ребенка была реакция на яичный белок и молоко (до отеля), поэтому яичницы и молочный суп не вариант. И альтернатив в виде какого-то гарнира не было. А на детском столе то же, что и у взрослых - фастфуд, который мы тоже не даем.
Второй момент - неудобный режим питания. Днем приходилось еду добывать. Не потому, что ее не было совсем, а потому, что нам приходилось подстраиваться под обед, который длился всего час. То есть с пляжа нужно было спешно собираться, чтобы успеть покушать. На пляже давали фастфуд, фрукты, салат и через неделю стали супчик привозить (острый). То есть в час ребенок уже хотел спать, а когда просыпался даже кафе с пиццей уже было закрыто. Муж бежал обедать, а я укладывала дочь. Я успевала только за 10 минут до закрытия взять фрукты и чай.
В холодильниках на территории отеля и на пляже: вода в бутылках, айран, газировка в нескольких вариантах, пюре детское, йогурты, даже энергетики как-то были. На пляже мороженое в упаковках - рожки и эскимо.
Вафли готовили в баре Гардена. Так туда ни разу и не дошли.
Кофейня - это отдельная сказка. Уютное место, большой ассортимент (см фото), работает с 10 до 18. На территории есть еще турецкая кофейня, где варят турецкий кофе.

АНИМАЦИЯ.
Детская вечером - 4 песни. Не успел прийти, уже конец. В мини-клуб не ходили. Раз в неделю луна-парк с аттракционами, шариками, мыльными пузырями.
Вечером представления поприличнее (кроме караоке). 2 раза в неделю живая музыка/дискотека у бассейнов. Дневная анимация тоже есть, но мы без нее обходились. Волейбол на пляже играли и взрослые, и дети. Из других отелей тоже приходили.

ТЕРРИТОРИЯ.
Есть, где погулять, есть, где уединиться. Можно сходить в Гарден, Рядом с отелем улица с магазинами, по пути к пляжу - озеро с уточками.

ПЛЯЖ.
Пешком недалеко. Идти удобно и живописно. Ходит машинка туда-обратно - это отдельный аттракцион для детей. Веселые водители (по совместительству, охранники у выхода из территорй), ветер в лицо, скорость. Мои в восторге были.
Пляж убирают редко. Мусорницы - постоянно, а вот сам песочек не прочесывают. Один и тот же мусор лежал по нескольку дней. Но тут вопрос к самим отдыхающим. Мало того, что сами не убирали, так еще и мне рекомендовали этого не делать, когда видели, что я собираю мусор. )
Море теплое, заход хороший, песок приятный, кофе/чай/напитки/мороженое - есть.

УБОРКА.
Она, вроде бы есть, но ее как будто бы нет. Грязный ковролин в коридорах, весь в пятнах. Думала, что его давно не чистили, пока не увидела процесс чистки и поняла, что ему не помочь уже - нужно менять. В номерах тоже - вроде уборщица была, но толку мало. За туалетной бумагой всегда (ВСЕГДА!!!) ходили на ресепшн сами. Выносила мусор, иногда застилала кровать. Полотенца меняли пару раз за 16 дней. Чаевые не влияют ни на что. Тот же пунктик про детский горшок (см выше).

ДРУГОЕ.
- В этом году (из общения на пляже) сделала вывод, что люди приехали те, кто раньше отдыхал в отелях уровня гораздо выше, но с этими деньгами сейчас хватило только сюда ) Поэтому много неприятных отзывов, т.к. привыкли к другим условиям. Да, здесь было попроще, но тоже неплохо.
- Ездили в город в ТЦ на маршрутке. 4 доллара в один конец, остановка у выхода из отеля. Кому нужны "ушедшие бренды" - велком. Я купила только подгузники для ребенка и сникерс, т.к. цены ломовые - гораздо дороже, чем у нас.
- Wi-fi работал неплохо. Два раза после дождя вылетал. У кого-то на час, у кого-то на полдня. Вот там у одной девушки случился припадок - как так она осталась без интернета, верните ей деньги за тур...
- Ходили разговоры, что отель выкупили, хозяин поменяется, т.ч. какие-то изменения будут.

ИТОГ.
Отель неплохой. Огромные минусы - это грязная посуда и номера. Много мелочей, которые оставили приятное общее впечатление и даже перекрыли негатив. Какие-то неприятные вещи, описанные мною в отзыве - это не попытка отговорить вас от отдыха здесь, это обращение внимания персонала и руководства отеля для устранения этих нюансов. Удачи!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
84 фото
Отдых: октябрь 2023
Ivanova Marina Торжок Турист 05.02.24

Были с 16мая по 26 мая 10 ночей. От аэропорта до отеля ехали где-то 2.15, приехали в 11.30 утра, нас сразу заселили.

Номер Гарден: идти по переходу в другой корпус, где-то 150 метров. В номере одна большая двухспальная кровать, диван раскладывающийся, ещё принесли детскую маленькую кроватку для дочки. 2 взрослых и двое детей всем места полно, сын один спал на диване. Телевизор, кондиционер, шкаф, минибар(пиво, лимонады, шоколадки, сок пополняли каждый день), вода в бутылке, чайник с пакетиками чая. Балкон. В ванной: душ, фен, бутылочки с шампунем, бальзамом, даже набор для бритья, зубные щетки ещё вроде были. Два халата, 3 пары тапочек.

Прям у корпуса гарден аквапарк: горки взрослые и детские, бассейн, кафе с крошкой картошкой, пиццей, шавармой, картошкой фри, мороженным. Клуб, где проводится дискотека с 23 до 1.30.

Чтобы попасть в другую часть отеля, обратно по переходу в главный корпус, где ресепшен, ресторан, там большой бассейн с пальмами, кафе, где пекут пиццу, бургеры, бар.

И дальше выход в море. Сразу у выхода стоит маленькая электро машинка, ездит постоянно туда-обратно без определенного расписания, как люди выходят, так сразу везет. До моря 200-300метров прямо по аллее. Пешком 5 минут, на машинке 1-2мин ехать.

Пляж песчаный, но прям у моря есть полоса мелкой гальки. При в ходе в море быстро начинается глубина. Лежаков в мае всем хватало, но думаю в сезон маловато будет. На пляже бар работает с 10-17, брали там пиво. Для детей стоит холодильник с соком, молочными коктейлями, айран, мороженное. С 12 часов пицца, бургеры, нагетсы, картошка фри. Туалеты, душевые, переодевалки. Волейбол муж играл в 11 и в 15 часов.

Питание. Нам понравилось. Мясо всегда было: курица, индейка, котлеты, мясной гуляш, жареные кусочки, тушеное варёное. Печень жареная. Рыба. Супы вкусные по 3 вида. Раков 1 раз давали, устрицы, креветки, роллы.
Есть отдельно для детей уголок с маленькими столиками и телевизором, там же потом детям мороженое дают.
Мороженое вообще по всюду стоит в холодильниках. Картошка фри каждый божий день. Утром мы детям давали хлопья с молоком, каши не умеют делать турки.
Очереди-да, есть, но только на что-то вкусненькое, которое стоят жарят прям сейчас, поэтому приходится ждать.
Выбор блюд не прям много, но вкусные, а то бывает в других отелях выбора много, а есть ты это не будешь.
Сладости как и везде норм. Фрукты по сезону давали. Вообще еда у них по всюду, перерыва в еде вообще нет. Всю ночь они пекут эти пиццы, бургеры.

Алкоголь-круглосуточный. В лобби баре дают импортный алкоголь, я брала там виски-кола(Red Label), видела люди брали Бейлис. Вроде ещё мартини было. На дискотеке девочка брала шампанское российское)), вообще алкоголь хвалили.

Wi-fi по всей территории отеля, в номере и на пляже бесплатный.

Для детей раз в неделю проводили прикольную анимацию, где надували мультипликационных персонажей, игры были, батуты, прокатится на быке. Обычная анимационная дискотека каждый день. Есть мини клуб, но мы никак туда не могли попасть по времени, работал тогда, когда мы на пляже.

19 мая у них праздник день молодежи, очень крутой праздник устроили, надули много воздушных шаров, зажгли факелы со словом AMARA, фейверки, музыка под открытым небом, поливали всех шампанским 😅 было весело.
Потом 27 мая когда я уже уехала, жаль не застала, приезжал какой-то известный крутой диджей, сказали тоже круто было.

Рядом с отелем есть маленькая аллея с магазинчиками. От отеля едет автобус номер 2 до Новомолла, Вайкики, до базара, ехать минут 20.

В общем отель рекомендую, мы не увидели никаких минусов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
21 фото
Отдых: май 2023